dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Пришел вчера домой, увидел письмецо от КАРбины, прочитал, пощелкал каналы, ничего не изменилось, перезагрузил и ПИПЕЦ, ниодного канала-экран черный(А шел футбол!) на всех каналах, звоню в техподдержку, девушка говорит "извините это у ВСЕХ так, наши инжинеры что-то напутали...."охринеть как все этол достало!

GUID приставки: c0f74714-bf1f-46f7-ac01-5cdaae1a50f6

Поделиться сообщением

Решите проблему со звуком на SET!!!

Или нужно заявку заводить?

Поделиться сообщением

Решите проблему со звуком на SET!!!

Или нужно заявку заводить?

Или хотя бы объясните в чем там дело может не от вас зависит! + 1 к Нахимову. если на мой вопрос трудно ответить ответьте на наш! :dirol:

Поделиться сообщением

С 1 апреля жуть какая то творится с переключением каналов, стоп кадры, пропадание звука.

Пока канал переключится, отзаикается и устаканится, секунд 10 проходит.

Рен Тв обещенного нету, новые каналы то вкючаются, то выключаются.

Прошивка 27.

GUID в подписи.

З.Ы. А вот сортировка по темам и по сотням-понравилась, так действительно удобнее.

Поделиться сообщением

Рен Тв обещенного нету, новые каналы то вкючаются, то выключаются.

Странно,у меня РенТВ показывает...

Поделиться сообщением

Losik6

А у Вас версия прошивки какая?

Может в этом дело

Поделиться сообщением

Losik6

А у Вас версия прошивки какая?

Может в этом дело

27.Может Вам ещё раз перезагрузить приставку.

Поделиться сообщением

Да нет, приставку перезагружал неоднократно..

Может кто из К. пояснит почему у меня Рен-тв нет.

Район-Черемушки

З.Ы. За Рен-Тв извиняюсь, он скипнутый у меня был.

З.Ы.Ы. Прошилась 28 версия

Изменено пользователем Mora

Поделиться сообщением

03.04 15:34, 15:37 долгий стоп-кадр на НТВ. Вылечил переключением туда-сюда.

15:41, 15:43, 15:44 - стоп-кадр был секунд на 5-7, само отмерло.

Короче, стопит каждую минуту-две.

e5ac164f-e863-47a4-96e6-3ff970050556

Посмотрел сниффером, что творится. Во-первых, IGMP Query ожидает ответа только 10 секунд. Во-вторых, не дожидаясь этих 10 секунд вышестоящий свитч моментально блокирует мультикаст. В-третьих, нестабильный интервал IGMP Query - то опросит дважды за 20 секунд, то потом сделает паузу на минуту с лишним. Раньше опрос был четко каждые 30 секунд. Вот скрин из Wireshark, где наглядно видно, что опрос МС-групп идет с нестабильным интервалом (порт Корбины был отзеркалирован, а т.к. ПК находится за роутером, который дублирует IGMP-опросы, то строчки двоятся. Поэтому смотреть нечетные номера строк. Приставка не за роутером!):

igmp_query.jpg

UPD: разбираемся с саппортом по телефону....

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

ДТВ

17.00

полный стоп :)

Поделиться сообщением

Dima G.

ну как, удалось разобраться с нашим саппортом? Каков результат?

Поделиться сообщением

Dima G. и заявку хорошо бы, по которой разбирались

Поделиться сообщением

dash01, rxsturbo, заявка 103391581. В общем так, инженер проверял и смотрел почти два часа. Ни к чему особо не пришли сначала, договорились оставить пока заявку, вдруг увидят на форуме. Также он сказал, что вчера (2 апреля) поменяли работу с мультикастом - отказались от PIMа. Хотя я, например, вижу PIM сниффером. Да и странно, чтоб сеть такого масштаба отказалась от PIM. Также заметил, что теперь мультикастовым роутером (опросчиком) вместо ДЛинка стала Cisco, соответственно поменялся её IP, но это детали. :) И еще - опрос теперь идет равными интервалами - 125 секунд. Это дефолтные настройки у свитчей обычно, т.е. все ОК.

Короче, вот уже час с небольшим никаких стопов ни на одном канале не наблюдаю. :hi:

Единственное, вижу опрос мультикастовых групп, на которые я не подписан. Значит, кто-то в доме щелкает каналы, а опрос об отписках МС-групп идут на все порты. А должны идти в идеале только туда, откуда пришел IGMP Leave. Есть подозрение, что галочка forbidden_router_ports на моем порту снята. Вот подтверждение на скрине. У меня сейчас только канал НТВ идет (IP приставки - 10.72.55.242). Query на конкретную группу говорит о том, что кто-то смотрел этот канал, а потом переключил на другой. Как видно на скрине, приставка только НТВ (233.32.240.131) и подтверждает. Поправьте, если можно. Мне особо не мешает, но и мусор незачем :pilot:

igmp_query2.jpg

p.s.Заявку закройте, плиз, если открыта, раз все ОК стало.

Поделиться сообщением

Отказ от PIM и переключение на циску связано с изменение механизма подписки IGMP для ускорение этого процесса. Это практически наше ноу-хау, поэтому сообщать подробностей не могу :-)

Хорошо что сейчас всё ок. А почему до вас доходит подписки соседей разберемся что это, баг или фича :-) Спасибо.

Поделиться сообщением

dash01, кста, я немного опечатался. forbidden_router_ports - это настройка, куда не надо слать report'ы о подписках, а не куда не надо отправлять query, когда приходит leave с порта. В принципе это не проблема, но если в доме человек 20 начнут щелкать каналы, просматривая каждый секунд по 10 (чтоб подписка на МС-группу успела состояться), то все порты свитча начнут получать опросы, и кто знает, как поведет себя приставка, если таких опросов будет десяток в секунду :)

Но лучше все-таки проверить настройки IGMP snooping на свитче в моем доме. В идеале - все порты кроме магистрального - в статусе forbidden_router_port, а магистральный - static_router_port. Ну я думаю, вы это и без меня знаете -_-

p.s.

Да, и еще. Как-то проскакивала темка на форуме ДЛинка. Так вот, видел жалобы, что если в настройках свитча "А" Querier interval указан меньше (допустим, указано 30 секунд), чем у вышестоящего свитча "Б" (у которого 125 секунд), который (свитч "Б") по совместительству еще и мультикастовый опросчик, то даже если статус свитча "А" находится в состоянии Querier Disabled, он может блокировать мультикастовый поток по истечению своих 30 секунд. B) Поэтому в ДЛинках лучше указывать интервал опроса побольше, чем у вышестоящего МС-роутера. Это я к тому, что раз уж с переходом на Циску увеличился интервал опроса с прежних 30 секунд до нынешних 125, неплохо было бы проверить, а не меньше ли эта цифра прописана непосредственно в домах...

Поделиться сообщением

лучше бы dash01, сказал когда не будет зависать телевидение за пол тыщи на каждой приставкЕ...

а всё это полупрогонное ноу-хау с урезанным битрейтом нахрем мне рядовому абоненту не интеесно...Вот Так Вот :P \

А может ни когда?dash01?

чёж за херня такая бля........ -_-

орт,нтв бля и ещё до хирища канлов не в пи :) ду.......

ну чё за херня грёбаная.............

какие вам на хер за 500 рублей за пакет......

эти мудилы из высшего руководства тут бывают?

Ну просто предел всему бывает.....

У вас есть хоть один район кроме Рязанки где показываепт нормально?

Этих мудаков менеджеров ещё понос от денег не пробрал? B)

Поделиться сообщением

Первый, НТВ, СТС

23:40

Полный стоп

Поделиться сообщением

Полное свинство, согласен. Говорят это случилось за 5 мин до конца "Миллионера из трущоб" :-(

Лично обещаю перед всеми вами приложить максимально всё свое время для устранения этих проблем в будущем.

p.s. В фильме Джамал выиграл все-таки последний приз, ответил наугад "кто третий из мушкеторов?" и встретился с девушкой на вокзале в пять часов. А девушку от босса отпустил его брат, но за это его к сожалению убили его же бывшие друзья-бандиты.

Понимаю что это полная фигня рассказывать что было по телеку в момент стоп-кадра по нашей вине, но честно хочется поделиться этой информацией с теми кому она может быть интересна, т.к. фильм в самом деле хороший.

Поделиться сообщением

Полное свинство, согласен. Говорят это случилось за 5 мин до конца "Миллионера из трущоб" :-(

Лично обещаю перед всеми вами приложить максимально всё свое время для устранения этих проблем в будущем.

p.s. В фильме Джамал выиграл все-таки последний приз, ответил наугад "кто третий из мушкеторов?" и встретился с девушкой на вокзале в пять часов. А девушку от босса отпустил его брат, но за это его к сожалению убили его же бывшие друзья-бандиты.

Понимаю что это полная фигня рассказывать что было по телеку в момент стоп-кадра по нашей вине, но честно хочется поделиться этой информацией с теми кому она может быть интересна, т.к. фильм в самом деле хороший.

И так нам будут пересказывать каждый фильм :D Позорище. Как за такое только деньги берут.

Поделиться сообщением

Я вчера аж две заявки завел, последняя 103394455: квадраты малевича, стопы. Меня чуть из дома не выгнали, когда 1й стопорнул на фильме. Может всё таки сначала сервис по-нормальному наладим, а потом деньги спрашивать будем? Час провел в беседах с саппортом. У меня к ним было три вопроса: 1) Про новость, что телевидение стало лучше - это что первоапрельская шутка? 2) Сколько надо платить, чтобы работало лучше? (сейчас исправно снимают 1700р) 3) Когда всё это кончится? На полном серьезе обдумываю об отказе от Корбины - последние недели вымотали полностью - после 21 часов просмотр корбиновского телевидения не представляется возможным. Посему просто выключается, благо есть еще Стрим. Вот у кого учиться надо: поменяли прошивку и никаких тормозов, никакого сбоя сортировки, детишкам новый стримовский дизайн оч. понравился. Просто боюсь, что, к сожалению, после 15 апреля ничего не измениться. К чему все эти хау-ноу, если в итоге всё хуже и хуже?

GUID приставки: 0ddeb655-4b86-4712-9ec6-34b30e0b4098 Дата активации: 26.03.2008 21:18

Изменено пользователем ForestMan

Поделиться сообщением

Счас решил биатлон по спорту посмотреть, зависалово каждые 10 секунд!!! Пришлось на антену переключить :blink: .

Поделиться сообщением

Повесьте в VOD фргамент с финалом фильма на пару дней

Поделиться сообщением

т... м... Сколько же эти зависания будут продолжаться? Кто-нибудь может ответить внятно. так и будет продолжаться? или всеже закончиться когда либо?

Поделиться сообщением

У меня вообще теперь приставка загружаться не хочет!!! Ну что за г....??? :angry:

Поделиться сообщением

орт

15.32

15.33

15.37

15.38

15.42

15.43

стоп кадр

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

Тормоза при переключении каналов, включаются сек через 5-10 после переключения, PIP также с задержками включаются. Ну и традиционные стопы и рассыпания по всем каналам, о которых писать уже надоело.

Поделиться сообщением

Тормоза при переключении каналов, включаются сек через 5-10 после переключения, PIP также с задержками включаются. Ну и традиционные стопы и рассыпания по всем каналам, о которых писать уже надоело.

Тоже самое. Очень долго переключаются каналы.

Поделиться сообщением

А что? наше суперновое HD ТВ по скорости переключения каналов уже "обогнало" Стрим? :)

Верните обратно скорость переключения каналов, или суммы в 270-ят рублей хватило только на такую скорость? :D

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Да! Переключение каналов уж очень медленное...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас