Рекомендованные сообщения

4 часа назад,  Ni©olas сказал:

тему создать не могу, задам вопрос тут!

Всем привет. на RBC появилась интересная статья про утечку перс.данных клиентов проводного интернета. Какие мои перс.данные могли попасть в третьи руки? (у меня 3 активных договора)

Тоже бы хотелось узнать. Особенно в плане паспортных данных и банковских ? Просто как совсем не смешно особенно после Сбербанка.

Поделиться сообщением

как Компания собирается компенсировать риски клиентов ?

Поделиться сообщением

1 час назад,  Ni©olas сказал:

как Компания собирается компенсировать риски клиентов ?

А вы думаете, после такого, сколько клиентов захочет какую либо компенсацию вообще принимать, а не сменят поставщика. Я бы хотел получить ответ, какие именно данные утекли по клиентам. ФИО адреса банковские реквизиты паспортные данные и т.д. и т.п. Учитывая, что этот форум как раз под домашний инет и ТВ вроде как. Да и удивительно, что вроде как утекла база только по домашнему инету, а не общая база. Это вызывает более серьёзные вопросы к обеспечению безопасности данных клиентов. Получается, данные клиента защищаются в зависимости от видов услуг, которыми он получается у оператора. Это нонсенс получится.

Поделиться сообщением

Ну жди опять поток рекламы и спама от конкурентов. ☹️

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13
  • Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

А вы думаете, после такого, сколько клиентов захочет какую либо компенсацию вообще принимать, а не сменят поставщика.

я менять пока не планирую... а вот скидку на услуги - было бы здорово и правильно!

Поделиться сообщением

20 минут назад,  Ni©olas сказал:

я менять пока не планирую... а вот скидку на услуги - было бы здорово и правильно!

Было бы здорово ещё, если бы Билайн уведомил смс, например или созвонился с теми чьи данные утекли и принёс извинения.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

А вы думаете, после такого, сколько клиентов захочет какую либо компенсацию вообще принимать, а не сменят поставщика. Я бы хотел получить ответ, какие именно данные утекли по клиентам. ФИО адреса банковские реквизиты паспортные данные и т.д. и т.п. Учитывая, что этот форум как раз под домашний инет и ТВ вроде как. Да и удивительно, что вроде как утекла база только по домашнему инету, а не общая база. Это вызывает более серьёзные вопросы к обеспечению безопасности данных клиентов. Получается, данные клиента защищаются в зависимости от видов услуг, которыми он получается у оператора. Это нонсенс получится.

Как вариант: Собрать где*нить на просторах сети, пару тысяч пользователей домашнего интернета. Скинуться каждому рублей по 500 и нанять адвокатов. Проще говоря подать коллективный иск. С претензией на недопустимую халатность допущенную при хранении персональных данных граждан. Так же потребовать компенсации за возможные криминальные риски связанные со сливом, и конечно же за моральный ущерб. Особо не жадничая. Косарей по сто на брата. И вот когда конторе влупят счет миллионов на двести... Надеюсь после этого отношение к безопасности изменится в лучшую сторону. Вполне реальный сценарий кстати.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Serpikk1 сказал:

вроде как утекла база только по домашнему инету

Все свалят на партнера, через которого подключались новые абоненты на спецтарифы в 2017 году.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mиxaлыч сказал:

Как вариант: Собрать где*нить на просторах сети, пару тысяч пользователей домашнего интернета. Скинуться каждому рублей по 500 и нанять адвокатов. Проще говоря подать коллективный иск. С претензией на недопустимую халатность допущенную при хранении персональных данных граждан. Так же потребовать компенсации за возможные криминальные риски связанные со сливом, и конечно же за моральный ущерб. Особо не жадничая. Косарей по сто на брата. И вот когда конторе влупят счет миллионов на двести... Надеюсь после этого отношение к безопасности изменится в лучшую сторону. Вполне реальный сценарий кстати.

Если чё, я за любой кипиш. Кроме голодовки =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

0892741054

В личном кабинете над словом "интернет" отображается знак бесконечности, что подразумевает безлимитные мобильные данные. Однако приходят сообщения, о том, что у меня скоро закончится пакет, осталось менее 100 Мбайт. Сняли 160 руб. за услугу "Автопродление скорости" 5 Гбайт, после её отключения деньги не вернулись.

Подскажите, пожалуйста, у меня всё-таки безлимитный интернет или нет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, qupear сказал:

Здравствуйте.

0892741054

В личном кабинете над словом "интернет" отображается знак бесконечности, что подразумевает безлимитные мобильные данные. Однако приходят сообщения, о том, что у меня скоро закончится пакет, осталось менее 100 Мбайт. Сняли 160 руб. за услугу "Автопродление скорости" 5 Гбайт, после её отключения деньги не вернулись.

Подскажите, пожалуйста, у меня всё-таки безлимитный интернет или нет?

Тут форум про интернет, а не про мобильную связь, так что Вам нужно в ТП.

Поделиться сообщением

XHR запросы на /api/profile/home/preset/ длятся по 20 секунд, и вообще на /api/profile/home/* очень долго. Когда это исправят? Сколько можно этот дебильный шарик смотреть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хочу сменить тарифный план Домашнего Интернета моей маме, проживающей в Астрахани.

По работе сейчас нахожусь за границей, не могу позвонить по номеру поддержки 8-800, через скайп звонки на этот номер тоже не проходят.

В личном кабинете по ссылке https://astrakhan.beeline.ru/customers/products/home/presets/ при выборе тарифа отображается сообщение "Что-то пошло не так".

Маме 50 лет, она не понимает ничего в технике, звонить в поддержку боится. Ей проще платить за тариф в 2 раза больше, чем позвонить в поддержку.

Пожалуйста, уточните, как оставить заявку на изменение тарифа Домашнего Интернета удаленно?

С Уважением!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dj AleX сказал:

Здравствуйте!

Хочу сменить тарифный план Домашнего Интернета моей маме, проживающей в Астрахани.

По работе сейчас нахожусь за границей, не могу позвонить по номеру поддержки 8-800, через скайп звонки на этот номер тоже не проходят.

В личном кабинете по ссылке https://astrakhan.beeline.ru/customers/products/home/presets/ при выборе тарифа отображается сообщение "Что-то пошло не так".

Маме 50 лет, она не понимает ничего в технике, звонить в поддержку боится. Ей проще платить за тариф в 2 раза больше, чем позвонить в поддержку.

Пожалуйста, уточните, как оставить заявку на изменение тарифа Домашнего Интернета удаленно? 

С Уважением!

лучше напишите в этой теме там ТП намного чаще появляется.

Поделиться сообщением

089-316-9890

на главной странице вижу:
Баланс 372,42 ₽
Абон. плата 549 ₽ в месяц
К оплате 177 ₽
Оплатить до 14 декабря 2019, 10:15

а на странице Финансы и детализация вижу:
Текущий расчетный период оплачен до 14 декабря
Текущий баланс 372,42 руб.
Для оплаты следующего расчетного периода средств на балансе достаточно

так мне надо доплатить 177 руб или нет ?
ничего не пойму !

Поделиться сообщением

3 часа назад, ak42 сказал:

так мне надо доплатить 177 руб или нет ?

Если на 14 декабря 2019, 10:15 не будет 549 ₽  то интернета не будет. Т.е. надо иметь к моменту списани полную сумму 549 ₽ .

Поделиться сообщением

Странно, почему тогда на странице Финансы и детализация написано, что средств достаточно ?
Но, впрочем, 177 р. докинул.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Договор 089-465-3648

Я уже обращался к Вам с жалобой и получил ответ, что она "необоснована".

Суть жалобы в том что пришедший ко мне техник потредовал предоставить ему пароль от моего ЛИЧНОГО КАБИНЕТА.
Я считаю это требование незаконным, потому что это может привести к моим финансовым потерям. Так как ВСЕ действия
сделанные в личном кабинете считаются сделанными мной. Доказать мне, что это сделано было кем то другим -
практически не реально.

Насчет обоснованности моей жалобы: это может подтвердить юрист и "безопасник". Я прошу этот случай отдать
на рассмотрение в Ваш Юридический Отдел и Службу Безопасности.

Уверен, что за безопасностью Вашах клиентов (по вопросам взаимодействия "Клиент <-> Билайн") Ваша компания
тоже занимается. А с юридической точки зрения: доступ к личному счету я могу передать только добровольно,
н.п. через доверенность.

Надеюсь истина восторжествует.

Поделиться сообщением

То есть так прямо и сказал, дайте пароль или, все таки, попросил открыть ему Личный кабинет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Устал от Билайна сказал:

Суть жалобы в том что пришедший ко мне техник потредовал предоставить ему пароль от моего ЛИЧНОГО КАБИНЕТА.

чем это он обосновал ?!)

Поделиться сообщением

Ребята, а в Личном кабинете ФИО абонента должны быть видны? Можно как-нибудь еще где-то увидеть ФИО абонента, например, при заказе детализации?

Поделиться сообщением

1 час назад, pavelshavrov сказал:

Ребята, а в Личном кабинете ФИО абонента должны быть видны? Можно как-нибудь еще где-то увидеть ФИО абонента, например, при заказе детализации?

у меня не видны.

Поделиться сообщением

9 часов назад, pavelshavrov сказал:

И в детализации тоже? 

Если вы имеете в виду детализацию в ЛК то да.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Serpikk1 сказал:

Если вы имеете в виду детализацию в ЛК то да.

Да, ее и имел в виду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Номер договора 089-268-4462, уже давным-давно я сижу на устаревшем тарифе домашнего интернета, где 100 мбит/с за 670 рублей в месяц. на днях хотел было перейти на что-то другое через личный кабинет, но столкнулся с парой проблем:

1. при попытке перейти на какой-нибудь из предложенных вариантов выдает ошибку "что-то пошло не так";

2. среди этих вариантов нет, например, "Скоростного" с 300 мбит/с, на который я хотел бы перейти 

Почему так?

Поделиться сообщением

В личном кабинете не могу перейти на тариф бомбический домашний интернет за 400 рублей 100мбит. Пишет "что-то пошло не так".

У меня тариф 350р за 60мбит. Хочу поставить 400р за 100мбит и то не работает.

Дело в том, что я звонить не могу - проблема со слухом. Как-нибудь можно этот вопрос решить? Или куда обратиться в Омске?

В салонах связи такие вопросы не решают, даже не знают чем мне помочь, написали мне что нужно звонить. Телефон не беру и не звоню - смысла нет, только если чат watsapp.

Номер 0890836634

Скрин об ошибке:

https://b.radikal.ru/b39/2001/e5/1a4a6ca67015.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, rash0000 сказал:

В личном кабинете не могу перейти на тариф бомбический домашний интернет за 400 рублей 100мбит. Пишет "что-то пошло не так".

У меня тариф 350р за 60мбит. Хочу поставить 400р за 100мбит и то не работает.

Дело в том, что я звонить не могу - проблема со слухом. Как-нибудь можно этот вопрос решить? Или куда обратиться в Омске?

В салонах связи такие вопросы не решают, даже не знают чем мне помочь, написали мне что нужно звонить. Телефон не беру и не звоню - смысла нет, только если чат watsapp.

Номер 0890836634

Скрин об ошибке:

https://b.radikal.ru/b39/2001/e5/1a4a6ca67015.jpg

Обращались в собственные офисы Билайна вот список и их и салонов свяи у вас в городе.

https://omsk.beeline.ru/customers/beeline-map/?lat=54.98249999999475&amp;lon=73.35870000000001&amp;zoom=12

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

rash0000

Если есть мобильный номер от Билайн, то этот вопрос можно решить в чате, зайдя в личный кабинет мобильной связи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас