SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Тоже с Новых Черемушек. То же самое. Звонил в ТП, сказали в 00:00 починят. Уже почти 2 часа ночи.

01:07:11.164948 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351
01:07:14.168275 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351
01:07:14.706441
01:07:17.170847 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351
01:07:19.706310
01:07:20.174164 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351

Пакетики уходят, ответа нет, линк есть.

Раньше были подобные проблемы, но длились они максимум час.

Похоже придется переходит на ОнЛайм...

Ах да, забыл.

0891727488

Периодически прилетают вот такие пакеты

01:15:37.851864 IP (tos 0xc0, ttl 1, id 52724, offset 0, flags [none], proto PIM (103), length 46)
   10.219.128.38 > 224.0.0.13: PIMv2, length 26
       Hello, cksum 0xac42 (correct)
         Hold Time Option (1), length 2, Value: 1m45s
         DR Priority Option (19), length 4, Value: 1
         Generation ID Option (20), length 4, Value: 0x00003321

Изменено пользователем dyadyaVanya

Поделиться сообщением

Тоже в 00:00 говорили,потом в 02:00...и тут ответа видимо не получим...

Тоже с Новых Черемушек. То же самое. Звонил в ТП, сказали в 00:00 починят. Уже почти 2 часа ночи.

01:07:11.164948 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351
01:07:14.168275 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351
01:07:14.706441
01:07:17.170847 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351
01:07:19.706310
01:07:20.174164 IP 0.0.0.0.bootpc > 255.255.255.255.bootps: BOOTP/DHCP, Request from 90:f6:52:b9:44:b2 (oui Unknown), length 351

Пакетики уходят, ответа нет, линк есть.

Раньше были подобные проблемы, но длились они максимум час.

Похоже придется переходит на ОнЛайм...

Ах да, забыл.

0891727488

Периодически прилетают вот такие пакеты

01:15:37.851864 IP (tos 0xc0, ttl 1, id 52724, offset 0, flags [none], proto PIM (103), length 46)
   10.219.128.38 > 224.0.0.13: PIMv2, length 26
       Hello, cksum 0xac42 (correct)
         Hold Time Option (1), length 2, Value: 1m45s
         DR Priority Option (19), length 4, Value: 1
         Generation ID Option (20), length 4, Value: 0x00003321

Поделиться сообщением

089-385-0931

Роутер Zyxel Keenetic Giga II v2.05(AAFS.1)C1

Не открывается и не пингуется сайт howlongtobeat.com

Он нормально открывается с мобилы(другой оператор) и через анонимайзеры.

Трассировка:

PS C:\> tracert howlongtobeat.com

Трассировка маршрута к howlongtobeat.com [108.162.194.124]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
 2     1 ms     1 ms     1 ms  78.107.125.141
 3     1 ms     1 ms     1 ms  rti-bng1-local.msk.corbina.net [85.21.0.225]
 4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Поделиться сообщением

@mastan, дело в том, что сайт хостится на 108.162.195.124

В реестре же, с таким ip-адресов присутствует сайт https://duffyduck.net (блок ФСКН от 2015-07-17).

Т.к. duffyduck.net уже ликвидирован (или по крайней мере переехал на другой ip), предлагаю написать сюда и попросить об отмене решения ФСКН, т.к. сайт ликвидирован, и соответственно запрещенная информация тоже, а значит и в реестре данному сайту/ip-адресу не место.

Поделиться сообщением

Да, нет интернета и ТВ в Черёмушках с 18.00 15 ноября.

Мне кстати в ТП сказали, что срок решения проблемы 21.30 16 ноября, "но может сделают раньше".

Жду СМС оповещения.

Поделиться сообщением

Наблюдались неполадки на оборудовании. Сервис был восстановлен в районе 3:00

Лицевой счёт 0894659735 роутер ASUS RT-G32 L2TP

проблема с падением скорости с 15-00 до 02-00, всё жутко глючит и лагает в том числе игры, плэйлисты айпи тв...

На Вашем договоре авторизовано устройство по IPOE с маком 00-90-f5-X-X-X, сессия длится с 06.11.2015 11:22:02 по настоящее время. Ограничений на оборудовании нет. Протестируйте работу интернета напрямую.

Проблема - на всех сайтах постоянно неправильно определяется местоположение. Находясь в Москве, сайты открывают мне услуги или информацию, доступные для города Ставрополь.

Адреса в нашей сети раздаются вне зависимости от города, в котором Вы находитесь. Если в базе данных сайта этому диапазону ip соответствует какой-то город, то это особенность самого сайта, в данном случае рекомендуем выбирать местоположение вручную.

Та же ерунда сегодня произошла после 19.00. Скорость упала до 200 килобайт, авторизуется очень долго.

Звонки в саппорт ничего не дали, с моей (всё перелопатил и протестил) и их стороны вроде всё в норме. Звонил 2 раза и общался с 2-мя инженерами.

В итоге назначили техника. Хотя судя по сообщениям на форуме с падениями нэта, я что-то сомневаюсь, что проблема чисто на моём кабеле.

Ваша проблема никоим образом не связана с другими обращениями на форуме. Поэтому ожидайте техника.

Ограничений на оборудовании не обнаружил. Пинг в пределах нормы. Можете попробовать протестировать напрямую. Для создания VPN воспользуйтесь мастером: master.beeline.ru

В логах оборудования видно, что сетевая перескакивает с 10Mbps на 100Mbps и обратно. Здесь либо физическое повреждение кабеля (хотя ошибок на порту нет), либо проблема с сетевой. Нужна диагностика с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000.

Действительно, выявлены ограничения доступа к сервисам от Rockstargames. Заведён инцидент № 166139670. Ведутся работы.

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

С 12-13 ноября перестал работать сетевой режим в игре Star Craf 2. Та же проблема наблюдается в игре Heroes of the storm. Техническая поддержка Blizzard сообщает, что проблема на стороне интернет провайдера:

Спасибо за обращение в Службу Поддержки Blizzard. Если у вас Билайн, то в данный момент по каким-то причинам многие игроки с Билайном испытывают точно такие же затруднения: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/16742794361 Пожалуйста, следите за обновлениями на форумах и свяжитесь с вашим провайдеров для уточнения обстоятельств."

Подробнее:

http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/16742794361

http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/16732743160?page=5

Номер лиц. счета: 0895316411

Подключение wifi - tp-link TL-WR841ND

Заранее благодарен!

Надеюсь на скорейшее решение проблемы.

Поделиться сообщением

Ограничений на оборудовании не обнаружил. Пинг в пределах нормы. Можете попробовать протестировать напрямую. Для создания VPN воспользуйтесь мастером: master.beeline.ru

80 это может быть и в пределах нормы, но мой нормальный пинг до Амстердама - 50. Подключение на прямую никак не повлияло на пинг до сервера.

А вот воспользовавшись VPN клиентом я срезал пинг до 61.

То есть у нас три ситуации. По спидтест.нет пинг 49, через VPN клиент пинг до сервера 61 и при родном билайновском пинг до сервера 70-80.

Супорт мне вчера ночью ответил снова, они утверждают, что проблема где-то на маршруте и указали мне три самых проблемных скачка:

ae-115-3501.edge5.Amsterdam1.Level3.net

195.14.62.111

xe-9-3-5.franco71.fra.seabone.net

Взяв старые трассировки двух месячной давности я сравнил маршруты. Они совершенно разные. То есть, совсем не давно, в начале ноября было какое-то изменение в маршруте. И это негативно сказалось на моём пинге.

Я понимаю, что вам кажется что 20 пинга это ерунда и не проблема, но для меня это важно и требует решения.

Изменено пользователем heavenly

Поделиться сообщением

@heavenly,

Я понимаю, что вам кажется что 20 пинга это ерунда и не проблема, но для меня это важно и требует решения.

Политика маршрутизации является внутренним делом компании и обсуждению не подлежит.

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ, пока буду сидеть через впн.

Но если билайн ничего по этому поводу делать не будет, то для мня это большой аргумент за смену провайдера.

Поделиться сообщением

@heavenly, а кто вам дает гарантии, что у конкурента будет совсем иная маршрутизация?

Поделиться сообщением

@heavenly,

Но если билайн ничего по этому поводу делать не будет, то для мня это большой аргумент за смену провайдера.

Вы хотите сказать , что другой провайдер будет менять под вас маршрутизацию?

Поделиться сообщением

@NikIv, он хочет сказать, что маршрутизация у другого провайдера будет лучше.

Поделиться сообщением

Я объяснятся перед вами, в принципе не обязан.

Но если у вас есть идея получше, что мне делать в данной ситуации, которая не включает в себя "закрой рот и терпи хреновый пинг", я готов выслушать.

Гарантий мне никто дать не может, но сидеть и терпеть я тоже не намерен.

Поделиться сообщением

Но если у вас есть идея получше, что мне делать в данной ситуации, которая не включает в себя "закрой рот и терпи хреновый пинг", я готов выслушать.

Не нравится то что есть-попробуйте побегать по провайдерам, может повезет.А потом сервер перенесут в другое место и опять бегать.А что, фитнес говорят полезен.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не нравится то что есть-попробуйте побегать по провайдерам, может повезет.А потом сервер перенесут в другое место и опять бегать.А что, фитнес говорят полезен.

Ну зачем сразу "бегать"?

Можно заключить договор, как юр. лицо.

Любой каприз за Ваши деньги. ;)

Размер этих денег даже представить не могу.:D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подводим черту под конкретно этим обсуждением маршрутизации,т.к. в тему проблем с интернетом не укладывается.

Дальнейшие сообщения будут скрыты.

Поделиться сообщением

Просьба ко всем-прошу сразу же оформлять сообщение согласно требований первого в теме,в противном случае при несоответсвии они будут просто удалены.

Поделиться сообщением

1. 089-303-44-78

2. Прямое соединение

3. Проблема не у меня лично. Достаточно распространенное явление среди игроков онлайн игр компании Blizzard, например, Starcraft 2. Уже несколько дней у всех игроков проблемы со скачиванием игрового контента и соединением с серверами. Пытаемся достучаться до обеих сторон, пока безрезультатно. Проблема присутствует примерно с 13 ноября. Что делать, кроме как менять провайдера, непонятно. Никто себя виноватым признавать не хочет. Можно как-то информацию передать ответственным лицам, чтобы хоть как-то сдвинуть дело с мертвой точки?

Поделиться сообщением

Казань, авиастроительный район.

089-717-43-27.

Маршрутиризатор и сетевая карта ПК исправны.

Вечно пропадает интернет. Раньше пропадал хотя бы минут на 30 да и то ночью. Теперь стабильно раз в неделю и на долго. Вот теперь опять с 16 ноября примерно с 2х часов дня нет интернета. Линк есть.

Вы можете наконец то разобраться? Звоню вам в ТП, так там заглушка вечно висит. Это уже совсем не дело. Заменяйте свое оборудование или увольняйте криворуких админов.

Поделиться сообщением

@Fix1k,

3. Проблема не у меня лично.

И как вы видите помощь вам если нет проблемы? Где сообщения от тех за кого вы пишите?

Поделиться сообщением

@Fix1k,

И как вы видите помощь вам если нет проблемы? Где сообщения от тех за кого вы пишите?

Добрый день!

Вот сообщение!

С 12-13 ноября перестал работать сетевой режим в игре Star Craf 2. Та же проблема наблюдается в игре Heroes of the storm. Техническая поддержка Blizzard сообщает, что проблема на стороне интернет провайдера:

Спасибо за обращение в Службу Поддержки Blizzard. Если у вас Билайн, то в данный момент по каким-то причинам многие игроки с Билайном испытывают точно такие же затруднения: http://eu.battle.net...pic/16742794361 Пожалуйста, следите за обновлениями на форумах и свяжитесь с вашим провайдеров для уточнения обстоятельств."

Подробнее:

http://eu.battle.net...pic/16742794361

http://eu.battle.net...32743160?page=5

Номер лиц. счета: 0895316411

Подключение wifi - tp-link TL-WR841ND

Заранее благодарен!

Надеюсь на скорейшее решение проблемы.

Поделиться сообщением

@Fix1k,

Вам ниже еще один человек ответил.

Кроме того, несколько людей отписались в этой теме

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322265

с точно такой же проблемой.

Основная масса людей сидит непосредственно на форумах этих игр (Starcraft, Heroes of the Storm). При желании, мы можем всем им скинуть адрес этой темы и попросить каждого отписаться лично.

Изменено пользователем Fix1k

Поделиться сообщением

@Fix1k,в теме как и в сообщениях форума нет ни одного факта подтвержденного измерением наличия проблемы.

Поделиться сообщением

@Fix1k,

Вам ниже еще один человек ответил.

Кроме того, несколько людей отписались в этой теме

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322265

с точно такой же проблемой.

Основная масса людей сидит непосредственно на форумах этих игр (Starcraft, Heroes of the Storm). При желании, мы можем всем им скинуть адрес этой темы и попросить каждого отписаться лично.

Я также писал на адрес internet@beeline.ru по данной проблеме, но ответа не получил,однако, обещали что ответ будет в течении суток, сутки прошли.

@Fix1k,в теме как и в сообщениях форума нет ни одного факта подтвержденного измерением наличия проблемы.

Как Вы себе представляете измерение данной проблемы, здесь и в других темах данного форума уже были такие жалобы! Или Вы считаете это общим помешательством.

Я думаю стоит дождаться ответа уважаемой технической поддержки.

Поделиться сообщением

@Verter_87,

Как Вы себе представляете измерение данной проблемы, здесь и в других темах данного форума уже были такие жалобы! Или Вы считаете это общим помешательством.

Тогда каким образом чинить проблему если ее не возможно указать и воспроизвести7 Пишите на электронку повторно.

Поделиться сообщением

@Verter_87,

Тогда каким образом чинить проблему если ее не возможно указать и воспроизвести7 Пишите на электронку повторно.

Я не тех. специалист, и подсказать поддержке, как чинить проблему не могу (если необходимы какие то логи, я могу предоставить), могу лишь сказать, что проблема есть и ее надо решить.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

089-525-0654

прямое соединение

Аналогичная проблема с играми от Blizzard.

Спасибо за обращение в Службу Поддержки Blizzard. Если у вас Билайн, то в данный момент по каким-то причинам многие игроки с Билайном испытывают точно такие же затруднения: http://eu.battle.net...pic/16742794361 Пожалуйста, следите за обновлениями на форумах и свяжитесь с вашим провайдеров для уточнения обстоятельств."

Здесь таких, как я уже туева куча: http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/16742794361

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вышесказанному, я не специалист и каких-либо официальных доказательств предоставить не могу. Я пользователь интернета и нахожу себя в толпе других пользователей такого же интернета, у которых абсолютно такая же проблема.

Если это поможет, могу сообщить, что проблема решается, когда в настройки соединения прописываются Public DNS адреса от Google. Я не вникал, как и почему это помогает и как это влияет на работу моего интернета, но по-моему это не нормально, что пользователи должны руками прописывать DNS сторонней компании, чтобы у них нормально работали такие общедоступные вещи, как онлайн игры, в которые играют миллионы людей по всему миру.

Изменено пользователем Fix1k

Поделиться сообщением

С Богородского ВАО.

Таже самая проблема была пока не прописал ДНС и не сделал netsh winsock reset

netsh int ip reset

Изменено пользователем asferus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас