SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Обнаружил реликт Корбины локальный трекер: http://trax.corbina.net:6969/announce

Айпишник trax.corbina.net 10.255.63.252

Не пингуется и анонсер не работает, или нет маршрутизации в эту сеть

Поделиться сообщением

22.05.2022 в 14:12, TyroSpy сказал:

Обнаружил реликт Корбины локальный трекер: http://trax.corbina.net:6969/announce

Айпишник trax.corbina.net 10.255.63.252

Не пингуется и анонсер не работает, или нет маршрутизации в эту сеть

Добрый день. Мы не осуществляем поддержку данного ресурса.

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброе утро!

1) 0891103856

2) wi-fi роутер TP Link TL-WR1043ND

3) нет подключения к интернету часов с 7:00 утра. Диагностика сетей windows не выдаёт ошибку , браузер при попытки посещения любой страницы прописывает ошибку с DNS DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Центр СПб, последние пару месяцев интернет работает ужасно. И дело даже не в скорости, когда связь есть, замеры показывают скорость нормально.
Проблемы в самом соединении. Интернет час есть, потом 10 минут нету, потом опять 15 минут есть, потом опять 10 минут нету, и так всё время. Сайты выдают network timeout или "превышено время ожидания ответа". Трассировка узлов не работает, независимо от того, вводишь IP или вэб-адрес, в обоих случаях выдаёт "Не удаётся разрешить системное имя узла". Номер договора 0855930358.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Onibaku сказал:

Добрый день! Центр СПб, последние пару месяцев интернет работает ужасно. И дело даже не в скорости, когда связь есть, замеры показывают скорость нормально.
Проблемы в самом соединении. Интернет час есть, потом 10 минут нету, потом опять 15 минут есть, потом опять 10 минут нету, и так всё время. Сайты выдают network timeout или "превышено время ожидания ответа". Трассировка узлов не работает, независимо от того, вводишь IP или вэб-адрес, в обоих случаях выдаёт "Не удаётся разрешить системное имя узла". Номер договора 0855930358.

У Вас роутер?

Если да, то проверьте при подключении без роутера.

Поделиться сообщением

10 минут назад, V_V_S сказал:

У Вас роутер?

Если да, то проверьте при подключении без роутера.

Да, роутер TP-Link TL-WR840N

Трассернул DNS'ы:

DNS1.JPG

DNS2.JPG

Поделиться сообщением

Только что, Onibaku сказал:

Да, роутер TP-Link TL-WR840N

Трассернул DNS'ы:

DNS1.JPG

DNS2.JPG

Судя по приведённым скринам, всё прекрасно.

Поделиться сообщением

11 минут назад, V_V_S сказал:

Судя по приведённым скринам, всё прекрасно.

Чтобы открыть какую-то страницу, приходится сидеть и обновлять её минут по 10. На других устройствах работает аналогично.
Силы это терпеть уже заканчиваются. Плачу за 100мбит, а ощущения, как-будто снова на dial-up пересел.
Что прекрасного, например, вот здесь?

image.png

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Onibaku сказал:

Чтобы открыть какую-то страницу, приходится сидеть и обновлять её минут по 10. На других устройствах работает аналогично.
Силы это терпеть уже заканчиваются. Плачу за 100мбит, а ощущения, как-будто снова на dial-up пересел.
Что прекрасного, например, вот здесь?

image.png

Подобное должно быть, причём у любого провайдера.

Это такой алгоритм работы, чтобы минимизировать нагрузку эти узлы могут не отвечать на подобные запросы.

Вы отправили 3 пакета - до конечного узла дошли 3 пакета => никаких потерь нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Подобное должно быть, причём у любого провайдера.

Это такой алгоритм работы, чтобы минимизировать нагрузку эти узлы могут не отвечать на подобные запросы.

Вы отправили 3 пакета - до конечного узла дошли 3 пакета => никаких потерь нет.

Хорошо, допустим. Между мной и DNS проблем нет. Я могу трассернуть оба DNSа, но не могу трассернуть ничего, что находится дальше них. Что бы это могло значить?

Поделиться сообщением

Только что, Onibaku сказал:

Хорошо, допустим. Между мной и DNS проблем нет. Я могу трассернуть оба DNSа, но не могу трассернуть ничего, что находится дальше них. Что бы это могло значить?

Ну, во 1-ых, такого трейса, где было бы видно написанное Вами, Вы не показали.

А, во 2-ых, нужно проверить без роутера, чтобы убедиться, что проблема не в нём.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, V_V_S сказал:

Ну, во 1-ых, такого трейса, где было бы видно написанное Вами, Вы не показали.

А, во 2-ых, нужно проверить без роутера, чтобы убедиться, что проблема не в нём.

Ок, тогда такой вопрос. Что говорит ваш общесетевой мониторинг? Наблюдается ли значительное ухудшение связи с зарубежными узлами после начала СВО или всё работает в прежнем режиме? В частности, меня интересует Китай, Европа, Штаты, где сейчас базируется большинство серверов популярных сервисов и компаний. Я имею в виду, может ли российский IP сказаться на качестве связи с зарубежными узлами?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Onibaku сказал:

Ок, тогда такой вопрос. Что говорит ваш общесетевой мониторинг? Наблюдается ли значительное ухудшение связи с зарубежными узлами после начала СВО или всё работает в прежнем режиме? В частности, меня интересует Китай, Европа, Штаты, где сейчас базируется большинство серверов популярных сервисов и компаний. Я имею в виду, может ли российский IP сказаться на качестве связи с зарубежными узлами?

Как можно видеть, я не сотрудник Билайна...

Я читал, что Гугл начал убирать свои кэширующие сервера с площадок провайдеров...

Поделиться сообщением

9 минут назад, V_V_S сказал:

Как можно видеть, я не сотрудник Билайна... 

Зачем вы тогда людям голову морочите, если у вас нет компетенции и доступа к информации провайдера...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Onibaku сказал:

Зачем вы тогда людям голову морочите, если у вас нет компетенции и доступа к информации провайдера...

Если Вы хотите получать ответы только от сотрудников, то обращайтесь в поддержку, а не на форум.

Если Вы не знаете, что такое форум - погуглите, может до Вас дойдёт...

Также Вы можете подождать, пока кто-нибудь из сотрудников сюда зайдёт и напишет Вам тоже самое, что написал я.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

Если Вы хотите получать ответы только от сотрудников, то обращайтесь в поддержку, а не на форум.

Если Вы не знаете, что такое форум - погуглите, может до Вас дойдёт... 

Также Вы можете подождать, пока кто-нибудь из сотрудников сюда зайдёт и напишет Вам тоже самое, что написал я.

На форуме Тиеры в разделе траблшутинга отвечают только сотрудники провайдера. Я надеялся найти аналогичный у Билайна, думал, что это он и есть. Какой смысл беседовать о провайдере, если в беседе не участвует сам провайдер? Так я и с соседом поговорить могу, у него тоже Билайн и схожие проблемы.

• Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Onibaku сказал:

На форуме Тиеры в разделе траблшутинга отвечают только сотрудники провайдера. Я надеялся найти аналогичный у Билайна, думал, что это он и есть.

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/63958-правила-форума/

Цитата

6. Все сообщения отражают исключительно мнение их авторов. Компания и администрация форума не несут ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума.

Форум - Конференции различной направленности, объединенные в разделы, размещенные по адресу http://homenet.corbina.net/ и посвященные публичному обсуждению различных вопросов.

7 минут назад, Onibaku сказал:

Какой смысл беседовать о провайдере, если в беседе не участвует сам провайдер? Так я и с соседом поговорить могу, у него тоже Билайн и схожие проблемы.

Зачастую смысл в том, чтобы получить ответ на свой вопрос от людей, которые разбираются в заданном Вами вопросе лучше, чем Вы.

Поделиться сообщением

48 минут назад, V_V_S сказал:

Зачастую смысл в том, чтобы получить ответ на свой вопрос от людей, которые разбираются в заданном Вами вопросе лучше, чем Вы.

Хорошо, я вас понял, спасибо, что проявили участие. Далее меня интересует информация непосредственно от провайдера.

• Like 2

Поделиться сообщением

Какая-то тупая мразь пытается ломануть мой личный кабинет Билайна. Мне на телефон приходят СМС с кодами подтверждения. Не очень понятно только, зачем это делать, если через аккаунт нет доступа ни к чему, кроме пополнения счёта.

Поделиться сообщением

1 час назад, Onibaku сказал:

Какая-то тупая мразь пытается ломануть мой личный кабинет Билайна. Мне на телефон приходят СМС с кодами подтверждения. Не очень понятно только, зачем это делать, если через аккаунт нет доступа ни к чему, кроме пополнения счёта.

Ну как сказать, можно некоторые опции платные включить. На несколько сотен рубликов в месяц....

А у меня вопрос к знатокам - если ранее скорость была 100МБит (Speedtest показывал с разбросом около 92-85 МБит, что в пределах нормы)

После перевода в "серую" сеть скорость стала ДО 40Мбит как по линейке - т.е. делаю несколько тестов в разные точки - везде 36Мбит с округлением до 36 (не более).

Т.е. четко видно, что скорость тупо обрезают, причем до этой цифры.

В чем прикол таких действий?

Тариф "все" с интернетом на 100Мбит.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, tex_slalom сказал:

После перевода в "серую" сеть скорость стала ДО 40Мбит как по линейке - т.е. делаю несколько тестов в разные точки - везде 36Мбит с округлением до 36 (не более).

Максимум допускается до 10% от тарифа, в вашем случае необходима диагностика оборудования.

У меня с переходом на IPoE  минус 5 мбит от тарифа по скорости.

Поделиться сообщением

3 часа назад, tex_slalom сказал:

В каком режиме  стал работать порт я имею в виду 100 мегабит или 1000 мегабит и соответственно half-duplex и full-duplex после перевода ? Если у вас стояло автоопределение. Причем посмотрите сами а не спрашивайте у ТП провайдера.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Договор 089-320-6181 (г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д.31)

Подключение: основной провод в роутер Zyxel Keenetic Extra (прошивка 2.08), от роутера в ПК по кабелю.

Суть проблемы в следующем. Недавно я сменил в личном кабинете тариф домашнего интернета со 100 мбит на 300 мбит+тв(50% скидка на 3 месяца). К сожалению изменений в скорости подключения не произошло. Скорость осталась на том же уровне 92-94 мбит. На ПК установлена сетевая карта 1 Гбит (в настройках роутера по порту роутер/ПК определяется, как 1000 мбит). Основной провод подключенный к WAN порту роутера определяется, как 100 мбит. При подключении основного провода напрямую в порт ПК скорость соединения не меняется и определяется, как 100 мбит.

Сообщите, пожалуйста, актуален ли данный тариф (300 мбит) по указанному адресу. Я пользуюсь вашим интернетом уже много лет и полагаю, что скорее всего мой сетевой провод с тех самых пор просто подключен к старому свитчу не поддерживающему более 100 мбит. Производилась ли замена оборудования на более современное в данном доме?

Спасибо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, tex_slalom сказал:

Тариф "все" с интернетом на 100Мбит.

Добрый день.

Уточните номер договора/контракта, мы проверим оборудование на предмет ограничений.

• Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Igor31st сказал:

Здравствуйте!

Договор 089-320-6181 (г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д.31)

Подключение: основной провод в роутер Zyxel Keenetic Extra (прошивка 2.08), от роутера в ПК по кабелю.

Суть проблемы в следующем. Недавно я сменил в личном кабинете тариф домашнего интернета со 100 мбит на 300 мбит+тв(50% скидка на 3 месяца). К сожалению изменений в скорости подключения не произошло. Скорость осталась на том же уровне 92-94 мбит. На ПК установлена сетевая карта 1 Гбит (в настройках роутера по порту роутер/ПК определяется, как 1000 мбит). Основной провод подключенный к WAN порту роутера определяется, как 100 мбит. При подключении основного провода напрямую в порт ПК скорость соединения не меняется и определяется, как 100 мбит.

Сообщите, пожалуйста, актуален ли данный тариф (300 мбит) по указанному адресу. Я пользуюсь вашим интернетом уже много лет и полагаю, что скорее всего мой сетевой провод с тех самых пор просто подключен к старому свитчу не поддерживающему более 100 мбит. Производилась ли замена оборудования на более современное в данном доме?

Спасибо.

Добрый день.

Необходимо оформить заявку на новое подключение, так как по-прежнему используется порт свитча 100 mbps.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bleep сказал:

Добрый день.

Необходимо оформить заявку на новое подключение, так как по-прежнему используется порт свитча 100 mbps.

А замена кабеля потребуется. У меня кабель cat.5e.

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor31st сказал:

Исходя из типа кабеля, замена не потребуется.

• Like 1

Поделиться сообщением

30.05.2022 в 10:53, Igor31st сказал:

Замена роутера потребуется , тк Кинетик Экстра не поддерживает гигабит .

Поделиться сообщением

30.05.2022 в 10:53, Igor31st сказал:

сама по себе категория лишь один из параметров. Ещё важно его качество(тоже экранирование) ну и длина, разумеется. А это может повлиять на устойчивость, как реальной скорости, так и самого гигабитного -full-duplex режима работы по нему.  И что для 100 мегабит было достаточно даже для 300 уже может вызвать проблемы.

Поделиться сообщением

0850983545

С недавних пор упала скорость с 500мбит до 100 и периодически связь с Билайном пропадает. Передëргивание кабеля в роутере не помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас