SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

@G.A.I., речи и не было об антивирусе. Как вы сами понимаете, практическая любая проблема выявляется методом исключения. И чтобы понимать, в компьютере причина или нет, в идеале был бы тест на другом компьютере. Понятно, что это может быть накладно из-за "плавающего" характера проблемы. Поэтому просто удалить драйвера и поставить актуальные заново смысл в этом случае есть так или иначе. Для начала, само собой.

Переустановил драйвер: почти 2 часа всё было нормально, но теперь снова каждые 10 минут. Правда теперь я наблюдаю в этот момент следующее: b6876253c8627a8145e5a2fef4acfcae.jpg и теперь скорость не восстанавливается гораздо дольше чем прежде.

Это наблюдалось на протяжении 30-40 минут, затем всё опять стало нормально.

Изменено пользователем G.A.I.

Поделиться сообщением

@G.A.I., если в перспективе проблема будет повторяться, попробуйте все-таки перевести режим сетевой в 10 half duplex, чтобы проверить, будет ли пропадать подключение. Вероятно, что пропадает оно именно в тот момент, когда сетевая перескакивает со 100 на 10 full duplex и обратно через какое-то время. Это либо из-за самого адаптера может быть или из-за проблем с физической стороны. Как я говорил ранее, наилучшим вариантом было бы проверить на другом компьютере. В этом случае, если бы проблема была аналогична, отпали бы все сомнения по поводу компьютера.

Поделиться сообщением

1. 089-762-6094

2. Роутер- Smart Box кабель до пк

- v2.0.27

3. После перехода на IPoE пользоваться интернетом стало практически невозможно. Вечная буферизация на твиче, ютубе и т.д... И через роутер и на прямую и виндовс переустанавливал и т.д Дозвониться практически нереально до тех.поддержки, сижу слушаю мне уже раз 10 сказали, что нужно 10 минут подождать.

Производится замер скорости. Подождите 60 секунд...

[ ID] Interval   	Transfer 	Bandwidth
[sUM]  0.0-60.4 sec   130 MBytes  18.0 Mbits/sec

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

post-891700-060650700 1442739157_thumb.jpg

Изменено пользователем FRED_is_Back

Поделиться сообщением

@ FRED_is_Back, если такая проблема наблюдается на нескольких устройствах напрямую, то нужна диагностика с сотрудниками саппорта. Желательно сразу проверить наличие потерь до внешних ресурсов при пинге большими пакетами. Не лишним будет проверить, как будут обстоять дела с l2tp подключением

Поделиться сообщением

1. 089-762-6094

2. Роутер- Smart Box кабель до пк

- v2.0.27

3. После перехода на IPoE пользоваться интернетом стало практически невозможно. Вечная буферизация на твиче, ютубе и т.д... И через роутер и на прямую и виндовс переустанавливал и т.д Дозвониться практически нереально до тех.поддержки, сижу слушаю мне уже раз 10 сказали, что нужно 10 минут подождать.

Производится замер скорости. Подождите 60 секунд...

[ ID] Interval   	Transfer 	Bandwidth
[sUM]  0.0-60.4 sec   130 MBytes  18.0 Mbits/sec

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

post-891700-060650700 1442739157_thumb.jpg

1-Попробуйте напрямую все. Если не помогло долбите службу поддержки.

2-Если помогло. Попробуйте через роутер. Если проблема появилась. Обновите на последнию официальную прошивку билайна. Если после этого проблема осталась долбите службу поддержки. Тем более ведь сейчас можно сделать так что эти ребята сами перезвонят. У меня в новокосино так.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@eynard, l2tp так же без звонка не вернуть?

post-891700-095399800 1442742828_thumb.png

@Serpikk,Напрямую такая же история. А чтобы они перезвонили говорит " Сервис временно не доступен"

как будут обстоять дела с l2tp подключением

При l2tp всё супер, что делать то теперь? Не трогать пока работает, или пытаться достучаться до техников?)

Изменено пользователем FRED_is_Back

Поделиться сообщением

@ FRED_is_Back,

говорит " Сервис временно не доступен"

Так это и есть ответ, что существуют общие проблемы сети, так или иначе придется ждать восстановления работы.

Поделиться сообщением

@ FRED_is_Back,

говорит " Сервис временно не доступен"

Так это и есть ответ, что существуют общие проблемы сети, так или иначе придется ждать восстановления работы.

Не, сервис чтобы они сами перезвонили не работает) А я дозвонился, он что-то потестил и сказал, что всё в норме. Я попросил скинуть авторизацию IPoE, чтобы вернуться на l2tp и проверить там. И как оказалось, что косяк у них всё таки имеется, вот думаю теперь, опять часа 2 ждать ответа, или пускай работает на l2tp. Номер заявки 164198039, пока открыта.

Поделиться сообщением

Добры день. Давно являюсь клиентом Билайн как сотовой связи так и домашнего тв и интернет. Но к сожалению уже как неделю не работает ни то ни другое и доблестная служба поддержки ничего не может сделать. Сначала всему виной был мой вай фай роутер тп линк по приходу первого инженера быстренько сделал там настройки вроде все заработало и ушел спустя пару часов проблема вернулась и я вновь обратился в службу поддержки поговорив второй раз стало понятно что дело не в роутере поскольку мы основной кабель подключили к тв приставке работу хотя бы телевидения не наладил решили вызвать мне второго инженера который также что поделал вроде все заработало но этого хватило опять же на несколько часов. Сегодня дело дошло до моего полного разочарования в Билайн позвонив в службу и опять рассказав ситуацию специалист сказал ждите очереди и с вами свяжутся так со мной никто и не связался а я звонил утром позже решил позвонить сам но теперь с моего номера не берут трубку и говорит автоответчик вам ответят через 10 минут.........и звоню тут же с номера жены и сразу же оператор берет трубку...что делать?менять оператора?потому что деньги заплачены а за неделю ни интернетом ни тв не пользуемся ни разу

post-943587-004344900 1442763436_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Александр1011, на вряд ли на вашем договоре стоИт BM.

Реакцию ivr на звонок с вашего номера и номера вашей жены можно объяснить, что вы попали в разные колл-центры. А почему геолокация криво сработала - это уже отдельный разговор. Но не суть.

Оставили хоть бы свой логин (089...) для идентификации и получения поддержки.

Поделиться сообщением

@Александр1011, Оформите сообщение согласно правилам данной темы, иначе мы не сможем Вам помочь и сообщение будет удалено.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема,сегодня в личном кабинете увеличил скорость интернета у себя не меняя тариф,перезагрузил роутер,теперь его индикатор горит красным,интернет работает,но тормозит,в чем проблема?до увеличения скорости все работало нормально,индикатор горел синим.При диагностике неполадок windows пишет что "на устройстве или ресурсе (wpad.beeline) не настроен прием подключений через порт "Служба Интернета (HTTP)"

Изменено пользователем Sanya1831

Поделиться сообщением

@Александр1011, Оформите сообщение согласно правилам данной темы, иначе мы не сможем Вам помочь и сообщение будет удалено.

Номер заявки - 164192099

Номер счета 0850040733

основной провод идет к роутеру тп линк(инженеры подключались напрямую к тв приставке и результата не было)

Изменено пользователем Александр1011

Поделиться сообщением

@Sanya1831,смысл вашего писания? Оформите сообщение согласно требований первого сообщения темы.

Поделиться сообщением

Реакцию ivr на звонок с вашего номера и номера вашей жены можно объяснить, что вы попали в разные колл-центры. А почему геолокация криво сработала - это уже отдельный разговор. Но не суть.

Да дело в том что я не один раз звонил и теперь с моего номера стабильно говорят ждите вам ответят через десять минут и хоть проходит уже 20 всё равно фраза одна и та же...всегда. А другой номер уверенно ребята поднимают трубку

Поделиться сообщением

Да дело в том что я не один раз звонил и теперь с моего номера стабильно говорят ждите вам ответят через десять минут и хоть проходит уже 20 всё равно фраза одна и та же...всегда. А другой номер уверенно ребята поднимают трубку

Пишите электронное письмо в службу поддержки. Обязательно поставьте настройку чтобы пришло подтверждение что письмо полученно. Но продолжайте их прозванивать. Так сказать с двух флангов пробуйте побудить их сделать свою работу. У меня например сегодня снова глючил инет но я уже понял что толку от саппарта ноль.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Последние дней пять жутко стал тормозить ютюб, видео не успевает загружаться, порой даже в 480 по вечерам. Саратов

Скорость закачки в три потока с http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/gnome3-tablet/ 70мбит при тарифе в 100мбит.

Подключено все напрямую

Изменено пользователем vips777

Поделиться сообщением

1) 0890895996

2) Wi-fi роутер smartbox beeline подключение до компьютера патч кордом. версия прошивки v2.0.19

3) Как и у предыдущего написавшего в этой теме (тоже город Саратов) дней 5-7 назад стал тормозить Youtube и многие другие сайты ( как я понял которые базируются в Европе (за пределами России))

Все было нормально, но вдруг 5-7 дней назад начал лагать Youtube и мне кажется дело в неправильных узлах или как-то так.

Потому что проверяя speedtest по России разные города скорость 50-80 мбит как по тафиру (80) а проверял speedtest'ом до европейских серверов скорость 1-10 мбит значит туда сигнал плохо доходит.

Кстати, роутер работает нормально, но горит постоянно оранжевый светодиод Status , а раньше горел синий , когда стал гореть оранжевым не помню , но мне кажется раньше чем начались лаги Youtube и других сайтов.

http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/gnome3-tablet/ отсюда качал первый файл 50-60 мбит 2 файл 45-65 мбит 3 файл 50-70

Конечно я понимаю что быстро наверное проблему не решат, но все же я бы очень хотел услышать хотя бы про какие-то сроки и вообще известно -ли про такую проблему и решат -ли ее вообще ?

просто раньше смотрел youtube 1080p без загрузки вообще мгновенный буфер , а щас 480 не грузит почти ... (((

Заранее спасибо за ответ .

Поделиться сообщением

1. 0894986763

2. прямое

3. Пару недель назад на Московских серверах стал 50 (http://www.speedtest.net/) иногда возвращается на значение 5 (да я с Москвы кстати) на игровых серверах (интернет использую в том числе и для игр) где раньше был пинг 20 сейчас 50-70 (замечу что за 2 недели к прежним величинам пинг не возвращался ниразу)

http://www.pingtest.net/result/131225472.png

http://www.pingtest.net/result/131225539.png

http://www.pingtest.net/result/131225593.png

(смотрим дистанцию и видим что в сторону урала пинг в норме а вот в сторону питера/европы нет)

В последнее время стал наплюдать увеличение пинга до 150 (на прошлой неделе было 2 раза и держалось часов 5 + существенное падение скорости)

Теперь предвкушая очевидные вопросы скажу сразу, вирусов нет, трафик не загружен, цп не загружен, сам по образованию копаюсь с компами и за своим поверьте слежу

Да по договору у вас допустимый пинг до 400, но для меня и 50 уже не комфорт(про 150 я молчу)

Читал про профилактические работы но мой район они вроде как не затрагивают (да и повторюсь началось все с начала сентября)

Прошу помочь ибо вопрос встал о смене провайдера (или дайте ясность когда ждать улучшений)

Поделиться сообщением

@dont you, некорректными фактами аргументируете.

Жалуясь на высокие пинги в играх на московских серверах, нужно не на Пингтест до Ижевска, Питера и Донецка опираться, а показать хотя бы один замер из командной строки до игрового портала:

Обмен пакетами с minigames.mail.ru [217.69.133.151] с 1400 байтами данных:
Ответ от 217.69.133.151: число байт=1400 время=2мс TTL=54
Ответ от 217.69.133.151: число байт=1400 время=3мс TTL=54

Статистика Ping для 217.69.133.151:
   Пакетов: отправлено = 10, получено = 10, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 2мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 2 мсек

Вот тогда подобный факт, пдюс ваши данные, будут серьезным аргументом для заявки на ремонт. А без этого вам скорее всего ответят стандартной фразой "ошибок на порту не выявлено, разбирайтесь со своим оборудованием, уважаемый клиент" и будут правы, так как допуск откликов дальних серверов за пределами РФ обозначен цыфрой до 400 милисек в договоре с Билайн. Отклик Донецка в пределах.

Мы с вами пользуемся одной сетью, но по моим данным пинг до Питера в норме

131229717.png

А этот факт объясняет либо ошибки на коммутаторе провайдера, либо ошибки на вашем оборудовании...

Поделиться сообщением

@dont you, Просьба прислать пинг и трассировку из командной строки до проблемных игровых серверов. Диагностика сети проблем не выявила. Ошибок на порту вышестоящих коммутаторов нет. Укажите также Вашу схему подключения.

Поделиться сообщением

krasher Ip случайно не 78.106****** ? и какой район?

Изменено пользователем vips777

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Служба технической поддержки Билайн всегда рада помочь Вам.

Если у Вас есть какие-то затруднения или неполадки с услугой домашний интернет, просьба указывать по пунктам:

1. 0891071062

2. Wi-Fi роутер, L2TP/IPoE

Asus RT-N16

Tomato

3. Суть в том, что при подключении по IPoE, все работает! Но устройства мобильный не могут подключиться по Wi-Fi. По наблюдениям и ощущениям - кажется, будто они не могут получить IP адрес. Телефон даже иногад пишет "получение адреса", но происходит сброс, опять не подключено. При L2TP все работает отлично, устройства подключаются по беспроводной сети, проблем нет. DHCP на самом роутере включен, тем не менее проблема остается. А так хочется перейти на IPoE и забыть VPN как страшный сон. Помогите, пожалуйста, не знаю что делать, перелопатил весь гугл

Поделиться сообщением

@komatera, это вам не здесь вопрос задавать, а в форуме прошивки томато, почему при ипое роутер на этой прошивке не раздает интернет по вайфай.

Поделиться сообщением

@komatera, это вам не здесь вопрос задавать, а в форуме прошивки томато, почему при ипое роутер на этой прошивке не раздает интернет по вайфай.

Спасибо! Я думал просто, тут были такое проблемы.

То есть это целиком и полностью связано именно с томатом? Других вариантов быть не может?

Поделиться сообщением

@komatera,логично предположить что да. Интернет то и не ведает( L2TP или IPoE) что с ним дальше роутер делает ;) .

Поделиться сообщением

@komatera,логично предположить что да. Интернет то и не ведает( L2TP или IPoE) что с ним дальше роутер делает ;) .

Имеет ли смысл попробовать это на стандартной прошивке? :)

В тех поддержке говорят, что доп настроек не надо делать вообще для WiFi! Так ли это? Роутер должен по DHCP выдавать внутренние IP внутри моей сети, как по кабелю, да?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1. Номер договора 288815

2. Прямое соединение

3. Оплатил интернет, пришло сообщение о зачислении средств, в ЛК стоит статус "Активен", но интернета как не было, так и нет

UPD Вроде все исправилось, извиняюсь за панику)

Изменено пользователем 1ntr0

Поделиться сообщением

@komatera,

Роутер должен по DHCP выдавать внутренние IP внутри моей сети, как по кабелю, да?

Абсолютно верно, и протокол интернета не имеет значение.

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня перестал работать интернет, по видимому перебит кабель, как вызвать мастера и сколько это стоит? Дозвониться по номеру 8 800* в принципе невозможно, пробовала неоднократно, ждать приходится по пол часа, это просто кошмар!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас