SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

089-318-5798

прямое соединение

При переходе на тариф 300 Мбит/с, скорость выше 40 Мбит/с не поднимается и в личном кабинете так же показывает подключение 100 Мбит/с. Скорость соединения замерялась при прямом соединении. 

скорость.jpg

Поделиться сообщением

12 часов назад, uranus сказал:

Проверил - не вижу. По какой ссылке видно, что заблокирован?

просто как понимаю у билайн до сих пор блокировка подтверждается в виде информационной страницы только если по имени.  Если же по ip то блокировка схожа по симптомам с сервером который не доступен. Похоже мое первое сообщение вам оказалось правильным что банится по ip.))

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Странно. Проверяю там же, а результат другой.

321.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужна помощь.

Номер договора - 0894490610

Роутер - Zyxel Keenetic GiGa III (проводное подключение к ПК)

Тариф - Близкие люди 4 + (500 Мбит/с)_арх_05.21

Всё было отлично, 500 Мбит держало с момента подключения. Но последние 2-3 дня - выше 90 Мбит не поднимается скорость.

Такое ощущение, что на стороне провайдера осознанно урезали до 100 Мбит...

Поделиться сообщением

5 часов назад, uranus сказал:

321.png

12-06-2021_18-22-50.thumb.png.4258afbe5db701cdf21e200f59015695.png

Поделиться сообщением

22 часа назад, uranus сказал:

Забавно. Если просто копируешь адрес у меня тоже не отображается. Если ручками вбиваешь отображается у меня.Как будто какая защита от роботов или ботов.))

Поделиться сообщением

22 часа назад, uranus сказал:

так видимо и есть если при копировании текста сохраняются параметры его форматирования а не просто символы то ничего не находится. Так что лучше ручками вбивать для проверки к сожалению.

p.s. извиняюсь у модераторов за отход от темы. но думаю данная инфа полезна.

Поделиться сообщением

10.06.2021 в 16:38, Livie сказал:

Здравствуйте.

Договор 0895651560

Роутер SmartBox Giga подключен проводом к компьютеру. Тариф 300 Мбит/сек с ТВ

Во вторник во время грозы отключился интернет, а после возвращения скорость выше 95 Мбит не поднимается.

При консультации с инженером Билайн через провод, который идет напрямую (без роутера) скорость держалась 1 Гб. А через роутер никак.

Сетевую карту поменяли в компе, провод (8-ми жильный) - тоже, была вероятность, что они перегорели во время грозы. В настройках сетевой выбрана скорость 1000 Мбит.

Как проверить роутер, может "оглох" порт, который больше 100 Мбит должен выдавать? 

Ну, если напрямую скорость корректная, схема подключения у роутера верная, патч Вы поменяли, то проблема явно где то в роутере, если он на гарантии у Вас обратитесь в сервис, если не на гарантии то могу предложить только ресетнуть и настроить заново, но маловероятно, что это поможет... 

• Like 1

Поделиться сообщением

11.06.2021 в 10:52, AlexanderST сказал:

Добрый день!

1) номер договора 0855157570

2) Роутер MERCUSYS MR50G с гигабитными портами.

3) Проблема в том что при переходе с тарифа "Близкие люди 4" на "на максимум". Скорость со 100 Mb\s не увеличилась на 500 Mb\s, обратил внимание что вводной кабель на коннекторе под 2 пары (4 жилы), на сколько мне известно при пропускной способности выше 100Mb\s должны использоваться все 4 пары (8 жил). Соответственно встает вопрос что помимо линии,  есть еще вероятность того, что коммутационное оборудование не поддерживает на канале скорость выше 100 Mb\s. Как тогда быть в такой ситуации? Если действительно технической возможности нет, то есть вопрос по поводу компенсации исходя из правового аспекта "неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств"

Я вижу Вас уже проконсультировали по вопросу подключения скорости свыше 100 мбит/с, если Вас все еще интересует перерасчет то стоит обратиться на горячую линию, на форуме финансовых специалистов нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

11.06.2021 в 19:42, TheMugbearer сказал:

Хорошего дня!

Договор №0984291038

По какой-то причине мой ПК (один из двух под общим роутером, подключение Ethernet, роутер Keenetic Ultra. На старом роутере ZyXel Keenetic Viva наблюдалось то же самое) не может достучаться до сайта сети фирменных магазинов LEGO mir-kubikov.ru:

e2b2eab1e9b94e94bbe7b071bedd5604.png

(У меня стоит Windscribe VPN Pro, кстати, но он, собственно, на доступ к сайту влияет, я проверял)

Со второго ПК доступ к сайту есть без всяких проблем.

Трасса рвется на узле 62.115.162.243 Telia Company, за пределами нашей сети.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, QPress сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь.

Номер договора - 0894490610

Роутер - Zyxel Keenetic GiGa III (проводное подключение к ПК)

Тариф - Близкие люди 4 + (500 Мбит/с)_арх_05.21

Всё было отлично, 500 Мбит держало с момента подключения. Но последние 2-3 дня - выше 90 Мбит не поднимается скорость.

Такое ощущение, что на стороне провайдера осознанно урезали до 100 Мбит...

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

Скорость на обрудовании для Вас установлена тарифная, 500мбит/с.

Со стороны сети проблем не вижу.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, KseniyaBee сказал:

Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

Скорость на обрудовании для Вас установлена тарифная, 500мбит/с.

Со стороны сети проблем не вижу.

Вот так 3-й день( пересоздавал подключение, и через роутер и напрямую...

Итог один постоянно.

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

1 час назад, QPress сказал:

Вот так 3-й день( пересоздавал подключение, и через роутер и напрямую...

Итог один постоянно.

проверили порты у себя все ли работают в гиговом режиме сейчас ? И Wan порт роутера тоже в гиговом режиме соединен с оборудованием билайна сейчас ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1. 0856538611
2. Wifi роутер Smart Box GIGA. Один компьютер подключен при помощи кабеля от роутера. Второй компьютер подключен через wifi.
3. Подключение есть, но очень долгая загрузка страниц, некоторые сайты вообще не загружаются. Speed test показывает скорость загрузки - 71 MBps, скорость передачи - 0.07 MBps. На роутере мигает только один индикатор WAN, индикаторы LAN не горят (пробовал оба гнезда LAN1 и LAN2). Отключение и включение роутера не помогло. Связывался вчера с техподдержкой, обновили прошивку роутера. Проблема не исчезла. Сегодня связывался с поддержкой, сказали что проблема в кабеле, который соединяет оборудование из подъезда с роутером. Также в поддержке сказали что пришлют технического специалиста, что со мной свяжутся для уточнения времени прибытия. Но мне обещают прислать специалиста уже полгода, поэтому не думаю что он придет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

проверили порты у себя все ли работают в гиговом режиме сейчас ? И Wan порт роутера тоже в гиговом режиме соединен с оборудованием билайна сейчас ?

Да , проверил! Все порты в Гигабитном режиме... Если бы в квартире пережали кабель где-то , молго так быть, что именно до 100 Мбит упала скорость?

Поделиться сообщением

Если бы в квартире пережали кабель где-то , молго так быть, что именно до 100 Мбит упала скорость? 

причины разные могут быть неожиданного режима работы портов на 100 мегабитах вместо гигабита. В вашем случае у меня лишь одна рекомендация,  если кабель позволяет подключить напрямую к компьютеру или ноутбуку предварительно изменив мак, адрес последнего на мак адрес роутера, если у вас используется ipoe подключение. Это уберёт роутер как возможную причину ограничения. Если же у вас до сих пор L2TP, то ещё проще будет в плане проверки при прямом подключении. Достаточно будет создать vpn подключение как его сделать на сайте Билайна вроде пока не убрали.  И да кстати а у вас подобная ограниченная скорость на всех тестовых ресурсах ?

Поделиться сообщением

09.06.2021 в 14:35, KseniyaBee сказал:

Необходима диагностика в реальном времени.
Для Вас создана заявка №23035278.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

Звонок из поддержки был коротким - секунд 10, не успел взять трубку. Дозванивался сам, довольно длительное ожидание.

По результатам: беда в старом роутере, именно он причина проседающего интернета.

Вероятно это поможет по кому-то, я тоже считал что проблема не в нем - 10 лет служил же верой и правдой))) Но пришла и его пора :)

Поддержке большое спасибо и здесь, и по телефону.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

причины разные могут быть неожиданного режима работы портов на 100 мегабитах вместо гигабита. В вашем случае у меня лишь одна рекомендация,  если кабель позволяет подключить напрямую к компьютеру или ноутбуку предварительно изменив мак, адрес последнего на мак адрес роутера, если у вас используется ipoe подключение. Это уберёт роутер как возможную причину ограничения. Если же у вас до сих пор L2TP, то ещё проще будет в плане проверки при прямом подключении. Достаточно будет создать vpn подключение как его сделать на сайте Билайна вроде пока не убрали.  И да кстати а у вас подобная ограниченная скорость на всех тестовых ресурсах ?

Подключал напрямую к ПК , таже ерунда 90 Мбит( 

у меня 2 версии - кабель в квартире или же - в подъезде могли начудить инженеры Билайна? допустим при подключении нового пользователя....

Поделиться сообщением

43 минуты назад, QPress сказал:

Подключал напрямую к ПК , таже ерунда 90 Мбит( 

у меня 2 версии - кабель в квартире или же - в подъезде могли начудить инженеры Билайна? допустим при подключении нового пользователя....

Ну если у вас и при прямом 90 мегабит. Это вам по мне нужно с инженерами говорить например по телефону. Например пускай при вас тестят линию до вас и видят ли ваш роутер и какой линк при этом  с ним.  Да кстати потестил сейчас этот же ресурс как шейпер режет скорость у меня до сотки видно что запас по скорости значительно выше сотки к данному ресурсу. Кстати у вас белый или серенький адрес ?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Serpikk1 сказал:

Ну если у вас и при прямом 90 мегабит. Это вам по мне нужно с инженерами говорить например по телефону. Например пускай при вас тестят линию до вас и видят ли ваш роутер и какой линк при этом  с ним.  Да кстати потестил сейчас этот же ресурс как шейпер режет скорость у меня до сотки видно что запас по скорости значительно выше сотки к данному ресурсу. Кстати у вас белый или серенький адрес ?

Да и на 2ip.ru , Speedtest, Яндекс тестил - и силами Роутера (IntelliQOS)  - везде 90 Мбит ( 

Ip белый - 150рупий в месяц от Билайна.

с Нового Года всё держало 500 Мбит ...  И последние 3 дня - как отрезало(

Поделиться сообщением

Что за ерунда происходит с интернетом? Постоянно теряется соединение. Роутер Keenetic Ultra.   Договор 0857464298
Это творится уже с месяц, если не больше.  Постоянные проблемы с соединениями.  Сначала грешил на WiFi, но посмотрел, что же в логах

Скрытый текст

GigabitEthernet1: received ACK for 100.127.66.75 from 100.127.0.1 lease 600 sec.
Июн 13 20:03:47
ndhcpc
GigabitEthernet1: received ACK for 100.127.66.75 from 100.127.0.1 lease 600 sec.
Июн 13 20:04:50
ndm
Network::InternetChecker: Internet access lost (status: 0x0003).
Июн 13 20:05:01
ndm
Network::InternetChecker: Internet access detected.
Июн 13 20:06:28
ndm
Июн 13 20:06:35
ndm
Июн 13 20:07:12
ndhcps

----- cut ---

Июн 13 20:08:26

ndm
Июн 13 20:08:38
ndm
Июн 13 20:08:47
ndhcpc
Июн 13 20:08:59
ndm

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

с Нового Года всё держало 500 Мбит ...  И последние 3 дня - как отрезало(

ну тогда пробуйте в режиме онлайн с инженером пообщатся через телефон 88007008000 и решить вашу проблему.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Serpikk1 сказал:

ну тогда пробуйте в режиме онлайн с инженером пообщатся через телефон 88007008000 и решить вашу проблему.

Cпасибо! За потраченное время! Придётся напрягать телефон) и висеть , слушая музыку, в ожидании....

Поделиться сообщением

После 4х дней мучений, утром сегодня вернулась скорость... Мистика.

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

17 часов назад, SingleMan сказал:
Что за ерунда происходит с интернетом? Постоянно теряется соединение. Роутер Keenetic Ultra.   Договор 0857464298
Это творится уже с месяц, если не больше.  Постоянные проблемы с соединениями.  Сначала грешил на WiFi, но посмотрел, что же в логах

Показать содержимое

Разрывов интернет сессии я не вижу. Проверьте работу соединения напрямую, без роутера.

• Like 1

Поделиться сообщением

KseniyaBee милая. так и не увидела ответа на свой вопрос куда отправить жалобу на "специалиста", который вчера "делал" интернет соседей, и сломал мой отрезав без спроса и согласования со мной-владельцем мои провода в квартиру

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, My Ox сказал:

пошел по наименьшему пути, видимо влом тянуть новый было и решил резануть, авось никто не пользуется кабелем

Мне это без разницы, потому и хочу чтоб таких людей наказывали, что они своим "трудом" гадят другим и из за такого мне пришлось  на выходные свои планы менять. А в ответ снова тишина....

• Like 1

Поделиться сообщением

01.06.2021 в 17:43, KseniyaBee сказал:

Вопрос с восстановлением сервиса все еще решается, направила письмо ответственным.

Добрый вечер,
лицевой счет 
089-872-5705. Уже больше месяца нет интернета!  Никакой четкой информации о том, когда все починят так и нет. Я правильно понимаю, что восстанавливать никто ничего не собирается и надо переходить к другому провайдеру? Сообщите тогда куда обратиться, чтобы отключить договор и вернуть свои деньги?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

0892851284

Вторые сутки прошли. 

После грозы не работает! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас