dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

1. россия 2

2. периодически (21.40,21.42,21.49,21.50 -13.02.2014)

3. зависает, приходится передергивать с канала и обратно 

4. GUID : a60bb653-35d1-470c-927a-15c71baadb4b

5. Минеральные Воды, Ставропольский край

Договор 0896387677

Подключен напрямую

В Вашем районе проводились плановые работы, сейчас сервис должен быть восстановлен.

По вашему обращению заведена заявка 146989885. Ожидайте звонка от сотрудников технической поддержки завтра после 9 утра. Так же, вы можете связаться с нами самостоятельно, позвонив на номер 8-800-700-8000 и назвав номер заявки оператору.

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, ДАННАЯ ТЕМА ВЕДЕТСЯ С 2008 ГОДА ОКАЗЫВАЕТСЯ! ЭТО УЖЕ ШЕТЬ ЛЕТ ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА????? ВИЖУ КОММЕНТАРИИ БИЛАЙНА ТОЛЬКО О ФИКСАЦИИ ПРОБЛЕМЫ! МОЖНО НАМ - НЕСЧАСТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ БИЛАЙН ТВ? ИСПРАВНО ПЛАТЯЩИМ ВАМ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ, ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЗА ЭТИ ГОДЫ? А ПОЧЕМУ БИЛАЙН РЕКЛАМИРУЕТ ТВ, КАК СУПЕР-ПУПЕР, ЗНАЯ, ЧТО КАЧЕСТВО У НЕГО ПОЛНОЕ Г.....? :shok:

ДАБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНОЙ:

Подключили БИЛАЙН ТВ в декабре 2010 г. С марта 2011 года картинка зависает на большинстве каналов каждые 15-20 сек. Смотреть невозможно. Плачу каждый месяц абон. плату, звоню в сервис (жду, как все добросовестно по 10-15 мин.), перезагружаю коммутатор, декодер, оставляю заявку, чего-то жду. Тишина - звоню через неделю, а заявка закрыта была в тот же день. И так бесконца.

Через полгода сообщили, что проблема с модемом, отправили нас в сервисный центр. Ок, съездили, мы же не работаем, у нас же куча свободного времени..... поменяли, причем с боем выбили на Земляном замену. Картина та же.

Опять заявки (я уже им счет потеряла), опять тишина. :bang:

В сентябре 2012 г. с очередным боем удалось вызвать техника домой. Поковырялся, ушел, ничего не сказав и... заявку закрыл )))

Написала в Билайн официальную жалобу. Вы думаете на нее хоть кто-нибудь ответил?

В декабре того же года попросили поменять ВСЕ оборудование, включая провода и пульт. Опять катаюсь на Земляной, опять со скандалом требую замену, на что мне там говорят, что с оборудованием все гуд, проблема у Билайна. Вырываю просто новое оборудование, подключаемся с надеждой.... Все бестолку...

Требую снова инженера домой, приехали два мальчика лет 18-20. Сказали - с оборудование всем идеально. Таких, как вы - еще много. Скорее всего проблема глобальна, но ее не решают, а отправляют на нас, а мы что - мы видим, что с оборудование все ок и заявки закрываем! И как вам это все нравится??????

2013 год..... случайно узнаю, что мой роутер, который мне продал доблестный Билайн - полное г... и он конечно же не тянет, ни высокоскоростной инет, ни, тем более цифровое ТВ. Ок... поехала снова на Земляной вал. Купила модем (деньги за старое навязанное мне фуфло конечно же никто не вернет уже, я опять смирилась!) Довольная домой - включаем.... и опять все тоже, все также! Зависание правда реже, но зато теперь почти на всех каналах!!!! Чума......

2014 год - за эти годы подарила Билайну почти 20 тысяч рублей, имею некое ТВ, которое не смотрю, потому что смотреть НЕ ВОЗМОЖНО! Честности ради дети смотрят мультики - детские каналы НЕ ЗАВИСАЮТ (ради них и не отключаюсь от Билайна, потому как записываю для них мульты)!!! А Билайн получается знает о проблеме и плюет на меня и на таких же как я! Ведь я - плачу и молчу, а что еще Билайну надо? - это риторический вопрос - на него можно не отвечать!

Москва, ул. Клязьминская, 17

Поделиться сообщением

...С марта 2011 года картинка зависает на большинстве каналов каждые 15-20 сек. Смотреть невозможно. Плачу каждый месяц абон. плату, звоню в сервис (жду, как все добросовестно по 10-15 мин.), перезагружаю коммутатор, декодер, оставляю заявку, чего-то жду. Тишина - звоню через неделю, а заявка закрыта была в тот же день. И так бесконца.

....

И вы столько терпели ради того чтоб написать этот пост????

Поделиться сообщением

@Белина,вы бы хотя свои идентификационные данные оставили, а так ваше сообщение безликое получается. хотя судя по

А Билайн получается знает о проблеме и плюет на меня и на таких же как я! Ведь я - плачу и молчу, а что еще Билайну надо? - это риторический вопрос - на него можно не отвечать!

решение вопроса вам как то и не нужно.

Поделиться сообщением

ДАННАЯ ТЕМА ВЕДЕТСЯ С 2008 ГОДА ОКАЗЫВАЕТСЯ! ЭТО УЖЕ ШЕТЬ ЛЕТ ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА?????

Уважаемая,проблемы могут появляться у того или иного пользователя,не зависимо от качества услуги в целом.Это особенности IPTV.Конечное клиентское и промежуточное оборудование может являться источником проблем.

Через полгода сообщили, что проблема с модемом,случайно узнаю, что мой роутер, который мне продал доблестный Билайн - полное г... и он конечно же не тянет,Довольная домой - включаем.... и опять все тоже, все также!

Наверное с роутером.

Рекомендуемая схема подключения приставки-отдельно через свитч.Это вы должны были сделать сразу же,при появлении проблем,тем более если не являетесь уверенным пользователем в настройке роутера. :)

Ваши дейсвия в данной ситуации: подключить приставку напрямуюкабелем,входящим в квартиру.Если проблемы с замиранием,рассыпанием картинки останутся,в таком положении связаться с Техподдержкой,инженеры проверят напрямую качество линии на участке дом.оборудование- приставка клиента.

Если проблем не будет-пригласите специалиста,разбирающегося в настройке сетевого оборудования(роутера)если сами в этом не разбираетесь.

Поделиться сообщением

ДАННАЯ ТЕМА ВЕДЕТСЯ С 2008 ГОДА ОКАЗЫВАЕТСЯ! ЭТО УЖЕ ШЕТЬ ЛЕТ ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА?????

Уважаемая,проблемы могут появляться у того или иного пользователя,не зависимо от качества услуги в целом.Это особенности IPTV.Конечное клиентское и промежуточное оборудование может являться источником проблем.

Через полгода сообщили, что проблема с модемом,случайно узнаю, что мой роутер, который мне продал доблестный Билайн - полное г... и он конечно же не тянет,Довольная домой - включаем.... и опять все тоже, все также!

Наверное с роутером.

Рекомендуемая схема подключения приставки-отдельно через свитч.Это вы должны были сделать сразу же,при появлении проблем,тем более если не являетесь уверенным пользователем в настройке роутера. :)

Ваши дейсвия в данной ситуации: подключить приставку напрямуюкабелем,входящим в квартиру.Если проблемы с замиранием,рассыпанием картинки останутся,в таком положении связаться с Техподдержкой,инженеры проверят напрямую качество линии на участке дом.оборудование- приставка клиента.

Если проблем не будет-пригласите специалиста,разбирающегося в настройке сетевого оборудования(роутера)если сами в этом не разбираетесь.

Спасибо конечно за ответ, НО - прочитайте внимательно мое нудное письмо: Через полгода сообщили, что проблема с МОДЕМОМ, отправили нас в сервисный центр....

Так что было подключено ранее напрямую через СВИТЧ - и хоть я себя и не считаю продвинутым пользователем, не надо меня принижать! ЭТО РАЗ! Специалисты БИЛАЙНА приезжали ко мне 4 РАЗА! Что ж они не настроили все как надо? И качество линии они проверяли! И напрямую приставку к кабелю тоже! ЭТО ДВА!

И ТРИ - НЕ НУЖНЫ МНЕ ОТПИСКИ ТУТ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ МНЕ ПОМОЧЬ И НЕ ПОМОГАЕТЕ!!!

Субъективное переодит в объективное - если кол-во проблем огромное, значит проблема на вашей стороне - Вы продаете промежуточное оборудование, вы рекомендуете клиенту покупать его же. Ну решайте у себя тогда вопрос с оборудованием.

И главное - почему мои сообщения вы УДАЛИЛИ?

Поделиться сообщением

Белина

Если бы вы были повнимательней,то прочитали бы сперва правила раздела. ;)

При возникших проблемах,обязательно нужно оставлять свои данные,как-то логинили guide приставки.Специалисты,которые заходят сюда не могут полагаться только на ваши эмоции.

В следующий раз будьте любезны соблюдать эти условия,сообщения без координат будут удаляться.

Поделиться сообщением

Спустя неделю все каналы снова стали зависать минуты через 2-3 после их включения.

логин: 0894801607

guid: 016f3eda-5dc5-47b6-b7a9-73c33da6a8c3

Ярославль

Цифровой100 (2012)

Поделиться сообщением

1. Спорт 1 HD

2. больше месяца уже

3. Постоянные рассыпания картинки, смотреть невозможно

4. 64cf18b8-b2c5-447f-b307-6f2d63aa3664

5. СПб, Центральный район

Изменено пользователем trademarc187

Поделиться сообщением

makarofff, заблокировал источник луда на вашей ТКД. Просьба проверить.

trademarc187, по домосети проблем не видно, о проблемах непосредственно с этим каналом данных нет. При возникновении проблемы просьба звонить в техподдержку.

Поделиться сообщением

1. Любой HD

2. просмотр канал более 30 секунд

3. Постоянные рассыпания картинки, смотреть невозможно

4. ef03f766-44e3-4734-ae15-399c8e58184f,4954de58-e53a-47c7-9036-33b168dc98eb

5. Калуга, Северный

Поделиться сообщением

makarofff, заблокировал источник луда на вашей ТКД. Просьба проверить.

теперь все нормально работает

Поделиться сообщением

@trademarc187, @Edynchik, на оборудовании ограничений нет. Какова ситуация при работе без коммутатора, роутера?

@ETver, заявка 147072560 ждите звонка в вечернее время. Информация переписки передана.

@CRo$$, вероятно потери были до прихода техников, на данный момент до приставки потерь нет. Заявка была закрыта, так как решен вопрос по району. Новая заявка: 147073020

@SОLО, заявка 147069847

Изменено пользователем Nik-Koloss

Поделиться сообщением

Nik-Koloss

Всё напрямую подключено, всю жизнь без роутера. Только свитч есть, но с ним работало отлично на протяжении полутора лет

Поделиться сообщением

@trademarc187, просьба проверить без коммутатора, они тоже умеют "глючить". По оборудованию прошелся ещё раз. И проверьте остальные HD.

Поделиться сообщением

1. первый HD и россия1 (на других не проверяли)

2. после начала олимпиады, каждый вечер после 17-18 часов

3. рассыпание картинки, стоп-кадры. периодичность варьируется

4. 9a7c689a-7a15-439a-88f6-2a3999993d23

5. г.Калуга, ул. маяковского д.49

Изменено пользователем pere

Поделиться сообщением

Nik-Koloss

После включения напрямую ситуация аналогична, Первый HD и Россия HD держится 20-30 с, остальные каналы в вечернее время отключнение раз минут в 5-7. Еще одна особенность, при выключении одной приставки намертво заисает другая. Кстати, роутер Asus RT-N56.

Поделиться сообщением

После подключения wi-fi роутера "смарт-бокс" стало происходить постоянное зависание практически всех каналов. в чем проблема? Тула

..до этого стоял обычный свитч от Билайн- такого не было!!!

Поделиться сообщением

После подключения wi-fi роутера "смарт-бокс" стало происходить постоянное зависание практически всех каналов. в чем проблема? Тула

..до этого стоял обычный свитч от Билайн- такого не было!!!

Подключите приставку и роутер раздельно через свитч.Или проверьте настройки смарта,выделенный порт по iptv.

Поделиться сообщением

порт подключен верно( кабель один и при его подключении на приставке горит соответствующий огонек с номером порта)другие порты светятся тусклым цветом.

Поделиться сообщением

Edynchik, создал заявку 147105184. Наши инженеры свяжутся с вами в ближайшее время.

ZoSo80, проверьте версию прошивки смартбокса. Если 2.0.14, то надо обновить до 2.0.19

pere, оборудование работает нормально, потерь нет. Если проблема будет повторяться - рекомендую звонить в техподдержку, чтобы провести диагностику вживую во время проявления деградации сервиса.

Поделиться сообщением

Support... л/с 0897051206

Пользуюсь инет/тв уже два года и только через powerline adapter. Проблем практически не было, только при тех.работах пропадал то инет, то ТВ. Решалось просто, передергивание адаптера. Сейчас, думал то же самое, но проблема не уходит ни при выкл/вкл. адаптера, ни при перезагрузке приставок.

Схема подключения:

Первый адаптер на входе, из него эл.розетка. Второй из розетки в роутер ASUS N16, через который в основную приставку CISCO, и через свитч в компьютер и медиаплеер. Второй адаптер малой CISCO, просто через - розетка вход и розетка 2. Проблемы с зависом на обоих. Сегодня лучше днем, вечером больше висло на не широкоформатах даже.

Скорость интернета не изменилась, на тв части линии все плохо. Даже лимпиадку не включая, я ее мало и смотрю.

ЧТО ДЕЛАТЬ, нервов не хватает, на определенных моментах фильмов клацать каналами туда сюда. Главное, что все в момент нормально минут тока на 5-10.

Тариф и менять не хочется, уж не связано ли это с поключением на пакетах СПОРТА ХД. Может тогда АРТЕ ХД нафик :)

На оборудовании ограничений не обнаружил. Напрямую есть возможность проверить?

Проверил прямо, завис есть, меньше!!!, но присутствует. Но, Там роутер, хаб, медиаплеер и комп. Повторюсь, проблем не было и тут в один день, как и у многих...

Имеется ввиду, что, пользование полное и когда по локалу шло до 7, на ТВ не влияло.

Изменено пользователем Igor_VT

Поделиться сообщением

Support... л/с 0897051206

Пользуюсь инет/тв уже два года и только через powerline adapter. Проблем практически не было, только при тех.работах пропадал то инет, то ТВ. Решалось просто, передергивание адаптера. Сейчас, думал то же самое, но проблема не уходит ни при выкл/вкл. адаптера, ни при перезагрузке приставок.

Схема подключения:

Первый адаптер на входе, из него эл.розетка. Второй из розетки в роутер ASUS N16, через который в основную приставку CISCO, и через свитч в компьютер и медиаплеер. Второй адаптер малой CISCO, просто через - розетка вход и розетка 2. Проблемы с зависом на обоих. Сегодня лучше днем, вечером больше висло на не широкоформатах даже.

Скорость интернета не изменилась, на тв части линии все плохо. Даже лимпиадку не включая, я ее мало и смотрю.

ЧТО ДЕЛАТЬ, нервов не хватает, на определенных моментах фильмов клацать каналами туда сюда. Главное, что все в момент нормально минут тока на 5-10.

Тариф и менять не хочется, уж не связано ли это с поключением на пакетах СПОРТА ХД. Может тогда АРТЕ ХД нафик :)

На оборудовании ограничений не обнаружил. Напрямую есть возможность проверить?

Проверил прямо, завис есть, меньше!!!, но присутствует. Но, Там роутер, хаб, медиаплеер и комп. Повторюсь, проблем не было и тут в один день, как и у многих...

Имеется ввиду, что, пользование полное и когда по локалу шло до 7, на ТВ не влияло.

Если виснет напрямую, то лучше связаться с нами по телефону для диагностики.

Изменено пользователем Madao

Поделиться сообщением

Edynchik, создал заявку 147105184. Наши инженеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Позвонили инженеры, сказали включить напрямую, все вроде норм. Но я же не могу напрямую смотреть???? Если роутер за 3.5 т.р. не подходит, то тогда какой же?

Поделиться сообщением

@Edynchik,

Если роутер за 3.5 т.р. не подходит, то тогда какой же?

Какая модель кстати?

Поделиться сообщением

@Edynchik,это один из лучших роутеров который замечательно работает с Билайном и с ТВ в том числе, у вас порты выделены под приставку?

Я вообще с ним проблем не испытывал ни в чем.

Поделиться сообщением

@Edynchik,это один из лучших роутеров который замечательно работает с Билайном и с ТВ в том числе, у вас порты выделены под приставку?

Я вообще с ним проблем не испытывал ни в чем.

3-4 настроены на iptv, 1-2 на интернет

Поделиться сообщением

@Edynchik,прошивка какая стоит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас