dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Исходя из того, что юникастом при переключении каналов отдают трафик первых секунд не аппаратные железки, а некое софтовое решение, то скорее всего с ростом числа абонентов они банально начали испытывать сильную нагрузку. Поэтому на имеющейся системе со временем переключение будет еще медленнее. С оговоркой - если не расширять систему. Но т.к. быстрое переключение является маркетинговой особенностью IPTV и пиарится, то по идее должны расширять со временем.

Поделиться сообщением

Звонил я сегодня в ТП. Милая девушка сказала что сегодня ведуться работы по устранению. Сколько же дней их уже в конце концов ведут? Ну и разузнал относительно заведения заявок по поводу не работающего ТВ. Короче если правильно понял то заявку заводят только если: после 4-х часов "не работы" телевидения, Полного тоесть черный экран. стоп кадры это не причина к заведению заявки, это раз. А если вам скажут что ведуться работы то и заявки они заводить права не имеют, точнее просто не заводят потому что ведуться работы ( но мы то об этом не знаем, ведуться они или нет). Так что вот такие дела и таки у них правила. Соответстенно возмещение за нерабочее ТВ будет после 4-х часов "полной отключки"

Поделиться сообщением

Letmefly,

o.O даладно. а у меня инфа, что они обязаны заявку заводит в ЛЮБОМ случае.

если кто-то отказывается заносить заявку, то мне в личку скидывайте: номер договора, номер оператора, дату и причину, почему не занесли заявку.

Поделиться сообщением

Короче если правильно понял то заявку заводят только если: после 4-х часов "не работы" телевидения, Полного тоесть черный экран. стоп кадры это не причина к заведению заявки, это раз. А если вам скажут что ведуться работы то и заявки они заводить права не имеют, точнее просто не заводят потому что ведуться работы ( но мы то об этом не знаем, ведуться они или нет). Так что вот такие дела и таки у них правила. Соответстенно возмещение за нерабочее ТВ будет после 4-х часов "полной отключки"

Не совсем так. Заявка составляется практически по любому обращению и соответствующим образом обрабатывается. Вы описываете порядок компенсации за неработоспособную услугу.

Поделиться сообщением

Letmefly,

o.O даладно. а у меня инфа, что они обязаны заявку заводит в ЛЮБОМ случае.

если кто-то отказывается заносить заявку, то мне в личку скидывайте: номер договора, номер оператора, дату и причину, почему не занесли заявку.

Я таивать не стал но судя по всему не так все как вам кажеться! Вчера девушка ( очень приятная) прямо дала понять что в таких случаях заявки не заводяться! Только после 4-х часов "мертого телевидения"

Atanvarno - заявку вчера относительно зависаний ВСЕХ каналов мне сказали что не заводят так как едуться работы!

и зачем вообще вести работы на телевидении в субботу? не практичнее ли делать это в будни, покуда все на работах учебах, детских садах, выписки из больниц только в 14 -00, делайте в будни... зачем в выходные что-то делать? это лирика...

Изменено пользователем Letmefly

Поделиться сообщением

Исходя из того, что юникастом при переключении каналов отдают трафик первых секунд не аппаратные железки, а некое софтовое решение, то скорее всего с ростом числа абонентов они банально начали испытывать сильную нагрузку. Поэтому на имеющейся системе со временем переключение будет еще медленнее. С оговоркой - если не расширять систему. Но т.к. быстрое переключение является маркетинговой особенностью IPTV и пиарится, то по идее должны расширять со временем.

Всё так, но система построена на 8-и кратное превышение текущего кол-ва абонентов. Да и расширение ICC (Instant Channel Change)не дорого стоит.

Проблема с ICC в настоящем время где-то на сетевом оборудовании домашней сети.

Изменено пользователем dash01

Поделиться сообщением

Не знаю куда писать. Решил пока сюда.

У меня мама очень часто записывает программы и в последнее время участились случаи, что запись не запускается с первого раза, т.е. зажимаешь Запустить, а на телевизоре просто черный экран. Через одно место попробуешь, да через другое и все в конце концов стартанет. Но почему иногда не включается запись?

Также при быстром пролистывании каналов вниз в Guide (т.е. просто нажимаем вниз) часто возвращает вверх на несколько каналов, т.е. приходится нажимать кнопку вниз еще и еще раз.

Также иногда при перемотке может сбросить на начало записи.

Это все известные проблемы?

0e9e00a1-d0a4-4de9-a1ff-165e52328704

Поделиться сообщением

Всё так, но система построена на 8-и кратное превышение текущего кол-ва абонентов. Да и расширение ICC (Instant Channel Change)не дорого стоит.

Проблема с ICC в настоящем время где-то на сетевом оборудовании домашней сети.

Я когда-то смотрел, что происходит при переключении. Ладно бы, если трафик не шел, то все стало бы более-менее понятно где копать. Но дело в том, что при переключении он сразу идет. Т.е. мгновенно из подсети 172.16.16.х приходят юникастовые пакетики.

А вчера еще кое-что заметил. Тупо переключал каналы и смотрел, через какое время приставка делает подписку на МС-группу. Так вот есть каналы, при переключении на которые приставка подписывается через 0.5-1 секунду на мультикаст. А есть каналы, где она это делает через чуть ли не 8-10 секунд. С чем связана такая разница в настройке?

И еще вопрос: на тестовой приставке у вас переключение всегда и на всех каналах мгновенное? Ведь если это сетевая проблема, то у нас, в отличие от вас, до head-end'а километры оптики и десятки свитчей, некоторые из которых загружены на гигабиты и даже десятки. У вас-то все рядом.

Поделиться сообщением

17.30

17.31

орт

стоп кадр и зАААААикААААния :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что? наше суперновое HD ТВ по скорости переключения каналов уже "обогнало" Стрим? :huh:

Отлично, переключение наладили, теперь как и раньше переключается - нормально. (правда не все каналы одинаково быстро, некоторые притормаживают при переключении, так собственно и было)

НО! сегодня весь день пропадал звук на всех каналах, в среднем на минуту - таймшифт спасает .....

Даже не уверен, стоит ли заявку заводить или нет? :unsure:

Поделиться сообщением

Позволю себе повторить свой ранее заданный вопрос: перманентное отсутствие PIP на некоторых каналах - повод для заявки, или это известная, но пока отложенная проблема?

Заодно, хочу напомнить про выравнивание уровня звука. A-One и ДТВ пока идут заметно громче соседей.

Поделиться сообщением

18.24

18.25

вести

стоп кадр и развал.....

Сделайте мне скорее плиз.

У всех не стопориться и не раваливаеться картинка.У меня у одного осталось

Поделиться сообщением

19.05

Постоянные зависания на канале SET, звук при этом или "квакает", или отсутствует.

P.S. И в конце концов, поменяйте программу с AXN SciFi на SciFi !!!!!

Изменено пользователем Nahimoff

Поделиться сообщением

Про всех не скажу, но думаю многие как и я отписываются при случае....

Как-то надоело писать в пустоту...

Рассыпания присутствуют постоянно с периодичностью от 1-3 в час на большинстве каналов.

Просто, если запомнил время и канал - можно и черкануть. А так как я смотрю ТВ обычно по ночам, то утром ужо и не вспомнить...

А эта крылатая фраза раз месяц - "мы мониторим!" - чего стоит!

Былаб заинтересованность Ко/Би в этой ветке, так строился-бы диалог, а так получается глас в пустыне....

ИМХО!!!

:mellow:

Поделиться сообщением

У меня уже второй день красный крест красуется. В службе ничего внятного не объясняют!

GUID приставки: 5fb9b740-4634-46b9-a448-be015ee97cc3

Поделиться сообщением

1. Сегодня, сейчас

2. Все каналы

3. Стоп кадр на 15-20сек. , лечится переключением канала.

4. GUID приставки: 9ffd5041-9c45-4f0f-8e1b-74f409fd65c2

Поделиться сообщением

Про всех не скажу, но думаю многие как и я отписываются при случае....

Как-то надоело писать в пустоту...

Рассыпания присутствуют постоянно с периодичностью от 1-3 в час на большинстве каналов.

Просто, если запомнил время и канал - можно и черкануть. А так как я смотрю ТВ обычно по ночам, то утром ужо и не вспомнить...

А эта крылатая фраза раз месяц - "мы мониторим!" - чего стоит!

Былаб заинтересованность Ко/Би в этой ветке, так строился-бы диалог, а так получается глас в пустыне....

ИМХО!!!

:lol:

Хочеться верить что и у Стен есть уши. Без обид но так говориться.

Зависания сегодня везде, переключать каналы уже устал... И после такой работы НТВ+Наш Футбол брать не собираюсь. Прикидываю сколько пропушу голов из-за того что Телевидение "Становитсья лучше" (когда же все-таки станет)

Поделиться сообщением

1. Сегодня, сейчас

2. Все каналы

3. Стоп кадр на 15-20сек. , лечится переключением канала.

4. GUID приставки: 9ffd5041-9c45-4f0f-8e1b-74f409fd65c2

Такая же фигня, переключаешь канал 5-10 сек показывает, потом стоп кадр и не оживает пока не переключишь.

Поделиться сообщением

petr2574, McAlex01, есть подозрение, что это связано с сегодняшним глобальным обновлением ПО на коммутаторах. Скорее всего после обновления восстановят настройки. Несколько последних дней бились над проблемой, когда ТВ сыпалось на порты абонентов в большом количестве. Были разрывы сети, Интернета и частые стопы на ТВ. А появился этот глюк, когда изменили схему работы мультикаста (ТВ).

Постоянно рвется соединие....

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ. В техподдержке пообещали починить все в течении суток. Надеюсь проблема со стопами решится, ради этого готов провести день без ТВ.

Изменено пользователем McAlex01

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ. В техподдержке пообещали починить все в течении суток. Надеюсь проблема со стопами решится, ради этого готов провести день без ТВ.

Я извиняюсь, я не сотрудник, я такой же абонент :mellow: Это лишь мои личные догадки, потому и написал про "подозрение". Может, Ваша проблема - это именно проблема, а не то, что сейчас идет обновление...

Поделиться сообщением

10.04.09 15:30, 15:36 подтормаживания двухсекундные и последующие рассыпания на Первом канале.

e5ac164f-e863-47a4-96e6-3ff970050556

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

Хронически нет PIP'ов для следующих каналов:

1. ТНТ

2. РенТВ

3. 5 канал

4. Universal

5. Sci-Fi

6. National Geographic

7. OceanTV

8. O2

9. LuxeTV HD

10. Fashion TV HD

11. HD Media

12. MelodyZen HD

13. Jetix

14. JetixPlay

15. Telecafe

16. Спас

17. TV Club

18. TurinfoTV

P.S. Послал на support@corbina.ru письмо с описанием этой проблемы (номер тикета SUPPORT-1307823), но за прошедшие два дня ответа не было. Я что-то пропустил, или претензии по IPTV принимаются только по телефону?

Поделиться сообщением

17.31

17.34

нтв

стоп и рассыпания

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, я не сотрудник, я такой же абонент :D Это лишь мои личные догадки, потому и написал про "подозрение". Может, Ваша проблема - это именно проблема, а не то, что сейчас идет обновление...

Думаю действительно догадки, т.к у меня с переключением каналы смотрятся уже 3 недели подряд, причем только в субботу и воскресенье, как раз, когда телек посмотреть хо-ца.О нет, вру, 3 недели назад висело все дня 3-4, позвонил и развисло через некоторое время, у меня домашнего телефона нет, так что когда виснет машу рукой и иду гулять, каналы работают у многих убого, я думаю товарищи из корбины об этом знают, инет на высоте-телевидение-отстой.

Поделиться сообщением

Стоп-кадры и "рассыпания" происходят каждый день с момента подключения и по сегодняшний день. Сначала подумал, что это тестовый режим, но после его окончания ничего не улучшилось, хотя деньги уже стали брать по полной программе. В клиентской службе сказали, что проблему решают. Отключили несколько хороших каналов, а теперь еще делаете "замечательное" предложение: перебросили несколько каналов, которые мне нравились из "Базового" в "Расширенный" (+25 каналов почти за такую же сумму). Не нравится мне все это, сегодня смотрел других поставщиков подобных услуг...

Поделиться сообщением

Сегодня 16,30 примерно канал Россия, рассыпания и зависания звука.

Где-то 17,20 Дискавери Сайентс зависания.

0e9e00a1-d0a4-4de9-a1ff-165e52328704

Поделиться сообщением

Стоп-кадры и "рассыпания" происходят каждый день с момента подключения и по сегодняшний день. Сначала подумал, что это тестовый режим, но после его окончания ничего не улучшилось, хотя деньги уже стали брать по полной программе. В клиентской службе сказали, что проблему решают. Отключили несколько хороших каналов, а теперь еще делаете "замечательное" предложение: перебросили несколько каналов, которые мне нравились из "Базового" в "Расширенный" (+25 каналов почти за такую же сумму). Не нравится мне все это, сегодня смотрел других поставщиков подобных услуг...

Такая же ерунда. И ни один звонок в ТП не решил проблему. Только куча заявок и никакого решения данной проблемы.

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня телевидение работает просто идеально, я в шоке, такой работы не видел последние пол года и не думал, что так может быть, зависаний практически нет (1-2 в час не в счет). Очень хочется, чтоб так было всегда, очень страшно сглазить и снова увидеть стоп-кадры. Вот за такое телевидение СПАСИБО.

Изменено пользователем McAlex01

Поделиться сообщением

Хотел поинтересоваться - канал ТНТ отстает от антенны на 2,5 минуты. Это так со спутника идет с задержкой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас