dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Счет №; 089-053-6005

Здравствуйте!
В связи с тем, что дозвониться до вас довольно сложно оставляю заявку таким образом.
Прошу придти мастера для налаживания оборудования.
Так же требуется замена:

ТВ-приставки "ПРИЕМНИК CISCO ISB2230 IP-TV STB C HDD"

так как некоторые функции пульта управления приставки перестали работать - в частности клавиша +/- звук.
И требуется замена сломанного наконечника интернет-кабеля.
Так же, как и у многих здесь, на обеих приставках (телевизорах) картинка очень часто рассыпается и каналы зависают!!!!!
Для обсуждения даты и времени прихода мастера просьба связаться с нами по  привязанному к счету телефону.

Последнее время просто безобразно работает СП. Если не наладите работу оборудования в срочном порядке, то мы будем вынуждены ставить вопрос о выборе другого провайдера.

Поделиться сообщением

Сам пользуюсь такой циской. Звук на пульте приставки выставил максимальный +25. Громкость каналов разная, поэтому регулирую звук с пульта ТВ. Недавно обновил версию клиента - каналы стали переключаться мгновенно. Мой вам совет не меняйте приставку. Лучше неё вам не привезут.

Поделиться сообщением

Что за....? Второй день подряд... Примерно с 19.50 начинает всё застревать!...сейчас невозможно смотреть..... 

Поделиться сообщением

9 минут назад, www1633 сказал:

Что за....? Второй день подряд... Примерно с 19.50 начинает всё застревать!...сейчас невозможно смотреть..... 

То же самое! В 19.50 все замерло. Перегрузил приставку. Написало что доступно объявление. Согласился. Загрузка прошла и... Все то же самое 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dim111 сказал:

То же самое! В 19.50 все замерло. Перегрузил приставку. Написало что доступно объявление. Согласился. Загрузка прошла и... Все то же самое 

Митино, такая же херня. Би ты так больше не делай. Оставался только из за телика, но уже думаю о сдачи приставок и iptv форева, коих в инете полно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ни кто не знает что за ерунда, при включении приставки уже неделю на экране шестеренка как будто прошивается, когда сатус бар доход до конца, начинает работать ТВ. Не сталкивались с таким?

ТВ-приставка ПРИЕМНИК CISCO ISB2230 IP-TV STB C HDD

Поделиться сообщением

5 минут назад, aztec77 сказал:

Здравствуйте, ни кто не знает что за ерунда, при включении приставки уже неделю на экране шестеренка как будто прошивается, когда сатус бар доход до конца, начинает работать ТВ. Не сталкивались с таким?

ТВ-приставка ПРИЕМНИК CISCO ISB2230 IP-TV STB C HDD

Если приставка отпитания не отключается,то такого не должно быть. 

Поделиться сообщением

В том то и дело что не отключается, до тех поддержки достучаться не могу. А робот не знает ответов на мои вопросы!

Поделиться сообщением

Решил отписаться - решил я проблему свою с недоступностью ТВ сервера через домашний роутер, так что если у Вас отвалятся приставки внезапно и Вам предложат BRIDGE режим - знайте что все решаемо. Как я и предполагал проблема в межсетевом экранировании у провайдера, походу коллеги инженеры там ВООБЩЕ не скоординированы, я бы уволил половину руководства этих самых инженеров 2 и 3 линии.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, проблема такая, приставка самопроизвольно раз в 3-4 дня уходит в жёсткий ребут, стираются все записи и тд.Свободного места на диске много, обновление было. Можно это исправить самому или лучше поменять приставку? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, linker70 сказал:

Добрый день, проблема такая, приставка самопроизвольно раз в 3-4 дня уходит в жёсткий ребут, стираются все записи и тд.Свободного места на диске много, обновление было. Можно это исправить самому или лучше поменять приставку? 

Приходит конец жесткому диску. Менять. Лучше приставку,если уже не будет возможности,то жесткий диск.

Поделиться сообщением

1 час назад, grina71 сказал:

Приходит конец жесткому диску. Менять. Лучше приставку,если уже не будет возможности,то жесткий диск.

Спасибо,я там и думал

Поделиться сообщением

21 час назад, linker70 сказал:

Меняйте. Сам поменял неделю назад. Без проблем. Привезли Tatung jupiter, помоему других нет(была Cisco). Нормальная приставка. Проблема была такая же-постоянный ребут... 

Изменено пользователем www1633
Дописка.

Поделиться сообщением

08.11.2020 в 11:01, www1633 сказал:

Меняйте. Сам поменял неделю назад. Без проблем. Привезли Tatung jupiter, помоему других нет(была Cisco). Нормальная приставка. Проблема была такая же-постоянный ребут... 

Понял, спасибо. Подскажи куда лучше обратиться для замены приставки, я в Москве. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, linker70 сказал:

Понял, спасибо. Подскажи куда лучше обратиться для замены приставки, я в Москве. 

Никуда :)... 8 8007008000 и терепеливо ждать... Потом говоришь : приставку ребутит постоянно - отвечают-нужно менять и назначают, на завтра или другой удобный день, курьера... У меня было так( я тоже в Москве). Приехали два парня, забрали старую приставку(без коробки, без пульта и кабелей-сказали это всё не нужно), подключили новую и ушли... 20 минут на все дела... ;)

Изменено пользователем www1633
Ошибка

Поделиться сообщением

18 часов назад, www1633 сказал:

Никуда :)... 8 8007008000 и терепеливо ждать... Потом говоришь : приставку ребутит постоянно - отвечают-нужно менять и назначают, на завтра или другой удобный день, курьера... У меня было так( я тоже в Москве). Приехали два парня, забрали старую приставку(без коробки, без пульта и кабелей-сказали это всё не нужно), подключили новую и ушли... 20 минут на все дела... ;)

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня заикаются все каналы, кроме нескольких. Смотреть телевизор не возможно. Эта ситуация уже две недели. Перезагружал все роутер, приставку, ничего не помогает. номер договора 0856990474. Город Волжский

• Like 1

Поделиться сообщением

После перезагрузки приставка предложила обновиться на новую прошивку

После обновления создалось ощущение, что hd-каналы работают в sd-качестве. Именно само изображение потеряло всю четкость и детальность картинки. И при загрузке приставки "Билайн. Идет загрузка, подождите" - огромными крупными буквами, а было мелкими и четкими

Хотя в настройках проверил, стоит все так же 1080i

C чего бы это?

Поделиться сообщением

Дополнительно

Присмотревшись, понял в чем дело

Статическая картинка четкая, как должна быть

Движущаяся картинка, особенно быстро движущаяся - полная дрянь

То есть в новой прошивке в угоду скорости повысили сжатие быстро движущихся объектов, типа все равно никто не смотрит

Поделиться сообщением

OlegVVV

Новая прошивка никак не влияет на качество картинки.Битрейт остался прежним. Изменения коснулись оболочки. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, grina71 сказал:

Новая прошивка никак не влияет на качество картинки.Битрейт остался прежним.

ну значит он и был дерьмовый, а я впервые взглянул на экран в очках

15 часов назад, grina71 сказал:

Изменения коснулись оболочки.

это да, тормозит больше, чем старая прошивка

Поделиться сообщением

16 часов назад, grina71 сказал:

Новая прошивка никак не влияет на качество картинки.Битрейт остался прежним.

А а софтовую часть декодера корректировали в новой прошивке ?

16 часов назад, grina71 сказал:

Изменения коснулись оболочки. 

оболочку программно рисуют или аппаратно или гибрид ?

1 час назад, OlegVVV сказал:

видимо как обычно нарисовали красиво но забыли что железо эту красоту не потянет.))

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

5 часов назад, OlegVVV сказал:

Версия клиента? Проверяли на всех моделях приставок.Работает быстрее даже на самых старых приставках.

Поделиться сообщением

7 часов назад, OlegVVV сказал:

я смотрю спортивные HD каналы - нехватка битрейта никак не ощущается.

про федеральные и говорить нечего.

с новой версией клиента моя циска 2230 стала работать шустрее.

Поделиться сообщением

Сегодня вечером включила телевизор. А там картинка мигает с интервалом в секунду и всё.

А бывает изображение зависает. 

В топовое время посмотреть телевизор не удается, можно только на мобильном телефоне.

Поделиться сообщением

Добрый день! С момента подключения Билайн ТВ при просмотре постоянно сыпется изображение, мозаика, подвисания (иногда кратковременные, иногда до двух минут). Довольно проблематично пользоваться сервисом. Используется Самсунг Смарт ТВ. По телефону служба поддержки ничего внятного сказать не смогла, кроме того, что посоветовали обратиться к поставщику роутера. Но роутер совершенно не при чем, т.к. интернет-кабель подключен напрямую к ТВ. Приложение Билайн ТВ переустанавливали несколько раз - без изменений (версия последняя).

Скорость интернета достаточная, от 50 до 80 Мбит/сек. Установили на тот же телевизор Мегафон ТВ - показывает идеально. На мобильном телефоне (iOS 14.2) тоже пикселизация и мозаика. Так что проблема в приложении Билайна. Договор 0858079278  

Поделиться сообщением

Но роутер совершенно не при чем, т.к. интернет-кабель подключен напрямую к ТВ

Нужен роутер ,правильно настроенный..

На мобильном телефоне (iOS 14.2) тоже пикселизация и мозаика.Так что проблема в приложении Билайна

Нет взаимосвязи -приложение для мобильных устройств напрямую зависит от способа подключения: WI-FI или сотовая связь. И там и там при низкой скорости будут проблемы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Есть проблема с воспроизведением передач записанными на Первый HD, Россия 1 HD, Матч ТВ HD, пишет возможно воспроизвести только на приставке с функцией записи. В тп сказали что это из за высокого битрейта каналов, но почему-то передачи записанные год назад так же стали не доступны хотя ранее проблем с воспроизведением на дополнительных приставках не было.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ArchieGoodwin сказал:

Здравствуйте! Есть проблема с воспроизведением передач записанными на Первый HD, Россия 1 HD, Матч ТВ HD, пишет возможно воспроизвести только на приставке с функцией записи. В тп сказали что это из за высокого битрейта каналов, но почему-то передачи записанные год назад так же стали не доступны хотя ранее проблем с воспроизведением на дополнительных приставках не было.

Видимо затерли архив и убрали вообще возможность облачной записи в архив. Поэтому теперь видимо все будет зависеть от того что запишет приставка в себя не более. Но интересно чего скажет модер ведующий тут цифровым ТВ билайна.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас