dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Задолбало частое зависание картинки. Разок в полчаса еще можно стерпеть. Но вот посмотреть финал евровидения я с женой так и несмог зависало все и звук и картинка с перерывами 10 -20 секунд , пришлось включить антену.

Надо както решать эту проблему , а то придется менять источник тв

17.05.09

GUID приставки: 1945ce28-00e8-4b20-919a-80e704b61db5

Обращались в ТП?

Поделиться сообщением

Вчера картинка ОРТ как никогда в другие дни рассыпалась, были отчетливо видны артефакты, - всё это на протяжении моего просмотра Евровидения, с 23-00 до 03-00.

В ТП не обращался,думаю такая проблема у всех из-за невысокого битрейта (лишь имхо).

Поделиться сообщением

Вчера картинка ОРТ как никогда в другие дни рассыпалась, были отчетливо видны артефакты, - всё это на протяжении моего просмотра Евровидения, с 23-00 до 03-00.

В ТП не обращался,думаю такая проблема у всех из-за невысокого битрейта (лишь имхо).

Рассыпания - это сетевая проблема и никак не связанная с невысоким битрейтом. Более того, если у Вас загружен линк до дома или магистраль (или не работают приоритеты на трафик ТВ), то если бы сейчас увеличили битрейт, рассыпаний стало бы еще больше. Потому что для ТВ понадобилось бы "пропихивать" через загруженный линк еще больше пакетиков.

p.s.Вчера на Евровидении не видел ни одного рассыпания.

Поделиться сообщением

Я уже писал в другой теме, что с 23.00 до 23.10 были рассыпания на Первом, но потом всё восстановилось и картинка была довольно приличная во время всего финала.

Поделиться сообщением

Я уже писал в другой теме, что с 23.00 до 23.10 были рассыпания на Первом, но потом всё восстановилось и картинка была довольно приличная во время всего финала.

Рассыпаний при просмотре Евровидения у меня вообще не было, а вот артефакты кошмарные. Поскольку много объектов, вспышек и движения, все люди на заднем фоне безликие, как буд-то смотришь клип PinkFloyd "The Wall". А когда бумашки полетели (снег), просто кошмар, всё превратилось в кашу, даже объекты стали не различимы...

Dash01, вы там как, с переходом на новую платформу основное разгребли?

Когда займётесь проблемкой?

Попробуйте поднять битрейт на 1-м канале, даже если потом вернёте обратно, хоть будем знать из-за этого или нет.

Поделиться сообщением

Рассыпания - это сетевая проблема и никак не связанная с невысоким битрейтом. Более того, если у Вас загружен линк до дома или магистраль (или не работают приоритеты на трафик ТВ), то если бы сейчас увеличили битрейт, рассыпаний стало бы еще больше. Потому что для ТВ понадобилось бы "пропихивать" через загруженный линк еще больше пакетиков.

p.s.Вчера на Евровидении не видел ни одного рассыпания.

Если бы была сетевая проблема и у меня был загружен линк до дома или магистраль, то рассыпания и артефакты были бы на большинстве каналов. А в данном случае, периодическое рассыпание картинки и артефакты были на ОРТ, т.к. в это же время смотрел MTV, MusicBox (никаких рассыпаний и артефактов).

17 мая при просмотре ТНТ в 20-00 программы "Битва экстрасенсов", опять же, наблюдал временное рассыпание картинки, но уже без артефактов.

Вновь не работает Jetix Play.

Изменено пользователем font1k

Поделиться сообщением

С субботы начались проблемы с рассыпанием картинки и артефактами.

Было замечено на ОРТ во время евровидения (каждые минут 10-15)

а также 17 мая, на канале ТНТ (вечерм с 22.00), но здесь было не рассыпание, а просто изображение состояло из крупных квадратиков.

0261862e-0b14-43a6-9b97-5d4c8fc51653

Поделиться сообщением

Фризы, рассыпание картинки и прочие прелести.

2c9aa176-036c-4823-a94e-672d76c73e94

Поделиться сообщением

Смотрю фильм по 1 каналу время 22.06 частые зависания с прерыванием звука , как будто нажали на паузу. Сделайте пожалусто что нибудь.

А вообще такое у меня на разных каналах появляется.

GUID приставки: 1945ce28-00e8-4b20-919a-80e704b61db5

Поделиться сообщением

Сыпется ТНТ всю дорогу с 21,00 и по сию секунду без заиканий звука.

0e9e00a1-d0a4-4de9-a1ff-165e52328704

Прошивка ,56

Поделиться сообщением

18.05.09

с 20-00

канал NG

рассыпания/зависания/щелчки

Поделиться сообщением

Рассыпание картинки на ТНТ. На прошлой платформе такого небыло!

Поделиться сообщением

Рассыпание картинки на ТНТ. На прошлой платформе такого небыло!

Аналогично с ТНТ.

Поделиться сообщением

Сыпится картинка и заикается звук на "5 канал" петербург.

Поделиться сообщением

Фризы national geograpic 19.05 20.35. Достаточно часто. плюс небольшие замораживания картинки при переключении каналов.

Поделиться сообщением

Кратковременные рассыпания изображения и заикания звука на канале Discovery постоянно, в частности 21.05.09 в 13-37

Изменено пользователем BUNKER

Поделиться сообщением

21.05.09

ТНТ, 23-30: рассыпания картинки продолжительностью около 1 секунды, с периодичностью 30-50 сек.

1 раз за 15 мин просмотра был замечен стоп-кадр, продолжительностью 1-2 сек.

NG, 23-45: рассыпания картинки продолжительностью около 1 секунды, с периодичностью 15-30 сек.

:drink:

Поделиться сообщением

22.05

18:30

Канал SET периодически пропадает звук

Поделиться сообщением

19.40

Канал SET

Звук продолжает пропадать.

Перезагрузки не помогают...

Изменено пользователем Nahimoff

Поделиться сообщением

23.05.2009

SET - черный экран!

Поделиться сообщением

Вот сейчас на НТВ+ Футбол кажут МАЛЕВИЧА!!!! :blink:

Поделиться сообщением

SET Черный экран со вчерашнего дня! SkyFi еще перестал работать.

Может кто ответит в чем дело?

Сдаеться счастье было, но не долго!

Изменено пользователем Letmefly

Поделиться сообщением

Что-то Nat.Geo в последнее время сыпится часто. Сейчас (19:06) наблюдаю рассыпания каждые 10-20 секунд.

GUID: e5ac164f-e863-47a4-96e6-3ff970050556

Поделиться сообщением

тнт рассыпаеться и зависает иной раз.

также телекафе рассыпаеться.

c10f3425-d55c-4953-a79b-3ea14ad99153

Поделиться сообщением

14.25 сильное рассыпание картинки и заикания на канале "Россия", идет уже порядка 5 мин и продолжается, 14.40 тоже самое на канале "НТВ". Смотреть вообще невозможно.

GUID приставки: e32c6803-4ae0-4fb0-8880-d753a64ebfca

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

Сегодня в нашем районе проводились "плановые работы",после их проведения ооочень уж увеличенное изображение стало,думал может настройки в телевизоре слетели,ан нет...Когда возобновится нормальная трансляция картинки???Или в чем то еще заключается проблема?

Номер работ(заявки)103661662.

Поделиться сообщением

Сегодня в нашем районе проводились "плановые работы",после их проведения ооочень уж увеличенное изображение стало,думал может настройки в телевизоре слетели,ан нет...Когда возобновится нормальная трансляция картинки???Или в чем то еще заключается проблема?

Что значит увеличенное изображение? Попробуйте нажать кнопку Options при просмотре телеканалов и выбрать режим изображения "Нормальный"

Поделиться сообщением

Что значит увеличенное изображение? Попробуйте нажать кнопку Options при просмотре телеканалов и выбрать режим изображения "Нормальный"

думаю имеется в виду повышенная "пикселизация" картинки, как будто при высоком зуме. Сам наблюдаю то же самое второй вечер подряд.

Поделиться сообщением

думаю имеется в виду повышенная "пикселизация" картинки, как будто при высоком зуме. Сам наблюдаю то же самое второй вечер подряд.

Район Орехово-Борисово Южное и Северное? Вижу что есть сообщение о решенной проблеме вчера в 20:00.

Поделиться сообщением

Район Орехово-Борисово Южное и Северное? Вижу что есть сообщение о решенной проблеме вчера в 20:00.

С утра еще проблема повышенной "пикселизации" имела место быть...Сейчас перезагрузил приставку,вернулась нормальная картинка.

ТОЛЬКО версия прошивки откатилась на 1.6.25044.72.Можно новую прошивку вернуть???

P.S dash01 а как ето они указали,что проблема решена в 20:00,если я звонил в ТС в 21:05 и мне обещали сделать к 22:30...Либо Вас вводят в заблуждение либо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас