souz.stalin

Tenda AC6 режет только входящую скорость. Помогите настроить...

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил роутер tenda ac6 в районе месяца назад и всё никак не могу его урезонить, устал уже биться. Пробовал все прошивки. Заводскую, китайскую, тестовую от представителя, но ничего не помогает. Тариф у меня "Бомбический" до 100 мегабит. По кабелю напрямую 94 мегабита в обе стороны +- 2-3 мегабита. Но по вай-фаю входящая скорость 52-56 мегабит максимум, а исходящая 92-93 мегабита. Хотя на устройствах написано 150 мегабит(ноут, поддерживает 2.4 GHz),  телефоны, телевизоры поддерживают 5 GHz, но ни где не поднимается скорость выше 54 мегабит, хотя показывается, что приём 200 мегабит, в информации подключения. Как так то? Что может быть? Использую tp.internet.beeline.ru RUSSIA L2TP, MTU 1460. Что мне делать??? 

Поделиться сообщением

На другом провайдере этот же роутер на таком же тарифе выдавал 88 мегабит в обе стороны. Перешёл в Beeline из-за цены на интернет. Очень разочарован. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, souz.stalin писал:

На другом провайдере этот же роутер на таком же тарифе выдавал 88 мегабит в обе стороны.

У другого провайдера тоже было L2TP? Ибо причина, скорее всего, -- в кривой реализации протокола L2TP в прошивке роутера, что приводит к перегрузке процессора этого роутера.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey Ozerov писал:

причина, скорее всего, -- в кривой реализации протокола L2TP в прошивке роутера, что приводит к перегрузке процессора этого роутера.

Именно это и является причиной.

Поделиться сообщением

У другого провайдера был Динамический IP, там ничего не надо было настраивать. 
Что мне делать в этом случае? Назад роутер не сдать, по гарантии сдавать бесполезно.. Можно ли как-то l2tp на динамический заменить? 

Поделиться сообщением

56 мин назад , souz.stalin писал:

Можно ли как-то l2tp на динамический заменить? 

Если вы в городах предоставляющих возможность авторизации по IPoE то это возможно.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

Если вы в городах предоставляющих возможность авторизации по IPoE то это возможно.

Я живу в ЕКБ. Там можно? 

Поделиться сообщением

Все города, в которых реализовано подключение по IPoE, указаны тут - https://goo.gl/KD4KTW

Поделиться сообщением

4 часа назад, souz.stalin писал:

Я живу в ЕКБ. Там можно? 

Пока нет. Продайте это чудо техники и купите нормальный кинетик - который отлично работает в Билайне.

Поделиться сообщением

На ноуте по логике скорость может измениться после изменения номера wi-fi канала в настройках wi-fi 2.4ггц на роутере...

Изменено пользователем Hjkl

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hjkl писал:

На ноуте по логике скорость может измениться после изменения номера wi-fi канала в настройках wi-fi 2.4ггц на роутере...

В любом случае надо попробовать, так как до перенастройки роутера под билайн, вайфай мог работать на другом канале.

Что касаемо возможных перегрузок процессора из-за L2TP, то надо проверить не только скорость по вайфаю, но и скорость по кабелю через роутер. Если и в этом случае просаживается, тогда да, менять роутер или снова провайдера.

Поделиться сообщением

On 26.12.2017 at 03:58, Sergey Ozerov писал:

Ибо причина, скорее всего, -- в кривой реализации протокола L2TP в прошивке роутера, что приводит к перегрузке процессора этого роутера.

On 26.12.2017 at 06:57, NikIv писал:

Именно это и является причиной.

Если бы это было так то напрямую не было бы скоростей заявленных.

Поделиться сообщением

On 26.12.2017 at 00:17, souz.stalin писал:

На другом провайдере этот же роутер на таком же тарифе выдавал 88 мегабит в обе стороны.

у вас вполне нормальные скорости по вафле. Ибо неужели вы верите что у вас будет 150 мегабит ? Как показывает практика делите это число на 2 и у вас будет где-то 75 мегабит или чуть больше в каждую из сторон. Я даже думаю указанная скорость это исходящая+входящая в теории. Плюс нужно смотреть забитость частотного диапазона. Ибо чем больше он забит тем ниже будет доступная скорость. Плюс не забывайте про служебный трафик ибо чем хуже качество сигнала тем его больше. Да и посмотрите в настройках включена ли совместимость с устаревшими стандартами ваф-фая я имею в виду троицу abg.

Поделиться сообщением

On 26.12.2017 at 00:01, souz.stalin писал:

но ни где не поднимается скорость выше 54 мегабит, хотя показывается, что приём 200 мегабит, в информации подключения.

это скорей всего из-за включения совместимости с abg т.н. устаревшими стандартами вайфай.

Например у меня свисток делинк 100 и софтовая точка доступа стандарта g, а планшет стандарта n те самые 150 мегабит. Максимум  скорости 20-25 мегабит. При свистке китайском стандарта n и того же планшета 60-70 мегабит в каждую из сторон. Замечу у меня диапазон забит солидно. Делайте выводы.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас