dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Периодически зависает картинка на любых каналах.

Номер договора: 0896415402

GUID приставки: 37d44307-88cc-4212-81e1-d15fc36f02c4.

Та же история. Номер договора 0894504316. Заявку подал по телефону. Мне сказали, что наверное что-то с оборудованием у меня дома. Заменил роутер и свитч. Результат тот же.

Все началось дней 5-6 назад, после того как мне сменили пакетный тариф со Стандартного на ТВ-Мания.

Поделиться сообщением

Периодически зависает картинка на любых каналах.

Номер договора: 0896415402

GUID приставки: 37d44307-88cc-4212-81e1-d15fc36f02c4.

Та же история. Номер договора 0894504316. Заявку подал по телефону. Мне сказали, что наверное что-то с оборудованием у меня дома. Заменил роутер и свитч. Результат тот же.

Все началось дней 5-6 назад, после того как мне сменили пакетный тариф со Стандартного на ТВ-Мания.

На данный момент не работает точка на доме. Номер работ - 147604277. Если после того как её починят зависания продолжаться - просьба связаться с нами для диагностики.

Поделиться сообщением

В общем, звонил мне инженер и посоветовал в результате поменять свитч. Все подключил, глюки на Спорте 1 и Евроспорте HD все равно остались. Про линию сказал то же самое - флуда и помех не видят. Учитывая, что то же самое происходит и на второй приставке, понятия не имею что еще сделать, да и честно говоря, устал уже ломать себе голову.

Изменено пользователем trademarc187

Поделиться сообщением

зависают HD каналы на секунду две, рассыпаются квадратиками.

Такое происходит последние дня 4

приставка 13b3189c-c502-41ef-83ac-040f2dfb2e0a

Поделиться сообщением

Animal Planet HD вместо русской дорожки идет английская.

Поделиться сообщением

Animal Planet HD вместо русской дорожки идет английская.

Поставьте язык аудио "английский" и будет нормально,просто неполадки (временно наверное) :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Ant1sept1k, по сети ограничений нет, проверяйте напрямую, без роутера, коммутатора

Поделиться сообщением

1. название канала - TV1000 Megahit HD

2. во-сколько и когда случилась проблема - сразу как начал пользоваться с 21.03.14

3. как это выглядело - через секунд пять стоп кадр

4. GUID приставки - 3ff9e62f-4ae1-492a-98dc-7de7886d7386

5. Город и район проживания - Москва, р-н чертаново южное, ул академика янгеля 8

6. Дог 0896423066

-- Проблема решилась, когда обновил прошивку на СмартБоксе--

Изменено пользователем Gansan

Поделиться сообщением

В меню видеостена не видно в превью каналов. Или например выбираешь канал в меню видеостена и и он не открывается. Пробовал перепрошиватся, ничего не изменилось.

Так же иногда при просмотре каналов бывает стоп кадр и картинка замирает, лечится переключением на другой канал. Подключено напрямую.

Приставка Cisco 2230.

Прошивка 2.7549

Клиент 2.4.28870.22

Договор 0892930900

Gui: ba10d1ad-6b96-43a1-a576-54a00f3b9ef5

Изменено пользователем Alni

Поделиться сообщением

novak2004, заблокировал порт с мультикаст-флудом на соседней ТКД. Просьба проверить.

Спасибо за оперативную помощь! Вечером понаблюдаю, если проблема сохранится, обязательно сообщу.

Проблема повторяется с 1HD, при этом РоссияHD показывает исправно. Просьба проверить.

Поделиться сообщением

novak2004, заблокировал порт с мультикаст-флудом на соседней ТКД. Просьба проверить.

Спасибо за оперативную помощь! Вечером понаблюдаю, если проблема сохранится, обязательно сообщу.

Проблема повторяется с 1HD, при этом РоссияHD показывает исправно. Просьба проверить.

У Вас роутер SmartBox, прошивка последняя 2.0.19? Если нет, то необходимо обновить, скорей всего проблема в этом. Инструкция и прошивка здесь

В меню видеостена не видно в превью каналов. Или например выбираешь канал в меню видеостена и и он не открывается. Пробовал перепрошиватся, ничего не изменилось.

Так же иногда при просмотре каналов бывает стоп кадр и картинка замирает, лечится переключением на другой канал. Подключено напрямую.

Приставка Cisco 2230.

Прошивка 2.7549

Клиент 2.4.28870.22

Договор 0892930900

Gui: ba10d1ad-6b96-43a1-a576-54a00f3b9ef5

На данный момент существует проблема с отображением канала "Первый HD", все остальные работают нормально.

Что касается замираний картинки. Периодисчески подключение на Вашем порту работает на 10Mbps FULL duplex. Если не напрямую, то что установлено свитч/роутер? С активным оборудованием такие же зависания?

Изменено пользователем PaZITIV

Поделиться сообщением

На данный момент существует проблема с отображением канала "Первый HD", все остальные работают нормально.

Что касается замираний картинки. Периодисчески подключение на Вашем порту работает на 10Mbps FULL duplex. Если не напрямую, то что установлено свитч/роутер? С активным оборудованием такие же зависания?

Проблемы именно в меню видеостена у меня где то с год. А замирание картинки появилось недавно. Первый канал не показывает превью и не включается канал в меню видеостена и есть так же еще пару каналов с такими симптомами. Так же в эфирных нет превью каналов. Телевидение подключено напрямую ( провод от Билайна в приставку). Когда нужен интернет в компьютер. Роутер Dlink dir-300nru отложен, так как не справляется со скоростными тарифами. Просто для себя считаю очень удобным меню видеостена и пользуюсь именно им.

Изменено пользователем Alni

Поделиться сообщением

почему на канале iConcerts иногда меняется уровень звука?смотришь смотришь концерт и вдруг тише гораздо становится,а потом наоборот...на других каналах такого не замечал

Поделиться сообщением

Здравствуйте,,,а что с 1HD,периодически:рассыпается,тормозит,,,,,,,0893972698, Москва

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет. Есть проблема. При скачивании файла с любого торрент трекера (при использовании пусть то UTorrent или BitTorrent) параллельно на ТВ проявляются арефакты. В DC++ и через браузер проблем нет (не зависимо от скорости скачивания), с самим интернетом проблем нет. Роутер zyxel keenetic start.

post-758679-065134300 1395935227_thumb.jpg

post-758679-056355800 1395935235_thumb.jpg

post-758679-036115100 1395935428_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Valerok,это не удивительно, ваш старт слабоват аппаратно чтобы одновременно обработать поток торрента и ТВ.

Поделиться сообщением

@Valerok,это не удивительно, ваш старт слабоват аппаратно чтобы одновременно обработать поток торрента и ТВ.

А как же иные ресурсы, с аналогичной скоростью проблем нет. До этого был DIR300 rev.B5 - проблем нет было. И хотел добавить, что артефакты начинают проявляться лишь в середине скачки.

Поделиться сообщением

@Valerok,а насколько загружен процессор при одновременной работе торрента и ТВ?

Поделиться сообщением

, заблокировал соседний порт за мультикаст шторм, проверяйте. Ситуация на всех трёх приставках проявляется?

Поделиться сообщением

@Valerok,а насколько загружен процессор при одновременной работе торрента и ТВ?

В среднем 7%

(i7-3770, ram 16g, 670GTX)

Если смысл в дополнительных настройке Utorrent или роутера?

Изменено пользователем Valerok

Поделиться сообщением

, , проверяйте. Ситуация на всех трёх приставках проявляется?

Хорошо,сегодня проверю,только совершенно не понял что значит" заблокировал соседний порт за мультикаст шторм",ну да ладно,,,,,вечером отпишу как обстоят дела,,,,а зависало в районе с 16.00 до17,45,потом вроде не повторялось...а на всех приставках зависало или на одной---не могу сказать : так как смотрели только одну...

Спасибо,все работает ХОРОШО! Зависаний нет :rolleyes:

Изменено пользователем 21051969

Поделиться сообщением

@Valerok,я имел ввиду загрузку процессора роутера ;) , да теперь ни к чему уже, у вас же мультикаст был.

Поделиться сообщением

@Valerok,я имел ввиду загрузку процессора роутера ;) , да теперь ни к чему уже, у вас же мультикаст был.

Ну какой все же вывод сделать?

Поделиться сообщением

@Valerok,извиняюсь ответ не вам был,все таки интересна загрузка процессора роутера при одновременной работе ТВ и торрента .

Смотреть загрузку в информации о системе.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@Valerok,извиняюсь ответ не вам был,все таки интересна загрузка процессора роутера при одновременной работе ТВ и торрента .

Смотреть загрузку в информации о системе.

При максимальной скорости скачивания с трекера - загрузка ЦП роутера 100%. Вылечить как-то можно?

Поделиться сообщением

@Valerok,купить более производительный роутер - только так.

Поделиться сообщением

@Valerok,купить более производительный роутер - только так.

Я его только купил).

Но......еще провел пару тестов: DC++ - загрузка процессора 99-100% - проблем нет; Через браузер - загрузка 95% - проблем нет (везде скорость скачки аналогичная). Артефакты только с трекерами.

Изменено пользователем Valerok

Поделиться сообщением

@Valerok,я могу вам только посочувствовать за необдуманное решение...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас