SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Доброе утро! А почему при попытки зайти, например, в картотеку арбитражных дел- идет редирект с такой ссылкой: https://login2.beeline.ru/?url=http://kad.arbitr.ru/?

Поделиться сообщением

@юрист2010,потому , что вам нужно пройти вебавторизацию для IPoE.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. 089-537-2481

2. Прямое Linux, прямое Windows, роутер DLink DIR-655 - один результат во всех случаях

3. При подключении IPoE не ходит трафик до внешних адресов, до билайноских DNS. L2TP - нормально.

Проблема описана здесь, здесь, здесь.

Прикладываю до кучи скриншот из винды:

post-481714-017395800 1443133358_thumb.png

internet@beeline.ru - игнор.

По телефону 1 и 2 линия мне не помогли - "на оборудовании все впорядке". Если честно, начинает раздражать

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера подключил интернет и каб. телевидение вечером все работало утром интернета нет. Почему так?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера подключил интернет и каб. телевидение вечером все работало утром интернета нет. Почему так?

Телепатия пока не развита, оформите сообщение согласно первой записи этой темы.

Поделиться сообщением

Телепатия пока не развита, оформите сообщение согласно первой записи этой темы.

извините но я сейчас на работе и на память не помню вечером обязательно напишу!!!

Поделиться сообщением

krasher Ip случайно не 78.106****** ? и какой район?

Да ip именно начинается с 78*106*

район Заводской.

Прошу все же ответить на мой пост выше.

Хотелось бы добавить инфы по этому поводу: тоже Саратов, тоже Заводской район. Примерно тоже 5-7 дней назад скорость доступа к большинству ресурсов "забугорных" очень сильно просела, на ютубе часто даже 480 видео грузит долго. В онлайн играх по-большей части поднялся пинг в среднем до 200-250, либо сохранился на прежнем уровне, но начались временами потери пакетов. роутер SmartBox, прошивка 2.0.27, ip тоже начинается с 78.106.х.х. Насколько я в курсе, у нас уже тоже действует IPoE-сеть, так как уже несколько раз приходилось проходить web-авторизацию.

Договор 089-114-0012

Поделиться сообщением

район Заводской.

Хотелось бы добавить инфы по этому поводу: тоже Саратов, тоже Заводской район. Примерно тоже 5-7 дней назад скорость доступа к большинству ресурсов "забугорных" очень сильно просела, на ютубе часто даже 480 видео грузит долго. В онлайн играх по-большей части поднялся пинг в среднем до 200-250, либо сохранился на прежнем уровне, но начались временами потери пакетов. роутер SmartBox, прошивка 2.0.27, ip тоже начинается с 78.106.х.х. Насколько я в курсе, у нас уже тоже действует IPoE-сеть, так как уже несколько раз приходилось проходить web-авторизацию.

Договор 089-114-0012

Буду благодарен если поделишься прошивкой для Smart Box ,ибо на офф.сайте висит только 2.0.19

Поделиться сообщением

район Заводской.

Договор 089-114-0012

Привыкайте. Я вот уже заканчивают тест дабы слепые видимо инженеры билайна не смогли пинать сам дурак. Сменил сетевуху убрал защиту и все равно время от времени теряется линк. Сейчас повторно в таком режиме засеку потерю линка и поставлю вопрос ребром с билайном. Либо они исправляют свои косяки либо аривидерчи. Ибо переход на Ipoe видимо станет последним гвоздем в крышку ихнего гроба.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

И я внесу свою лепту. Саратов

0890541812

Прямое подключение

3 недели наблюдаются проблемы с твичом и ютубом по вечерам. Входящая скорость на спидтесте с зарубежа днём 20-40 мбит, вечером (после 5-6 вечера) 1-5 мбит, ночью и утром нормально. По России всегда все 80, по тарифу.

Отправлял в начале недели жалобу на почту билайна.

Вот скорость с ютуба:

в 23 post-943843-014835300 1443234636_thumb.png

в 3 ночи post-943843-002503100 1443234645_thumb.png

Ip так же начинается с 78.106.*, может в нём проблема.

Поделиться сообщением

@DippeR ™, 2.0.27 это тестовая прошивка для тех, у кого были проблемы с разрывами соединений в онлайн играх, в частности в World of Tanks. Вот тут в первом посте есть ссылка и инструкция по установке http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321618

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Такая вот проблема.

Каждые 10-20 минут обрывается связь с интернетом буквально на секунды 2, и опять же сама появляется(ничего подключать не надо)

Была такая проблема дня 2-3 назад, и сегодня утром началось опять

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Такая вот проблема.

Каждые 10-20 минут обрывается связь с интернетом буквально на секунды 2, и опять же сама появляется(ничего подключать не надо)

Была такая проблема дня 2-3 назад, и сегодня утром началось опять

Поздравляю я это называю фоновым рекконектом. Билайн всячески делает вид что нет такой проблемы. Я создал даже тему про это http://homenet.beeli...owtopic=321854.

Сейчас переставил новую сетевуху и убрал любую защиту. Один раз уже рекконект был жду повторения и если он повторится буду долбить Билайн чтобы этот косяк исправляли а не делали вид что все у них нормально. Есть предположение что из-за потери пакетов от DHCP сервера до вашего компа просто не доходит пакет с продлением аренды. А так как Билайн сейчас снизила до минимума время аренды а вот с потерями пакетов так и не разобрался видимо в итоге иногда происходят такие косяки. Возможно так же что и сам DHCP сервер не успевает обрабатывать запросы во время. Но это мало вероятно как я думаю .

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Flesh1k вы судя по ИП еще не перешли на ИПОЕ , отключите Л2ТП и у вас будет все в порядке. Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Добрый день!

Договор 2515888.

Соединение прямое.

У меня в последнее 2 недели интернет в среднем каждые 20-30 минут делает разрыв соединения без какой либо ошибки. А например ночью сижу, то норм 4-5 часов без разрывов держит.

Пробовал перенастраивать соединения: в ручном формате и с помощью мастера настройки >> не помогло.

Переустановил драйвер сетевой карты >> не помогло.

Делал откат винды >> увы тоже безрезультатно.

Думал что возможно может влиять Касперский и антиспаем, всё удалил и пробовал сидеть в интернете в надежде что моя проблема решилась >> увы.

Помогите пожалуйста, если данные проблемы уже обсуждались и есть готовое решение проблемы, то просьба дать ссылку.

Поделиться сообщением

Вопрос по мобильному телевидению. Можно ли его подключить к планшету, смартфону? И как будет транслироваться трафик ТВ за счёт уже подключённой интернет опции или это будет отдельный трафик?

И где можно посмотреть перечень каналов по Мобильное ТВ-Стандартный

Поделиться сообщением

Вопрос по мобильному телевидению. Можно ли его подключить к планшету, смартфону? И как будет транслироваться трафик ТВ за счёт уже подключённой интернет опции или это будет отдельный трафик?

И где можно посмотреть перечень каналов по Мобильное ТВ-Стандартный

Вот тут смотрите http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/provod/mobile-tv/

Поделиться сообщением

@Вильфор, моб.тв можно подключить на любое устройство, на базе android или ios.

Если будете смотреть ТВ через мобильную сеть Билайн, то трафик учитываться при просмотре не будет, но все равно, для связи с сервером потребуется какое-то кол-во данных.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Договор 2515888.

Соединение прямое.

У меня в последнее 2 недели интернет в среднем каждые 20-30 минут делает разрыв соединения без какой либо ошибки. А например ночью сижу, то норм 4-5 часов без разрывов держит.

Пробовал перенастраивать соединения: в ручном формате и с помощью мастера настройки >> не помогло.

Переустановил драйвер сетевой карты >> не помогло.

Делал откат винды >> увы тоже безрезультатно.

Думал что возможно может влиять Касперский и антиспаем, всё удалил и пробовал сидеть в интернете в надежде что моя проблема решилась >> увы.

Помогите пожалуйста, если данные проблемы уже обсуждались и есть готовое решение проблемы, то просьба дать ссылку.

Поздравляю я это называю фоновым рекконектом.

Как Вы это называете - Ваши личные проблемы.

IMHO словосочетание "бздвыл рефрым" ничем не хуже придуманного Вами.:lol:

Билайн всячески делает вид что нет такой проблемы.

Проблема есть только на Вашем компьютере.

Обусловлена она либо кривостью Ваших рук, либо кривостью Вашего софта/железа.

Конкретно к Вашей проблеме провайдер не имеет никакого отношения.

Я создал даже тему про это http://homenet.beeli...owtopic=321854. Решение я пока не нашел. Но думаю просто буду добиватся чтобы поменяли хотя бы порт в оборудовании к которому подключен кабель от моей сетевой карты. Если не захотят останется только найти другого провайдера а с билайном разорвать договор...

IMHO этим Вы очень порадуете посетителей форума, ибо Ваш феерический бред уже надоел.

Поделиться сообщением

@Serpikk,за злостное, неоднократное нарушение правил форума:

На форуме запрещается:

Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения.

Флуд -- размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из смайлов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых и открытие тем, закрытых модератором/супермодератором/администратором.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Ридонли 3 дня.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

0892191533

Краснодар.

Что-то неясное происходит примерно с 11 утра, впечатление такое, что вернулся Dial-up.

Поделиться сообщением

Такс, давайте попробуем еще раз:

Саратов, примерно в течение последней недели как минимум (а судя по ранним сообщениям и уже около двух недель такое) скорость доступа к зарубежным сайтам (которые базируются НЕ в России) крайне сильно упала. Пример - ЮТуб: неделю-две назад видео спокойно загружалось на 1080р качестве, сейчас же очень повезет, если скорость позволит загрузить видео в качестве 480р. Второй пример - Twitch: раньше стримы в Source качестве работали на ура, теперь буферизация каждые 2-3 секунды. С 480р такого вроде не наблюдалось, но это не дело. SpeedTest выдал крайне неоднозначные результаты: в пределах России местами скорость около той, которая должна быть, а местами скорость загрузки едва достигает 5 мбит/сек. Если тестировать скорость на сервера зарубежные, то всё еще хуже: практически ВЕЗДЕ скорость загрузки едва доходит до 2 мбит/сек. По ночам ситуация относительно исправляется, но до "расчетной" скорости все равно не доходит.

Судя по этой теме, как минимум уже было ПЯТЬ сообщений подобного характера, так что проблема предположительно носит массовый характер, нужно бы это проверить сотрудникам в Билайне.

С позволения тех, кто уже отправлял сюда сообщения с подобной проблемой из Саратова, прицепляю номера договоров сразу все.

1) 0890895996

2) 089-114-0012

3) 0890541812

Плюс еще от себя добавлю: примерно 3-4 дня у меня (0891140012, Саратов, Заводской район) помимо упавшей скорости доступа в интернет стали возникать дисконнекты, сопровождающиеся полной потерей IP-адреса и его повторным получением в течении 5-10 минут. Есть подозрение на наш маршрутизатор, к которому подключен подъезд, так как 2 дня назад пришлось вызывать мастера из-за потери доступа в интернет вообще, тогда проблема оказалась в вышедшем из строя порту, к которому был подключен наш кабель, после чего его просто переключили на другой незанятый порт

Изменено пользователем Backspace696

Поделиться сообщением

0892191533

Краснодар.

Что-то неясное происходит примерно с 11 утра, впечатление такое, что вернулся Dial-up.

На оборудовании по вашему адресу очевидных проблем не видно. Если у вас роутер (судя по маку), то сначала следует подключить входящий кабель напрямую, а уже потом по результатам теста скорости можно делать выводы о возвращении диалапа.

@Backspace696, массовость, в большинстве, выявляется по устным обращениям. Обычно ответственные собирают статистику какое-то время, после чего заводится тикет. Пока конкретной информации о проблеме от ответственных не будет, ничего толкового, к сожалению, инженеры вам сообщить не смогут.

Поделиться сообщением

1) договор номер 8019084 от 10.09.2015

2) прямое подключение

3) раз в несколько дней, после 18 00 каждые 10-15 минут разрыв соединения по несколько секунд

Интересно, у меня одного такая проблема?

Поделиться сообщением

@Вильфор, моб.тв можно подключить на любое устройство, на базе android или ios.

Если будете смотреть ТВ через мобильную сеть Билайн, то трафик учитываться при просмотре не будет, но все равно, для связи с сервером потребуется какое-то кол-во данных.

Для этого потребуется ТВ-тюнер?

Поделиться сообщением

@Вильфор,

Для этого потребуется ТВ-тюнер?

Нет не потребуется.

Поделиться сообщением

1) 0890895996

2) напрямую витуха в сетевую

3) щас из-за того что ютуб и т.д. тупит дней 7-10 стал грешить на роутер и воткнул витуху прямо в сетевую , и винда пишет инет есть, но кроме как на этот сайт выйти не могу из-за ошибки

ERR_CONNECTION_REFUSED

или ERR_PROXY_CONNECTION_FAILED

из-за чего так ?

технология как я понимаю ipoe раз на этот сайт заходит а на другие нет вообще

прошу помочь , просто хочу протестировать напрямую может не будет ютуб тормозить ?

Поделиться сообщением

1) 0892605109

2) через роутер

3) номер заявки 164412251

Вообщем почитал я тут сообщения про твич и ютуб и скажу, что у меня тоже самое. Длится это уже около недели или больше. Идут жуткие потери пакетов. И не Нада мне писать про то какой я криворукий и тому подобное. Пользуюсь вашим интернетом уже давно и скажу лишь одно. Это то что когда осень то у вас постоянные потери пакетов. Но когда вам звонишь и говоришь это то вы говорите, что с вашей стороны всё впорядке.

Добавлю по моей заявке так и не позвонили, а то что позвонить 1 раз и не дозвониться это я считаю не правильным.

Если так и будет продолжаться то я думаю разговор будет уже другой. Так как предоставление услуг не соответствует.

Спасибо за внимания.

Поделиться сообщением

1) договор номер 8019084 от 10.09.2015

2) прямое подключение

3) раз в несколько дней, после 18 00 каждые 10-15 минут разрыв соединения по несколько секунд

Интересно, у меня одного такая проблема?

На оборудовании не видно очевидных проблем. В заходах по вашему договору разрывов сессии после 18:00 часов тоже не видно. То есть, даже если соединение и теряется, поднятая интернет-сессия при этом остается. Нужна диагностика проблемы, звоните на 8-800-700-8000

1) 0890895996

2) напрямую витуха в сетевую

3) щас из-за того что ютуб и т.д. тупит дней 7-10 стал грешить на роутер и воткнул витуху прямо в сетевую , и винда пишет инет есть, но кроме как на этот сайт выйти не могу из-за ошибки

ERR_CONNECTION_REFUSED

или ERR_PROXY_CONNECTION_FAILED

из-за чего так ?

технология как я понимаю ipoe раз на этот сайт заходит а на другие нет вообще

прошу помочь , просто хочу протестировать напрямую может не будет ютуб тормозить ?

после подключения напрямую авторизацию на login.beeline.ru проходили?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

1. Договор №0896591622. На этот раз, заявку не создавал, т.к. проблема явно не провайдера, но может Вы поможете решить проблему...

2. Asus RT-N16 LAN и Wi-Fi Firmware 3.0.0.4.378.50_0

3. Суть проблемы: в доступе к домашней сети из "внешнего" интернета.

Со "старым" подключением (по VPN) проблема оказалась во включенном фаерволе провайдера (не пускал) ссылка, после отключения фаервола провайдера все работало безупречно,

НО после перхода на "новое" подключения IPoE и полного сброса роутера по требованию т/п по телефону опять не подключается клиент к домашнему DVR-у. Все настройки вроде бы восстановил (порты пробросил, даже внутренний IP DVRа прописал в DMZ роутера, все фаерволы отлючены). DDNS asusa настроил и он работает, подключил на пробу и статический IP, но клиенты на буке и смарте не подключаются к DVR-у.

Подскажите, пожалуйста, где и что надо посмотреть (включить/выключить)?

Спасибо!

Изменено пользователем KoSeM

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас