dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

По проблемам:

1. название канала - все каналы абсолютно

2. во-сколько и когда случилась проблема - с момента подключения и до сих пор

3. как это выглядело - при переключении каналов (любых), через несколько (3-10) секунд - "подвисает" прием сигнала (замирает звук и изображение)

4. GUID приставки - Cisco ISB2230 IP-TV STB с HDD Сер. ном.: 158 168 307 Инв. ном.: 03 20 66 32 99

5. Город и район проживания - Москва, ЦАО, таганский район, марксистская ул. 5, кв 292

Эта проблема быстро решается настройкой домового оборудования .Звоните в ТП (8800 700 80 00)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

По проблемам:

1. название канала - все каналы абсолютно

2. во-сколько и когда случилась проблема - с момента подключения и до сих пор

3. как это выглядело - при переключении каналов (любых), через несколько (3-10) секунд - "подвисает" прием сигнала (замирает звук и изображение)

4. GUID приставки - Cisco ISB2230 IP-TV STB с HDD Сер. ном.: 158 168 307 Инв. ном.: 03 20 66 32 99

5. Город и район проживания - Москва, ЦАО, таганский район, марксистская ул. 5, кв 292

Эта проблема быстро решается настройкой домового оборудования .Звоните в ТП (8800 700 80 00)

Оборудование кстати настроено корректно. Вижу запросы от приставки и стабильный поток мультикаста на порт. Может все через роутер подключено?

Поделиться сообщением

1. Все

2. с 20.11.11 по сей день

3.

5. Екатеринбург

А также откомментируйте, почему, будучи не в состоянии справиться с проблемой, вы продолжаете подключать людей, обещая им высокое качество? Вас мамы не учили, что жадным быть нехорошо?

А с чего вы взяли ,что у всех так показывает?

Пишите хотя бы guide приставки.

А потому что:

1. когда я звоню в вашу тп, мне отвечают: "Да, в Вашем городе существует такая ситуация (проблема, авария)", - и ни разу не спросили ничего про приставку. Но авария продолжительностью в 3,5 месяца - не чересчур?

2. зависания возникают в прайм-тайм, т.е. при увеличении нагрузки. В Новый год вообще висело мёртво по 6-8 часов, отмораживалось после 2-х ночи. Постарайтесь убедить меня, что это не имеет никакого отношения к количеству подключённых.

3. читаю местные форумы - ситуация аналогичная. У меня в доме подключенных благодаря мне нет, либо мы не знакомы.

guide приставки с удовольствием сообщу, если скажете, что это. И если вдруг дело в этом, то аллилуйя вашей тп.

Изменено пользователем miksx

Поделиться сообщением

miksx

Поймите,инженерам,следящим за форумом ,нужно опираться на какую-то информацию,чтобы дать конкретный ответ.Поэтому топик-стартер и просил указывать guid приставки и месторасположение.

Поделиться сообщением

1. все каналы

2. ежедневно уже несколько недель

3. стопкадр после переключения на любой канал через 4-8 секунд, рассыпание при просмотре, замирание звука. Что характерно всё это происходит не только в вечерние часы но и по утрам и днём.

4. fff3f303-f68f-410c-bc2a-b2ff845fe065

5. Рыбинск, Ярославская область

1. Все

3.

5. Екатеринбург

А также откомментируйте, почему, будучи не в состоянии справиться с проблемой, вы продолжаете подключать людей, обещая им высокое качество? Вас мамы не учили, что жадным быть нехорошо?

А потому что:

1. когда я звоню в вашу тп, мне отвечают: "Да, в Вашем городе существует такая ситуация (проблема, авария)", - и ни разу не спросили ничего про приставку. Но авария продолжительностью в 3,5 месяца - не чересчур?

2. зависания возникают в прайм-тайм, т.е. при увеличении нагрузки. В Новый год вообще висело мёртво по 6-8 часов, отмораживалось после 2-х ночи. Постарайтесь убедить меня, что это не имеет никакого отношения к количеству подключённых.

3. читаю местные форумы - ситуация аналогичная. У меня в доме подключенных благодаря мне нет, либо мы не знакомы.

guide приставки с удовольствием сообщу, если скажете, что это. И если вдруг дело в этом, то аллилуйя вашей тп.

На приставке: меню/настройки/общая информация - там будет GUID приставки

Поделиться сообщением

1. все каналы

3. стопкадр после переключения на любой канал через 4-8 секунд, рассыпание при просмотре, замирание звука. Что характерно всё это происходит не только в вечерние часы но и по утрам и днём.

1. Все

3.

5. Екатеринбург

А потому что:

Так вот, жму меню\настройки\ОБЩАЯ - и ничего похожего на guide. Кнопка "guide" на пульте тоже не реагирует. Дальше?

Поделиться сообщением

Писал уже.

GUID:

Меню/Настройки/Общая Информация/Информация о системе/последняя строчка - GUID приставки. :)

Поделиться сообщением

miksx

Поймите,инженерам,следящим за форумом ,нужно опираться на какую-то информацию,чтобы дать конкретный ответ.Поэтому топик-стартер и просил указывать guid приставки и месторасположение.

Если скажете, где взять этот guide, укажу. Но только кнопка на пульте guide не реагирует, и в меню\насройках я его найти не могу. Номер договора не поможет?

Писал уже.

GUID:

Меню/Настройки/Общая Информация/Информация о системе/последняя строчка - GUID приставки. :)

43162e06-d60d-484f-b3df-251d9f06455d

1. все каналы

1. Все

3.

5. Екатеринбург

А потому что:

miksx

Поделиться сообщением

Хорошо, попробую ещё раз, а то что-то вы зависли:

1. Все

3.

4. 43162e06-d60d-484f-b3df-251d9f06455d

5. Екатеринбург

Поделиться сообщением

1-все

2-со вчерашнего дня

3-нет изображения, сервисы все работают, программу передач показывает, картинки нет.

4-74f78d46-15f7-40b2-899c-d23019913558

5-Спб, Невский

Поделиться сообщением

1-все

2-со вчерашнего дня

3-нет изображения, сервисы все работают, программу передач показывает, картинки нет.

5-Спб, Невский

Если ни один канал не показывает,попробуйте отключить приставку от питания и через минуту включить.

Поделиться сообщением

1-все

2-со вчерашнего дня

5-Спб, Невский

Если ни один канал не показывает,попробуйте отключить приставку от питания и через минуту включить.

Да чего только уже не пробовал. И выключал и перезагружал поразному. Эффекта 0.

Поделиться сообщением

Во-первых,посмотрите состояние счета,не окончился ли расчетный период.Как подключена приставка,через роутер или свитч.Подключите приставку напрямую к проводу Билайн.

Поделиться сообщением

Во-первых,посмотрите состояние счета,не окончился ли расчетный период.Как подключена приставка,через роутер или свитч.Подключите приставку напрямую к проводу Билайн.

Мда, видать проблемы у меня. На прямую заработало все. Подключено через роутер, свитч поломался.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Проблемы с зависание возникают с момента подключения.

Звонили в отдел тех.поддержки - барышня предложила перезагрузить приставку, что и было сделано. Не особо помогло.

На данный момент зависают периодически большинство каналов.

Вот, к примеру, конкретные случаи:

1. Канал 2х2

2. 04.03.2012 г. 11:05

3. Зависла картинка на несколько секунд, пиксели

4. 9ea7c087-ba6a-44c1-a3fd-3bd4b9fc0a20

5. г. Краснодар, Центральный район, ул. Красная / ул. Гаврилова

и ещё:

1. Канал ТНТ

2. 04.03.2012 г. 11:21

3. Зависла картинка на несколько секунд

4. 9ea7c087-ba6a-44c1-a3fd-3bd4b9fc0a20

5. г. Краснодар, Центральный район, ул. Красная / ул. Гаврилова

Поделиться сообщением

VarvaraLuka

Совет тот же:подключите приставку напрямую проводом,входящим в квартиру.

Если ситуация не меняется-звоните в ТП и заводите заявку.

Поделиться сообщением

VarvaraLuka

Пардон за глупый вопрос - а интернет при этом работать будет? Если меня не обманывают мои глаза, то роутер подключен через свитч... не? :unknw:

Поделиться сообщением

VarvaraLuka

Пардон за глупый вопрос - а интернет при этом работать будет? Если меня не обманывают мои глаза, то роутер подключен через свитч... не? :unknw:

Интернет работать ,не будет.Но это ведь временное подключение,с целью выявить источник неполадок.

У вас схема подключения рекомендуемая-кабель Билайн-> свитч -> из свитча отдельный кабель на роутер и отдельный кабель на приставку?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

По проблемам:

1. все каналы абсолютно

2. с момента подключения и до сих пор

3. при переключении каналов (любых), через несколько (3-10) секунд - "подвисает" прием сигнала (замирает звук и изображение)

4. c144fe79-a247-45cf-a61b-62e30b3f2bad Cisco ISB2230 IP-TV STB с HDD Сер. ном.: 158 168 307 Инв. ном.: 03 20 66 32 99

5. Москва, ЦАО, таганский район, марксистская ул. 5, кв 292

/

Абсолютно аналогичная проблема!

1. все каналы

2. с момента подключения и до сих пор

3. при переключении каналов (любых), через несколько (3-10) секунд - "подвисает" прием сигнала (замирает звук и изображение) + иногда пикселизация в этот момент

4. a0c808ab-be44-47ee-96f4-7838978000b4 Cisco ISB2230 IP-TV STB с HDD Сер. ном.: 159050723

5. Москва, СВАО, Алексеевский район, Б. Галушкина ул. 3, корп.1, кв 78

P.S. Подвисает и когда кабель напрямую воткнут в приставку и когда через роутер.

Изменено пользователем easyman123

Поделиться сообщением

у меня тоже схожая проблема когда ВЫКЛЮЧЕН компютер идёт зависание всех каналов HD качестве,такое началось с момента подключения приставки и продожается до сих пор! все обращения в Т.П результата не дали,проделовали все подключения и меняли подключения к свичу,перекидовали провада,и выключали приставку из сети во время работы,нормальное изображение было когда к приставке подключали напрямую интернет кабель,и другой,который от свича идёт к компьютеру,всё отлично показывало,инженер решил,что дело в проводе от приставке к компютеру,приходил техник поменял провод результат *ноль* .посоветовал купить роутер,типо дело в свиче,инжинер,посоветовал обменять свич.как думаете в чём всё таки проблема

Поделиться сообщением

у меня тоже схожая проблема когда ВЫКЛЮЧЕН компютер идёт зависание всех каналов HD качестве,такое началось с момента подключения приставки и продожается до сих пор! все обращения в Т.П результата не дали,проделовали все подключения и меняли подключения к свичу,перекидовали провада,и выключали приставку из сети во время работы,нормальное изображение было когда к приставке подключали напрямую интернет кабель,и другой,который от свича идёт к компьютеру,всё отлично показывало,инженер решил,что дело в проводе от приставке к компютеру,приходил техник поменял провод результат *ноль* .посоветовал купить роутер,типо дело в свиче,инжинер,посоветовал обменять свич.как думаете в чём всё таки проблема

Проблема в сетевой карте компьютера.После выключения компьютера,сетевая карта остается активной(wake on lan) и флудит в сеть.Если отключить компьютер от питания полностью или выдернуть из свитча патч-корд,идущий на компьютер все нормализуется. ;) Решается отключением в биосе функции wake on lan или настрокой сетевой карты.

Поделиться сообщением

Проблема - постоянные стоп-кадры, идет видеопоток 5-7 минут, потом картинка зависает на 3-5 секунд

1. название канала - все каналы

2. во-сколько и когда случилась проблема - как влючил приставку (недели 2-3)

3. как это выглядело - зависает звук и изображение на несколько секунд

4. GUID приставки - 55839374-5e47-478e-8db7-ecb6d253a723

5. Город и район проживания - Москва, ЮВАО, Жулебино, Привольная 56

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Все каналы кроме первого и россия 1, рассыпаются на квадратики. подключено 120 каналов, с фильмами работают Zee TV и наше новое кино. проблема сегодня весь день, до этого не работали ТВЦентр (вообще ни минуты не держит картинку и звук), а остальные - периодически включались. Guid приставки 622e8462-2c91-454f-b3a3-df18fdb068d9, город воронеж, Левобережный район

Поделиться сообщением

Достала проблема со звуком на всех каналах, через каждые 2 минуты звук начинает хрепеть, сделайте уже наконец то

Поделиться сообщением

И снова долгое переключение части каналов вернулось.

Вдобавок еще каналы некоторые рассыпаются. То дождь, то какие-либо другие.

Изменено пользователем Copper

Поделиться сообщением

1. Все HD каналы, которые есть в моём пакете!

2. Началось 2-3 дня назад; сразу не сообщил о проблеме - думал поправят.

3. Постоянное рассыпание видео.

4. b7f745d3-d67c-4500-868a-82e4b82370a8

5. Санкт-Петербург, Василеостровский

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты,

хочу поблагодарить Вас за обратную связь по услуге IPTV. Все Ваши сообщения на форуме нами периодически читаются, на некоторые мы отвечаем, на некоторые, к сожалению нет. Но это не означает, что мы их игнорируем.

В настоящее время я принимаю участие в решении старой проблемы с картинкой на транслируемых каналах - рассыпание, стоп-кадры, артефакты.

Хочется получить от Вас факты подтверждения этой проблемы по следующей простой форме:

1. название канала

2. во-сколько и когда случилась проблема

3. как это выглядело

4. GUID приставки

5. Город и район проживания

Полученную информацию мы будем коррелировать с событиями на оборудовании и снимать данные мультикаста со специальных анализаторов, установленных на сети.

Заранее благодарю за Вашу помощь.

Хорошо, продублирую ещё раз, я не ленивый.

Хорошо, попробую ещё раз, а то что-то вы зависли:

1. Все

3.

4. 43162e06-d60d-484f-b3df-251d9f06455d

5. Екатеринбург

Алё! билайн!!!! Как-то всем отвечаете быстро. А тут что-то неприлично долго "размышляете". Нечего ответить? Ваша ТП тоже кормит меня завтраками. Хочется праздничного ужина. Алёооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет. Не нашел темы более подходящей пишу в этой.

Уже на протяжении 4-7 дней проблема на канале СТС. На пол секунды, иногда на 1-3 секунды появляется черный экран. Чаще все же на пол секунды, на секунду, т.е. выглядит как моргание.

Оператор ТП сказал, что это "местный" канал, а не общероссийский :blink:

Ну да ладно. Хотя он так толком и не смог объяснить что он имеет ввиду.

Короче. Проблема, как я уже сказал появилась 4-7 дней назад. Проблема появилась на обоих тюнерах одновременно. Т.к. я человек в этом понимающий - понял, что проблема не у меня, а у компании, но звонить не стал, т.к. вроде не особо критично - всего один канал и не каждую секунду. Но сегодня уже добило... Позвонил, как всегда перезагрузили оба тюнера, перезагрузил разветвитель Trendnet. Результат нулевой. Короче проблема осталась. Позвонил родным, чтобы узнать у них, но дома был только старенький дедушка и он не смог разобраться с приставкой и ТВ :)

Короче разговор закончился ничем. Оператор только сказал, что проблем по Туле с данным каналом нет. Жалоб не поступало.

Прошу проверить сигнал по моему району. Завтра посмотрю этот же канал у родных, живущих в другом районе - отпишу. Но проблема либо у вас в сигнале: в доме, в районе, в городе, либо в обоих тюнерах или в в вашем разветвителе Trendnet. Но напомню, что проблема на единственном канале и на 2-х тюнерах одновременно.

Надеюсь это прочитают обитающие тут сотрудники ТП и помогут.

Да, наверное я забыл указать свои данные.

Логин 0893949020

Г.Тула район РТИ или серебровка. Ул.Макаренко.

Изменено пользователем Ostap_Bander

Поделиться сообщением

Уже на протяжении 4-7 дней проблема на канале СТС. На пол секунды, иногда на 1-3 секунды появляется черный экран.

Ваша заявка была передана в отдел инженерной поддержки в Вашем городе для более детальной диагностики, так как сотрудник ТП, который общался с Вами, каких-либо проблем на канале не нашел. Инженерная поддержка в Вашем городе работает по будням, то есть в понедельник проблемой будут заниматься.

Поделиться сообщением

Ваша заявка была передана в отдел инженерной поддержки в Вашем городе для более детальной диагностики, так как сотрудник ТП, который общался с Вами, каких-либо проблем на канале не нашел. Инженерная поддержка в Вашем городе работает по будням, то есть в понедельник проблемой будут заниматься.

Да это я понял. Я уже потом еще раз перезвонил. Сегодня был у родных, а это другой район города - у них также есть эта проблема, т.е. проблема явно во всем городе. Подождем до понедельника, а я еще завтра на работе спрошу у коллег. Но я уверен, что выезд мастера ко мне на дом ничего не решит :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас