SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

0890202057 Половина интернета не доступно. по 0611 сказали что у них проблемы до 00,00 17,06,21 Запрос на СМС - в ответ тишина.

Поделиться сообщением

14.06.2021 в 14:39, Ksenia777 сказал:

KseniyaBee милая. так и не увидела ответа на свой вопрос куда отправить жалобу на "специалиста", который вчера "делал" интернет соседей, и сломал мой отрезав без спроса и согласования со мной-владельцем мои провода в квартиру

Составьте Ваш вопрос согласно правилам данной темы, шаблон есть в первом сообщении данной темы.

Вопросы оставленные без указания логина и/или номера заявки из темы могут быть удалены.

• Like 1

Поделиться сообщением

15.06.2021 в 20:12, mia13222 сказал:

Добрый вечер,
лицевой счет 
089-872-5705. Уже больше месяца нет интернета!  Никакой четкой информации о том, когда все починят так и нет. Я правильно понимаю, что восстанавливать никто ничего не собирается и надо переходить к другому провайдеру? Сообщите тогда куда обратиться, чтобы отключить договор и вернуть свои деньги?

Передала информацию ответственным, с Вами свяжется специалист.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, SIN76 сказал:

0892851284

Вторые сутки прошли. 

После грозы не работает! 

На момент проверки каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.
На данный момент Ваш договор находится на линии online.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, VVIkaluga сказал:

0890202057 Половина интернета не доступно. по 0611 сказали что у них проблемы до 00,00 17,06,21 Запрос на СМС - в ответ тишина.

Ведутся восстановительные работы, сроки оглашаются ориентировочные, на данный момент ориентировочный срок решения вопроса 17 июня после 2021 21:30.

• Like 1

Поделиться сообщением

13.06.2021 в 12:46, KseniyaBee сказал:

Трасса рвется на узле 62.115.162.243 Telia Company, за пределами нашей сети.

Значит скорее всего действительно VPN. Спасибо!

Поделиться сообщением

6 часов назад, TheMugbearer сказал:

Значит скорее всего действительно VPN. Спасибо!

у меня кстати тоже рвется по трейсу на 62.115.162.243. до вашего сайта.

Поделиться сообщением

8 часов назад, KseniyaBee сказал:

Передала информацию ответственным, с Вами свяжется специалист.

Добрый вечер,
лицевой счет 
089-872-5705. Получила смс о том, что интернет будет восстановлен к 13.09.21. То есть к сентябрю только???
Если это не ошибка, то такая дата, естественно, нас не устраивает, будем переходить к другому провайдеру. 
Сообщите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы закрыть договор и вернуть деньги. Надо ли будет возвращать модем? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mia13222 сказал:

Добрый вечер,
лицевой счет 
089-872-5705. Получила смс о том, что интернет будет восстановлен к 13.09.21. То есть к сентябрю только???
Если это не ошибка, то такая дата, естественно, нас не устраивает, будем переходить к другому провайдеру. 
Сообщите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы закрыть договор и вернуть деньги. Надо ли будет возвращать модем? 

На форуме только технические специалисты, информацию по Вашему вопросу я передала в ответственное подразделение, с Вами свяжутся и проконсультируют.

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день.

Возникла следующая проблема - после обновления роутера Zyxel Keenetic GIGA 3 до актуальной прошивки (3.5.10, стабильная версия) вылезла проблема - связь периодически (раз в несколько минут) разрывается (на секунду-две, не более). Вроде бы, фиг бы с ним, но я меня в такие минуты рвется связь с удаленным рабочим столом (работаю на удаленке), что подбешивает катастрофически просто. Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, MisterWaters сказал:

Добрый день.

Возникла следующая проблема - после обновления роутера Zyxel Keenetic GIGA 3 до актуальной прошивки (3.5.10, стабильная версия) вылезла проблема - связь периодически (раз в несколько минут) разрывается (на секунду-две, не более). Вроде бы, фиг бы с ним, но я меня в такие минуты рвется связь с удаленным рабочим столом (работаю на удаленке), что подбешивает катастрофически просто. Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

Аналогичный роутер, прошивка тоже прилетела 3.5.10 --  3 суток, полёт нормальный.. Видимо у вас совпали проблемы физические с обновлением...

Поделиться сообщением

04.06.2021 в 01:52, Sergey Ozerov сказал:

Билайн никоим образом не определяет геолокацию пользователя и, соответственно, не передаёт то, что сам не определяет, сторонним ресурсам. Привязку баз геолокации той или иной степени протухлости к конкретным IP-адресам/диапазонам никто (в том числе -- и составители таких баз) никогда не гарантировал, кроме как с точностью "до страны". Все претензии, таким образом, следует адресовать техподдержке тех ресурсов, которые используют для определения местонахождения клиента базы геолокации.

Житель Москвы, который виден как житель Астрахани. Да, это снова я. Сайты Яндекса, несколько аптек, твиттер и агрегаторы вакансий типа НН или Суперджоба видят меня в Астрахани. Еще с десяток аптек немного неуверенно спрашивают "Ваш город - Санкт-Петербург?". Из всех только Озон и Вайлдберриз смогли угадать, где я. 
Теперь бы понять, как определяют все эти сайты мое место на земле и почему такие ошибки? Ну чтобы уже аргументированно задавать вопросы по адресу, а не в воздух на форуме техподдержки провайдера. Да, кстати, вчера инженер из ТП Билайна сказал, что наверное у меня в роутере стоит неправильный часовой пояс. Я посмотрел сегодня - нет, часовой пояс роутер берет с сайта НТП майкрософта, так что и время у меня точное, и часовой пояс правильный.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, sergpepper сказал:

Житель Москвы, который виден как житель Астрахани.

Уже много раз обсуждалось, что сервисы определения города по IP-адресу предоставляются сайтам компаниями, не имеющими к провайдерам отношения. Базы этих компаний обновляются нерегулярно. Но чем чаще Вы будете выбирать на таких сайтах правильный город, чем быстрее система адаптируется.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Slava_ сказал:

Уже много раз обсуждалось, что сервисы определения города по IP-адресу предоставляются сайтам компаниями, не имеющими к провайдерам отношения. Базы этих компаний обновляются нерегулярно. Но чем чаще Вы будете выбирать на таких сайтах правильный город, чем быстрее система адаптируется.

Отлично. Сейчас переписываюсь с ТП яндекса. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, _Slava_ сказал:

Уже много раз обсуждалось,

Вот например гугл у меня относительно корректно определяет по айпишнику адрес например сейчас я в ивановском вместо новокосино что не плохо главное город корректно определил. И замечу сервисы определение встроенные как в винду и в браузеры у меня отключены. К тому же у меня пока что белый динамический и думаю что когда вообще серый адрес то вопрос корректности определения адреса вообще бессмысленен. Ибо могут народ натягать из разных городов если провайдер крупный.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, sergpepper сказал:

Отлично. Сейчас переписываюсь с ТП яндекса. 

Спасибо за ответ!

многие крупные и не очень крупные сайты предлагают вручную задать из списка город. Это пожалуй самый лучший выбор при проблемах с корректностью определения города. Даже  у меня сам сайт билайна мне предлагает выбрать город если таковое не задано было. Так же многие сайты предлагают подтвердить корректность ими определенного города.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk1 сказал:

многие крупные и не очень крупные сайты предлагают вручную задать из списка город. Это пожалуй самый лучший выбор при проблемах с корректностью определения города. Даже сам сайт билайна мне предлагает выбрать город если таковое не задано было.

яндекс.маркет сколько ни переключал - опять не москва.

галку автоопределения снимал. все равно авто.

Поделиться сообщением

5 минут назад, sergpepper сказал:

яндекс.маркет сколько ни переключал - опять не москва.

галку автоопределения снимал. все равно авто. 

ну это к ТП(яндекс-маркета) и вы правильно сделали что начали переписку с ними. Тут как понимаю вопрос почему вручную задание места не работает корректно.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

0850978158

А номера заявки мне и не дали, автоответчик про "по вашему адресу ограничения" уже второй день повторяет. И дату продлевают. А работы никакие не идут, никаких монтажников с вязанкой проводов и набором отверток. 

Поделиться сообщением

0850983545

Нет инета уже больше часа. Пишу с резервного.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Цитата

сейчас существуют временные ограничения в работе домашнего интернета/ТВ. Мы уже проверили всё оборудование, обнаружили неисправность и устраняем её. Мы делаем все возможное, чтобы интернет заработал как можно быстрее. Ориентировочно сервис заработает 21 июня 2021 в 21:08. Приносим извинения и благодарим за понимание.

твиттер билайна говорит, что работники работают, но что то мне подсказывает, что всё не так просто.

Поделиться сообщением

0854277713

Mikrotik 951G-2HnD v6.48.3

Лагают стримы на Twitch.tv уже как около месяца в качестве 1080p. Скорость тарифа 100мбит\с. Звонил в техподдержку, там сказали писать письмо в спортлото Twitch. Круто, да? :)

Скрины pathping + pingplotter (зачем он нужен если есть cmd => pathping?)

Скрытый текст

6% потерь пакетов:

image.png

12.9% потерь:

image.thumb.png.8b71f22d6a043d2a4eab1363b6ead1e1.png

Скрин загрузки трех файлов:

image.png.efb2bc34bfb40320c7abfa3cd05ef796.png 

Номера существующей заявки к сожалению не уточнил, но она была. 

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Жаль, что нельзя изменить прошлое сообщение. Это можно сжечь удалить после прочтения. Научите своих "технических" специалистов общаться по телефону. Не надо предлагать клиенту писать в сервис, которым он хочет пользоваться, но не может из-за Вас, т.к. Вы являетесь посредником.

Небольшая аналогия: когда покупаешь феррари в России и она ломается через год во время гарантии, то клиент не должен писать заводу изготовителю в Италию на итальянском\английском языке, а этот вопрос должен решать посредник (продавец). Уверен, что Вы все почините и у Вас все получится, но увы дальше без меня, т.к. судя по сообщениям до меня - не у одного у меня такая проблема, а Ваш технический специалист потратил мое время разборами причины Вашего неработающего интернета. Гнусно так поступать со своими клиентами, зная о проблеме.

Изменено пользователем Develover23
  • Like 1

Поделиться сообщением

Интернет вышел из чата, огромные пинги и скорость 1~10 мегабит. По телефону как всегда бесполезный дурачок который не соединит с нормальной тех. поддержкой, а будет кидать из одного меню в другое.

Поделиться сообщением

19 часов назад, sergpepper сказал:

0850978158

А номера заявки мне и не дали, автоответчик про "по вашему адресу ограничения" уже второй день повторяет. И дату продлевают. А работы никакие не идут, никаких монтажников с вязанкой проводов и набором отверток. 

Ремонтные работы завершены. Если ведутся восстановительные работы, это не значит, что обязательно придет монтажник и будет что то чинить именно в Вашем доме/подъезде/этаже.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, MotoBiker1995 сказал:

0850983545

Нет инета уже больше часа. Пишу с резервного.

На момент проверки Ваш договор уже online. Вопрос не актуален?

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Поллина81 сказал:

0891126733 не работает интернет

На момент проверки Ваш договор уже online. Вопрос не актуален?

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Develover23 сказал:

0854277713

Mikrotik 951G-2HnD v6.48.3

Лагают стримы на Twitch.tv уже как около месяца в качестве 1080p. Скорость тарифа 100мбит\с. Звонил в техподдержку, там сказали писать письмо в спортлото Twitch. Круто, да? :)

Скрины pathping + pingplotter (зачем он нужен если есть cmd => pathping?)

Показать содержимое

Номера существующей заявки к сожалению не уточнил, но она была. 

Номер Вашей заявки 230734275, она до сих пор открыта, по ней можно и нужно продолжить диагностику, но Вас в любом случае попросят трассу через пингплоттер до твича, а не до транзитного узла который стоит на стыке нашей сети и магистрали.

• Like 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, DrVirus сказал:

Интернет вышел из чата, огромные пинги и скорость 1~10 мегабит. По телефону как всегда бесполезный дурачок который не соединит с нормальной тех. поддержкой, а будет кидать из одного меню в другое.

Оформите сообщение согласно шапке данной темы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас