dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

11.06.2019 в 15:47, Gilvy сказал:

На данный момент есть проблемы по сети с работой каналов: пакет VIP, 339 Диалоги о рыбалке, 650 MTV HD, 232 Paramount Comedy HD, 933 TV_1000_premium_HD, 934 TV1000_Megahit_HD, 935 TV1000_Comedy_HD. Возможны замирания, рассыпания, цветные полосы. Наши специалисты знают о данной проблеме и работают над ее устранением. Ориентировочные сроки решения 11.06.2019 23:59. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Сейчас 14 июня, 21.09 и пакет VIP как не работал, так и не работает - все рассыпается, стопит и настроечная таблица.

Ничего вы не починили.

Отключу-ка я его до лучших времен, пожалуй.

Не нужны Билайну мои деньги.

Поделиться сообщением

лс 0891692400

Проблемы с 232 Paramount Comedy HD

Так и не решены!!!

Картинка замирает, рассыпается на квадратики, звук заикается, Часто появляется вертикальные цветовые полосы

Обычно по вечерам

Поделиться сообщением

Сейчас "Еврокино" - идёт "Вассаби" сплошное "мыло"... 

Поделиться сообщением

лс 0895766782

перестал работать тв на приставках xbox360, зависает при загрузке, белый фон с логотипом билайн посередине, на основной приставке работает

Поделиться сообщением

5 часов назад, Владимир-77 сказал:

лс 0895766782

перестал работать тв на приставках xbox360, зависает при загрузке, белый фон с логотипом билайн посередине, на основной приставке работает

Это бы в другую тему.X-Box уже давно не поддерживается. Оставили только тем , кто зарегил приставки ранее. Попробую уточнить, что дальше, возможно сервис для боксов завершен.

Поделиться сообщением

Вторую неделю постоянные перезагрузки и зависания. Перемотка эфира (за которую вы берете отдельную плату) сразу приводит к перезагрузке. 9 из 10 перезагрузок заканчиваются красным крестом и единицей на экране. Абсолютно все каналы разваливаются. За сегодняшний день сейчас была 41! перезагрузка и снова ни к чему не привела. Номер договора 0890720414. Как можно отключиться от услуг вашего тв, оставить только домашний интернет?

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Приставка cisco 2230 при загрузке показывает красный крест с цифрой три, что может быть? Жесткий диск? Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Канал "Детский" второй день пиксели невероятные. Просьба исправить. 

Поделиться сообщением

@AntonGovard Диагностика последней мили по Вашему адресу проблем не выявила, потерь до приставки нет. Возникающая ошибка говорит о сбое в работе  ЖД на приставке. В данном случае может помочь переустановка ПО приставки с очисткой ЖД. Для запуска  необходимо выполнить следующие действия:
 1. Отключите питание приставки (из розетки или из самой приставки, тумблером).
 2. На приставке нажмите кнопку «Reset» (на задней стороне приставки).
 3. Не отпуская «Reset», включите питание приставки.
 4. Удерживайте «Reset» в течение ~20 секунд или пока не появится шестеренка.
 5. Дождитесь окончания обновления ПО.

Если проблема сохранится, также возможна замена приставки нашими техниками бесплатно. Для вызова техника Вы можете обратиться на на номер горячей линии 8-800-700-8000. По вопросам отключения услуг Вы также можете обратиться на горячую линию или отправить запрос на почту internet@beeline.ru

@Rul Данная ошибка говорит о проблеме при начальной загрузке ПО. Проблема может быть как с самой приставкой, так и из-за ошибок подключения к сети.  Укажите Ваш логин, чтобы была возможность проверить соединение по Вашему адресу.

09.07.2019 в 21:52, ltybcnevfyjd сказал:

Здравствуйте. Канал "Детский" второй день пиксели невероятные. Просьба исправить. 

Укажите Ваш логин.

Поделиться сообщением

@AntonGovard Диагностика последней мили по Вашему адресу проблем не выявила, потерь до приставки нет. Возникающая ошибка говорит о сбое в работе  ЖД на приставке. В данном случае может помочь переустановка ПО приставки с очисткой ЖД. Для запуска  необходимо выполнить следующие действия:

Если проблема сохранится, также возможна замена приставки нашими техниками бесплатно. Для вызова техника Вы можете обратиться на на номер горячей линии 8-800-700-8000. По вопросам отключения услуг Вы также можете обратиться на горячую линию или отправить запрос на почту internet@beeline.ru

@Rul Данная ошибка говорит о проблеме при начальной загрузке ПО. Проблема может быть как с самой приставкой, так и из-за ошибок подключения к сети.  Укажите Ваш логин, чтобы была возможность проверить соединение по Вашему адресу.

09.07.2019 в 21:52, ltybcnevfyjd сказал:

Укажите Ваш логин.

Поделиться сообщением

Есть ли возможность увеличить буфер потока в приставке RASSE-001?

Задолбали микропаузы по вечерам, когда появляется кружочек буферизации на полсекунды. Днем все ок, а к вечеру подлагивает случайным образом, то раз в час, то каждые 5-10 минут. При этом всего на полсекунды-секунду, т.е. увеличить буфер бы на пяток МБ и будет норм. От канала не зависит, парралелно не качаю ничего. Скорость вечером если запустить торрент нормальная 9-10МБ/сек (т.е. с каналом даже зарубеж все ок). Пробовал пинговать IP где берется поток (к примеру 83.143.52.54), пинги стабильные 1-2ms, но иногда проскакивают 15-30ms среди них. Район Кунцево, логин 0892732774.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, rendov сказал:

Есть ли возможность увеличить буфер потока в приставке RASSE-001?

Вернее вру, посмотрел внимательней, у меня ZTE ZXV10 B860H

Поделиться сообщением

@rendov Приставка подключена кабелем или по wi-fi?

Поделиться сообщением

@Gilvy Конечно кабелем, но через роутер ZyXEL Keenetic Giga II.

Хотя вряд ли проблема вообще в последней миле, т.к. судя по беглому чтению отзывов о билайн-тв, подвисания по вечерам это данность из-за чрезмерных нагрузок на  вещательные сервера.  

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, rendov сказал:

@Gilvy Конечно кабелем, но через роутер ZyXEL Keenetic Giga II.

Хотя вряд ли проблема вообще в последней миле, т.к. судя по беглому чтению отзывов о билайн-тв, подвисания по вечерам это данность из-за чрезмерных нагрузок на  вещательные сервера.  

По Вашему обращению я создал заявку № 203500571. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, SuperDimka сказал:

По Вашему обращению я создал заявку № 203500571. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Хммм, в личном кабинете не нашел заявок. Ну да ладно, попробую дозвониться ближе к вечеру, т.к. сейчас смысла нет, лагов то днем нет. 

Кстати заметил, что вечером, к примеру на 900 канале (Первый HD) буферзация крайне редко бывает, а на 002 (Россия 1) 015 (ТВ3) где по идее SD качество, намного чаще проскакивает.

Поделиться сообщением

Лол, приставку поменяли, проблема походу оказалась в ней, т.к. уже вечер, и ни одной буферизации еще не словил. А самое забавное, прибавилось каналов для просмотра. Там вообще смешная история, я добавлял к своему домашнему инету, по тарифу "семья",  мобилу и телевиденье. И когда пришел монтажник оказалось, что пакет ещё не сформирован для меня. Он за 5 минут подключил к роутеру приставку и около 3 часов просто висел на телефоне слушая музыку ожидания техподдержки, чтоб активировали симку и привязали тв-приставку. Потом видать что-то неправильно там надобавлял, т.к. он у меня спрашивал, а сколько у меня должно быть каналов по этому тарифу, лол, а мне то откуда знать. Сим активировать я не стал дожидаться, т.к. ждать еще 3 часа завываний по громкой связи сил не было, сходил потом и в салоне заменил на новую, которую мне там и активировали. Вообщем море впечатлений, от казалось бы простой процедуры 😁 Просто 10/10.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день, уже неделю наблюдаю следующую картину:

На всех каналах происходят помехи, а потом полностью отключаются каналы и возникает ошибка подключения hdmi, произвел замену провода, воз и ныне там. Делал reset, оставлял приставку выключенной на сутки и тд, не помогает.

Приставка: Motorola VIP1200Е

номер договора: 089-273-1954

Прошу помочь в решение проблемы.

Поделиться сообщением

13.07.2019 в 22:54, Gilvy сказал:

Укажите Ваш логин.

0851232107

Поделиться сообщением

Кстати, заметил глюк, не знаю у всех так или связан он конкретно с моим роутером (ZyXEL Keenetic Giga II): когда выключена приставка (ZTE ZXV10 B860H), то она раз в секунду то отключает Enthernet порт, то включает. На роутере это отображается как ежесекундное то потухание, то загорание светодиода, обозначающего коннект кабеля. При этом , если через примерно 6 или более часов включить приставку, то она не может подключиться к сети и просит подключить сетевой кабель, хотя линк горит. Я особо не пытался понять почему это, т.к. случайно нашел простое лечение: прописал в настройках приставки статический IP адрес, а не получаемый автоматически. После этого все ок, хотя приставка и продолжает мигать портом при выключении. Я думал это из-за багов приставки, но все повторилось и на новой приставке, после замены. 

Изменено пользователем rendov

Поделиться сообщением

День добрый!

0892943774

Может здесь на форуме что посоветуют...

С весны началась свистопляска с телевидением. Абсолютно любой канал 2-5 минут показывает, потом замирает и через несколько секунд надпись соединение не соединение, проверьте кабель и т.п. Минуту-две висит и продолжает показывать снова на несколько минут.

Соединение гигабитное. Опытным путем выяснил, что проблемы только если входящий линк на гигабите. Если пропустить через свитч 100мбит, то проблем с телевидением нет.  В службе поддержки посмотрели, сказали что да, есть потери пакетов. Вызвали техника. Пришел мальчик, туда потыкал, сюда потыкал. И предложил решение оставить на входе 100мбитный свитч. Гениально! Только я плачу за инет 360мбит. После чего мальчик сказал что проблема наверняка в самой приставке и ушел.

К интернету претензий нет, я не замечаю проблем со скоростью или каких-либо еще. Но телек дома смотрят и дети и жена, хотелось бы чтоб показывал тоже. Поэтому пока подключил через свитч и перешел на тариф 100мб, либо нет смысла платить лишнего если не пользуюсь.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Vitat сказал:

День добрый!

0892943774

Может здесь на форуме что посоветуют...

С весны началась свистопляска с телевидением. Абсолютно любой канал 2-5 минут показывает, потом замирает и через несколько секунд надпись соединение не соединение, проверьте кабель и т.п. Минуту-две висит и продолжает показывать снова на несколько минут.

Соединение гигабитное. Опытным путем выяснил, что проблемы только если входящий линк на гигабите. Если пропустить через свитч 100мбит, то проблем с телевидением нет.  В службе поддержки посмотрели, сказали что да, есть потери пакетов. Вызвали техника. Пришел мальчик, туда потыкал, сюда потыкал. И предложил решение оставить на входе 100мбитный свитч. Гениально! Только я плачу за инет 360мбит. После чего мальчик сказал что проблема наверняка в самой приставке и ушел.

К интернету претензий нет, я не замечаю проблем со скоростью или каких-либо еще. Но телек дома смотрят и дети и жена, хотелось бы чтоб показывал тоже. Поэтому пока подключил через свитч и перешел на тариф 100мб, либо нет смысла платить лишнего если не пользуюсь.

Добрый день, согласен с постом!

Вообще IP TV на новой модной черненькой коробочке полная шляпа, тв в основном для детей и супруги, и никто нормально смотреть не может, началось всё с мая, раньше как то получше было, сейчас вообще смотреть любой канал не возможно. любой канал 2-5 минут показывает, потом замирает и через несколько секунд надпись соединение не соединение, проверьте кабель и т.п. звонил в тех поддержку и куда только не обращался, нечего не решается.

может быть кто подскажет если выкинуть эту черную приставку то какую купить для поддержки билайн тв, только адекватную в работе.

на предмет - 100мбитный свитч, надо попробовать от гигабитного порта роутера просто сделать 100 мбитный патч корд, это провод в котором всего 2пары проводов а не все 4, над поэксперементировать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mocarte сказал:

Добрый день, согласен с постом!

Вообще IP TV на новой модной черненькой коробочке полная шляпа, тв в основном для детей и супруги, и никто нормально смотреть не может, началось всё с мая, раньше как то получше было, сейчас вообще смотреть любой канал не возможно. любой канал 2-5 минут показывает, потом замирает и через несколько секунд надпись соединение не соединение, проверьте кабель и т.п. звонил в тех поддержку и куда только не обращался, нечего не решается.

может быть кто подскажет если выкинуть эту черную приставку то какую купить для поддержки билайн тв, только адекватную в работе.

на предмет - 100мбитный свитч, надо попробовать от гигабитного порта роутера просто сделать 100 мбитный патч корд, это провод в котором всего 2пары проводов а не все 4, над поэксперементировать.

Не, в моем случае не работает. Повторюсь, видео лагает только при гигбитном соединении входящего кабеля. На чердаке стоит оборудование провайдера, от него идет кабель в мою квартиру. Года 3 назад перешел на тариф со скоростью интернета 360мбит. Меня переключили на гигабитный порт и все работало прекрасно до этой весны. Неделю телек не включался и тут я решил посмотреть формулу1 по матч-тв. Но меня ждало разочарование и пришлось смотреть формулу на компьютере через онлайн сервисы.

Тв приставка у меня довольно старая - моторола вип2262. У неё у самой сетевая карта на 100мбит. В итоге:

- подключаешь входящий кабель напрямую в приставку (100мбит) - тв работает прекрасно.

- подключаешь входящий кабель в свитч 1гбит, от свитча в приставку - лагает.

- подключаешь входящий кабель в роутер смарт бокс про, от роутера  в приставку (все настройки в роутере сделаны) - лагает.

- подключаешь входящий кабель в свитч 100мбит, с него уже в роутер, а с роутера в приставку - тв работает прекрасно. Только инет не 360мбит естественно.

Сначала грешил на кабель, у меня уже раза 3 интерзетовцы надрезали кабель, когда в очередную квартиру тянули свой. Но это было давно и гигабита тогда небыло. Если бы сейчас где кабель повредили, то и интернет бы лагал ужасно на гигабитном соединении. У меня только одна мысль - что-то подкрутили в настройках в оборудовании самого провайдера, что на гигабитном соединении теряются пакеты тв потока данных.

Поделиться сообщением

0898331863

Последнюю неделю канал Россия 24 постоянные подергивания изображения, рассыпание на квадраты. Остальные каналы показывают нормально.

Поделиться сообщением

09.08.2019 в 23:17, corvin1 сказал:

0898331863

Последнюю неделю канал Россия 24 постоянные подергивания изображения, рассыпание на квадраты. Остальные каналы показывают нормально.

По Вашему обращению я создам заявку № 204264223. Ожидайте звонка инженера или перезвоните самостоятельно по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный.

Поделиться сообщением

Добрый день, вообще печаль! Смотреть не возможно! 

Приемник не показывает толком! 

Чтобы он запустился нужно потратить кучу времени на вкл выкл, вытаскивание провода питания и полный сброс! Что за печаль? Началась самая печаль летом, и чем дальше, тем хуже, то картинка висит, а щас и включить не возможно! 

С самого старта был не сахар, а щас уж тем более! С июля месяца ни дня без косяков! С инетом все норм, но за айпи ТВ 2ку билайну. 

0855439679

Данная картинка во вложении по всем каналам, пока приемник 5 раз не перезагрузишь в лучшем случае. 

IMG_20190815_211809.jpg

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что  в этой теме пишу. Но возник вопрос с каналом "Bridge TV Hits". У него вроде две аудиодорожки одна с меткой "MUS" другая без. Разницы в параметрах вроде битрейта  кодека нет. Единственная что без  метки вроде как звучит громче. У кого это, канал в тарифе есть, как они у вас обозначены?

Второй вопрос канал "ViP Comedy" тоже имеет две имеет две аудиодорожки. Одна стерео, а другая 3F2M/LFE. У кого это, канал есть в тарифе как она у вас обозначается как 5.1 или как то по другому?

Спасибо заранее за ваши ответы.

Поделиться сообщением

Пропало цифровое телевидение, которое было подключено с помощью приставки через домашний роутер.

Звонки на службу поддержки сбрасываются. 1 раз такое.

V.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

21.08.2019 в 20:53, Serpikk1 сказал:

Извиняюсь, что  в этой теме пишу. Но возник вопрос с каналом "Bridge TV Hits". У него вроде две аудиодорожки одна с меткой "MUS" другая без. Разницы в параметрах вроде битрейта  кодека нет. Единственная что без  метки вроде как звучит громче. У кого это, канал в тарифе есть, как они у вас обозначены?

Второй вопрос канал "ViP Comedy" тоже имеет две имеет две аудиодорожки. Одна стерео, а другая 3F2M/LFE. У кого это, канал есть в тарифе как она у вас обозначается как 5.1 или как то по другому?

Спасибо заранее за ваши ответы.

Bridge TV Hits обе дорожки стерео.На второй (дополнительной) уровень сигнала выше.Соблюдаются условия условия уровня сигнала громкости.

На всех VIP -каналах дорожки стерео и DD 5.1.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, grina71 сказал:

Bridge TV Hits обе дорожки стерео.На второй (дополнительной) уровень сигнала выше.Соблюдаются условия условия уровня сигнала громкости.

На всех VIP -каналах дорожки стерео и DD 5.1.

спасибо за техническую подсказку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас