SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Доброго утра

1.0895396491

2.Роутер Dlink dir300NRU b7 прошивка 2.5.13

3.Вчера перевели на iPoE скачет скорость

tracert yandex.ru

Трассировка маршрута к yandex.ru [77.88.55.55]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]

2 1 ms 1 ms <1 мс 85.21.34.181

3 1 ms 1 ms 1 ms 89.179.17.131

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5 21 ms 18 ms 17 ms 87.229.176.16

6 18 ms 17 ms 17 ms pe06.Moscow.gldn.net [79.104.235.86]

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 19 ms 18 ms 18 ms 87.250.239.73

10 18 ms 18 ms 18 ms yandex.ru [77.88.55.55]

IMHO трейс абсолютно нормальный и отклики весьма стабильны.

Поделиться сообщением

@emptyxxl, трассировка не показатель падения/взлета скорости. Нужны конкретные примеры. Ими являются speedtest.net, torrent, iperf...

@leo_biker, оно и логично, сетевые карты, в отличии от роутеров умеют обрабатывать crc. Мое мнение, нужен техник для проверки кабеля, как минимум. Как максимум - для перетыка в другой порт ТКД.

Поделиться сообщением

cddad3f1a79aeb7ef094edcffe2e5182.jpg

спидтест тариф 100мб

Изменено пользователем emptyxxl

Поделиться сообщением

@emptyxxl, скорость вполне хорошая. У вас наблюдаются кратковременные скачки скорости, или продолжительные?

Поделиться сообщением

@emptyxxl, трассировка не показатель падения/взлета скорости. Нужны конкретные примеры. Ими являются speedtest.net, torrent, iperf...

@leo_biker, оно и логично, сетевые карты, в отличии от роутеров умеют обрабатывать crc. Мое мнение, нужен техник для проверки кабеля, как минимум. Как максимум - для перетыка в другой порт ТКД.

Заявку оформляю по телефону?

Поделиться сообщением

@leo_biker, для начала дождемся комментария support`ера. Если нужно будет провести доп.диагностику для назначения техника - создадут заявку. А дальше или ожидать звонка инженера, либо самому по заявке в телефонку обращаться.

Поделиться сообщением

В данной ситуации, если у вас проблемы наблюдаются только через маршрутизатор, логично предположить, что проблема с ним может быть. На самом деле в сц, делая заключение об исправности оборудования, должны прилагать бумаги, подтверждающие это. Там же должно быть отражено, каким именно образом тестировали роутер. Очень интересует, какую диагностику с роутером в сц проводили.

В СЦ меня не правильно поняли и протестировали на наличие\отсутствие обрывов соединения. Когда я сказал об этом- мне предложили поменять мой роутер на другой. Я согласился, принес его домой, настроил, но проблема не исчезла. Считаете, что мне не повезло и второй роутер тоже не исправен? Нести снова в СЦ?

Фотка заключения

Поделиться сообщением

договор 0890598017

кабель на прямую

тариф Моно 100 Мбит/с L2TP

скорость надеялся что будет выше, но средние значения такие

4789548312.png

Поделиться сообщением

@GRINGO32ru, А в чем проблема собственно говоря? Скорость нормальная.

тогда писать в тарифе надо что не 100мб а в среднем 90, честнее будет

Поделиться сообщением

Вы можете указать точность, с которой speedtest меряет скорость?

Было бы честно на их сайте указывать погрешность измерения.

Поделиться сообщением

ну как то за время пользования билайном привык что скорость соответствует заявленной,был тариф днем 40 вечером 80 на нем замеры всегда были отличные днем 41 42 мб, вечером 83 а порой и 90 было, вопросов вообще не возникало

Изменено пользователем GRINGO32ru

Поделиться сообщением

ну как то за время пользования билайном привык что скорость соответствует заявленной,был тариф днем 40 вечером 80 на нем замеры всегда были отличные днем 41 42 мб, вечером 83 а порой и 90 было, вопросов вообще не возникало

Вот именно.

Раз тариф был 80, а показывало 90, значит врало как минимум на 12.5%

Поделиться сообщением

@GRINGO32ru,делать вывод по одному измерению и на одном сервере не правильно, необходима выборка из нескольких замеров, желательно в разное время и с разных брасов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

сегодня пропадал интернет (договор №6654641). почему?

Поделиться сообщением

я делал замеры в разное время на разные сервера результат в среднем один и тот же, не накапливал скрины в надежде что подровняется скорость, но результат тот же, уважаемый товарищ говорящий про норму в магазине покупая мясо 10 кило вам не до весят к примеру кило четыреста и скажут для наших весов это норма вы заберете это мясо? или покупая компьютер с предустановленной виндой не будет установлен ни один драйвер и скажут это норма, покупая новый автомобиль его вам отдадут без колес скажут это норма, примеров можно приводить массу, придумайте что то более вразумительное

круто че сказать

4789678544.png

Поделиться сообщением

я делал замеры в разное время на разные сервера результат в среднем один и тот же, не накапливал скрины в надежде что подровняется скорость, но результат тот же, уважаемый товарищ говорящий про норму в магазине покупая мясо 10 кило вам не до весят к примеру кило четыреста и скажут для наших весов это норма вы заберете это мясо? или покупая компьютер с предустановленной виндой не будет установлен ни один драйвер и скажут это норма, покупая новый автомобиль его вам отдадут без колес скажут это норма, примеров можно приводить массу, придумайте что то более вразумительное

круто че сказать

4789678544.png

Выберет сервер поближе, а то у вас уже второй ~200.Плюс еще можно проверить скачиванием файлов отсюда.Не спидтестом единым жив человек.

Поделиться сообщением

@GRINGO32ru, помимо полезного трафика, есть еще и расходы на служебный (заголовки, ip, destination и т.п. информация). Отсюда и вытекает как раз 8% от пропускной способности. В итоге, при скорости 100мбит, 92Мбита полезной скорости считается нормой.

Поделиться сообщением

@allexx1980, спидтестом одним как правило не ограничиваюсь ни когда если есть подозрения

Помимо указанного выше про служебный трафик есть еще влияние состояния самой сети непосредственно+возможное влияние программных продуктов установленных.

Поделиться сообщением

@Tsess, больше похоже на реальный ответ спасибо, но есть одно но прошлый мой провайдер по замерам как раз и давал заявленные 100 его большой минус был вечером обрывы связи и не слабую потерю пакетов

Поделиться сообщением

@GRINGO32ru, а какой у него тип подключения? (vpn, ipoe...)

И какой линк на порту у вас был? 100Мбит, 1000Мбит?

Поделиться сообщением

@leo_biker, Проверили оборудование, на Вашем порту точки доступа довольно много сетевых ошибок, есть подозрение на физическую неисправность основного кабеля или портов соединяющих его. Видно, что сейчас основной кабель подключен в ПК. Напрямую проблемы с интернетом наблюдаются?

Повреждения провода не обнаружены.

Попробовал напрямую-работает.Воткнул провод в роутер,настроил L2TP-тоже заработало.Однако пишет, что соединение разорвано.

Вчера вечером интернет работал.Сегодня опять с перерывами.

Как решить?

Crc действительно много на порту, но, к сожалению, коллега нигде в вашем договоре не зафиксировал их количество. Поэтому понять, был ли рост crc за эти дни нет возможности. Рекомендую позвонить на 8-800-700-8000 для диагностики разрывов. Количество ошибок я указал в договоре, поэтому если они вырастут, инженер это увидит.

В СЦ меня не правильно поняли и протестировали на наличие\отсутствие обрывов соединения. Когда я сказал об этом- мне предложили поменять мой роутер на другой. Я согласился, принес его домой, настроил, но проблема не исчезла. Считаете, что мне не повезло и второй роутер тоже не исправен? Нести снова в СЦ?

А компьютер у вас как к роутеру подключен: по патч-корду или по wi-fi? Может дело в патч-корде или в wi-fi адаптере?

сегодня пропадал интернет (договор №6654641). почему?

В логах с 11:59 до 12:45 видны частые падения линка на вашем порту, ТКД при этом в штатном режиме работала. Поэтому можно только предполагать, из-за чего скачки линка были.

Изменено пользователем eynard

Поделиться сообщением

@Tsess, интернет через vpn, ip приходящий начинается на 10.190.184... сетевая гигабитная, скорость и дуплекс выставлены на 1 гиг с с дуплексом

Поделиться сообщением

В логах с 11:59 до 12:45 видны частые падения линка на вашем порту, ТКД при этом в штатном режиме работала. Поэтому можно только предполагать, из-за чего скачки линка были.

разобрался. во всём виноваты монтажники МГТС. тянут оптику в подъезде, и почему-то им помешала моя патч-панель. сейчас все хорошо работает.

Поделиться сообщением

Добрый день!

0897233724

Роутер Zyxel Keenetic II; десктоп - напрямую, смартфон - вайфай

Третий день не грузится сайт forum.awd.ru - ни с десктопа, ни с телефона по вайфай. На улице в 4G на телефон всё прекрасно грузится, дома по вайфай - нет.

Кэш чистил, пробовал заходить с разных браузеров - дома ни десктоп, ни телефон на этот сайт не заходят. Сообщение "Время ожидания соединения истекло".

Результаты трассировки:

Трассировка маршрута к forum.awd.ru [144.76.9.188]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1 ms 1 ms 1 ms bras254.nnov.corbina.net [92.242.92.246]

3 1 ms 1 ms 1 ms bb-77-2-Te0-2-0-1-931.kis.ru [89.189.25.133]

4 1 ms 1 ms 1 ms bb-77-Po-2.kis.ru [149.62.0.45]

5 15 ms 47 ms 47 ms 195.239.15.53

6 48 ms 48 ms 50 ms amsix-gw.hetzner.de [80.249.209.55]

7 53 ms 53 ms 53 ms core1.hetzner.de [213.239.203.157]

8 54 ms 54 ms 54 ms core22.hetzner.de [213.239.245.178]

9 54 ms 54 ms 55 ms juniper2.rz19.hetzner.de [213.239.245.138]

10 58 ms 58 ms 55 ms hos-tr4.ex3k8.rz19.hetzner.de [213.239.231.41]

11 57 ms 61 ms 54 ms ds02.awd.ru [144.76.9.162]

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

Трассировка с servhttp.ru:

traceroute to forum.awd.ru (144.76.9.188), 25 hops max, 60 byte packets

1 v310.sioru.com (198.35.46.20) 0.048 ms

2 v213.core1.phx2.he.net (65.19.129.153) 0.226 ms

3 100ge10-1.core1.dal1.he.net (184.105.81.174) 19.027 ms

4 10ge12-6.core1.chi1.he.net (184.105.213.118) 41.585 ms

5 100ge5-2.core1.nyc4.he.net (184.105.223.162) 63.633 ms

6 100ge13-1.core1.par2.he.net (184.105.81.78) 139.088 ms

7 100ge5-2.core1.fra1.he.net (72.52.92.14) 137.791 ms

8 hetzner.fra.ecix.net (62.69.146.15) 138.001 ms

9 core1.hetzner.de (213.239.245.6) 138.025 ms

10 core21.hetzner.de (213.239.245.13) 142.494 ms

11 juniper2.rz19.hetzner.de (213.239.245.138) 142.586 ms

12 hos-tr6.ex3k8.rz19.hetzner.de (213.239.251.164) 143.551 ms

13 ds02.awd.ru (144.76.9.162) 142.396 ms

14 vs02.awd.ru (144.76.9.188) 142.392 ms

Также на домашнем вайфае телефон не устанавливает связь с Viber. На улице - без проблем.

Присоветуйте решение, плз...

Спасибо

Поделиться сообщением

Договор 089-249-9790

Я неделю назад оставляла заявку на устранение проблем с интернетом, постоянные разрывы, дозвониться до вас было просто мягко говоря непросто, так как долго ждать по полчаса и по тридцать раз объяснять всем свою проблему. Была переведена на тестовый режим с минимальной скоростью, проблем не было, но скорость абсолютно не устраивает. В итоге пришел техник, что-то починил на вашем оборудовании и через день снова та же самая картина - утром включила скайп без каких люби других закачек вообще и снова разрывы каждые 15-20 минут. У меня нет роутера, шнур вставлен напрямую в ноут. Антивирус касперский, отключала и включала - все равно обрывается связь. Реально как-то что-то сделать или нет?? Снова вам звонить и слушать прекрасную музыку в теч. 30 минут в режиме ожидания пока ваш сотрудник ответит? Плюс потом переключают на другого специалиста и там снова и снова надо ждать больше 10 минут, в итоге прошел час а так никто и не ответил и по-моему, не собирается брать трубку... это нормально?

Плюс, когда вы все-таки перезваниваете, что уже хорошо, пожалуйста, все-таки дожидайтесь, пока клиент ответит, дайте возможность человеку достать телефон хотя бы, а то вы сделаете дозвон и вешаете трубку. Вот и перезвонили, а в отчетности у вас стоит, что "не дозвонились". Все делаете для того, чтобы обратиться к другим провайдерам. Молодцы.

Изменено пользователем Mar0890

Поделиться сообщением

@Nik-O-Dim,

Через нашу сеть сайт доступен без проблем, трассировка прерывается на стороннем ресурсе. Судя по всему, некорректно срабатывает маршрутизация на роутере. Проверьте доступ к ресурсу напрямую. Скорее всего, надо перенастроить роутер после сброса до заводских настроек.

Договор 089-249-9790

Я неделю назад оставляла заявку на устранение проблем с интернетом, постоянные разрывы, дозвониться до вас было просто мягко говоря непросто, так как долго ждать по полчаса и по тридцать раз объяснять всем свою проблему. Была переведена на тестовый режим с минимальной скоростью, проблем не было, но скорость абсолютно не устраивает. В итоге пришел техник, что-то починил на вашем оборудовании и через день снова та же самая картина - утром включила скайп без каких люби других закачек вообще и снова разрывы каждые 15-20 минут. У меня нет роутера, шнур вставлен напрямую в ноут. Антивирус касперский, отключала и включала - все равно обрывается связь. Реально как-то что-то сделать или нет?? Снова вам звонить и слушать прекрасную музыку в теч. 30 минут в режиме ожидания пока ваш сотрудник ответит? Плюс потом переключают на другого специалиста и там снова и снова надо ждать больше 10 минут, в итоге прошел час а так никто и не ответил и по-моему, не собирается брать трубку... это нормально?

Плюс, когда вы все-таки перезваниваете, что уже хорошо, пожалуйста, все-таки дожидайтесь, пока клиент ответит, дайте возможность человеку достать телефон хотя бы, а то вы сделаете дозвон и вешаете трубку. Вот и перезвонили, а в отчетности у вас стоит, что "не дозвонились". Все делаете для того, чтобы обратиться к другим провайдерам. Молодцы.

По Вашему договору зарегистрирована новая заявка 165645577, в рамках которой проводится тестирование. Ожидайте звонка нашего специалиста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас