dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Ну, что Вы меня лечите? Если была бы проблема декодера, то рассинхрон наблюдался бы на ВСЕХ каналах.

Проблема рассинхрона на канале SET. Проблема рассинхрона на канале SET только у Билайнов <_<

Поделиться сообщением

Звук опаздывает ~ на четверть секунды.

Подтверждаю, есть такое дело, но если бы вы не написали, сам не заметил бы. Хотя может быть потому, что не смотрю этот канал.

Поделиться сообщением

Тоже не смотрю (иначе бы давно свалил). Но, просто, начинает выбешивать ситуация, когда билайны ГОДАМИ не могут решить одну проблему своего сервиса.

Боролся с инженерами по рассинхрону по звуку на премиальных каналах НТВ+. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Отключился от пакета (благо, фильмовый пакет +++-ов стал загинаться к тому времени). Появились Виасаты. Подключил пакет. Через годик убили звук на двух из трех фильмовых. Снова полный игнор проблемы со стороны Билайнов. Отключил пакет. Подключил пакет у другого оператора.

Осталось теперь полностью отказаться от услуг Билайнов? Им плевать на выручку?

Решите раз и навсегда проблему с рассинхронами.

Решите (если еще не решили) проблему с убитыми DD-дорожками на премиальных пакетах вроде Виасатов.

Верните DD-дорожки на MTV Live HD, Discovery HD и проч. каналах, на которых эта дорожка завлена производителями.

НАУЧИТЕСЬ работать со звуком.

Изменено пользователем Гость22

Поделиться сообщением

На Motors TV убили картинку. Очень мило, что это происходит во время промо-акции данного канала на Билайнах.

На The Travel Channel SD нет перевода. На HD-версии есть. Наверное, это огрехи уже самих трэвелов.

Поделиться сообщением

На евроспортHD сейчас отстает звук на 0,5 сек... Показывают дартс...т. е. не отстает, а опережает:) изображение...

Изменено пользователем 21051969

Поделиться сообщением

Напишите Ваш логин, проверим оборудование

0893972698... И ещё часто в последнее время бывает пишет ошибку, как ранее писал, что невозможно отобразить изображение из за ошибки кабеля подключения по HDMI,,, проверяйте пожалуйста, отпишитесь если получится(логин кстати написан в подписи;)..)

Поделиться сообщением

Второй день на Sony уже нормальный звук.

P.S. Поторопился с выводами. Рассинхрон продолжается.

Либо, на автомате смотрел на тв другого оператора, либо проблема была решена временно.

На Сони HD (у билайнов) звук опаздывает на полсекунды от картинки.

У другого оператора со звуком полный порядок.

Изменено пользователем Гость22

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Дежурная служба IPTV рассинхронизацию звука не фиксирует (Евроспорт HD/Сони HD).

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Дежурная служба IPTV рассинхронизацию звука не фиксирует (Евроспорт HD/Сони HD).

Здравствуйте. Но рассинхронизация есть, люди же не просто так пишут, не сами же придумывают себе проблемы, вчера расссинхрон был не только на указанных каналах (бумеранг, это детский который, тоже был рассинхрон, примерно около часа(с 18 до 19 часов).)... Может быть это всё конечно временные неполадки, я не знаю, но хочется так думать что Да... И вчера же вечером сыпалась картинка на квадраты при переключение каналов и переключались они, ру очень долго(около 10 секунд), я понимаю конечно, дождь пошёл в Москве,, НО ОТ ВСЕХ ЭТИХ временных неполадок (которые длятся месяцами) копится определённый неприятный осадок....

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Но рассинхронизация есть, люди же не просто так пишут, не сами же придумывают себе проблемы, ...

Вчера была жуткая рассинхронизация по изображению и звуку на канале eurosport news, она составляла не миллисекунды, а секунды, было даже забавно наблюдать. Сегодня не смотрел.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Что у вас опять сломалось? Прямо сейчас нарушены пропорции ещё у десятка каналов - Eurosport News, Nautical, Chasse&Peche, Авто 24, НТВ+ Киноплюс, TV XXI, Zee TV, СТС Love...

Ну это в добавление к уже 2 с лишним месяца искажённым Viasat TV1000 Русское кино, ID Extra, A One.

Я считаю, что демонстрация каналов с нарушенными пропорциями - это всё равно, что вы их вовсе не показываете.

За последние пару лет не было ни одного раза, чтобы все каналы у Билайна показывали с правильным соотношением сторон.

Или это только у меня?

Ответьте хоть что-нибудь, а?

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

"проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке", отключается канал ,такая надпись на 2 телевизорах в разное время, и через каждые минуту, 2 минуты, 3 минуты, потом запуск и снова надпись,достало. Поправьте пжалста. Ничего не двигалось и не переставлялось. Интернет на компьютере нормально работает. Вот щас и заикание появилось и картинка замерла. Номер - 0897030175

Изменено пользователем gippokratka5577

Поделиться сообщением

Что у вас опять сломалось? Прямо сейчас нарушены пропорции ещё у десятка каналов - Eurosport News, Nautical, Chasse&Peche, Авто 24, НТВ+ Киноплюс, TV XXI, Zee TV, СТС Love...

Ну это в добавление к уже 2 с лишним месяца искажённым Viasat TV1000 Русское кино, ID Extra, A One.

Я считаю, что демонстрация каналов с нарушенными пропорциями - это всё равно, что вы их вовсе не показываете.

За последние пару лет не было ни одного раза, чтобы все каналы у Билайна показывали с правильным соотношением сторон.

Или это только у меня?

Ответьте хоть что-нибудь, а?

Вы правы, все так и есть... Посмотрел,,, косяк на косяке... Печаль... :(

"проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке", отключается канал ,такая надпись на 2 телевизорах в разное время, и через каждые минуту, 2 минуты, 3 минуты, потом запуск и снова надпись,достало. Поправьте пжалста. Ничего не двигалось и не переставлялось. Интернет на компьютере нормально работает. Вот щас и заикание появилось и картинка замерла. Номер - 0897030175

Это уже старая болезнь и ее не хотят лечить, ща предложут поменять кабель или еще хуже перезагрузить приставку, а вообще позвоните в техподдержку (правда толку, думаю, мало будет)... Что то совсем у билайна все ломается с завидным постоянством и ничего не ремонтируется, одни отписки-у нас все нормально,,,, у меня такая проблема часто тоже возникает последнее время, пока лечится простым выдергиванием кабеля HDMI....иногда перезагрузкой приставки, но редко....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это уже старая болезнь и ее не хотят лечить, ща предложут поменять кабель или еще хуже перезагрузить приставку, а вообще позвоните в техподдержку (правда толку, думаю, мало будет)... Что то совсем у билайна все ломается с завидным постоянством и ничего не ремонтируется, одни отписки-у нас все нормально,,,, у меня такая проблема часто тоже возникает последнее время, пока лечится простым выдергиванием кабеля HDMI....иногда перезагрузкой приставки, но редко....

У меня на 2ух телевизорах такая ерунда и что самое интерестное в разное время это происходит.

Поделиться сообщением

Я так понял, проблему с искаженной размерностью картинки инженеры билайнов тоже отрицают? <_<

Где решение проблемы?

Поделиться сообщением

У меня такое чувство, что билайновские инженеры не исправляют проблему с нарушениями пропорций каналов, а ломают ещё и ещё, вот, например, канал Travel Channel - он и раньше-то был растянутый, а вот со вчерашнего вечера его ещё подрастянули так, что не стало видно логотипа, или канал Загородный - то же самое, за сутки растянули по горизонтали.

Вообще интересно, а производители контента знают, что их каналы так отображаются у зрителей билайна?

Короче говоря, я насчитал 13 каналов с искажёнными пропорциями, а то и больше, часть каналов у меня в скрытых, туда не лазил. Их количество не уменьшается, а только растёт.

Что самое интересное - вообще никакого движения, модеры _внезапно_ потеряли интерес к этой ветке форума.

За 7 лет с ТВ Корбины, а потом и Билайн, это первый случай подобного наплевательского отношения к пользователям.

Это позор, я считаю.

grina71, рассказал бы, надолго ли это всё.

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

@v41,

Сейчас пошла тенденция на изменение формата картинки без согласования у некоторых каналов .Большей частью это зависит от поставщиков,на инженеров Билайн бочки катить не стоит ;) .

Ответственные лица ,естественно,всё знают и работают на этим.

Поделиться сообщением

@v41,

Сейчас пошла тенденция на изменение формата картинки без согласования у некоторых каналов .Большей частью это зависит от поставщиков,на инженеров Билайн бочки катить не стоит ;) .

правильно понимаю что вы берёте исходный сигнал режете его битрейт и при этом естественно страдает формат ведь он автоматом на аппаратном кодирвщике не меняется :P а я то думаю что картинка такая ущербная B)

Поделиться сообщением

@gippokratka5577, проверьте напрямую, после обновления прошивки такая причина может возникать по различным причинам

Поделиться сообщением

@v41,

правильно понимаю что вы берёте исходный сигнал режете его битрейт и при этом естественно страдает формат ведь он автоматом на аппаратном кодирвщике не меняется :P а я то думаю что картинка такая ущербная B)

Нет неправильно.Исходник,естественно сжимается h.264,формат отображения -это немного другое.

Поделиться сообщением

"проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке", отключается канал ,такая надпись на 2 телевизорах в разное время, и через каждые минуту, 2 минуты, 3 минуты, потом запуск и снова надпись,достало. Поправьте пжалста. Ничего не двигалось и не переставлялось. Интернет на компьютере нормально работает. Вот щас и заикание появилось и картинка замерла.

То же присутствует такая проблема, реже конечно, особенно неприятно когда запись смотришь, вот и сейчас пока писал это сообщение зависло пару раз,есть даже заявка мной составлена пару недель назад № 153430879, ТП звонит и просит что то проверить днем когда я на работе, потом звонил вечером, проблему передали местным инженерам, потом на неделю пропал, был форум и не до тв было, потом в командировку уехал, сейчас вернулся а все так же, звонить в ТП нет никакого желания.

Поделиться сообщением

Я так понял, проблему с искаженной размерностью картинки инженеры билайнов тоже отрицают? <_<

Где решение проблемы?

Ответ уже был дан: есть проблема,она присутствует и у других провайдеров,в стадии разрешения.

Поделиться сообщением

А что с Nickelodeon HD и просто Nickelodeon - все рассыпается периодически и зависает и тормозит, на данный момент?.... Как то периодически, то есть зависания часто, то их вообще нет. Странно как-то..

Поделиться сообщением

А что с Nickelodeon HD и просто Nickelodeon - все рассыпается периодически и зависает и тормозит, на данный момент?.... Как то периодически, то есть зависания часто, то их вообще нет. Странно как-то..

Были проблемы на студии. На данный момент все должно быть ок.

Поделиться сообщением

Были проблемы на студии. На данный момент все должно быть ок.

Действительно, все стало Ок:) спасибо

Поделиться сообщением

Я уже начал грешить на роутер свой, с зависаниями каналов и "проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке", обращался в саппорт так и сказали что возможно проблемы с тренднетом, хотя инет пашет норм и пакеты не теря.тся, да и тех.специалист не увидел проблем с пакетами на приставке.

Поделиться сообщением

Я уже начал грешить на роутер свой, с зависаниями каналов и "проверьте правильность подключения сетевого кабеля к тв приставке", обращался в саппорт так и сказали что возможно проблемы с тренднетом, хотя инет пашет норм и пакеты не теря.тся, да и тех.специалист не увидел проблем с пакетами на приставке.

Тоже грешил. Менял роутер. Менял приставку(пылилась давненько уже) обновлятся сразу же не стал, думал прошивка. Через пять минут "зависон", запуск произвольный. Инет в норме 85 мбит из 85 post-83475-085117100 1412008374_thumb.png

Изменено пользователем bosk

Поделиться сообщением

У меня на 2ух телевизорах такая ерунда и что самое интерестное в разное время это происходит.

Аналогично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас