Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

Все проще. Прошло просто больше 30 дней с даты окончания расчётного периода.

Так и есть. Мне представитель ТП в чат-боте только что подтвердил правильность моего предположения.

Поделиться сообщением

10 часов назад, lilu. сказал:

На сайте написано https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs-old/service/doveritelniy-platezh/

Доверительный платеж на 30 дней

Оплатить сумму «Доверительного платежа» вам необходимо в течение 30 дней с момента его начисления.

Никаких "до" там нет.

Но меня тоже обманули https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/324061-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B/&page=422&tab=comments#comment-1065309263

Вы из Москвы?

Поделиться сообщением

Добрый день.

В ЛК не могу изменить тариф для домашнего интернета на бОльшую скорость, предлагает только 100мбит/сек но с опцией тв, без повышения скорости. Роутер поддерживает гигабитное соединение. Инструкции на оф.сайте по смене тарифа не актуальны. В ЛК просто нет никакой кнопки/строчки/меню для изменения тарифа. Как мне его поменять?

Поделиться сообщением

25 минут назад, izanagi сказал:

Добрый день.

В ЛК не могу изменить тариф для домашнего интернета на бОльшую скорость, предлагает только 100мбит/сек но с опцией тв, без повышения скорости. Роутер поддерживает гигабитное соединение. Инструкции на оф.сайте по смене тарифа не актуальны. В ЛК просто нет никакой кнопки/строчки/меню для изменения тарифа. Как мне его поменять?

Вопрос решен с оператором тех поддержки.

Поделиться сообщением

23.07.2020 в 20:39, izanagi сказал:

Вопрос решен с оператором тех поддержки.

Уважаемый, не поделишься как именно решился данный вопрос? Что нужно сделать, чтобы изменить тариф на скорость более 100мбит/сек?

Поделиться сообщением

6 часов назад, AJFrost сказал:

Что нужно сделать, чтобы изменить тариф на скорость более 100мбит/сек?

Надо полагать вопрос очевиден, решить вопрос с оператором ) Он же не писал что ему этот тариф достался дешевле чем общедоступный.

Поделиться сообщением

13 часов назад, otako сказал:

Надо полагать вопрос очевиден, решить вопрос с оператором ) Он же не писал что ему этот тариф достался дешевле чем общедоступный.

Не очевидно, какие шаги оператор предложил выполнить для решения (может там обязательно роутер провайдера нужно брать в аренду или ещё какие-то другие условия). Он же не написал, что связался с оператором и его сразу перевели на новый тариф.

Что мне нужно будет сделать, как действующему абоненту со своим роутером, для перехода, например, на тариф https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/kit/skorostnoy/?

Поделиться сообщением

9 часов назад, AJFrost сказал:

Что мне нужно будет сделать, как действующему абоненту со своим роутером

Если уже есть неплохой роутер с гигабитными портами, то убедиться что в квартиру приходит 8-жильный кабель, если нет, то сообщить оператору, так как тогда потребуется замена кабеля. На самом роутере, если вы уже пользуетесь билайном, ничего перенастраивать не надо. Если роутер нужен или просто надумаете взять попробовать, то уточняйте на каких условиях он предоставляется, а то бывает скрытая рассрочка, подразумевающая выплату оставшейся стоимости в случае отказа от услуг раньше определенного времени. А так уже давно позвонили бы.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

Доброго дня, столкнулся с необходимостью задать вопрос в чате специалисту, но в ЛК нет ярлычка с выходом в чат. Если войти на оф. сайт Билайн. то вверху справа есть ярлычок чата со специалистом. Нажав на него предлагается ввести логин/пароль, после ввода которых и попадания в ЛК ярлычок исчезает. Это так задумано или проблемы у меня?

Поделиться сообщением

17 минут назад, McAndrew сказал:

Доброго дня, столкнулся с необходимостью задать вопрос в чате специалисту, но в ЛК нет ярлычка с выходом в чат. Если войти на оф. сайт Билайн. то вверху справа есть ярлычок чата со специалистом. Нажав на него предлагается ввести логин/пароль, после ввода которых и попадания в ЛК ярлычок исчезает. Это так задумано или проблемы у меня?

Как понимаю чат в ЛК доступен лишь для обладателей сотовой связи Билайн. Для чата в не ЛК можно щелкнуть как на картинке.

000000-1.thumb.jpg.541f8b2dd96ad8d75970e6fc071538f6.jpg

предварительно выйдя из ЛК. Там ввести определенные данные и преодолев бота просьбой связать с оператором наконец с ним поговорить.

• Like 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Как понимаю чат в ЛК доступен лишь для обладателей сотовой связи Билайн. Для чата в не ЛК можно щелкнуть как на картинке.

000000-1.thumb.jpg.541f8b2dd96ad8d75970e6fc071538f6.jpg

предварительно выйдя из ЛК. Там ввести определенные данные и преодолев бота просьбой связать с оператором наконец с ним поговорить.

Спасибо, понятно, а то я было стал рыться и в браузере и в антивирусе. А оно вон что.

Поделиться сообщением

Никто не в курсе,
как давно решается (или делается вид) проблема с настройками
в ЛК Домашний интернет

Настройки — Управление номерами
1. Рекомендованные к привязке номера — не работает кнопка ХСкрыть.
2. Эти абоненты могут управлять вашим профилем — не активируется Запретить другим абонентам запрашивать доступ к управлению моим номером.

Первый пункт очень актуален.
Вытащили по личным данным нового договора в новом личном кабинете Домашнего Интернета кучу моих телефонных номеров.
Удалить никак, пробовал через рабочую привязку и последующую отвязку, и номер снова в списочек подставляется.

Мне что, что бы их удалить из ЛК теперь к другому оператору переводить? )) Чувствую эта проблема годы решается...

Скрытый текст

3733690c51a1.png

Поделиться сообщением

06.08.2020 в 03:00, Devata сказал:

Вытащили по личным данным нового договора в новом личном кабинете Домашнего Интернета кучу моих телефонных номеров.

Мало того, в этом списке маячит даже тот номер, который был уже отчуждён от меня и оформлен на другое лицо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

В компании билайн есть живые люди или только робот?

Уже довольно продолжительное время хочу восстановить доступ в лк домашнего интернета (пароль сбросили автоматом кто не знаю)

достучаться до билайн не получается пишу письма на internet@ без ответа , общалась в чате и роботом и сотрудником тоже без результата . Сотрудники тугие как робот.

Еще хочу почту использовать свою доменную но закрыты все порты по исходящей почте. Куда звонить??? Кому писать???

Или вариант один сменить провайдера домашнего интернета?? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Сменили тариф на Скоростной 300 мбит. В личном кабинете отображаются старые данные и не меняются. Это так и надо? Воткнул кабель напрямую в комп. 300 там даже и не пахнет.

9977276401.png

Вообще по тарифам несколько мест на сайте и везде разные данные по количеству каналов. А операторы вообще сейчас стали говорить "от .... каналов". Странно все это. Билайн, когда у вас все будет четко?

Я 8 лет с вами и оператор не смог мне предложить ничего интересного. Неужели у вас нет никакого тарифа для постоянных клиентов?

Изменено пользователем Bahus777

Поделиться сообщением

29 минут назад, Bahus777 сказал:

Воткнул кабель напрямую в комп. 300 там даже и не пахнет.

Так и обратитесь онлайн в реальном времени на телефон техподдержки и все проверьте, может у вас кабель не 4х парник , форум не имеет такой возможности.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bahus777 сказал:

Сменили тариф на Скоростной 300 мбит. В личном кабинете отображаются старые данные и не меняются. Это так и надо? Воткнул кабель напрямую в комп. 300 там даже и не пахнет.

Вы просто сменили тариф без прихода монтажника? Тогда даже если у вас четырехпарный кабель, с вероятностью 99% со стороны оборудования провайдера вы остались на стомегабитном порту, так как судя по скриншоту скорости у вас типичные именно для стомегабитного порта/протокола. Даже при тарифе 100 Мбит/с на гигабитном порту скорость будет заметно выше сотки. Ещё не исключен, правда нынче редкий случай, что у вас в компьютере стомегабитнный сетевой адаптер.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

11 часов назад, Bahus777 сказал:

И вам прям дали в онлайне сменить тариф без визита техника и проверки им наличия технической возможности подключения такого тарифа через имеющейся оборудование ? Вам должны были бы для начала сменить порт с 100 мегабитного на гигабитный физически. Сомнительно что у вас изначально был гигабитный порт но работающий в 100 мегабитном режиме до смены тарифа. Звоните в ТП и пускай разбираются...

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Serpikk1 сказал:

И вам прям дали в онлайне сменить тариф без визита техника и проверки им наличия технической возможности подключения такого тарифа через имеющейся оборудование ? Вам должны были бы для начала сменить порт с 100 мегабитного на гигабитный физически. Сомнительно что у вас изначально был гигабитный порт но работающий в 100 мегабитном режиме до смены тарифа. Звоните в ТП и пускай разбираются...

Подключал оператор горячей линии. В принципе на данный момент я ничего не потерял, так как стоимость тарифов одинаковая. Написал в поддержку с просьбой проверить. Если не ответят, буду звонить.

Поделиться сообщением

11 часов назад, otako сказал:

Вы просто сменили тариф без прихода монтажника? 

Да,  оператор менял.

11 часов назад, otako сказал:

Ещё не исключен, правда нынче редкий случай, что у вас в компьютере стомегабитнный сетевой адаптер.

Гигабитный. Проверено.

Поделиться сообщением

Кто-то пробовал через мобильное приложение тариф сменить? В последних версиях добавили ДИ туда.

Скрытый текст

Screenshot_2020-08-27-12-00-21.thumb.png.a06f216a7abd900d25ff55e82684413d.png

Можно зайти посмотреть баланс, тариф. Ну у меня он сейчас неактивный, поэтому проверить весь функционал не могу :)  Из интересного заметил показывается дата окончания скидки по тарифу.

Скрытый текст

Screenshot_2020-08-27-12-00-54.thumb.png.b8cc6336fc68de8cbf4c5fd1c81b7a52.png Screenshot_2020-08-27-12-01-05.thumb.png.c10a46d5d0ac3f9e48b01966fe9d8f4a.png

Заплатить с карточки, только надо сперва закрыть список контактов, который он зачем-то сам открывает и пишет там номера криво. В чат с поддержкой напрямую зайти не дает, доступна только страница помощи и на ней чата не видно.

Скрытый текст

Screenshot_2020-08-27-12-01-21.thumb.png.bc61b6465dd2caf484b339ef8314e780.png Screenshot_2020-08-27-12-02-35.thumb.png.cb8b7b253ef768bdad2f9824d6978df0.png

Изменено пользователем DarkWolf71

Поделиться сообщением

26.08.2020 в 07:55, rumiya сказал:

Добрый день!

В компании билайн есть живые люди или только робот?

Уже довольно продолжительное время хочу восстановить доступ в лк домашнего интернета (пароль сбросили автоматом кто не знаю)

достучаться до билайн не получается пишу письма на internet@ без ответа , общалась в чате и роботом и сотрудником тоже без результата . Сотрудники тугие как робот.

Еще хочу почту использовать свою доменную но закрыты все порты по исходящей почте. Куда звонить??? Кому писать???

Или вариант один сменить провайдера домашнего интернета?? 

Этот ящик отключили для переписки. Надо скачать бланк ПРЕТЕНЗИИ, заполнить, поставить там живую подпись и скинуть скан/фото ее ВЛОЖЕНИЕМ на эту почту. После регистрации обязательно узнать номер, под которым ее завели, и по нему потом спрашивать ход дела. А то так ничего добиться не получилось, заявки нет, ну и будете без пароля дальше сидеть, сами же не позвонят :)

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bahus777 сказал:

Гигабитный. Проверено.

Ну хорошо, адаптер гигабитный. А линк-то, если смотреть состояние сетевого соединения, гигабитный или сотка?
Если сотка, звоните чтобы пришли и заменили кабель и/или переключили на гигабитный порт на домовом оборудовании.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Serpikk1 сказал:

Вам должны были бы для начала сменить порт с 100 мегабитного на гигабитный физически.

Что именно чего-то должны до смены тарифа, сомнительно. Быстрей после смены тарифа должны были послать монтажника, особенно видя в каком режиме порт в данный момент работает. Но скорей всего всем там пофиг.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну хорошо, адаптер гигабитный. А линк-то, если смотреть состояние сетевого соединения, гигабитный или сотка?
Если сотка, звоните чтобы пришли и заменили кабель и/или переключили на гигабитный порт на домовом оборудовании.

Кабель восьмижильный. Соединение сотка показывает. Остается только домовое оборудование. Подключался давно, скорее всего старое. Отправил запрос в ТП. Жду.

Поделиться сообщением

Что именно чего-то должны до смены тарифа, сомнительно. Быстрей после смены тарифа должны были послать монтажника, особенно видя в каком режиме порт в данный момент работает. Но скорей всего всем там пофиг.

Ждем реакции техотдела. 

Изменено пользователем Bahus777

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bahus777 сказал:

Кабель восьмижильный. Соединение сотка показывает.

Смотря как кабель заделан. Смотря какой он длины. Может из-за длины он просто не держит гигабит. Хотя в вашем случае повторюсь скорей всего дело в том что у вас физически просто 100 мегабитный порт на оборудовании билайна используется и всё.

Поделиться сообщением

28.08.2020 в 14:40, Serpikk1 сказал:

Смотря как кабель заделан. Смотря какой он длины. Может из-за длины он просто не держит гигабит. Хотя в вашем случае повторюсь скорей всего дело в том что у вас физически просто 100 мегабитный порт на оборудовании билайна используется и всё.

Входящий в квартиру кабель еще ничего не гарантирует. Он такой может идти до щитка, например, где будет соединяться с обычным двухпарным. А может до самого распределительного оборудования так идти, но быть включенным в 100 мбит порт. В общем, самостоятельно такой вопрос не решить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vanok179 сказал:

Входящий в квартиру кабель еще ничего не гарантирует. Он такой может идти до щитка, например, где будет соединяться с обычным двухпарным. А может до самого распределительного оборудования так идти, но быть включенным в 100 мбит порт. В общем, самостоятельно такой вопрос не решить.

Ну мы не берем не стандартные случаи подключения например через множество бочек. )))

p.s. у меня например  видимо из-за экономии кабеля при его замене монтажником пришлось через бочку подключать к компу.

Поделиться сообщением

Приходил техник. Поменял что-то в ящике в подъезде. Провел новый кабель до квартиры. На всякий случай поменяли кабель и в квартире. Все же с  2012 года уже. По комнатам несколько раз кидали. В паре мест выглядит не очень хорошо.

Роутер заменили на билайновский. Модель не помню. Черный,  одним входом и kdevz выходами. Плюс usb порт.

Теперь гигабит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас