dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Периодически на разных каналах, в основном вечером, рассыпается картинка и зависает. А сегодня исчез звук на 1HD канале! Логин 0895262900 Москва

В случае отсутствия звука на канале можно нажать кнопку пульта INFO и выбрать вторую звуковую дорожку. Не для всех передач канал может вещать, например, 5.1 звук.

До этого со звуком все было нормально

Правильно.Просто поставили приоритетную дорожку 5.1 на этот канал,вот и произошла неувязка.

Да это бог с ним со звуком. Когда на пиксели перестанет рассыпаться и виснуть? Иной раз на запись ставишь, ни фига не записывается из-за зависания и рассыпания. Вчера такое было. После перезагрузки исправилось правда. Но исправляется не всегда.

Поделиться сообщением

Татьяна,вам нужно через инженеров ТП протестировать линию на наличие ошибок.

Если у вас подключение через роутер,подключите напрямую кабель Билайн к приставке (если есть возможность).

Поделиться сообщением

С недавних пор возникли проблемы со множеством телеканалов, стоп-кадры, рассыпания. Ethernet-кабель пробовался другой, не помогает.

Единственное, что помогает - это перезагрузка приставки, и то только для отдельного телеканала, который требуется для просмотра.

Есть уже мысль о расторжении договора, потому что качество услуг телевидения ни в какие рамки.

Номер договора: 5949757

1. Многие телеканалы, включая основные эфирные (Первый, НТВ, СТС), также к примеру Пятница. И многие другие.

2. Проблема появилась чуть позже подключения самой услуги (Сначала всё было замечательно) и нарастала в течении всего времени "Дальше - Больше".

3. Зависание телеканала через несколько секунд, стоп-кадры с рассыпаниями.

4. GUID: fb4175fd-e74d-4483-8ebc-100d11034138

5. Саратовская область, Саратов.

Изменено пользователем densvolkov

Поделиться сообщением

Открытие Олимпиады, и все каналы подвисают. Спасибо вам Билайн блин.. Ненавижу вас

Изменено пользователем Diablo@85

Поделиться сообщением

Открытие Олимпиады, и все каналы подвисают. Спасибо вам Билайн блин.. Ненавижу вас

Укажите логин, может быть получиться оперативно устранить. Каких-то общих проблем по Ярославлю нет.

Изменено пользователем Madao

Поделиться сообщением

Укажите логин, может быть получиться оперативно устранить. Каких-то общих проблем по Ярославлю нет.

0897549182 Химки

Поделиться сообщением

Подвисают каналы постоянно. Помогает перезапуск но не надолго.

Номер договора: 1696218

В основном все.

Спустя 3 - 6 месяцев после подключения.

Полное зависание каналов. После переключения 10 секунд работают и опять зависают.

Guid:94c6c692-a9e9-4c46-a346-96ddcd235e09

Воронеж.

Поделиться сообщением

Открытие Олимпиады, и все каналы подвисают.

подвисало также несколько раз. Наверняка из-за того, что слишком много в этот вечер включили телевизор.

За звук 5.1 билайн отдельное "СПАСИБО"... Подразнили значит накануне, а в нужный момент забили. :angry:

Изменено пользователем eror

Поделиться сообщением

невозможно ничего нормально смотреть. любой канал показывает нормально не более 2 минут, а потом зависает и торчит стоп-кадр. между прочим сейчас идет Олимпиада и могли бы к ней сделать нормальное качество трансляции, но вы сделали все наоборот!

логин: 0894801607

guid: 016f3eda-5dc5-47b6-b7a9-73c33da6a8c3

Ярославль

Цифровой100 (2012)

в добавок к этому приставка не перезагружается

Изменено пользователем makarofff

Поделиться сообщением

Во время Олимпиады постоянно зависает Первый HD. Зависает и минут 30 висит. Остальные каналы работают нормально, в том числе HD.

0895197128

Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Первый HD зависает (мультирум). Особенно это заметно при включении телевизоров (переключения телеканалов) на других приставках. Такие же проблемы, могут наблюдаться и на остальных каналах, правда не так часто. Все обращения в службу ТП - перезагрузите роутер (D-Link 632). До этого была схема свитч D-Link + руотер D-link DIR320 (телевидение было подключено через свитч). Проблемы были с таким же постоянством.

C 21 часа Первый HD зависает с очень завидной периодичностью. Быавает в течении 1 минуты - 2 или 3 раза зависает. Спасает только переключение каналаов.

0893787572

Балашиха (МО)

Изменено пользователем ETver

Поделиться сообщением

~Rapcheg~, densvolkov обновите прошивку на смартбоксе. Инструкция и файл прошивки здесь

makarofff, заблокировал флудера на вашей ТКД. Проверьте, поменялось ли что-нибудь.

sybastik, ETver - несколько минут смотрел канал, проблем не заметил (конечно, возможно, мало смотрел). При возникновении проблемы рекомендую позвонить в техподдержку, чтобы мы могли посмотреть, что происходит на оборудовании.

Изменено пользователем Nik-Koloss
добавил

Поделиться сообщением

~Rapcheg~, обновите прошивку на смартбоксе. Инструкция и файл прошивки здесь

makarofff, заблокировал флудера на вашей ТКД. Проверьте, поменялось ли что-нибудь.

sybastik, ETver - несколько минут смотрел канал, проблем не заметил (конечно, возможно, мало смотрел). При возникновении проблемы рекомендую позвонить в техподдержку, чтобы мы могли посмотреть, что происходит на оборудовании.

Значит мало смотрели. И как мне звонить в ТП? Там иногда нужно до 40 минут ждать. И не факт, что когда дозвонюсь проблема останеться. Вот сейчас проблем не наблюдаются(смотрел сегодня 10 февраля с 6.30 до 7.30 - все работает как часы).Так же таких проблем нет днем, вернее будни. Редко возникают в выходные. Эти проблемы как правило возникают в пики нагрузки - праймтайм - с 19 до 22 часов. Кроме того, замечу, что бывает, правда редко, что таких зависаний нет.

Я так понял, что проблемы с вязаны с конкрентным местонахождением аббонента(т.е. клиента). Получается нужно тестировать именно кончноый участок сети к аббоненту. Скорее всего проблемы на порту оконечного оборудования - возможно следует увеличить пропускную способность на порту(как вариант замень на более мощное). Если возможно посмотреть логи на порту, хотя если это оборудование CISCO - как вариант при большой нагрузке на само устройство может не справляться.

...это из личного опыта работы...

Мои обращения в ТП - перегрузите оборудование.

Как еще что-то делать с этим не знаю.

Поделиться сообщением

Я так понял, что проблемы с вязаны с конкрентным местонахождением аббонента(т.е. клиента)

Совершенно верно.

Перепрошивка и перезагрузка домового оборудования допускается только с разрешения технической службы.

Лучше это согласовывать в более позднее время.

Поделиться сообщением

Я так понял, что проблемы с вязаны с конкрентным местонахождением аббонента(т.е. клиента)

Совершенно верно.

Перепрошивка и перезагрузка домового оборудования допускается только с разрешения технической службы.

Лучше это согласовывать в более позднее время.

Так как это сделать? Мне ужно сделать заявку на замену и перепрошивку установленного оборудования Вашей компании в моем доме?

А недостаточно частых моих обращений в ТП?

Как вариант предлагаю вам: заменить кабель от Вашего оборудования до моей квартиры (проблемы на порту может быть из-за того что при большой нагрузки - длина кабеля данной категории - 5е - возможно начинает давать потери) - заменить кабелем для внешинх работ 6е - допускаю что на такой длине (это мое предположение, так как мне не известна топология Вашей сети в доме, могу только предпологать). Проблемы мне очень напоминают именно потери пакетов при повышении нагрузки.

Я согласен потерпеть и несколько часов без инета и телевидения, если замена оборудования (его перепрошивка) улучшит качество услуг.

Поделиться сообщением

@ETver,

Без проблем.Через ТП вызывайте специалистов для проверки линии.На основании заявки.

Поделиться сообщением

@ETver,

Без проблем.Через ТП вызывайте специалистов для проверки линии.На основании заявки.

... Боюсь, что мне скажут: "У вас не правильное оборудование.Мы его не поддерживаем.......". Повторюсь что даже когда было правильное - мои обращения в ТП ни к чему не приводили, максимум на несколько дней тестирования моей завки, и как не странно в это время все работало...

Допускаю что эффект присутствия.

Если бы я мог как-то все-таки уговорить Ваши службы протестировать порты на Вашем окончном оборудовании для сбора статистики...

Поделиться сообщением

@ETver,

Вы уже решитесь по поводу оборудования.

Первое: подключите обязательно приставку напрямую,кабелем,без подключения через роутер(через свитч).Это стандартный рекомендуемый вариант подключения IPTV.

Если проблема рассыпания ,прерывания изображения при этом сохранится-требуйте вызова специалиста для проверки целостности линии и домового оборудования.

Поделиться сообщением

@ETver,

Вы уже решитесь по поводу оборудования.

Первое: подключите обязательно приставку напрямую,кабелем,без подключения через роутер(через свитч).Это стандартный рекомендуемый вариант подключения IPTV.

Если проблема рассыпания ,прерывания изображения при этом сохранится-требуйте вызова специалиста для проверки целостности линии и домового оборудования.

Подключить телевизор напрямую это конечно можно, но буюсь что это будет не совсем чистый эксперемент, так как у меня кабель от Вашей компании заведен в квартиру и обрезан ровно на столько что бы подключить к роутеру (дальше вся разводка выполнена через данный роутер - т.е. как локалка). Смогу подключить приставку через проходной адаптер (например Hyperline). Но к сожалнию - любое промежуточное соединение - это потери.

Думаю не тут у Вас опечатка: как возможно однвоременно смотреть телевизор и рабоать в инете, если кабель заведен на прямую к оконечному устройству без свитча. Вы думаю имели в виду - рекомендованный вариант для тестирования.

Хочу еще раз обраить Ваше внимание, что зависания - не постоянная проблема, а только в определенное время (т.е. если так можно сказать при максимальной нагрузке).

Поделиться сообщением

@ETver,

В любом случае вам нужно связаться с инженером Техподдержки для проверки линии именно во время проявления проблем,как вы говорите в пиковое время.

Поделиться сообщением

Постоянные периодические зависания, невозможно олимпиаду смотреть и зависает как правило в самый интересный момент - это саботаж <_< Открытие тоже самое было, обо@рали, нормально не посмотрел

1. первый и первый HD

2. периодически

3. зависает, приходится передергивать с канала и обратно

4. GUID : a60bb653-35d1-470c-927a-15c71baadb4b

5. Минеральные Воды, Ставропольский край

Договор 0896387677

Изменено пользователем igorello

Поделиться сообщением

igorello ситуация без свитча, роутера сохраняется?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Л/с 089-619-5264

Происходит постоянное зависание (помогает переключение вперед-назад) каналов (перечислять не буду, почти все). Происходит это ну очень часто (пока пишу сообщение - уже 3 раза повисло). "Большущее спасибо" Билайну за Олимпиаду!

Проблема уже давно. Уже меняли приставку, прошивали ее, обновляли прошивку роутера, меняли оборудование в доме.

Оставлял кучу заявок специалистам технической поддержки. В последний раз мне ответили "подождите некоторое время, мы соберём статистику и перезвоним", в результате - заявка сама по себе закрылась. Подключение напрямую от розетки к приставке делал, со специалистом/инженерами замечали большой пинг и потерю пакетов до оборудования.

Пишу уже на форум, в надежде что последует хоть какая то обратная реакция.

Поделиться сообщением

Подключение напрямую от розетки к приставке делал, со специалистом/инженерами замечали большой пинг и потерю пакетов до оборудования.

"Напрямую от розетки"-не очень понятно. Если имеется ввиду напрямую проводом Билайн, входящим в квартиру, то правильно так, если хотите исключить влияние роутера на работу IPTV. Если при прямом подключении приставки проводом Билайн специалисты замечали потери пакетов- это напрямую говорит о проблемах с линией , скорее всего от домового свитча до вашей квартиры . Вызывайте специалиста на дом, он проверит линию, переобожмёт кабель.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Л/с 089-619-5264

Происходит постоянное зависание (помогает переключение вперед-назад) каналов (перечислять не буду, почти все). Происходит это ну очень часто (пока пишу сообщение - уже 3 раза повисло). "Большущее спасибо" Билайну за Олимпиаду!

Проблема уже давно. Уже меняли приставку, прошивали ее, обновляли прошивку роутера, меняли оборудование в доме.

Оставлял кучу заявок специалистам технической поддержки. В последний раз мне ответили "подождите некоторое время, мы соберём статистику и перезвоним", в результате - заявка сама по себе закрылась. Подключение напрямую от розетки к приставке делал, со специалистом/инженерами замечали большой пинг и потерю пакетов до оборудования.

Пишу уже на форум, в надежде что последует хоть какая то обратная реакция.

Да уж Билайн есть Билайн :lol:

Я покупал даже у них их роутер для того чтобы показывал лучше как мне говорили спецы по телефону, а оказалось у них проблемы были с их оборудованием.

И кто мне вернет 1800 за эту полукруглую не понятную фигню именуемым роутером от Билайна.

После того как поменяли оборудование на доме и меня воткнули в правильный порт в оборудование Билайна у меня заработал роутер zyxel keenetic giga 2 и не каких проблем!!!!

Поделиться сообщением

igorello ситуация без свитча, роутера сохраняется?

С самого начала был подключён через свитч, который был в комплекте с приставкой. Отдельно от свитча роутер. Подключил временно прямо в приставку, пока независало, но может и не в нем дело, просто наладилось что-нибудь. А если свитч виноват, то что делать, мне нужен и интернет. Буду ещё наблюдать.

Поделиться сообщением

Support... л/с 0897051206

Пользуюсь инет/тв уже два года и только через powerline adapter. Проблем практически не было, только при тех.работах пропадал то инет, то ТВ. Решалось просто, передергивание адаптера. Сейчас, думал то же самое, но проблема не уходит ни при выкл/вкл. адаптера, ни при перезагрузке приставок.

Схема подключения:

Первый адаптер на входе, из него эл.розетка. Второй из розетки в роутер ASUS N16, через который в основную приставку CISCO, и через свитч в компьютер и медиаплеер. Второй адаптер малой CISCO, просто через - розетка вход и розетка 2. Проблемы с зависом на обоих. Сегодня лучше днем, вечером больше висло на не широкоформатах даже.

Скорость интернета не изменилась, на тв части линии все плохо. Даже лимпиадку не включая, я ее мало и смотрю.

ЧТО ДЕЛАТЬ, нервов не хватает, на определенных моментах фильмов клацать каналами туда сюда. Главное, что все в момент нормально минут тока на 5-10.

Тариф и менять не хочется, уж не связано ли это с поключением на пакетах СПОРТА ХД. Может тогда АРТЕ ХД нафик :)

Изменено пользователем Igor_VT

Поделиться сообщением

Support... л/с 0897051206

Пользуюсь инет/тв уже два года и только через powerline adapter. Проблем практически не было, только при тех.работах пропадал то инет, то ТВ. Решалось просто, передергивание адаптера. Сейчас, думал то же самое, но проблема не уходит ни при выкл/вкл. адаптера, ни при перезагрузке приставок.

Схема подключения:

Первый адаптер на входе, из него эл.розетка. Второй из розетки в роутер ASUS N16, через который в основную приставку CISCO, и через свитч в компьютер и медиаплеер. Второй адаптер малой CISCO, просто через - розетка вход и розетка 2. Проблемы с зависом на обоих. Сегодня лучше днем, вечером больше висло на не широкоформатах даже.

Скорость интернета не изменилась, на тв части линии все плохо. Даже лимпиадку не включая, я ее мало и смотрю.

ЧТО ДЕЛАТЬ, нервов не хватает, на определенных моментах фильмов клацать каналами туда сюда. Главное, что все в момент нормально минут тока на 5-10.

Тариф и менять не хочется, уж не связано ли это с поключением на пакетах СПОРТА ХД. Может тогда АРТЕ ХД нафик :)

На оборудовании ограничений не обнаружил. Напрямую есть возможность проверить?

Поделиться сообщением

Подключение напрямую от розетки к приставке делал, со специалистом/инженерами замечали большой пинг и потерю пакетов до оборудования.

"Напрямую от розетки"-не очень понятно. Если имеется ввиду напрямую проводом Билайн, входящим в квартиру, то правильно так, если хотите исключить влияние роутера на работу IPTV. Если при прямом подключении приставки проводом Билайн специалисты замечали потери пакетов- это напрямую говорит о проблемах с линией , скорее всего от домового свитча до вашей квартиры . Вызывайте специалиста на дом, он проверит линию, переобожмёт кабель.

Совершенно верно - напрямую проводом Билайн, входящим в квартиру. Спецы приходили уже давно, посмотрели, а потом пошли оборудование в доме менять/чинить/шаманить. А толку то? Проблема не устранена.

Поделиться сообщением

1. россия 2

2. периодически (21.40,21.42,21.49,21.50 -13.02.2014)

3. зависает, приходится передергивать с канала и обратно 

4. GUID : a60bb653-35d1-470c-927a-15c71baadb4b

5. Минеральные Воды, Ставропольский край

Договор 0896387677

Подключен напрямую

Изменено пользователем igorello

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас