SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Kalevipoeg сказал:

Здравствуйте!

1.Номер договора 13055693, логин 0854951609.

2. Роутер Keenetick-2860

3. У меня огранен доступ к беспроводной сети. Сначала средство устранения неполадок писало «Нарушение подключения широкополосного модема», затем стало писать «ДНС-сервер не отвечает».

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №227471457.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

• Like 1

Поделиться сообщением

1. 0892310691

2. Роутер Keenetick Extra II

3. Скорость входящая не больше 75 МБ/с , исходящая не более 5 МБ/с .

Тариф 100 МБ/с ipoe

Просьба исправить шейпер скорости на 100 мбит

Поделиться сообщением

3 часа назад, KseniyaBee сказал:

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №227471457.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

а мне можно так? уже неделю не работает, писал тут:)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, nikitosiusis сказал:

а мне можно так? уже неделю не работает, писал тут:)

Вы не указали ни логин, ни номер договора -- ни тогда, ни сейчас. Поэтому техподдержка и не может Вам ничего ответить, кроме как порекомендовать оформить сообщение по правилам.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

Вы не указали ни логин, ни номер договора -- ни тогда, ни сейчас. Поэтому техподдержка и не может Вам ничего ответить, кроме как порекомендовать оформить сообщение по правилам.

согласен, по айпи же нельзя узнать

а где эти правила?

Поделиться сообщением

26 минут назад, nikitosiusis сказал:

согласен, по айпи же нельзя узнать

а где эти правила?

Вы будете удивлены, но в 1-ом же сообщении этой темы.

Поделиться сообщением

Прошу прощения если текст получился длинным, с 10 числа обращаюсь в службу поддержки Билайн, но проблема, которая с исходящей скоростью возникла, так и не решена. Мне техническая поддержка по телефону посоветовали обратится на форум, так как технические специалисты проблему отследить не могут или не хотят, история мутная и мне не ясна.

1. 0850049900  Заявки были зафиксированы, и надеюсь, что ещё не закрыты.

2. перед первым обращением подключал 3 роутера которые были под рукой, Netgear JNR3210, SmartBox Turbo+, Keenetic Giga II, проблему соответственно это не решило. В процессе многократных обращений были испробованы варианты подключения и напрямую и через роутер по IPoE и L2TP, и снова проблему это не решило.

Суть проблемы очень низкая исходящая скорость, которую как мне ответили (и не раз) по телефону в службе поддержки, Билайн не гарантирует, что это зависит от сторонних ресурсов, Ок. Входящая скорость так же с сторонних ресурсов, или нет?

При измерении speedtest до Билайн скорость как входящая так и исходящая 91-94Mbps, и именно это я указал при первом обращении 10.04.2021 в 00:55, был назначен техник на 12 число, пришел, замерил скорость до Билайна, сказал что все работает, в проблеме разбираться не стал.

Исходящая скорость составляет 3500-5000Kbps в лучшем случае, скорость в один момент разом упала на все сторонние ресурсы за которые Билайн ответственности не несет, iCloud.com, Goggle Drive, Яндекс Диск, далее о потоковой трансляции RTMP Twitch TV, YouTube, restream.io на котором есть множество зеркал включая rtmp://moscow.restream.io

Далее, в домашней сети есть FTP который по надобности доступен внешне, есть внутренний ресурс к которому доступ из внешней сети в домашнюю через VPN, скорость загрузки данных с которых теперь составляет 440 Килобайт в лучшем случае, есть RTMP сервер который принимает 1 поток 8Mbps а отдает по надобности в 2 или 3 места, то есть 8000kbps * 3=24000kbps, но никак не 3500-5000, или я что то не понимаю? И все это разом перестало работать? А ранее это все работало! И исходящий поток rtmp 40000 выдавало!

Сегодня приходил техник, перекинул на другой порт, замерил скорость speedtest до Билайна или Ростелекома, ушел… Сказал все работает, скорость есть, далее в проблеме разбираться не стал.

Завтра юбилейные 10 дней борьбы с проблемой и звонков в Билайн, что еще можно сделать и как  можно решить возникшую проблему?

Ответ: что Билайн за исходящую скорость не отвечает я не рассматриваю.

Поделиться сообщением

здравствуйте. 

1) 0890300388

2) прямое, через кабель.

смотрю у многих проблема со скоростью интернета. вот и я в последнее время стал замечать падения скорости, преимущественно в ночные часы. начинается примерно около 1-2 часов ночи. стал замечать, что сайты в это время стали грузиться медленнее.

Twitch смотреть вообще невозможно. фризы и подгрузки каждые несколько секунд.

и это похоже началось с того времени, как поменяли протокол на IPoE. до этого у меня был L2TP.

почему падает скорость интернета, кто-нить может это объяснить?!

проверил speedtest-ом... показало крайне низкую скорость. (скрин прилагается)

днем получше, но все равно не дотягивает до положенной скорости. примерно 74 показывает.

в чем дело?! мой тариф 100 мб/с. я хочу получать свои стабильные 100 мб/с круглосуточно!

иначе за что я деньги плачу?! извольте исправить! 

Снимок.PNG

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

ктонить сталкивался? сетевой адаптер не имеет допустимых параметров ip

win 10 соединение через кабель

перезагружался ... вчера до 3 ночи ошибка была

Цитата

обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000

ктонить знает там как с оператором поговорить ... я уж чего только не нажимал робот один

Изменено пользователем toha898

Поделиться сообщением

добавляю к своей записи выше...

вот пожалуйста, сделал сейчас 2 скрина со speedtest. интервал проверки 10 минут.

ну и как это называется?!

где мои 100 мб/с?!

14.37 день.PNG

14.47 день.PNG

Поделиться сообщением

@CobaltNX01 вам нужно диагностировать в реальном времени с ТП , чтобы застать момент проседания .Звоните по телефону.

Поделиться сообщением

Проблема решена приходом техника . Был повреждён кабель .

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

сегодня 20.04.201 Билайн меня переключили на 100 Мбит/с хотя я этого не просил,

проблема в том, что скорости 100 Мбит/с нет, вот ссылка скорость 65 вместо 100 а цена увеличилась на 100 рублей.

когда был тарифный план стартовый то скорость была вначале 30 а потом стала 50 и все было нормально вот ссылка на тест скорость 49

Как получить скорость 100 Мбит/с

Договор 085-468-9573

подключен к роутеру ZyXEL Keenetic

• Like 1

Поделиться сообщением

19.04.2021 в 20:08, killmarx сказал:

Прошу прощения если текст получился длинным, с 10 числа обращаюсь в службу поддержки Билайн, но проблема, которая с исходящей скоростью возникла, так и не решена. Мне техническая поддержка по телефону посоветовали обратится на форум, так как технические специалисты проблему отследить не могут или не хотят, история мутная и мне не ясна.

1. 0850049900  Заявки были зафиксированы, и надеюсь, что ещё не закрыты.

2. перед первым обращением подключал 3 роутера которые были под рукой, Netgear JNR3210, SmartBox Turbo+, Keenetic Giga II, проблему соответственно это не решило. В процессе многократных обращений были испробованы варианты подключения и напрямую и через роутер по IPoE и L2TP, и снова проблему это не решило.

Суть проблемы очень низкая исходящая скорость, которую как мне ответили (и не раз) по телефону в службе поддержки, Билайн не гарантирует, что это зависит от сторонних ресурсов, Ок. Входящая скорость так же с сторонних ресурсов, или нет?

При измерении speedtest до Билайн скорость как входящая так и исходящая 91-94Mbps, и именно это я указал при первом обращении 10.04.2021 в 00:55, был назначен техник на 12 число, пришел, замерил скорость до Билайна, сказал что все работает, в проблеме разбираться не стал.

Исходящая скорость составляет 3500-5000Kbps в лучшем случае, скорость в один момент разом упала на все сторонние ресурсы за которые Билайн ответственности не несет, iCloud.com, Goggle Drive, Яндекс Диск, далее о потоковой трансляции RTMP Twitch TV, YouTube, restream.io на котором есть множество зеркал включая rtmp://moscow.restream.io

Далее, в домашней сети есть FTP который по надобности доступен внешне, есть внутренний ресурс к которому доступ из внешней сети в домашнюю через VPN, скорость загрузки данных с которых теперь составляет 440 Килобайт в лучшем случае, есть RTMP сервер который принимает 1 поток 8Mbps а отдает по надобности в 2 или 3 места, то есть 8000kbps * 3=24000kbps, но никак не 3500-5000, или я что то не понимаю? И все это разом перестало работать? А ранее это все работало! И исходящий поток rtmp 40000 выдавало!

Сегодня приходил техник, перекинул на другой порт, замерил скорость speedtest до Билайна или Ростелекома, ушел… Сказал все работает, скорость есть, далее в проблеме разбираться не стал.

Завтра юбилейные 10 дней борьбы с проблемой и звонков в Билайн, что еще можно сделать и как  можно решить возникшую проблему?

Ответ: что Билайн за исходящую скорость не отвечает я не рассматриваю.

Обновление информации, скрины speedtest и еще некоторых вопросов, внизу есть скрин попытки прямой трансляции 0BS, на rtmp://moscow.restream.io

Ожидаю ответа от Билайн, восстановления услуги от Билайн до надлежащего качества, за которую производится оплата.

Изменено пользователем killmarx
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

spdt_beeline_krd.jpg.f7974ef95307f04b12b4541e35847ff6.jpgspdt_gldn_mos.jpg.a77e6c9dcf495b3546618e92c7e3d11d.jpgping_ya_disk.jpg.c689ab5c780658345e16b385bac50a59.jpgupload_ya_disk.thumb.jpg.13d27cd3044869e4e742537d67335013.jpgobs_restream.io_mos.thumb.jpg.e873b033728a9c03eb6739a9981abf3f.jpgspdt_T2Mob_mos.jpg.36342904273e9d051b6c0bb5b1a8d1ca.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте,
пришел техник, переключил кабель на прямую от распределителя в квартиру,
далее кабель подключил к ПК ситуация немного улучшилась, скорость стала 75,7Mbps скачать и 76,8Mbps загрузить
Это 76% от заявленных 100%,
почему вы с меня берете плату за 100Mbps = 400 руб а не за 76Mbps 400*0.76=304 рубля.

Поделиться сообщением

21 час назад, vetas51 сказал:

Здравствуйте,

сегодня 20.04.201 Билайн меня переключили на 100 Мбит/с хотя я этого не просил,

проблема в том, что скорости 100 Мбит/с нет, вот ссылка скорость 65 вместо 100 а цена увеличилась на 100 рублей.

когда был тарифный план стартовый то скорость была вначале 30 а потом стала 50 и все было нормально вот ссылка на тест скорость 49

Как получить скорость 100 Мбит/с

Договор 085-468-9573

подключен к роутеру ZyXEL Keenetic

Здравствуйте,
пришел техник, переключил кабель на прямую от распределителя в квартиру,
далее кабель подключил к ПК ситуация немного улучшилась, скорость стала 75,7Mbps скачать и 76,8Mbps загрузить
Это 76% от заявленных 100%,
почему вы с меня берете плату за 100Mbps = 400 руб а не за 76Mbps 400*0.76=304 рубля.

Изменено пользователем vetas51
  • Like 1

Поделиться сообщением

95 мбит/с в обе стороны через роутер у меня стало после прихода техника . и плачу я 450Руб/мес за это ...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, skyfisher88 сказал:

95 мбит/с в обе стороны через роутер у меня стало после прихода техника . и плачу я 450Руб/мес за это ...

гигабитные порты немного бы помогли  еще поднять. Но опять же не обоих сторонах должно быть.

Поделиться сообщением

1 час назад, skyfisher88 сказал:

95 мбит/с в обе стороны через роутер у меня стало после прихода техника

Ну в идеале так и должно быть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

• 0897601369
  • Роутер Asus (Установлена последняя официальная прошивка, сбрасывал до заводских настроек), ТВ-приставка Билайн

• Замер скорости и ping со стационарного ПК через LAN, ТВ через LAN
  • Последние 3 недели ежедневно в вечерние часы значительно режется скорость скачивания, при этом проблем со скоростью загрузки нет. В выходные эта проблема проявляется и днем.
  • На ТВ скорость 4-5 Мбит/сек, что не позволяет нормально смотреть – долгое переключение между каналами, низкое качество изображения.
  • Просьба решить проблему низкой входящей скорости.
  • Скрины: скакчивание 90 мбит/сек - день; 20 мбит/сек- вечер.

2021-04-21_154511.jpg

2021-04-21_202158.jpg

2021-04-21_213458.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

был мастер. проверил провода, переобжал коннекторы, так что проводимость стало показывать не 100 мб/с, а 1Тб/с.

а скорость как была низкой, так и осталась. мастер не смог выявить причину.

как вариант, осталось попробовать винду начисто переустановить. но что-то сомнительно, что это поможет.

уж очень странно происходят падения скорости. самый пик падения приходится именно на ночное время, и именно на скорость закачки. стало быть с сервера ко мне. то есть, получается падения происходят не с моей стороны.

в общем проверяйте оборудование. ищите проблему падений скорости.

мне нужны мои стабильные 100 мб/с, согласно моему тарифу!

главное, несколько дней назад было уведомление о повышении стоимости тарифа, на 23 число.
лучше бы скорость стабильную наладили, чем тарифы повышать.

Скрытый текст

99289102_5_37.thumb.PNG.f35bb6b2a9d3d5d928fc4efafc1dc7aa.PNG

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, CobaltNX01 сказал:

проводимость стало показывать не 100 мб/с, а 1Тб/с

Скорости 1 терабит в секунду на проводном соединении нет и быть не может в принципе. Даже если два устройства, находящихся в метре друг от друга, соединить патчкордом. Более того, даже драйвер сетевой карты не должен содержать внутри себя исполняемого кода для отображения этой скорости. Скорее всего, Вам отображается скорость 1 гигабит в секунду.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

При прямом подключении от ТКД к ПК, если в свойствах сетевого адаптера параметр "Speed & Duplex" установлен на "Auto Negotiation", иногда возникает ограничение скорости загрузки в 10Мбит/с, при этом ограничения скорости отдачи нет - 100Мбит/с.
Проблема решается установкой параметра "Speed & Duplex" на "100 Mbps Full Duplex".
Точную причину данного явления установить пока не удалось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

Скорости 1 терабит в секунду на проводном соединении нет и быть не может в принципе. Даже если два устройства, находящихся в метре друг от друга, соединить патчкордом. Более того, даже драйвер сетевой карты не должен содержать внутри себя исполняемого кода для отображения этой скорости. Скорее всего, Вам отображается скорость 1 гигабит в секунду.

а, ну да, верно, гигабит. маленькая опечатка))

но сути проблемы это не меняет. скорость как падала, так и падает. днем повышается, а ночью падает практически в ноль.

интересно, а не связано ли это с оборудованием для фильтрации трафика?!

а то как-то была инфа, что роскомпозор обяжет всех провайдеров поставить фильтры.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, CobaltNX01 сказал:

а, ну да, верно, гигабит. маленькая опечатка))

но сути проблемы это не меняет. скорость как падала, так и падает. днем повышается, а ночью падает практически в ноль.

а то как-то была инфа, что роскомпозор обяжет всех провайдеров поставить фильтры.

Ну, вообще-то, эти "фильтры" давно уже установлены.

А так мысль интересная - как-то на RBC проскакивало сообщение, что кто-то из провайдеров жаловался на торможение этими "фильтрами".

Но РКН опроверг... :)

Поделиться сообщением

Что-то интернет отвалился надолго, не смотря на объявления по 0611.

Логин rscprof

Поделиться сообщением

1 час назад, CobaltNX01 сказал:

а у вас при трейси до любого узла в инете есть практически сразу два последовательно узла с одинаковыми айпи ?;)

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

2 часа назад, _TS_ сказал:

При прямом подключении от ТКД к ПК, если в свойствах сетевого адаптера параметр "Speed & Duplex" установлен на "Auto Negotiation", иногда возникает ограничение скорости загрузки в 10Мбит/с, при этом ограничения скорости отдачи нет - 100Мбит/с.
Проблема решается установкой параметра "Speed & Duplex" на "100 Mbps Full Duplex".

тоже забавное наблюдение было ради эксперимента. Иногда при включении если принудительно поставленно 10 мегабит то не подключается. Приходится вручную отключать и включать заново. Лишь тогда коннектится нормально на 10 мегабитах. )

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

20.04.2021 в 22:42, killmarx сказал:

Обновление информации, скрины speedtest и еще некоторых вопросов, внизу есть скрин попытки прямой трансляции 0BS, на rtmp://moscow.restream.io

Ожидаю ответа от Билайн, восстановления услуги от Билайн до надлежащего качества, за которую производится оплата.

Всю информацию, ответы по Вашему вопросу инженеры предоставили Вам в рамках обращений на горячую линию.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас