SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

@shelms, Добрый день, согласно трассе, она рвется на узле принадлежащем OrgName:Amazon.com, Inc. Обратитесь, пожалуйста, к владельцу проблемного ресурса.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Возникла проблема с VPN подключением, как оказалось нет связи с сервером (с любых других устройств и компьютеров связь с данным сервером есть, он стоит себе уже не первый месяц и никто его не трогает).

Адрес сервера: 95.79.44.134

Трассировка во вложении, а так же снимок экрана с мобильного устройства на котором видно что с конечным сервером всё нормально и на пинги он отвечает.

Перезагрузки машин, роутера ни к чему не привели (неделю назад всё было нормально).

Как же решить данную проблему?

Спасибо.

Номер лицевого счета: 089-730-2446

post-945698-081064400 1446720111_thumb.jpg

post-945698-043933900 1446720106_thumb.png

Поделиться сообщением

К роутеру вы подключены через wi-fi или по проводу? Отключите все другие беспроводные и проводные устройства от роутера, выключите торрент-клиент, если он есть, и меряйте снова.

Подключен по проводу, пробовал все отключать и мерить, результаты те же. Даже отключение режима маршрутизатора не помогло

4806166971.png

Изменено пользователем DrummaProd

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. 089-269-5588

2. Прямое соединение к компьютеру (L2TP)

3. Постоянные обрывы интернета каждые 10-30 минут, потеря пакетов в онлайн играх.

Такая ситуация уже более недели.

Переходить на IPoE не хочу, попробовал не так давно, там те же проблемы ! Потом вернулся обратно на L2TP все было нормально, и теперь на L2TP начались обрывы и потеря пакетов.

Возможно ли получить компенсацию, за все время этих разрывов и потери пакетов ?

Поделиться сообщением

@c1ty,

Возможно ли получить компенсацию, за все время этих разрывов и потери пакетов ?

Возможно - если они превышают потери согласно договорных условий и если они находятся в зоне ответственности провайдера.

Поделиться сообщением

@DrummaProd, Вам лучше обратиться профильную тему по Вашему роутеру http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=1125

@c1ty, Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. На оборудовании я вижу, что иногда Ваш порт на оборудовании поднимается со скорость 10 мбит/с, причиной такого поведения может стать не корректная работа драйвера на сетевую карту или не корректная работа сетевой карты, протестируйте работу соединения на другом устройстве.

Поделиться сообщением

@shelms, Добрый день, согласно трассе, она рвется на узле принадлежащем OrgName:Amazon.com, Inc. Обратитесь, пожалуйста, к владельцу проблемного ресурса.

Но ведь напрямую без роутера работает!?

Поделиться сообщением

@c1ty На оборудовании я вижу, что иногда Ваш порт на оборудовании поднимается со скорость 10 мбит/с, причиной такого поведения может стать не корректная работа драйвера на сетевую карту или не корректная работа сетевой карты, протестируйте работу соединения на другом устройстве.

Я регулярно что то скачиваю, это объясняет скорость 10 мбит/с. Но интернет падает иногда даже в режиме простоя т.е не каких действий.

На счет сетевой карты.

В материнской плате их 2 (Asus p8z77-v delux)

Intel 82579V

Realtek RTL8111F

В intel вставлен кабель с покупки компа, Realtek вставлял кабель всего пару раз, в обеих одна проблема, вылеты, потеря пакетов. Ну, согласитесь не может такого быть, обе с разными драйверами, но с одной проблемой проблемой.

На счет драйверов, это первое что я сделал, откатывал/переустанавливал, итог один и тот же. Такой проблемы как вылеты и потеря пакетов у меня не было с времен корбины =)

Вообщем могу сказать что дело не в драйверах и не в сетевой карте.

Ещё один интересный факт, у нас 2 провода, мой и брата, у него такой проблемы нет. И вообще когда у меня не работал инет, по техническим причинам, у него работал, возможно вы проверили не моё соединение а его ?)

Поделиться сообщением

@c1ty На оборудовании я вижу, что иногда Ваш порт на оборудовании поднимается со скорость 10 мбит/с, причиной такого поведения может стать не корректная работа драйвера на сетевую карту или не корректная работа сетевой карты, протестируйте работу соединения на другом устройстве.

Я регулярно что то скачиваю, это объясняет скорость 10 мбит/с.

Речь шла не про то, с какой скоростью Вы скачиваете, а про то, на какой скорости подключается Ваша сетевая карта.

Она должна подключаться на скорости 100 Mbit.

Поделиться сообщением

Но ведь напрямую без роутера работает!?

Как же дело в удаленном ресурсе?

И кроме того, через онлайн - прокси тоже заходит?

Изменено пользователем shelms

Поделиться сообщением

Я регулярно что то скачиваю, это объясняет скорость 10 мбит/с.

Речь шла не про то, с какой скоростью Вы скачиваете, а про то, на какой скорости подключается Ваша сетевая карта.

Она должна подключаться на скорости 100 Mbit.

Везде пишет 100. См. Скриншот

post-264336-093520500 1446739521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@shelms,вы заметили что у вас разные промежуточные узлы на ваших трассировках?

Поделиться сообщением

я не разбираюсь в этом, потому и обратился к вам. У другого провайдера проблем не было.

Поделиться сообщением

У вас на правом скриншоте автоматически стоит. Что, наверно, может объяснять то, что иногда канал переключается на 10.

Поделиться сообщением

У вас на правом скриншоте автоматически стоит. Что, наверно, может объяснять то, что иногда канал переключается на 10.

Я менял и на 100, ничего не менялось все как было. Потом вернул как было на авто, оби результата не было.

Поделиться сообщением

я не разбираюсь в этом, потому и обратился к вам. У другого провайдера проблем не было.

Какое же решение вы можете предложить?

Поделиться сообщением

Служба технической поддержки Билайн всегда рада помочь Вам.

Если у Вас есть какие-то затруднения или неполадки с услугой домашний интернет, просьба указывать по пунктам:

1. Номер договора/лицевого счета/заявка созданная оператором технической поддержки.

2. Способ подключения к интернет (wifi роутер или прямое соединение).

-Если есть роутер, просьба указывать его модель и как работаете с ним (wifi или кабель до пк)

-Так же, по возможности, указывайте версию прошивки роутера.

3. Суть вашей проблемы в развернутой форме

-Если проблема связана со скоростью или медленным открытием страниц, просьба указывать суммарную скорость скачивания не менее 3х файлов с ресурса http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/gnome3-tablet/

-Если возникает ошибка при подключении, просьба указывать ее номер и так же действия, которые пробовали производить самостоятельно.

Мы всегда рады помочь Вам, по возможности, в кратчайшие сроки.

Убедительная просьба писать только по существу, если есть дополнительные вопросы, пишите в л/с людям, которые отписываются в теме из тех. поддержки :rolleyes:

P.S. Время от времени посты будут удаляться за неактуальностью и непричастностью к теме!

1 Договор № 0897032244

2 роутер Билайн Smart Box, работаю по вай фай

3 в последние 3-4 дня очень сильно упала скорость

Поделиться сообщением

@Roma Freeman,

2 роутер Билайн Smart Box, работаю по вай фай

3 в последние 3-4 дня очень сильно упала скорость

Первым делом - исключить роутер, проверив при прямом подключении.

Поделиться сообщением

0893380369

Кабель напрямую в комп.

Уже несколько месяцев исходящая скорость никакая. Даун по тарифу, около 15, а ап максимум 4 - 5, а то и 2.

Не уверен, но кажется, что началось все с момента неудачного перехода на ИПоЕ. Как оказалось, страница авторизации появилась преждевременно. Интернет пропал совсем, только техподдержка вернула его обратно. Заодно прислали техника что-то проверить, не помню что. Но он сказал, что все нормально.

Для примера спидтест

4809793097.png

Изменено пользователем dl-raz

Поделиться сообщением

0893380369

Кабель напрямую в комп.

Уже несколько месяцев исходящая скорость никакая. Даун по тарифу, около 15, а ап максимум 4 - 5, а то и 2.

Не уверен, но кажется, что началось все с момента неудачного перехода на ИПоЕ. Как оказалось, страница авторизации появилась преждевременно. Интернет пропал совсем, только техподдержка вернула его обратно. Заодно прислали техника что-то проверить, не помню что. Но он сказал, что все нормально.

Для примера спидтест

4809793097.png

На вашем порту много crc ошибок. Рекомендую обратиться по номеру 8-800-700-8000, если проблема до сих пор актуальна, тк не исключено, что проблема все-таки физического характера. Входящая/исходящая скорость по настройкам шейпера должна быть зеркальна, и если у вас входящая по тарифу, а с исходящей все печально, следует учитывать, что это может быть результатом ограничения трафика со стороны защитного ПО, например. В идеале следовало бы проверить скорость на другом устройстве.

Поделиться сообщением

Сегодня скорость немного стала больше. Пробовал прямое подключение провода ситуация не изменилась

Поделиться сообщением

Сегодня скорость немного стала больше. Пробовал прямое подключение провода ситуация не изменилась

Никаких очевидных проблем в домосети по вашему адресу не обнаружил. Оборудование работает в штатном режиме. Рекомендую позвонить по номеру 8-800-700-8000 для проведения детальной диагностики.

Поделиться сообщением

0894991483

Сегодня внезапно упал интернет, подключение через роутер ASUS WL-520GU

пишет, что удаленный сервер не отвечает. При прямом подключении к компьютеру та же ситуация.

Настройки роутера сбрасывались и снова вбивались, все бестолку.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

0895109570

То же сегодня с 11 утра пропала сеть, только что включили, наверно какие то неполадки были у Билайна?

Поделиться сообщением

Сегодня внезапно упал интернет, подключение через роутер ASUS WL-520GU

То же сегодня с 11 утра пропала сеть, только что включили, наверно какие то неполадки были у Билайна?

Действительно, наблюдались неполадки на оборудовании. Сервис был восстановлен в 21:11

Поделиться сообщением

Добрый день!

Обнаружил, что у меня крайне низкая скорость отправки данных. Спидтест показал, что получение 85-89 мбс, а отправка 0.9 мбс. У меня стоит роутер RT-N66U. Подключение в пк - через кабель. Версия прошивки:3.0.0.4.374_720 Что делать?

Номер договора 0896433445.

http://www.speedtest.net/my-result/4814600583

Поделиться сообщением

Добрый день!

Обнаружил, что у меня крайне низкая скорость отправки данных. Спидтест показал, что получение 85-89 мбс, а отправка 0.9 мбс. У меня стоит роутер RT-N66U. Подключение в пк - через кабель. Версия прошивки:3.0.0.4.374_720 Что делать?

Начать с того, что проверить при прямом подключении, без роутера.

При этом нужно отключить все программы типа uTorrent и т.п., да и тестировать лучше чем-нибудь более адекватным, например указанным тут - http://speedcheck.gldn.net/

Если такое тестирование покажет, что проблема есть, то звонить в ТП.

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. Лицевой счет: 089-106-5689

2. Роутер Smart Box One, Версия ПО v2.0.12, подключение к компьютеру через wi-fi.

3. Суть проблемы заключается в повышении пинга и потере пакетов в играх, происходит периодически, может продолжаться 1-5 секунд. Спидтест показывает хорошие результаты, но при этом интернет все равно является не играбельным.

http://www.speedtest.net/result/4814919066.png

Изменено пользователем Nutsick

Поделиться сообщением

@Nutsick, вайфай не рекомендуется использовать при ресурсах требующих малый отклик.

Используйте провод.У вас просто может быть забит окружающий эфир соседними точками доступа.

Поделиться сообщением

@Nutsick, вайфай не рекомендуется использовать при ресурсах требующих малый отклик.

Используйте провод.У вас просто может быть забит окружающий эфир соседними точками доступа.

Проблема в том, что при использовании другой wi-fi точки (соседа) никаких задержек/повышений пинга не наблюдается, там другой провайдер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас