SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

1. 2003017490008

2. Роутер Mikrotik R951G-2HnD

3. Вчерась перевели на IPoE ( Люберцы ). Отвалился доступ к впн серверам с ип адресам билайна. К "небилайновскимЭ ип адресам с впнами нормально соединяется. Роутер микротик, думал дело в нём, подключил напрямую компьютер проблема с подключением к билайновским адресам осталась. Всё остальное работает нормально

Поделиться сообщением

@andrace, После авторизации по IPoE VPN-сервера будут недоступны. Укажите Ваш логин/номер лицевого счет, проверим оборудование.

Поделиться сообщением

1. 0896282109

2. Прямое подключение

3. При подключении напрямую к ноутбуку не отображает сетевое подключение, сетевая карта в порядке - в других сетях подключение работает.

Поделиться сообщением

@lok_as, Проверили точку доступа, оборудование работает исправно, но на Вашем порту сигнала не видно. Есть подозрение на физическое повреждение кабеля или портов, соединяющих его, необходим визит техника. По Вашему договору создана заявка. По ней с Вами свяжется наш специалист для согласования даты и времени прихода техника. Для скорейшего решения этого вопроса Вы можете позвонить нам самостоятельно по номеру 8-800-700-80-00.

Поделиться сообщением

@andrace, После авторизации по IPoE VPN-сервера будут недоступны. Укажите Ваш логин/номер лицевого счет, проверим оборудование.

а эта информация не подошла?

1. 2003017490008 / логин underconsctruction

3. Вчерась перевели на IPoE ( Люберцы ). Отвалился доступ к впн серверам с ип адресам билайна. К "небилайновскимЭ ип адресам с впнами нормально соединяется. Роутер микротик, думал дело в нём, подключил напрямую компьютер проблема с подключением к билайновским адресам осталась. Всё остальное работает нормально

И мне нужны не ваши впн сервера а других людей имеющие ипадреса билайна

Или вы хотите сказать, что вообще все впн сервера будут недоступны?

Да в принципе всё равно, но у меня даже SSTP недоступен, потому что недоступен address

Изменено пользователем andrace

Поделиться сообщением

1. 089-263-7627

2. В данный момент прямое соединение.

- ASUS RT-N65U

- padavan 3.4.3.9-095

3. Около месяца назад начал происходить следующее: после разрыва соединения и последующей перезагрузки роутера связь восстанавливалась, но на минуту или две - потом опять обрывалась. Иногда связь оставалась, но скорость была в районе нескольких кбит/сек. Переключился на прямое соединение - продержалось день, дальше проблема повторилась.

После перехода на ipoe: на роутере продержалось неделю без проблем, потом опять начала повторяться подобная ситуация. При прямом соединении проблем не было один день. Подключил к PS4 - тоже всего день.

Поделиться сообщением

@Slade, Проверили точку доступа, оборудование работает исправно, но на Вашем порту обнаружено довольно много ошибок. Есть подозрение на физическое повреждение кабеля или портов, соединяющих его, необходим визит техника. По Вашему договору создана заявка. По ней с Вами свяжется наш специалист для согласования времени прихода техника. Для скорейшего решения этого вопроса Вы можете позвонить нам самостоятельно по номеру 8-800-700-80-00.

Поделиться сообщением

0893652262, Электросталь

Zyxel Keenetic II

Нас также переключили, но возникли следующие проблемы:

1. К инет-кабелю через маршрутизатор подключены ТВ-приставка и Zyxel , к Zyxel-ю подключены комп, ТВ и по Wi-Fi - телефон. Ранее, при подключении по протоколу L2Tp инет был доступен везде, потому как авторизация проходила в Zyxel-е, теперь при попытке загрузки инета в ТВ, на компе и телефоне инет накрывается, и для восстановления требуется опять проходить авторизацию и ждать 10 мин. Можно ли как-то сделать, чтобы инет был доступен на параллельно на всех устройствах??

2. При попытке настроить Zyxel видать, где-то, что-то не то нажала и теперь не могу войти на страницу настроек по адресу 192.168.1.1, пишет - страница не доступна... делала и сброс (пропали настройки Wi-Fi ), и кабель переключала - ничего не помогает, инет работает (на каком-то одном устройстве), страница не грузится

Изменено пользователем CvetikZ

Поделиться сообщением

@CvetikZ, Добрый день, если Ваш роутер работает корректно, то Вы авторизуете его в ipoe сети один раз, с помощью web-авторизации. На данный момент у Вас авторизовано в сети устройство с mac'ом 00-1d-60-9a-69-0b. Хотелось бы добавить, что каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Необходимо разбираться с настройками Вашего оборудования, я могу порекомендовать задать Вам данный вопрос в разделе http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=1130

Поделиться сообщением

6860625, Казань. Не работает интернет, в роутере вроде как есть соединение, но пишет временно ограниченно, вчера все было нормально

Поделиться сообщением

@venrom, Вам необходимо оплатить интернет, и все будет работать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@MikluhoMaklai,не лучше ли на IPoE перейти?

а можно как-то IPoE сменить обратно на L2TP? раньше роутер раз в месяц перезагружал, теперь приходится по 5 раз на дню... отдавать 5к за новый роутер желания нет, проще действительно провайдера сменить

И вопрос: система в которой от свича идет провод на ТВ и на 2 роутера не будет работать, т.к. роутер может быть авторизирован в этой убогой системе только один?

Изменено пользователем Mr.01

Поделиться сообщением

@Mr.01, на оборудовании может быть авторизовано одно устройство, как и в случае l2tp соединения.

Поделиться сообщением

Не работает, частично (либо полностью) маршрутизация до CloudFlare'евых IP сегментов.

В частности проблемы в сегменте 104.16.0.0/12; 141.101.64.0/18; 190.93.240.0/20

Приведу примеры сайтов (открыть их с Билайна нельзя, а к примеру с gpon'а можно):

topsmnews.com (104.28.29.37; 104.28.28.37) - стало ясно заблокирован "РосКомНадзором"

safariofficesystem.com (104.28.15.23; 104.28.14.23)

4cdn.org (190.93.244.26; 190.93.245.26; 190.93.247.25; 141.101.114.26; 141.101.115.26) - стало ясно заблокирован "РосКомНадзором"

Трассировка до них затыкается на vpn507-l0.msk.corbina.net [78.107.1.252]

и дальше уже никуда не идет.

Неплохо бы конечно все CloudFlare'евые сегменты поверить...

Изменено пользователем alkado

Поделиться сообщением

@MikluhoMaklai,не лучше ли на IPoE перейти?

во первых как перейти на него? а во вторых надо как то абонентов уведомлять об изменениях? мне вот например не до лазиния в интернете для настройки роутера по причине изменений в билайне...

Поделиться сообщением

@alkado, Все указанные Вами ресурсы заблокированы по решению суда, как Вы и указываете, заблокированы по ip. При ограничении доступа к данным ресурсам, компания руководствуется действующим законодательством.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

@alkado, Все указанные Вами ресурсы заблокированы по решению суда, как Вы и указываете, заблокированы по ip. При ограничении доступа к данным ресурсам, компания руководствуется действующим законодательством.

Подскажите, по какой причине ресурс safariofficesystem.com (104.28.15.23; 104.28.14.23) заблокированы по IP у Вас,

но отсуствует в "Едином реестре Роскомнадзора"?

post-943531-021161500 1442675598_thumb.jpg

Изменено пользователем alkado

Поделиться сообщением

во первых как перейти на него? а во вторых надо как то абонентов уведомлять об изменениях? мне вот например не до лазиния в интернете для настройки роутера по причине изменений в билайне...

Перейти очень просто, вот как тут сделать http://nastroikarouterov.ru/nastrojka-routera-netgear#DHCP и пройти авторизацию при открытии любого сайта.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста договор 0895359937, наблюдается проблема "Сетевой кабель не подключен" то биш нет входящего сигнала. Была фин блокировка, произведён обещанный платёж, смс о разблокировке поступила!

Удивительно но номер 8-800-700-8000 по сведению мгтс отключен?!

Изменено пользователем Nubiru

Поделиться сообщением

@alkado, напишите в роскомнадзор и попросите решить конфликт ip-адреса и доменного имени. Я только таким толчком заставил Билайн вынести с реестра agar.io который был заблокирован.

Не менее важный вопрос, почему на одном ип завязано два домена?..

post-911588-031219300 1442677788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@alkado, В таком случае, владельцу данного ip необходимо получить документ подтверждающий отсутствие блокировки и направить нам по электронной почте internet@beeline.ru, блокировка будет снята и доступ к ресурсам на данном адресе восстановлен.

@Nubiru, Я вижу, что Вы уже обратились в техническую поддержку, по телефону. Ожидайте выезда техника по Вашей заявке 164185982 2015-09-20 с 10:00 до 12:00.

Поделиться сообщением

089-307-1119

Подключение напрямую. L2TP

Сегодня опять с самого начала сессии каждые 10 минут наблюдаю следующую картину: 96642abbbfd3231df6736efdf2f5de91.jpg

затем наблюдаю данное: 8ddea936ad56c97132629c3c94db15a2.jpg

в эти моменты если я что-то качаю, то скорость падает чуть ли не до "0", но сама сессия не рвётся. Тоже самое и в таких же масштабах было и 12 сентября, когда я обращался в ТП, но кроме как, что у меня сетевая почему то скачет со скорости 10 на 100 ничего не выяснили.

Всё это совпадает со временем продления аренды, но она не продлевается, а получается по новому (по крайней мере я так понял).

Изменено пользователем G.A.I.

Поделиться сообщением

@alkado, В таком случае, владельцу данного ip необходимо получить документ подтверждающий отсутствие блокировки и направить нам по электронной почте internet@beeline.ru, блокировка будет снята и доступ к ресурсам на данном адресе восстановлен.

Интерестный подход...

Владельцу этого домена на Билайн, и его "левый" запрет явно чихать.

Сайт в реестре не значиться, а Билайн блокрирует - и это нормально.

Как обычно страдают простые пользователи...

Спасибо.

Поделиться сообщением

@G.A.I., есть смысл переустановить драйвера для сетевой. Очевидных моментов, которые могли бы говорить о возможных проблемах с физической стороны, на вашем порту не видно. Как вариант можно потестировать работу в режиме 10 half duplex, конечно

Поделиться сообщением

@G.A.I., есть смысл переустановить драйвера для сетевой. Очевидных моментов, которые могли бы говорить о возможных проблемах с физической стороны, на вашем порту не видно. Как вариант можно потестировать работу в режиме 10 half duplex, конечно

А есть ли в этом смысл, ведь такое появляется вне зависимости от дня и продолжительности сессии (наприме в четвер точно такого не было). Да и новой версии драйверов на сайте производителя материнской карты нет. Добавлю, что отключеие антивируса никак не влияет на ситуацию.

Поделиться сообщением

@G.A.I., речи и не было об антивирусе. Как вы сами понимаете, практическая любая проблема выявляется методом исключения. И чтобы понимать, в компьютере причина или нет, в идеале был бы тест на другом компьютере. Понятно, что это может быть накладно из-за "плавающего" характера проблемы. Поэтому просто удалить драйвера и поставить актуальные заново смысл в этом случае есть так или иначе. Для начала, само собой.

Поделиться сообщением

1. 2003017490008 / логин underconsctruction

3. IPoE . Отвалился доступ к частным впн серверам с ип адресам билайна. К "небилайновским" ип адресам с впнами нормально соединяется. Роутер микротик, думал дело в нём, подключил напрямую компьютер проблема с подключением к билайновским адресам осталась. Всё остальное работает нормально

Поделиться сообщением

@andrace, Добрый вечер, информацию уточнила, но к сожалению, в связи с особенностью строения сети, подключиться к частному vpn-серверу находящемуся, аналогично, в нашей сети, технической возможности нет. Все работает, как и должно работать.

Поделиться сообщением

@andrace, Добрый вечер, информацию уточнила, но к сожалению, в связи с особенностью строения сети, подключиться к частному vpn-серверу находящемуся, аналогично, в нашей сети, технической возможности нет. Все работает, как и должно работать.

Очень надеюсь,что вы меня неверно поняли. У меня внешний "белый" ип в данный момент соединение IPoE. Есть фирма в которой я работаю, тоже билайн и "белый" ип, но соединение до сих пор L2TP, до перевода на IPoE всё замечательно работало. Я мог туда строить vpn. После перевода меня с L2TP на IPoE, я даже не могу пропинговать "белый" ип фирмы, на нём сервис HTTP который соответственно недоступен. На мой взгляд, ситуация ненормальная, вы блокируете мне доступ к незапрещённым ресурсам, хотелось бы чтобы вы всё таки выяснили в чём дело. Мне не кажется что утверждение "так должно работать" верно. Пожалуйста разберитесь. Ещё раз повторю проблема наблюдается только с клиентами которые используют ваши услуги.

Изменено пользователем andrace

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас