dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

канал: AХN Sci Fi

периодически возникает стоп-кадр а звук идет, смотреть не возможно

guid: d41c6300-6a26-495d-8348-c9293fff5105

Аналогично.

GUID приставки: 6e4752d6-f7d6-4f93-a2d8-57f6f2369de7

Поделиться сообщением

канал: AХN Sci Fi

периодически возникает стоп-кадр а звук идет, смотреть не возможно

guid: d41c6300-6a26-495d-8348-c9293fff5105

Этот канал, как и SET до сих пор вещает в тестовом режиме :ninja:

Поделиться сообщением

1. Первый канал

2. 22:15 и по н/время

3. Стоп кадры, рассыпания картинки каждые 2-3 минуты

1а. Все каналы периодически.

2а. Сегодня вечером.

3а. Стоп кадры длительностью до 10 сек. с интервалом 5-10 мин., иногда рассыпания картинки

4. GUID приставки в подписи

Изменено пользователем McAlex01

Поделиться сообщением

Любой канал, возникает стоп-кадр после нескольких секунд просмотра. Началось это где-то час назад.

Деньги капают, а смотреть тв невозможно...

GUID приставки: 9ead331b-1043-4a89-b3d7-194aa604fc3d

Поделиться сообщением

Любой канал, возникает стоп-кадр после нескольких секунд просмотра. Началось это где-то час назад.

Деньги капают, а смотреть тв невозможно...

GUID приставки: 9ead331b-1043-4a89-b3d7-194aa604fc3d

Такая же проблема, GUID : 6d752fbd-88dc-4762-853c-f7800f1ce61c. Началось относительно недавно, утром все было в порядке. Пробывал рестартить приставку и вынимать кабель - непомогло.

Поделиться сообщением

Зритель81 Safer надеюсь работает ?

Поделиться сообщением

:unsure: Все выходные меня тошнило от качества данного телевидения!

Началось всё с пятницы. Пришёл я домой где-то в 21:30. Семья сидит смотрит х\ф по СТС. Глянул я на это зрелище и чуть не прослизился. Кто я есть, если уже как 2 года не могу обеспечить самым близким людям достойного качества? Няньчусь всё с Корбиной, надеюсь на лучшее...

Господа из Корбины, Dash01, расскажите, пожалуйста, что происходит и, кончно, когда это кончиться. Если это не кончиться никогда, я на вас не обижусь, просто сделаю выводы, переключусь на НТВ+ и забуду это всё как кошмарный сон, только скажите, надеяться дальше или нет!

Объявите о своём качестве, напишите декларацию, что абонентам ожидать, а то мы, может надеемся на то, чего никогда не будет!

Операторы по всему миру, запускающие IPTV на базе MS MediaRoom позицианируют свои услуги, как цифровое телевидение высочайшего качества для домашних центров развлечения. Какая позиция у вас? Может, доступное телевидение для мобильных телефонов?

Если это возможно, сделайте так, чтобы эта просьба дошла до вашего коммерческого директора.

В общем все выходные изображение по всем каналам пестрило и переливалось артефактами различных видов как красное море диковинными рыбами!

Я увидел даже доселе не виданные экземпляры, мне удалось их рассмотреть настолько близко и отчётливо, что они до сих пор стоят у меня перед глазами и тошнотворное чувство не покидает меня!

Лица второго плана, усыпанные квадратиками максимум 256 цветов;

Переливающийся фон при движении камеры;

Рассыпающиеся объекты в момент быстрого движения;

Полный крах картинки при быстрой вспышке света;

Пестрящие объекты сложной фактуры;

и многое, многое другое...

Поделиться сообщением

:unsure: Все выходные меня тошнило от качества данного телевидения!

Объявите о своём качестве, напишите декларацию, что абонентам ожидать, а то мы, может надеемся на то, чего никогда не будет!

Так вроде о качестве объявили. Проблема носит локальный характер,нежели чем глобальная у всех пользователей. У меня проблем с ИПТВ нет. Всех тех "диковинных рыбок" о которых велась речь, я на выходных не видел, - наблюдал и наслаждался той картинкой, что есть.

Единственный момент бывает что при переключении канала картинка зависает на 1 секунду перед загрузкой)))

Изменено пользователем font1k

Поделиться сообщением

<_< Все выходные меня тошнило от качества данного телевидения!

Так вроде о качестве объявили. Проблема носит локальный характер,нежели чем глобальная у всех пользователей. У меня проблем с ИПТВ нет. Всех тех "диковинных рыбок" о которых велась речь, я на выходных не видел, - наблюдал и наслаждался той картинкой, что есть.

Единственный момент бывает что при переключении канала картинка зависает на 1 секунду перед загрузкой)))

А какой у Вас размер телевизора?

Поделиться сообщением

В выходные телевидение работало на удивление стабильно и качественно.

Действительно, проблемы, наверное, носят локальный характер. Надо было завести заявку. Дозвониться сейчас до call-центра довольно просто...

P.S. У меня плазма 42".

Поделиться сообщением

В выходные телевидение работало на удивление стабильно и качественно.

Действительно, проблемы, наверное, носят локальный характер. Надо было завести заявку. Дозвониться сейчас до call-центра довольно просто...

P.S. У меня плазма 42".

Наверное, это мне не везёт... <_<

Заявка у меня уже открыта давно. Все в курсе.

А у Вас вообще артефактов не заметно?

Поделиться сообщением

Наверное, это мне не везёт... <_<

Заявка у меня уже открыта давно. Все в курсе.

А у Вас вообще артефактов не заметно?

Проблема в том, что наличие или отсутствие артефактов - дело субъективное. Понятно, что артефакты есть всегда, раз уж поток приходит в MPEG или H.264. Но они когда-то больше, а когда-то меньше. На пальцах техподдержке это объяснить трудно, фраза "сегодня квадратики больше чем обычно" звучит глуповато. Для того, чтобы свести субъективизм к минимуму, боюсь, придется собирать доказательства собственноручно: снимать на видео одну и ту же сцену в разное время - когда показывает хорошо и не очень. В качестве сцен могуть быть любые повторяющиеся фрагменты - заставка канала, анонс, рекламный ролик. Камеру (оптимально, конечно, камера в формате miniDV, чтобы не добавлять лишних артефактов) держать в одной и той же точке (лучше, конечно, на штативе) и при одних и тех же выставленных вручную настройках (зум, фокус, яркость, баланс белого и т.д.). Самый большой геморрой - поймать и отснять один и тот же фрагмент, причем в момент нормального и ухудшенного качества. Наверное, использование приставки с диском могло бы уменьшить количество геморроя на порядок - можно писать канал круглосуточно, отбирать подходящие фрагменты и потом снимать их на камеру.

P.S. Написал, и только потом подумал - а это вообще надо: собирать доказательства того, что качество меняется? В принципе, dash01 вполне определенно высказался о том, что они ищут решение проблемы. А раз ищут решение проблемы, значит факт её существования признаётся КТ и не требует подтверждения?

Изменено пользователем Crusch

Поделиться сообщением

Crusch

Артефакты зависят только от коэффициента сжатия, если не меняется битрейт, не понимаю почему происходят улучшения и ухудшения?

Уровень артефактов должен быть не заметен человеком при просмотре видео материала, а у меня, даже в лучшие времена невольно обращаешь на них внимание.

А как у Вас?

Я выкладывал фотографии Решение проблемы с рассыпанием, стоп-кадрами, артефактами

На них явно видно, что искажения привнесённые, такого источника не бывает... разве, что с мобильного телефона.

Надеюсь, что ищут, хоть бы что-нибудь сообщили.

Три недели назад пообещали разобраться.

Две недели назад я открыл заявку.

Изменено пользователем AlexPll

Поделиться сообщением

У меня тоже вчера и сегодня наблюдаются проблемы с тв, в частности рассыпание картинки и периодически жуткие стопы каждым 5-10 сек. Сегодня с утра,часиков этак в 9,наблюдал следующее: часть каналов была под замком (орт,стс,дискавери и другие),сейчас вроде стали доступны.

Поделиться сообщением

Вчера в 21:00 - 22:00 рассыпался и останавливался ОРТ...

Поделиться сообщением

Вчера 28.04.09

16-25

Началось с увеличения времени переключения передач.

16-30

Нэшнл Географик - как в старые добрые времена - секунду, две показывает и стоп-кадр или рассыпание картинки на 5-20 секунд...

Гуид в подписи.

:drink:

Поделиться сообщением

29.04.2009 13:00 постоянное зависание hellmark и НСТ

Поделиться сообщением

ЖК 32"

Поделиться сообщением

ЖК 32"

Может ещё не очень заметно, у меня на 21" вообще не видно артефактов ткроме монохромных полей.

Ещё может зависить от настройки, если засвечиваются полутона, тоже меньше заметно.

Поделиться сообщением

ОРТ

20.55

стоп кадр

c10f3425-d55c-4953-a79b-3ea14ad99153

опять началось :D

или не заканчивалось?

Поделиться сообщением

С вечера 01 мая стоп-кадр по ВСЕМ каналам в течение 5 сек после начала просмотра канала.

Оставил заявку 103540498.

GUID приставки: 2dc48540-f211-4064-b3cd-3e29360f18be

Услуги нет, деньги идут.

Поделиться сообщением

На Канале RussiaToday целый день наблюдаю квадрат Малевича с озвучанием....

И как и у большинства, начались стоп-кадры несколько секундные при переключении и при просмотре. Не напрягает, но всё же, такого ранее не было.

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня Нэшнл Географик - стабильный стоп через пять секунд после начала просмотра

GUID приставки: 026f1004-ff81-467e-bc1f-01fe60fea0c9

Поделиться сообщением

Deyr как я понимаю, до 1-го мая IPTV работало, потом видимо был переход на новую систему IPTV, и IPTV стал показывать только первые 5 секунд, так ?

проверьте, работает или нет ?

Изменено пользователем rxsturbo

Поделиться сообщением

Deyr как я понимаю, до 1-го мая IPTV работало, потом видимо был переход на новую систему IPTV, и IPTV стал показывать только первые 5 секунд, так ?

проверьте, работает или нет ?

до 1 мая работало все в норме, сегодня битый час провел в диалоге с сотрудником, сменили прошивку на роутере, поменяли настройки роутера, сменили прошивку на приставке, все поперезагрузили, не работает, подключил приставку напрямую к кабелю, минуя роутер, перезагрузил, то же самое, IPTV показывает первые 5 секунд и виснет

Поделиться сообщением

Когда же наконец то исправят, рассыпания и заикания звука с Первым игровым? Заявка N 102937233

Поделиться сообщением

Когда же наконец то исправят, рассыпания и заикания звука с Первым игровым?...

Аналогично. Заикания звука как были на старой платформе, так и остались на новой

Поделиться сообщением

Ещё сфотографировал артефакты.

Dash01, ещё нужны примеры, или уже понятно в чём причина?

post-449232-1241441881_thumb.jpg

post-449232-1241441729_thumb.jpg

post-449232-1241441747_thumb.jpg

post-449232-1241441928_thumb.jpg

post-449232-1241441979_thumb.jpg

post-449232-1241442165_thumb.jpg

post-449232-1241442010_thumb.jpg

post-449232-1241442027_thumb.jpg

post-449232-1241442118_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexPll

Поделиться сообщением

Ещё сфотографировал артефакты.

Dash01, ещё нужны примеры, или уже понятно в чём причина?

Это на новой платформе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас