Рекомендованные сообщения

Вроде как в пятницу 6 октября 2017 года государственная дума РФ приняла этот закон. У меня животины нет, но теперь желание её заводить тем более не будет. Делитесь вашим мнением насколько адекватны люди , которые принимают подобные законы? И насколько юридически законно подобное по мне бредовое и антизаконное действие.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk писал:

Вроде как в пятницу 6 октября 2017 года государственная дума РФ приняла этот закон. У меня животины нет, но теперь желание её заводить тем более не будет. Делитесь вашим мнением насколько адекватны люди , которые принимают подобные законы? И насколько юридически законно подобное по мне бредовое и антизаконное действие.

Интересно и как они это себе представляют? Живет к примеру дома кошка и как в принципе хозяина можно заставить платить за неё налог?

Поделиться сообщением

Хотя вы не так поняли. В свежих новостях речь не о налоге, а о платной регистрации и вроде как обязательной. Именно о налоге есть только первоапрельские новости. Но безусловно обязаловка к регистрации это возможно шаг и к налогам. Хотя идея обязательной регистрации или налога абсурдна в отношении животных которые не нужно выводить гулять или к примеру не требуется перевозить через границу. Если только знакомые или соседи настучат и потом "власти" придут с ордером на обыск квартиры ) Если же рассматривать обязательную регистрацию как ответственность владельцев собак за возможные последствия нанесения ущерба здоровью окружающих, то тогда смысл в этом конечно есть.

Поделиться сообщением

1 мин назад , otako писал:

Хотя вы не так поняли. В свежих новостях речь не о налоге, а о платной регистрации и вроде как обязательной.

просто в новостях на одном из телеканалов была строкой новость об этом именно вроде...

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

просто в новостях на одном из телеканалов была строкой новость об этом именно вроде...

Да оно и в и-нете так написано, только слово "налог" в кавычках, надо читать сам текст.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 мин назад , otako писал:

надо читать сам текст.

золотые слова особенно касательно юридических документов.

Поделиться сообщением

Вы пока обсуждаете информацию преподнесенную СМИ - еще нет никаких законов/ документов.

Поделиться сообщением

3 мин назад , NikIv писал:

Вы пока обсуждаете информацию преподнесенную СМИ - еще нет никаких законов/ документов.

Как правило тот весь бред и абсурд который обсуждается в думе, потом воплощается.

Поделиться сообщением

Тем не менее сейчас абсолютно нет смысла что либо обсуждать без предмета вопроса.

Поделиться сообщением

On 09.10.2017 at 19:55, NikIv писал:

Тем не менее сейчас абсолютно нет смысла что либо обсуждать без предмета вопроса.

Позволю с вами не согласиться, дыма без огня не бывает, и вот пока это дым, обсуждать надо, протестовать, доносить до законодателя, что то что он (законодатель) вытворяет - бред. Чем больше обсуждений, мнений, тем больше вероятность быть услышанными.  Между тем - Чиновники отказались от идеи платной регистрации животных законопроект об учете домашних животных доработают после замечаний Минэкономразвития//12 октября 2017, Известия

Ну а как содрать с нас еще больше денег и так чтоб мы этого не заметили придумают,  Платная чипизация, обязательное страхование, обязательно найдут как нищий народ обобрать еще больше.

12 октября 2017,

Поделиться сообщением

найдут как нищий народ обобрать еще больше.
12 октября 2017,

Нищий не станет держать в квартире собаку, которую надо кормить, лечить, ухаживать за ней и т.д, что стоит весьма недешево.

Платная чипизация, 

Чипирование животных, согласно законопроекту, будет добровольным.

...сейчас отсутствие регистрации кошек и собак дает недобросовестным владельцам возможность отказываться от своих животных, также уходить от ответственности, если это животное нанесло ущерб имуществу или здоровью других граждан.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2941145

Поделиться сообщением

23 мин назад , AAN писал:

Нищий не станет держать в квартире собаку, которую надо кормить, лечить, ухаживать за ней и т.д, что стоит весьма недешево.

Содержат иногда штук по 10 в маленьких однушках, чем невообразимо доставляют соседям...   но это лирика.  В данной регистрации нет практической пользы, сначала добровольно, потом обяжут чипировать всех, потом страховать, потом обложат налогом, проходили уже. Мне вот непонятна практическая польза этой регистрации, зачем?... СЭС и так работает, отлавливает бездомных животных, кому какое дело до кошки, живущей в моей квартире?...

Вопрос  скорее всего риторический, государство изыскивает новые способы пополнения разворованного и дырявого бюджета.

Поделиться сообщением

On 14.10.2017 at 12:06, realNemo писал:

Содержат иногда штук по 10 в маленьких однушках, чем невообразимо доставляют соседям...   но это лирика. 

Это исключение.

потом обяжут чипировать всех, потом страховать, потом обложат налогом, проходили уже.

Что вы проходили? Я такого не припоминаю. Это скорее ваши фантазии на тему.

Мне вот непонятна практическая польза этой регистрации, зачем?... СЭС и так работает, отлавливает бездомных животных, кому какое дело до кошки, живущей в моей квартире?...

Я же привел цитату с пояснением. Не замечаете?

Тогда еще разок:

..сейчас отсутствие регистрации кошек и собак дает недобросовестным владельцам возможность отказываться от своих животных, также уходить от ответственности, если это животное нанесло ущерб имуществу или здоровью других граждан.

...разворованного и дырявого бюджета.

Не надо  уводить тему в политический оффтоп, причем используя демагогию и лозунговщину.

Поделиться сообщением

8 часа назад, AAN писал:

Это исключение.

Что вы проходили? Я такого не припоминаю. Это скорее ваши фантазии на тему.

Я же привел цитату с пояснением. Не замечаете?

Тогда еще разок:

..сейчас отсутствие регистрации кошек и собак дает недобросовестным владельцам возможность отказываться от своих животных, также уходить от ответственности, если это животное нанесло ущерб имуществу или здоровью других граждан.

Не надо  уводить тему в политический оффтоп, причем используя демагогию и лозунговщину.

1. Это не исключение, пожилые люди держат по 5-6 кошек например, в каждом многоквартирном доме такие есть.

2. Проходили, заморозка страховой части, потом единоразовая выплата ппенсионерам, ко всем эти грабежам народ подготавливали очень долго. А пакет Яровой, так же всех готовили очень долго, объясняли как важно бороться с терроризмом, забыв рассказать о том, как большие операторы получат с него нехилый гешефт.

3. Насчет ответственности, Гражданское законодательство рассматривает домашних животных, как собственность, как вещь,  таким образом регулируются все эти отношения, да и от уголовной ответственности собственнику уйти тоже сложно если животное причиняет вред, ровно как и причинен вред животному, Все предусмотрено и так, и без них.

Ну а оффтоп к сожалению не политический, экономический скорее, нет никакой необходимости регистрировать мурок и шариков, ни экономической ни юридической, а уж политической тем более.

В общем законопроект, как и 90% принимаемых думой  - бредовый.

Поделиться сообщением

13 часа назад, realNemo писал:

1. Это не исключение, пожилые люди держат по 5-6 кошек например, в каждом многоквартирном доме такие есть.

Есть, но это мизерный процент. Т.е. исключение. 

Если человек не может обеспечить надлежащий уход , например лечение и кормежку животных, их стерилизацию и проч., а сделать это на пенсию весьма затруднительно, то следует ограничить возможность содержать такое кол-во животных в многоквартирном доме. 

Иначе сие выливается не только в мучения для соседей, но и самих животных.

Даже без затрат на чипирование россияне в среднем тратят 4,5 тыс. рублей в месяц на содержание питомцев: большая часть суммы уходит на корм, остальные расходы приходятся на походы к ветеринару и уход за животным.

2. Проходили, заморозка страховой части, потом единоразовая выплата ппенсионерам, ко всем эти грабежам народ подготавливали очень долго.

Единовременная выплата пенсионерам - это грабеж? )))  Эта таже самая индексация, только разовой выплатой.

Поэтому не надо кидаться пафосом и демагогией. Тем более к данной теме сие не касается. На этом прекращаем.

Хотите обсуждать далее - имеется соотв. тема.

Кстати, суммы то смехотворные, дабы "всепропалить" :

Опыт по регистрации домашних питомцев в России уже есть. Так, с 1 января 2017 года эта норма действует в Крыму. Стоимость процедуры на полуострове составляет 52 рубля: за эти деньги специалист осматривает животное, при необходимости делает прививку от бешенства и вносит питомца в базу данных.

А пакет Яровой, так же всех готовили очень долго, объясняли как важно бороться с терроризмом, забыв рассказать о том, как большие операторы получат с него нехилый гешефт.

Однако на тарифы это никак не повлияло. Во всяком случае я это не заметил на своих тарифах.

Поэтому к вашим страшилкам сие никак не относится. А гешефт коммерческих структур -  это личное дело коммерческих структур, соотв-но в рамках закона.

Тем более. что вы говорите неправду, ибо:

Минкомсвязь: затраты операторов на "пакет Яровой" составят десятки миллиардов рублей в год

http://tass.ru/ekonomika/4648685

Давайте тоже закончим с уводом темы в оффтоп.

Есть желание продолжить - создайте соотв. тему.

3. Насчет ответственности, Гражданское законодательство рассматривает домашних животных, как собственность, как вещь,  таким образом регулируются все эти отношения, да и от уголовной ответственности собственнику уйти тоже сложно если животное причиняет вред, ровно как и причинен вред животному, Все предусмотрено и так, и без них.

Ну попробуйте доказать, что собачка, покусавшая гражданина на улице, принадлежит кому-то, особенно если хозяин этой собачки не сознается в том,. что она принадлежит ему.)))  

нет никакой необходимости регистрировать мурок и шариков, ни экономической ни юридической, а уж политической тем более.

Есть. Читаем далее:

Идею обязательной регистрации питомцев поддерживают и зоозащитники, которые убеждены, что нынешняя ситуация «создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных и уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан», резюмировал Панов.

Зоозащитники, опрошенные «Газетой.Ru», положительно восприняли возможную реформу парламента. «Платно или бесплатно — всех животных необходимо регистрировать. Однако нужно учитывать социальный статус человека: если это бабушка, у которой две-три кошечки и одна собачка, должны быть какие-то льготы. Многодетным семьям также должны предоставить бонусы.

Регистрацию необходимо закрепить на федеральном уровне, чтобы избежать тех случаев, когда, например, собака «бойцовой» породы укусила ребенка, и следователям сложно выяснить, кто являлся хозяином животного», — считает зоозащитник Владислав Рогимов.

Президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова уверена, что чипирование и регистрация животных помогут решить проблему бездомных животных. «В первую очередь, нужно перекрывать разведение и вводить механизм ограничения деятельности двух типов заводчиков — тех, кто разводит ради бизнеса и тех, кто не стерилизуют животных. Без этого шага все остальные реформы будут неэффективны», — рассказала зоозащитница.

https://www.gazeta.ru/social/2017/10/09/10924310.shtml

Поделиться сообщением

11 часа назад, AAN писал:

Есть, но это мизерный процент. Т.е. исключение. 

Короче вкратце, тема о пакете Яровой и разовой выплате на самом деле почти туда же и первое, чтобы понять как государство кинуло пенсионеров посчитайте сложные проценты, да каждый из них недополучит на дожитии до 250 т. р. из-за этой выплаты  Что касается тарифов, вы врете. Достаточно посмотреть на билайновский все в одном, это и есть повышение, но речь не об этом, речь о том, что благодаря этому пакету будут все больше разоряться мелкие конкуренты, т.е. мелкий бизнес,, ну а большая четверка, наоборот будет  собирать урожай в долгосрочном периоде. Я в соответствующих темах все это писал, и это не оффтоп, ибо корень один и тот же  - залезть в карман нищего ради пополнения бюджета. Ну и очередной раз придушить малый бизнес, об этом ниже.

Надеюсь вы поняли, что навешать мне лапши не удастся. 

Теперь о  наших баранах, которые кстати тоже домашние животные.

Повторюсь, это не исключение, такие есть в КАЖДОМ многоквартирном доме. И соглашусь с вами, таких хозяев действительно стоит ограничивать, и уже сейчас без всяких регистраций есть законы которые это позволяют, есть службы СЭС, есть правоохранительные органы и здесь опять же регистрация не нужна.

Насчет доказывания, доказывают, случаев масса  и практики привлечения владельцев тех же собак так же масса. Опять же без регистрации.

Ну и я уже писал, проблему бродячих животных это не решит, эту проблему должны решать соответствующие муниципальные службы, на содержание которых я плачу налог и вы кстати тоже. А попытка загнать владельцев животных в рамки, приведет лишь к еще большему появлению бродячих животных, когда Мурку или Шарика  проще будет в окно выкинуть.

Ах да, о баранах, свиньях, коровах и прочих курах -   если фермер, а если хозяйство? то есть  как и с провайдерами, изыскивают способ удушить малый бизнес, по аналогии.

Поделиться сообщением

On 17.10.2017 at 11:55, realNemo писал:

Короче вкратце, тема о пакете Яровой и разовой выплате на самом деле почти туда же и первое, чтобы понять как государство кинуло пенсионеров посчитайте сложные проценты, да каждый из них недополучит на дожитии до 250 т. р. из-за этой выплаты 

Это вилами по-воде писано.

Что касается тарифов, вы врете. Достаточно посмотреть на билайновский все в одном, это и есть повышение, но речь не об этом, речь о том, что благодаря этому пакету будут все больше разоряться мелкие конкуренты, т.е. мелкий бизнес,, ну а большая четверка, наоборот будет  собирать урожай в долгосрочном периоде. Я в соответствующих темах все это писал, и это не оффтоп, ибо корень один и тот же  - залезть в карман нищего ради пополнения бюджета. Ну и очередной раз придушить малый бизнес, об этом ниже.

Это пакеты. Старые тарифы и тарифы на связь не изменились.

На этом все. Оффтоп будет удаляться.

Надеюсь вы поняли, что навешать мне лапши не удастся. 

Нет конечно. Вы сами себе ее навешиваете и пытаетесь навешивать ее остальным и без моей помощи.

Повторюсь, это не исключение, такие есть в КАЖДОМ многоквартирном доме

С этого момента можно пруф на статданные, дабы лапши не было в эфире.

Насчет доказывания, доказывают, случаев масса  и практики привлечения владельцев тех же собак так же масса. Опять же без регистрации.

Это снова голословные утверждения. 

Ну и я уже писал, проблему бродячих животных это не решит, эту проблему должны решать соответствующие муниципальные службы, на содержание которых я плачу налог и вы кстати тоже.

С вами не согласятся специалисты, непосредственно занимающиеся проблемами бездомных животных:

Президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова уверена, что чипирование и регистрация животных помогут решить проблему бездомных животных. «В первую очередь, нужно перекрывать разведение и вводить механизм ограничения деятельности двух типов заводчиков — тех, кто разводит ради бизнеса и тех, кто не стерилизуют животных. Без этого шага все остальные реформы будут неэффективны», — рассказала зоозащитница.

А попытка загнать владельцев животных в рамки, приведет лишь к еще большему появлению бродячих животных, когда Мурку или Шарика  проще будет в окно выкинуть.

Зачем его выкидывать, если легче за за какого-нибудь дворового Шарика заплатить 50-100 руб. или тысячу-две за дорогостоящего породистого и зарегистрировать, а за Мурзика вообще не платить, если нет желания? 

Ах да, о баранах, свиньях, коровах и прочих курах -   если фермер, а если хозяйство? то есть  как и с провайдерами, изыскивают способ удушить малый бизнес, по аналогии.

Это сельхозживотные.животные.

И регистрация таких животных давным-давно обязательна.

Например:

ВЕТЕРИНАРНОЙ РЕГИСТРАЦИИ, МЕЧЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Мерясовский СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БАЙМАКСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

3.2 Владельцы животных обязаны:

3.2.1 своевременно регистрировать и перерегистрировать животных. Обеспечить мечение лошадей и крупного рогатого скота;

http://pandia.ru/text/78/163/54279.php

Поделиться сообщением

realNemo, оффтоп скрыт. Устное предупреждение за обсуждение модерирования.

P.S.  Еще раз повторяю, хотите обсуждать пенсии и проч. темы, не связанные с налогом на животных, создайте отдельную тему. 

Поделиться сообщением

Этот налог - очередной верх маразма. Собственник домашнего животного УЖЕ платит налоги, покупая корма (например)

Поделиться сообщением

Вроде сказали, что не будет этого налога. Конечно, я и большинство разумных людей против. За что платить налоги и на что они пойдут, если предположить, что этот закон все-таки примут? На приюты и защиту животных? Не думаю. 

Поделиться сообщением

7 часа назад, New_girl писал:

Вроде сказали, что не будет этого налога.

Он да доработках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас