Рекомендованные сообщения

4 часа назад,  Ni©olas сказал:

тему создать не могу, задам вопрос тут!

Всем привет. на RBC появилась интересная статья про утечку перс.данных клиентов проводного интернета. Какие мои перс.данные могли попасть в третьи руки? (у меня 3 активных договора)

Тоже бы хотелось узнать. Особенно в плане паспортных данных и банковских ? Просто как совсем не смешно особенно после Сбербанка.

Поделиться сообщением

как Компания собирается компенсировать риски клиентов ?

Поделиться сообщением

1 час назад,  Ni©olas сказал:

как Компания собирается компенсировать риски клиентов ?

А вы думаете, после такого, сколько клиентов захочет какую либо компенсацию вообще принимать, а не сменят поставщика. Я бы хотел получить ответ, какие именно данные утекли по клиентам. ФИО адреса банковские реквизиты паспортные данные и т.д. и т.п. Учитывая, что этот форум как раз под домашний инет и ТВ вроде как. Да и удивительно, что вроде как утекла база только по домашнему инету, а не общая база. Это вызывает более серьёзные вопросы к обеспечению безопасности данных клиентов. Получается, данные клиента защищаются в зависимости от видов услуг, которыми он получается у оператора. Это нонсенс получится.

Поделиться сообщением

Ну жди опять поток рекламы и спама от конкурентов. ☹️

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13
  • Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

А вы думаете, после такого, сколько клиентов захочет какую либо компенсацию вообще принимать, а не сменят поставщика.

я менять пока не планирую... а вот скидку на услуги - было бы здорово и правильно!

Поделиться сообщением

20 минут назад,  Ni©olas сказал:

я менять пока не планирую... а вот скидку на услуги - было бы здорово и правильно!

Было бы здорово ещё, если бы Билайн уведомил смс, например или созвонился с теми чьи данные утекли и принёс извинения.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

А вы думаете, после такого, сколько клиентов захочет какую либо компенсацию вообще принимать, а не сменят поставщика. Я бы хотел получить ответ, какие именно данные утекли по клиентам. ФИО адреса банковские реквизиты паспортные данные и т.д. и т.п. Учитывая, что этот форум как раз под домашний инет и ТВ вроде как. Да и удивительно, что вроде как утекла база только по домашнему инету, а не общая база. Это вызывает более серьёзные вопросы к обеспечению безопасности данных клиентов. Получается, данные клиента защищаются в зависимости от видов услуг, которыми он получается у оператора. Это нонсенс получится.

Как вариант: Собрать где*нить на просторах сети, пару тысяч пользователей домашнего интернета. Скинуться каждому рублей по 500 и нанять адвокатов. Проще говоря подать коллективный иск. С претензией на недопустимую халатность допущенную при хранении персональных данных граждан. Так же потребовать компенсации за возможные криминальные риски связанные со сливом, и конечно же за моральный ущерб. Особо не жадничая. Косарей по сто на брата. И вот когда конторе влупят счет миллионов на двести... Надеюсь после этого отношение к безопасности изменится в лучшую сторону. Вполне реальный сценарий кстати.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Serpikk1 сказал:

вроде как утекла база только по домашнему инету

Все свалят на партнера, через которого подключались новые абоненты на спецтарифы в 2017 году.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mиxaлыч сказал:

Как вариант: Собрать где*нить на просторах сети, пару тысяч пользователей домашнего интернета. Скинуться каждому рублей по 500 и нанять адвокатов. Проще говоря подать коллективный иск. С претензией на недопустимую халатность допущенную при хранении персональных данных граждан. Так же потребовать компенсации за возможные криминальные риски связанные со сливом, и конечно же за моральный ущерб. Особо не жадничая. Косарей по сто на брата. И вот когда конторе влупят счет миллионов на двести... Надеюсь после этого отношение к безопасности изменится в лучшую сторону. Вполне реальный сценарий кстати.

Если чё, я за любой кипиш. Кроме голодовки =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас