dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

@Andrey_Tula,свитч , это в вашем понятии роутер?

Будете напрямую к компьютеру подключаться.

Поделиться сообщением

@Andrey_Tula,свитч , это в вашем понятии роутер?

Будете напрямую к компьютеру подключаться.

switch это в моем понятии хаб, прилагавшийся при установке

тупая четерехпортовая штуковина не доросла в моих понятиях до роутера.

кстати, её не взяли, со словами примерно такими "не работает телевидение, значит меняем телевидение"

Теперь ждем новую телеприставку и смотрим сколько она проработает.

Поделиться сообщением

switch это в моем понятии коммутатор, а роутер - маршрутизатор :D

Свитч дают при пакетном подключении либо при подключении ТВ. так что это в какой-то степени относится к телевидению :)

Поделиться сообщением

не знаю было или нет, появилась черная рамка вокруг обычных каналов, HD все норм

менял разрешение на приставке- в настройках и на телике- ничего не помогает.... что делать?

Поделиться сообщением

не знаю было или нет, появилась черная рамка вокруг обычных каналов, HD все норм

менял разрешение на приставке- в настройках и на телике- ничего не помогает.... что делать?

Еnter/zoom на пульте-соотношение сторон/Растянутый режим.

Поделиться сообщением

Вчера всё работало, сегодня включаю, 5-7 секунд показывает, потом отваливается и пишет: "проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке" Причём на обеих приставках с hdd и без. Записанное показывает нормально.

Тверь. 089 537 1530

Поделиться сообщением

Вчера всё работало, сегодня включаю, 5-7 секунд показывает, потом отваливается и пишет: "проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке" Причём на обеих приставках с hdd и без. Записанное показывает нормально.

Тверь. 089 537 1530

Звоните в Тех. поддержку, там помогут...

Поделиться сообщением

Тверь. 089 537 1530

Проблема устранена.

Поделиться сообщением

Тверь. 089 537 1530

Проблема устранена.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый noox, может и мне поможете. Аналогичная проблема, только приставка одна. В ноябре с помощью техника из ТП обновил прошивку, но проблема всё равно осталась.

Поделиться сообщением

Участились случаи "Проверьте кабель".

Чётко прослеживается зависимость от соседних приставок. Стоит одну или другую включить/переключить - и нате вам!

cool.gif

Поделиться сообщением

Уважаемый noox, может и мне поможете. Аналогичная проблема, только приставка одна. В ноябре с помощью техника из ТП обновил прошивку, но проблема всё равно осталась.

Ничего криминального. На порту домового коммутатора видна приставка и что-то из ASUS. Приставка подключена правильно, либо через свич, либо пробросом через роутер. У G magic через 5-7 секунд картинка пропадала и больше не показывала. Разве у вас сейчас так?

Участились случаи "Проверьте кабель".

Чётко прослеживается зависимость от соседних приставок. Стоит одну или другую включить/переключить - и нате вам!

cool.gif

Есть такая проблема в мультируме. Проявляется в случае когда две приставки смотрят один и тот же канал, а затем одна из них переключается на другой. Проверьте у вас аналогичные симптомы? Или опишите свои.

Поделиться сообщением

Ничего криминального. На порту домового коммутатора видна приставка и что-то из ASUS. Приставка подключена правильно, либо через свич, либо пробросом через роутер. У G magic через 5-7 секунд картинка пропадала и больше не показывала. Разве у вас сейчас так?

Приставка подключена правильно, через свитч. Но если подключить к свитчу роутер, чтобы пользоваться Wi-Fi, то постоянно выскакивает надпись "проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке". Роутер у меня свой Upvel-UR-315BN. Если же исключить роутер из этой цепочки и подсоединить ПК напрямую кабелем от свитча, то такая проблема исчезает. Пробовал и по другому - приставку подключал к роутеру минуя тем образом свитч. Но тогда картинка рассыпается на квадраты и тормозит/фризит, т.е. роутер не справляется с нагрузкой. ПК у меня не один поэтому Wi-Fi жизненно необходим. :(

Техники ASUS у меня нет :)

Поделиться сообщением

Приставка подключена правильно, через свитч. Но если подключить к свитчу роутер, чтобы пользоваться Wi-Fi, то постоянно выскакивает надпись "проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке". Роутер у меня свой Upvel-UR-315BN. Если же исключить роутер из этой цепочки и подсоединить ПК напрямую кабелем от свитча, то такая проблема исчезает. Пробовал и по другому - приставку подключал к роутеру минуя тем образом свитч. Но тогда картинка рассыпается на квадраты и тормозит/фризит, т.е. роутер не справляется с нагрузкой. ПК у меня не один поэтому Wi-Fi жизненно необходим. :(

Техники ASUS у меня нет :)

Роутер может флудить, попробуйте отключить на нем всё, что касается iptv(IGMP proxy и т.п.). Приставка через роутер это не вариант.

Может Upvel скрывается под мак-адресацией ASUS или вы ему копировали мак-адрес своей сетевой, но это так, отношения к делу не имеет.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Роутер может флудить, попробуйте отключить на нем всё, что касается iptv(IGMP proxy и т.п.). Приставка через роутер это не вариант.Может Upvel скрывается под мак-адресацией ASUS или вы ему копировали мак-адрес своей сетевой, но это так, отношения к делу не имеет.

Действительно материнка у меня ASUS и в настройках роутера стояла привязка мак-адреса. IGMP proxy отключил и ВУАЛЯ - проблема исчезла :yahoo: Видимо роутер флудил :bang:

Большое спасибо за помощь :thanx:

Поделиться сообщением

Есть такая проблема в мультируме. Проявляется в случае когда две приставки смотрят один и тот же канал, а затем одна из них переключается на другой. Проверьте у вас аналогичные симптомы? Или опишите свои.

Да не обязательно одинаковый канал.

Хотя понаблюдаю повнимательней.

Поделиться сообщением

0893317485

Первый канал hd вечно выдаёт, что неподключен кабель. Вот прямо сейчас с периодичностью в 7-10 минут такое вылазит. Жутко бесит.

Поделиться сообщением

0893317485

Первый канал hd вечно выдаёт, что неподключен кабель. Вот прямо сейчас с периодичностью в 7-10 минут такое вылазит. Жутко бесит.

На оборудовании деградации не наблюдается, при повторном возникновении проблемы обращайтесь в техподдержку по телефону 8 800 700 80 00

Поделиться сообщением

Договор 089-264-3502

Приставка MAC 0019A6FACDE9

Частые "кабель не подключен", не зависимо от канала. Подключение через свитч.

Раньше было реже, сейчас чаще.

Поделиться сообщением

Договор 089-264-3502

Подтверждаю. 0892645301

Поделиться сообщением

@ASD2003ru, @BUNKER, без роутера какая ситуация, если его по питанию выключить?

Я же написал, через свитч. Свитч перегружал, через него интернет на роутер идет, интернет не рвется. Была бы проблема свитча, отваливался бы VPN.

Перещёлкиваешь канал и все нормально. Бывает сама приставка переподключается.

Изменено пользователем ASD2003ru

Поделиться сообщением

@ASD2003ru, @BUNKER, без роутера какая ситуация, если его по питанию выключить?

Приставка в свитче, инет работает нормально.

Поделиться сообщением

Былайн огорчает. С сентября 14 проблемы с квадратиками, особенно днем, практически по всем программам. Месяц решал (проверка каналов, перепрошивка, замена оборудования, опять перепрошивка, проверка домового оборудования местными инж.), ничего не помогла. До этого почти 3 года без проблем за редким исключением. 1 месяц не был дома, приехал смотрю, а ситуация еще хуже. В частности, вчера 04.01.15 сплошные рассыпания вечером. Это я в Екатеринбурге. Смотрю люди из Волгограда пишут о том же. Делайте что-то. С интернетом практически нет проблем. Я 0896768245

Изменено пользователем is_xan

Поделиться сообщением

Такая же ерунда. И кубики и полностью пропадают каналы. 0897050008 краснодар

Изменено пользователем PanSabotage

Поделиться сообщением

@is_xan, @PanSabotage,

уважаемые пользователи,на данный момент логичней обращаться в ТС, техподдержка и аварийные службы работают круглосуточно.

Поделиться сообщением

is_xan, ваша прошлая заявка по проблеме с IPTV была закрыта из-за нескольких недозвонов подряд. Вы можете позвонить в техподдержку, чтобы продолжить диагностику.

PanSabotage, ошибок на вашем порту нет, но виден только MAC роутера TP-link. Приставок на порту не видно. Попробуйте подключить приставки ерез свич или настройте нар оутере бридж-порты, если ваша модель имеет такую функцию.

Поделиться сообщением

А у меня почему-то сбился GUID - время не соответствуют программе передач = пришлось сброс EPG делать... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И время приставка показывает на час больше. После перезагрузки, правда, время исправилось. Но к чему бы это? Когда это у нас 7 января время переводили?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Договор 089-264-3502

На линии проблем не найдено. Исходя из диагностики, Вы подключаетесь через роутер ZyXEL ( EC-43-F6-07-88-21 ). Протестируйте работу телевидения напрямую, без маршрутизатора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас