SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

@Ugeva,

Подключение через wi-fi

Это меняет картину, по вайфай существует много дестабилизирующих факторов.Проще говоря - вайфай хорош для серфинга ,но не для игр требующих минимального отклика и стабильности.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Тюмень, 0894390462. Подключаюсь через TP-Link WR2543ND, но шнуром и напрямую к компьютеру. Прошивка последняя, перепрошивать пробовал - не помогло.

Суть проблемы: вот уже как несколько дней активно рвёт сеть, причем чем сильнее на неё нагрузка, тем быстрее происходит обрыв (от 5 до 30 минут). Судя по логу, проблема с Вашей стороны. Кабель проверил из квартиры до подъезда, он оказался целым, хотя то, что на прикрепленной фотографии, вызывает подозрения.

Параллельно открыл билет в поддержке: 279738.

Заранее спасибо!

post-944561-065564200 1444567635_thumb.png

post-944561-099838800 1444567638_thumb.png

post-944561-009747100 1444567643_thumb.png

post-944561-052013200 1444567684_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Тюмень, 0894390462. Подключаюсь через TP-Link WR2543ND, но шнуром и напрямую к компьютеру. Прошивка последняя, перепрошивать пробовал - не помогло.

Суть проблемы: вот уже как несколько дней активно рвёт сеть, причем чем сильнее на неё нагрузка, тем быстрее происходит обрыв (от 5 до 30 минут). Судя по логу, проблема с Вашей стороны. Кабель проверил из квартиры до подъезда, он оказался целым, хотя то, что на прикрепленной фотографии, вызывает подозрения.

Параллельно открыл билет в поддержке: 279738.

Заранее спасибо!

Диагностика сети проблем на оборудовании не выявила. Протестируйте соединение при прямом подключении, без роутера.

Для создания vpn-соединения на компьютере рекомендуем воспользоваться программой Мастер настройки:

http://beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/master-nastroek/

Поделиться сообщением

Диагностика сети проблем на оборудовании не выявила. Протестируйте соединение при прямом подключении, без роутера.

Для создания vpn-соединения на компьютере рекомендуем воспользоваться программой Мастер настройки:

http://beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/master-nastroek/

Спасибо за оперативный ответ!

При подключении напрямую обрывы действительно пропали, так что ошибки происходили на моём конце. Прошу прощения за трату Вашего времени.

А проблему исправила, как бы глупо это ни звучало, смена внутреннего айпи роутера. Бред из разряда хлопка по боку телевизора для исправления качества сигнала, но оно работает, так что грех жаловаться.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Астрахань. л/с 0892365232.

Проблемы со скоростью интернета (на картинке скорость после того как подключил кабель напрямую).

Звонил в ТП, сказали что не могут протестировать мой роутер и предложили связаться с ТП производителя роутера.

Подключил кабель напрямую, проблема с входящей скоростью осталась.

Можете посмотреть в чем причина. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Так и сказали бы, что проверял напрямую...эх вы)) Не умеете импровизировать.

Поделиться сообщением

@Gambit17, По Вашему договору имеется имеется заявка на роли технической поддержки. Надеюсь, в устной беседе с нашими специалистами, Вам ответили на возникшие вопросы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Номер моего лицевого счёта 089-310-3188. Подключение по кабелю. Проблема в том, что уже около месяца (с тех самых пор, как перевели на IPoE) у меня наблюдаются постоянные разрывы связи, соответственно ни поиграть, ни посмотреть онлайн видео зачастую невозможно. Так же существует проблема с загрузкой торрентов. С отечественных трекеров качает нормально, а с иностранных не начинает качать, пока раз 20 торрент не перезапустишь. На VPN соединении проблем вообще никаких и никогда не было.

post-943117-030121200 1444720207_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, я думаю вы слышали о приставках с арендной платой 95 рублей, а не 230. Вот я сходил в центральный офис в Екатеринбурге, там сказали да действительно такие приставки есть, но сейчас в наличии их нет, вам проще заказать через Москву и они привезут, хорошо, позвонил в Москву, после общения с оператором мне сказали что аренда будет 230 рублей, я сказал но ведь есть приставки по 95 рублей арендная плата мне нужно ее и мне сказали хорошо, в течении 5 дней мне позвонили и сказали курьер доставит, вот сегодня приехал курьер, я положил 100 рублей насчет и при активации оказалось что нужно 230 рублей, естественно я отказался, написав отказ якобы вызов был ложный, 2 вопроса интересуют

1) Почему сотрудники в офисе и на линии дают дезинформацию? Ведь расчет идет на то что, я скажу а 135 рублей лишних каждый месяц ничего страшного, раз уж приехали давайте подключим.

2) Неужели мне снимут со счета какую-то сумму, якобы за ложный вызов курьера?

номер договора 089-703-46-31

Пользуюсь услугами довольно долгое время и тариф у меня отличный подключен РА, который меня устраивает полностью и телевидение с арендной платой только за пакет каналов на первой приставке и вот захотел вторую приставку подключить и такая ситуация произошла.

Поделиться сообщением

@romanekb, по данной тематике вопросы лучше решать, обратившись на номер горячей линии, составить претензию и еще лучше пообщаться с сотрудниками отдела по работе с клиентами. В данной теме форума тех. вопросы решаются

Здравствуйте. Номер моего лицевого счёта 089-310-3188. Подключение по кабелю. Проблема в том, что уже около месяца (с тех самых пор, как перевели на IPoE) у меня наблюдаются постоянные разрывы связи, соответственно ни поиграть, ни посмотреть онлайн видео зачастую невозможно. Так же существует проблема с загрузкой торрентов. С отечественных трекеров качает нормально, а с иностранных не начинает качать, пока раз 20 торрент не перезапустишь. На VPN соединении проблем вообще никаких и никогда не было.

В домосети очевидных проблем не обнаружил, рекомендую звонить на 8-800-700-8000 для диагностики с инженером. Есть смысл проверить, точно ли на l2tp этих проблем нет.

Изменено пользователем eynard
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Прошу помочь в расследовании проблемы, появившейся около месяца назад.

1) 089-286-7081

2) Используется роутер (кабель, Asus RT-N16), но проблема сохраняется и при подключении без роутера.

Имеется необходимость подключения нескольких виртуальных машин к интернету с разными IP адресами, использую VPN-подключение через прокси-сервер, настроенный на VPS провайдеров time4vps и mne.ru.

Около месяца назад начались проблемы со связью при использовании провайдера time4vps - соединение с прокси устанавливается, но веб-страницы не открываются. Winmtr фиксирует большие потери пакетов. Проблема наблюдается только при подключении через домашний интернет Билайн. Если использовать интернет другого провайдера (3g МТС) - VPN соединение работает прекрасно. Используется протокол OpenVPN.

Статистику прилагаю. Для сравнения также приведена статистика при подключении через провайдера mne.ru, где проблем нет.

Статистика при соединении через хостинг http://time4vps.eu/

| WinMTR statistics |

| Host loss % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|----------------------------------- -|------|------|------|------|------|------|

| 10.8.0.1 - 17 | 362 | 301 | 0 | 33 | 38 | 33 |

| karkvabalis.serveriai.lt - 17 | 362 | 301 | 0 | 33 | 39 | 33 |

| 213.197.128.177 - 17 | 362 | 301 | 0 | 33 | 42 | 33 |

| 80.232.193.242 - 17 | 362 | 301 | 0 | 39 | 47 | 41 |

| msk-ix-std.yandex.net - 17 | 362 | 301 | 0 | 58 | 133 | 55 |

| No response from host - 100 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| fol5-c2-ae3.yndx.net - 18 | 354 | 291 | 0 | 55 | 75 | 56 |

| www.yandex.ru - 17 | 362 | 301 | 0 | 56 | 65 | 56 |

Написал также в ТП провайдера VPS - посоветовали также выяснить у моего провайдера интернета о причинах наличия No response from host на промежуточном узле.

Статистика при соединении через хостинг http://mne.ru (работает хорошо)

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|----------------------------------------- -------|------|------|------|------|------|------|

| 10.8.0.1 - 0 | 898 | 898 | 2 | 3 | 44 | 3 |

| n001.vps.mne.ru - 0 | 898 | 898 | 2 | 3 | 70 | 3 |

| po1-vl24.br1.m9.agava.net - 0 | 897 | 897 | 3 | 13 | 271 | 4 |

| msk-ix-std.yandex.net - 1 | 890 | 888 | 4 | 7 | 86 | 21 |

| No response from host - 100 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| ugr-b-c1-ae13.yndx.net - 1 | 890 | 888 | 5 | 6 | 101 | 6 |

| www.yandex.ru - 1 | 890 | 888 | 4 | 5 | 64 | 5 |

В дополнение могу сказать, что такая проблема иногда возникала ещё давно - решал переподключением к интернету (получением IP адреса из другого диапазона). Сейчас не помогает.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Прошу помочь в расследовании проблемы, появившейся около месяца назад.

...

Добрый день.

Будь я специалистом ТП, я бы еще попросил трассировку до VPN-сервера или хотя бы его адрес.

Поделиться сообщением

Роутер не может получить IP адрес от провайдерского DHCP, пин 0890682456, когда пофиксят?

Поделиться сообщением

Роутер не может получить IP адрес от провайдерского DHCP, пин 0890682456, когда пофиксят?

В данный момент наблюдаются проблемы в сегменте, ориентировочно должны восстановить сервис к 01:05 ночи

Поделиться сообщением

В данный момент наблюдаются проблемы в сегменте, ориентировочно должны восстановить сервис к 01:05 ночи

Что за проблемы? (хотя я знаю что никто не ответит, ну а вдруг).

Просто время меняется каждый час, звонил сказали в 22, потом в 23, сейчас уже час ночи.

Да и неужели у такого крупного провайдера нет резервных каналов?) (если конечно не обрыв на линии, а банальный выход из строя оборудования).

P.s. Почему нельзя включить информирование в личном кабинете? Также вопрос что мешает сделать информирование когда звонишь в ТП о неисправности сразу, а не проходить постоянно круги ада (нажмите 1,2,3 и пр. 0 не срабатывает, кстати)?

Изменено пользователем Car1son

Поделиться сообщением

Что за проблемы? (хотя я знаю что никто не ответит, ну а вдруг).

Просто время меняется каждый час, звонил сказали в 22, потом в 23, сейчас уже час ночи.

Не работали несколько узлов по Вашему району. Работы по инциденту 165026687 завершились в 21:11.

Более подробной информации предоставить не могу.

Поделиться сообщением

@Car1son, Проблемы могут быть на локальной уровне, отвал dhcp например. Или обрыв кабеля на сегменте, не магистрали.

0 в самом начале кстати и не сработает. Надо зайти в пункт "Помощь и настройка", кнопка 2 вроде. А потом уже 0 нажимать.

Поделиться сообщением

0891603942

прямое

постоянные проблемы с серверами и сервисами восточной/западной европы. раньше пинг к вечеру подскакивал в 4 раза. сейчас уже постоянно (24/7) в 2 раза по сравнению с ситуацией нескольких месяцев назад. переключался на другие тарифы за это время на повышение скорости. стало только хуже. посмотрите пжлста линию хотя бы.

Поделиться сообщением

@Vakin,стандартная просьба - выложите трассировку в момент проблем.

Поделиться сообщением

1. 104317615

2. Проводной интернет. Прямое подключение

3. Итак. проблема началась после переустановки Windows. подключение к интернету стало автоматическим. после очередной перезагрузки компьютерапрограммы требующие интернет соединения не подключается ии через браузер Невозможно подключиться ни к одному сайту. интернет соединение есть но почему то он не работает. В браузере выдаёт ошибку dns probe finished no internet. поиск проблемы Пытался по интернету уже третий день пробовал много способов решить эту проблему прописывал DNS вручную и так далее выход из ситуации не нашел прошу помочь.

Изменено пользователем whwh

Поделиться сообщением

уже двое суток Яндекс доступен бывает очень редко. Звонил в поддержку 2 раза подряд, пытался объяснить проблему, девушки чуть ли не прямым текстом называют дебилом. Типа интернет работает, а за конкретный сайт мы отвечаем.

Пытался объяснить, что если у Яндекса возникают хоть малейшие проблемы, то сразу появляется тема на форуме http://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=10

Хотел заявку что бы что девушки оформили, что есть проблема... Спрашивают у вас еще браузеры есть, отвечаю есть и браузеры и компьютеры и мобильные устройства, везде такая проблема. Спрашивают интернет есть, отвечаю есть. Все типа идите лесом.

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.3]

с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 1 ms 2 ms Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]

2 2 ms 2 ms 2 ms bras255.krn.corbina.net [80.255.150.34]

3 2 ms 2 ms 1 ms C7604-BRAS-ASR2-FTTB.ranetka.ru [80.255.150.33]

4 2 ms 1 ms 1 ms C76Peer-Core-2.ranetka.ru [80.255.150.114]

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Поделиться сообщением

Wi-Fi роутер TRENDnet TEW-812DRU. Номер л/с0890466619. Нет подключения к интернет. Все выполнил по универсальной инструкции на вашем сайте. На яндекс маркете пишут, что он несовместим с L2TP билайна, правда это или нет?

Изменено пользователем iceman777

Поделиться сообщением

@iceman777, Любой роутер, который может поднимать VPN-сессию, совместим с нашей сетью. Необходимо только правильно настроить.

@Vakin, Проверили оборудование по Вашему договору, каких-либо проблем в сети во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Пришлите трассировку и пинг из командной строки, в момент возникновения проблемы.

@whwh, Вероятно, Вы авторизованы по IPoE. Попробуйте сменить MAC-адрес на сетевой карте (для того, чтобы сбросить IPoE авторизацию) и попробовать подключиться по L2TP, проверьте работу необходимых программ. Если проблем наблюдаться не будет, попробуйте отключить L2TP и авторизоваться заново по IPoE. А так вообще, конечно похоже на некорректную работу ОС.

@888-11, Укажите Ваш логин. Проверим оборудование.

Поделиться сообщением

@iceman777, Любой роутер, который может поднимать VPN-сессию, совместим с нашей сетью. Необходимо только правильно настроить.

@Vakin, Проверили оборудование по Вашему договору, каких-либо проблем в сети во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Пришлите трассировку и пинг из командной строки, в момент возникновения проблемы.

@whwh, Вероятно, Вы авторизованы по IPoE. Попробуйте сменить MAC-адрес на сетевой карте (для того, чтобы сбросить IPoE авторизацию) и попробовать подключиться по L2TP, проверьте работу необходимых программ. Если проблем наблюдаться не будет, попробуйте отключить L2TP и авторизоваться заново по IPoE. А так вообще, конечно похоже на некорректную работу ОС.

Логин такой же как и л/с 0890466619."Пришлите трассировку и пинг из командной строки, в момент возникновения проблемы" - извините, я не такой продвинутый пользователь, подскажите, как это сделать или надо вызывать мастера? Запрос в техподдержку делал по IPoE, ответили:"Ваш район уже переведен на протокол IPoE.Желаем всего наилучшего!Иван Рыжиков,с заботой о Вас, Служба поддержки Клиентов Просто. Удобно". В личном кабинете стоит L2TP. Какой MAC-адрес должен быть на сетевой карте? Да, установлен win-10, старый роутер работает же(но отвратительно, скорость даже по кабелю тормозит, BD фильмы подтормаживает, про wi-fi и говорить не о чем, поэтому пришлось купить более мощный роутер с адаптером под wi-fi ас).

Изменено пользователем iceman777

Поделиться сообщением

@iceman777, все все собрали воедино? :)

Вам же ответили, что нужно корректно настроить роутер.

Поделиться сообщением

@iceman777, все все собрали воедино? :)

Вам же ответили, что нужно корректно настроить роутер.

Извините, как настроить, ничего конкретного не написали? Настроил по их инструкции, ничего не изобрел.

Поделиться сообщением

Договор № 5717407, роутер D-Link dir 615 (кабель до ПК (прошивку не знаю))

Второй день доступ к Яндексу пропадает (5 минут доступен, 10 не доступен)

Трассировка маршрута к yandex.ru [5.255.255.5]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 1 ms 1 ms 192.168.0.1

2 3 ms 3 ms 3 ms bras255.krn.corbina.net [80.255.150.34]

3 3 ms 3 ms 3 ms C7604-BRAS-ASR2-FTTB.ranetka.ru [80.255.150.33]

4 3 ms 4 ms 4 ms C76Peer-Core-2.ranetka.ru [80.255.150.114]

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Поделиться сообщением

Договор № 5717407, роутер D-Link dir 615 (кабель до ПК (прошивку не знаю))

Второй день доступ к Яндексу пропадает (5 минут доступен, 10 не доступен)

По Красноярску, действительно, есть проблемы с Яндексом. Заведён инцидент № 165027543, ведутся работы.

Логин такой же как и л/с 0890466619."Пришлите трассировку и пинг из командной строки, в момент возникновения проблемы" - извините, я не такой продвинутый пользователь, подскажите, как это сделать или надо вызывать мастера? Какой MAC-адрес должен быть на сетевой карте?

Win10. В поиске вводите "командная строка" , запускаете программу и в открывшемся окне набираете tracert "адрес проблемного ресурса" (без кавычек).

Мак-адрес сетевой карты менять не нужно. На данный момент Ваш договор авторизован по IPOE. Поменяйте мак роутера или обратитесь в техническую поддержку 8-800-700-8000, чтобы сбросили сессию IPOE. Настройте роутер по L2TP.

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

0898624092

Поделиться сообщением

Вчера поздно вечером сначала упала скорость интернета, IPTV стала рассыпаться картинка на экране,

затем IPTV приставка вообще перестала соединяться.

Сегодня утром проверил интеренета нет совсем. Пробовал подключать другой роутер заведомо рабочий

и настроенный (мой старый, просто был снят и заменён на более свежую модель) так же нет соединения.

Мой логин 0895485459. Можно ли проверить со стороны провайдера, всё ли в порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас