Лев Шварц

Автоматическое получение IP SmartBoxOne

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, в каком разделе настроек SmartBoxOne выставить автоматическое получение IP адреса? Роутер никак не может его получить. Мой тел 8-905-514-39-69.

Поделиться сообщением

Добрый день! Роутер по умолчанию должен автоматически получать IP, без дополнительной настройки.  Если есть проблема с получением ip, то это связано либо с некорректной работой роутера, либо с возможными ограничениями в сети. Укажите Ваш логин, пожалуйста, я проверю.

Поделиться сообщением

Я не являюсь клиентом Билайн, подключен к другому провайдеру. Он в быстрых настройках пишет - "Роутер получает IP-адрес". Провайдер говорит - найти в настройках где включить, чтобы получал адрес автоматически или динамически.

Поделиться сообщением

12 мин назад , Лев Шварц писал:

Я не являюсь клиентом Билайн, подключен к другому провайдеру. Он в быстрых настройках пишет - "Роутер получает IP-адрес". Провайдер говорит - найти в настройках где включить, чтобы получал адрес автоматически или динамически.

Роутер по умолчанию настроен на получение ip адреса по DHCP, как я Вам уже писал. Только стоит учитывать, что прошивка на нем стоит наша, соответственно также по умолчанию на нем настроено l2tp подключение, поэтому роутер пытается подключиться к серверу tp.internet.beeline.ru

Если у Вашего провайдера используется подключение по dhcp, в принципе, это не должно мешать. Если используется другой тип подключения, то роутер может его просто не поддерживать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас