dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Сидел мониторил nickelodeon: ни рассыпаний, ни замираний. на анализаторе трафика все в порядке. будем дальше разбираться.

Рассыпаний и замираний на нём вы не увидите, а вот качество самой картинки оставляет желать лучшего , пикселизация очень заметна,причем ухудшение наблюдается после недавнего перехода канала в формат 16:9.

Подобное ухудшение качества изображения происходит со многими каналами,перешедшими на 16:9 это теперь новая дань моде,перейти на 16:9 ну а качество изображения,да наплевать,итак сойдёт.Абоненты всё схавают,главное модно и дорого.Как они достали уже с этими безобразного качества переходами 16:9.

Изменено пользователем Fighter1

Поделиться сообщением

1.Nickelodeon , Nick JR , Zee TV , ТДК, Спорт, Карусель, Тро

2. 14.09.2012 утром

3.На данных каналах постоянное рассыпание кадров, изображение становится невыносимо нечетким, а канал Эксперт ТВ HD стал показывать не в HD качестве.

4. Guid 2a6e4d50-c7e3-4255-bbf6-549c9a4a5bfe

5. Город Волгоград ,Дзержинский район.

Изменено пользователем Strider928f

Поделиться сообщением

Продублирую свой вопрос и тут, может кто из спецов по iptv что-нибудь подскажет умное или сообразит "где и у кого собака порылась?". :unsure:

Кратко:

1. картинка стала рассыпаться и зависать через пару сек. (подключении через роутер dir-655 с включенным мультикастом) - вывод: глючит мультикаст.

2. выношу приставки за роутер для проверки - всё нормально

3. подключаю "Шнурок Би ---> свитч des-1005d ---> шнурок в dir-655 ---> шнурки в iptv приставки" - снова всё нормально - исключаю из этой связки свитч - опять рассыпается и зависает - бред! этого же не может быть, ведь des-1005d самая тупая из всех железок и про мультикаст вообще ничего не знает :blink:

Получается, что свитч что-то исправляет в датском королевстве ...

Может в связи с обновлением оборудования под Mediaroom 2.0 что-нибудь изменилось в настройках сети или её топологии? т.к. ведь работало же это и не один год.

Зы

Мне даже самому стало интересно разобраться в причинах данного поведения. Очень интересный глюк. Все мои знакомые, тоже качают головами и ничего сказать не могут.

В ТП я естественно был мягко послан специалистом второй линии обороны, с привычной формулировкой "ваше оборудование не рекомендовано"(с) - "и вообще dir-655 очень плохо работает с мультикастом"(с). (я естественно скромно промолчал про их убого-рекомендованное, дабы ненароком не обидеть человека)

Ага! Пять лет умел работать, а тут вдруг разучился! Наверное заразился тупостью от des-1005d, :spiteful: а свитч, наоборот поумнел и начал исправлять какие-то огрехи мультикаста ... :crazy:

Поделиться сообщением

Lesovik, смотри - часто при проблеме с проводом от домового свича (длина, обжим, ...), когда инет напрямую есть, а через роутер нивкакую, как временную полумеру до поиска и исправления бага, перед роутером подключают свич, который выполняет функцию как-бы усилителя и инет появляется.

Сюда и копай.

:drink:

Поделиться сообщением

Билайн же в комплекте ТВ свич прилагает, чтобы в него воткнуть приставку и роутер. Что бы не грузить роутер ТВ-траффиком. В моем случае от свича я отказался с мощным роутером RT-N56U, хотя и не без шаманства с прошивками. Попробуйте тоже прошивки погонять, всякие там альтернативные и т.п.

Поделиться сообщением

hatan, я об этом уже думал, но слегка не сходится, т.к. с итернетом при прямом подключении к роутеру проблемм вообще нету, да и сотку из локалки держит отлично.

(сотку через vpn проверить не могу, т.к. билайновский шейпер давно не глючил)

А вот с мультикастом проблемка, т.е. , рассуждая логически, свитч сейчас выступает в роли "усилителя" мультикаста :wacko:

Надо будет ещё раз дозвогиться до ТП и озвучить эту версию, т.к. в этот раз совсем забыл про такой вариант. Тем более, что над нами уже несколько квартир снесли и отстроили заново, и сейчас там стройка в полном разгаре, может действительно кабель повредили ...

Denozawr, спасибо, совет конечно правильный, я уже занимался этим и остановился на той, которая сйчас установлена. На ней прекрасно работали две приставки и держались 100 мегабит по l2tp.

Поделиться сообщением

hatan прав - это может быть и при проблеме с кабелем.

Наблюдал однажды, что локальные ресурсы открывались нормально, инет подключался, но страницы в инете не грузились ни в какую. После прихода техников и переобжатии кабеля с обеих сторон ситуация нормализовалась. Ситуация достаточно аналогичная.

Поделиться сообщением

Ок. Идею понял. Буду вызывать техников, что бы проверили шнурок со стороны оборудования.

Поделиться сообщением

Проблема с долгим включением телека (см. пост выше):

как просветили в ТП, такое бывает только при отключении приставки от питания и новом его включении в сеть.

При использовании только кнопки Power (слева на передней панели) каналы включаются сразу.

Теперь, о версии прошивки, у меня на cisco 430 такая: 2.1.2295.20 и 1.1505

Это актуально?

Поделиться сообщением

Проблема с долгим включением телека (см. пост выше):

как просветили в ТП, такое бывает только при отключении приставки от питания и новом его включении в сеть.

При использовании только кнопки Power (слева на передней панели) каналы включаются сразу.

Теперь, о версии прошивки, у меня на cisco 430 такая: 2.1.2295.20 и 1.1505

Это актуально?

Актуально.

Поделиться сообщением

Заявку 133226765 по Николодеон можно закрывать, поправили, сын доволен. :D

Поделиться сообщением

1. Переворачиваете приставку вверх пузом и ищите на наклейках соответствующую надпись;

2. В меню приставки "Настройки" - "Общая информация". "ID приставки" и есть guid;

3. На коробке от комплекта должен быть написан

Поделиться сообщением

В некоторых сериалах звук и картинка идут не синхронно. Например, пару месяцев назад такая проблема постоянно наблюдалась с сериалом Gossip Girl на канале Diva при просмотре сериала с английской дорожкой. В последнее время подметил, что подобная проблема есть на Viasat History. На днях вечером показывали документальный фильм про Ганнибала. Смотрел тоже с английской дорожкой. Так вот смотреть было весьма неприятно потому, что картинка и звук шли не синхронно (с разницей, может, где-то в секунду или две).

Неужели так трудно решить вопрос с синхронизацией звука и видео?

Поделиться сообщением

1, 2. Вчера, 5 октября с 18 часов перестали работать все каналы кроме эфирных.

3.После перезагрузки приставки по питанию, на экране после надписи Mediaroom появилась заставка Билайн и приставка зависла.

После звонка в службу поддержки и попытки перезагрузки приставки с помощью кнопки на задней панели, появилась шестеренка с полосой загрузки внизу экрана. Дальше процесс перезагрузки не пошел. Интернет работает. Подключал как через коммутатор, так и напрямую. Отклика от моей приставки техническая поддержка так и не увидела.

Заявка № 133614521. 6 октября до настоящего момента проблема не решена. (13 часов 36 минут).

4. GUID приставки 3096dabd-8bdd-43c4-915f-94995e5fa9e4

5. Город и район проживания г.Калуга, Московский район, ул.Кубяка

Поделиться сообщением

1, 2. Вчера, 5 октября с 18 часов перестали работать все каналы кроме эфирных.

3.После перезагрузки приставки по питанию, на экране после надписи Mediaroom появилась заставка Билайн и приставка зависла.

После звонка в службу поддержки и попытки перезагрузки приставки с помощью кнопки на задней панели, появилась шестеренка с полосой загрузки внизу экрана. Дальше процесс перезагрузки не пошел. Интернет работает. Подключал как через коммутатор, так и напрямую. Отклика от моей приставки техническая поддержка так и не увидела.

Заявка № 133614521. 6 октября до настоящего момента проблема не решена. (13 часов 36 минут).

4. GUID приставки 3096dabd-8bdd-43c4-915f-94995e5fa9e4

5. Город и район проживания г.Калуга, Московский район, ул.Кубяка

Ваша заявка рассматривается местными инженерами, будет рассмотрена до понедельника до 18-00.

Поделиться сообщением

Сегодня в службе технической поддержки сказали, что поскольку инженеры в субботу-воскресенье не работают, то проблемой займутся в понедельник. Обещали со мной связаться завтра. Бесподобная оперативность.

Изменено пользователем La_Pupperto

Поделиться сообщением

1. Спорт 1, Спорт плюс, Спорт

2. Последние несколько недель

3. Ухудшилось качество картинки, нечеткое изображение, а также последние несколько дней постоянные зависания на Спорт 1

4. GUID приставки: f0d9f5dc-2bbe-4409-b9db-2bbf7bc1ad47

5. Ростов-на-Дону, Ворошиловский р-н, ул. Борко

Поделиться сообщением

Заявка № 133614521 наконец-то выполнена. Спасибо, Билайн. Правда, теперь все настройки каналов и изображения придется устанавливать заново.

Поделиться сообщением

1. Спорт 1 HD, почти все центральные каналы

2. последние 2-3 недели

3. каждые 5-10 минут зависают картинка и звук на секунд 5.

4. с73154b3-d7b3-4f5b-bd0a-048434a2475a

5. Санкт-Петербург, город Пушкин

Почините пжлста, бесит неимоверно ((( Смотрел сейчас футбол, именно когда Кержаков забил, канал подвис, это конечно лажа.

Изменено пользователем outlander2wd

Поделиться сообщением

А что никто не пишет? Армения ТВ показывает как-то как сопка. Ужас. Как жить?

Поделиться сообщением

Просто наверное этот канал никому не нужен. "Армения ТВ" можно и на улицах вживую наблюдать. И, кстати, не только "Армения". :D

Поделиться сообщением

Просто наверное этот канал никому не нужен. "Армения ТВ" можно и на улицах вживую наблюдать. И, кстати, не только "Армения". :D

Да я ж глумлюсь.

Поделиться сообщением

Недавно был в Армении, сходили с товарищем на сопку - ужас! одни глумливые и все из Питера!!!

Изменено пользователем Ilunin

Поделиться сообщением

Slonoboy, моя проблема с зависаниями решилась следующим образом:

Стоял у меня роутер Asus 520gc (прошивка от БиЛайн), когда зависания\рассыпание картинки проходили часто, я просто на время (5-10 минут) выключал его и втыкал провод на прямую, потом всё возвращал на прежнее место и зависаний могло не быть неделю. :)

Сейчас поставил ZyXEL KEENETIC GIGA, будем тестировать. :)

Поделиться сообщением

Ок. Идею понял. Буду вызывать техников, что бы проверили шнурок со стороны оборудования.

Техников вызвать оказалось не так то просто. Помогло подключение рабочей приставки прямиком к шнурку билайна, только тогда были замечены ошибки. Да и ситуация с ТВ при таком подключении значительно ухудшилась - случился просто квадрат Малевича на обычных каналах, даже первый не показывал, не говоря уж про HD ...

В итоге, вчера был назначен техник, сегодня он пришел и всё починил - было сгоревшее оборудование на чердаке.

(фантастика! не ожидал такой скорости! :blink: )

Спасибо Дмитрию, приехал вовремя и бытро всё сделал. Прошу вынести благодарность по заявке 133888780 :beer2:

зы

Пойду найду тему "Мнения о Билайне" (если она ещё осталась) и отпишусь - когда хорошо работают и похвалить не грех! B)

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Universal channel, черный экран. Где то с часу ночи и до сих пор.

Поделиться сообщением

И спорт один также...

Поделиться сообщением

1. ВСЕ каналы. НТВ+ спортивные - особенно плохо.

2. Примерно через 2 недели после подключения, т.е. с середины сентября и по сей день.

3. Выглядит как пиратская интернет-трансляция с низким битрейтом. Картинка безобразно размытая.

4. 8eec0e1b-cf69-42ec-8e5d-22ae6906b463

5. Москва, Южное Чертаново.

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Rond00m

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас