SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Логин 0854217790

Сегодня утром отсутствовал интернет. Перезагрузил роутер - интернета нет. Получение ip адреса занимает 5 минут. Кое как получил его, интернет появился.

Вечером скорость отвратительная.

231.jpg.7bf77f089064a544afa4a5f0b69a4829.jpg

Почините интернет!

Изменено пользователем igorek0_0
правка
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1. 0857341830

2. wi-fi роутер , пробовал напрямую без роутера

3. Для подключения к рабочему месту используется openvpn + rdp

openvpn подключается, rdp тоже, НО через 20 секунд rdp зависает и выходит сообщение

image.png.f9729f3a9c62721abe13e7c0a2a0ba8f.png

После этого можно так же подключится по rdp но так же на 20 секунд. При этом ping стабильный до пк к которому происходит подключение.

Можно сказать что проблема на стороне подключения, но:

1. При подключении другого интернета (через телефон, wifi free) все работает стабильно и без отключений

2. С уверенностью могу сказать что проблема периодическая,   05.04.21-06.04.21 все работало отлично, с 07.04.21 не могу работать. Ранее наблюдалось тоже самое, причем чаще не работает, чем работает.

2 раза обращался по телефону в тех поддержку, не смогли ничем помочь. Последний аз скинули адрес этого форума

На стороне удаленного пк я не могу ничего предъявить сисадминам, тк в любом другом интернете кроме моего домашнего, работает без проблем.

Из наблюдений: иногда проблема только с некоторыми адресами удаленной сети,

например, 10.11.42.12 - не работает 10.11.0.1 - работает, 10.11.0.2 0 не работает. 

Я новый клиент, на прошлом провайдере все работало, сейчас сплошная беда, я уже в отчаянии, мысли только возвращаться обратно.

Поделиться сообщением

21 час назад, Tomikus сказал:

Здравствуйте!

1. Номер договора 089-352-3672

2. Прямое соединение, Windows 10

3. В течение некоторого времени (мне кажется, что уже на протяжении нескольких месяцев) теряется соединение к определённым сервисам (Battle.net, Discord). Случается не каждый день, обычно ночью, где-то в 1-2 часа, вчера вот разрыв произошёл примерно в 22:50. Выглядит это примерно так: Battle.net клиент выкидывает из игры и в самом клиенте висит статус "подключение к серверу..."; в Discord я продолжаю слышать собеседников, но меня при этом слышать перестают. Весь остальной интернет (сайты, мессенджеры) работают нормально. Где-то через 2-5 минут подключение восстанавливается, и так до следующего раза.

Аналогичная проблема одновременно наблюдается у товарища, вместе с которым сидим в Discord. Он живёт в ЮЗАО (я в ВАО), и провайдер тоже билайн, при этом другие люди из Москвы (и из других городов/стран) таких проблем не испытывают. Вчера в 22:50, например, нас двоих как раз одновременно выкинуло.

Трассировку в моменты обрывов не запускал, видимо, надо будет запустить в следующий раз.. не надеюсь, что решение найдётся сразу, но, может быть, наведёт на какие-то мысли. Если сервисы работают для всех нормально, но соединение к ним рвётся одновременно у двух пользователей билайна, и не рвётся ни к чему остальному, мне кажется, что что-то на стороне провайдера.

Нужна трасса снятая пингплоттером, запустите онлайн мониторинг до сервера с которого выкидывает, и в момент разрыва посмотрите, что происходит в трассе, где просадки или потери, на каком узле.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, igorek0_0 сказал:

Логин 0854217790

Сегодня утром отсутствовал интернет. Перезагрузил роутер - интернета нет. Получение ip адреса занимает 5 минут. Кое как получил его, интернет появился.

Вечером скорость отвратительная.

231.jpg.7bf77f089064a544afa4a5f0b69a4829.jpg

Почините интернет!

На момент Вашего обращения наблюдались технические сложности.

На данный момент все работает корректно, мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, dima_mazh сказал:

1. 0857341830

2. wi-fi роутер , пробовал напрямую без роутера

3. Для подключения к рабочему месту используется openvpn + rdp

openvpn подключается, rdp тоже, НО через 20 секунд rdp зависает и выходит сообщение

После этого можно так же подключится по rdp но так же на 20 секунд. При этом ping стабильный до пк к которому происходит подключение.

Можно сказать что проблема на стороне подключения, но:

1. При подключении другого интернета (через телефон, wifi free) все работает стабильно и без отключений

2. С уверенностью могу сказать что проблема периодическая,   05.04.21-06.04.21 все работало отлично, с 07.04.21 не могу работать. Ранее наблюдалось тоже самое, причем чаще не работает, чем работает.

2 раза обращался по телефону в тех поддержку, не смогли ничем помочь. Последний аз скинули адрес этого форума

На стороне удаленного пк я не могу ничего предъявить сисадминам, тк в любом другом интернете кроме моего домашнего, работает без проблем.

Из наблюдений: иногда проблема только с некоторыми адресами удаленной сети,

например, 10.11.42.12 - не работает 10.11.0.1 - работает, 10.11.0.2 0 не работает. 

Я новый клиент, на прошлом провайдере все работало, сейчас сплошная беда, я уже в отчаянии, мысли только возвращаться обратно.

Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации, попробовать подключить статику, фиксированный ip.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, dima_mazh сказал:

Для подключения к рабочему месту используется openvpn + rdp

Для начала, стоит проверить работу RDP при уменьшенном значении MTU (например до 1200) в свойствах виртуального сетевого адаптера клиента openvpn.
Прочие варианты решения проблемы могут различаться в зависимости от ОС установленной на удалённом сервере.

Изменено пользователем _TS_

Поделиться сообщением

@dima_mazh, попробуйте запустить на удалённом рабочем месте gpedit.msc, в котором войти в политику "Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы удалённых рабочих столов -> Узел сеансов удалённых рабочих столов -> Подключения -> Выбор транспортных протоколов RDP". Что там сейчас указано (в части включения и, если включено, то что именно из "UDP и TCP", "Только TCP" и "Либо UDP, либо TCP")? Если включено и стоит что-либо, отличное от "Только TCP", то попробуйте выставить "Только TCP", не забыв затем нажать на "OK" и перезагрузить  тот комп).  Если выключено, то можно попробовать включить и тоже выставить "Только TCP", нажать "OK", после чего перезагрузить тот комп. Отпишитесь, если это поможет. Я сталкивался с тем, что доступ по UDP может глючить при недостаточной производительности компа, на котором установлен RDP-сервер, -- приходилось отключать, после чего всё начинало работать нормально.

Если связь -- плохая, то RDP-доступ по UDP не инициализируется, и соответственно, связанных с доступом по UDP ошибок не возникает.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Проблема, также, может быть связана с ошибкой в URCP, опять же, в зависимости от ОС установленной на удалённой машине (и, в случае с данной ошибкой - на клиенте тоже).

Изменено пользователем _TS_

Поделиться сообщением

вторую ночь совсем ничего не работает, на internet@beeline.ru пишут отписку, а живая техподдержка где-то осталась?

My traceroute  [v0.92]
dom1 (95.31.10.232)                                                                                       2021-04-08T01:35:11+0300
Keys:  Help   Display mode   Restart statistics   Order of fields   quit
                                                                                          Packets               Pings
 Host                                                                                   Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. 78.107.181.138                                                                      26.8%   221    1.4   1.4   1.3   2.2   0.1
 2. ???
 3. ???
 4. 85.21.224.54                                                                        23.1%   221    2.3   2.3   2.2   2.6   0.1
 5. m9-br-be3.corbina.net                                                               27.3%   221    2.7   2.8   2.5   4.3   0.4
 6. corbina-gw.dante.yandex.net                                                         29.5%   220    2.3   4.5   2.1  44.3   6.2
 7. ???
 8. ya.ru                                                                               27.3%   220    4.6   4.6   4.6   4.7   0.0

Поделиться сообщением

13 часов назад, KseniyaBee сказал:

Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации, попробовать подключить статику, фиксированный ip.

И тогда стоимость минимального тарифа Билайна сравняется с стоимостью самого тарифа другого провайдера моего дома, с которым все работает без плясок с бубном.

Поделиться сообщением

11 часов назад, _TS_ сказал:

MTU (например до 1200

При смене mtu open vpn вообще перестал подключаться

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

на удалённом рабочем месте gpedit.msc

На основной машине windows 10 и там не стоит этой утилы.

НА других пк подсети - windows server 2008 b 2016 у меня нет адм прав и компетенций менять на терминальных серверах настройки удаленных подключений где работаю не я один.

Опять же вчера после того как написал, через час все стало работать отлично, подумал что то то сделали, но с утра сегодня опять та же самая беда 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dima_mazh сказал:

На основной машине windows 10 и там не стоит этой утилы.

Если "основная машина" -- это та, к которой (а не с которой) Вы подключаетесь по RDP, то установите на ней RDP, как описано здесь.

3 часа назад, dima_mazh сказал:

НА других пк подсети - windows server 2008 b 2016 у меня нет адм прав и компетенций менять на терминальных серверах настройки удаленных подключений где работаю не я один.

Тогда это надо решать через админа той организации, где установлен этот сервер.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey Ozerov сказал:

то установите на ней RDP

Поправка: вместо "RDP" здесь читать "gpedit.msc". Описка.

Поделиться сообщением

06.04.2021 в 11:44, KseniyaBee сказал:

Согласно информации от техника, Вы не смогли его принять, дома никого не было? Сейчас до Вас диспетчер дозвониться не может, для того, что бы повторный визит согласовать.

Что?? Конечно техник БЫЛ у нас и его приняли. Он звонит на неправильный номер телефона, не на тот что указан в личном кабинете.
Пришлось звонить еще раз и согласовывать ВТОРОЙ приход.

Второй раз техник придет 12 апреля в 12 часов. Если он и на второй раз не сможет починить интернет, то придется оформлять жалобу да.

Изменено пользователем Yakaterina
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yakaterina сказал:

Что?? Конечно техник БЫЛ у нас и его приняли.

А я Вам так и писал (к сожалению, то сообщение потёрли): по всем признакам, техник Вас "динамит"... Не исключаю, что идущий от ТКД (свича провайдера) в Вашу квартиру кабель уже занят под другого абонента (под соседа по подъезду), в связи с чем может потребоваться полная перепротяжка этого кабеля. Если в следующий раз техник заявит о невозможности своевременного исполнения Вашей заявки "сетевой кабель не подключен" из-за забитости кабель-канала (стояка), то это -- оно с вероятностью 99.99%.

• Like 2

Поделиться сообщением

Обалдеть... а что так можно было? 
Да, посмотрела, что говорил техник (не я была дома):

O9INJLc.png

Я только не понимаю, почему он говорит, что не был у нас. Надеюсь, все-таки 12-го он все починит.

Изменено пользователем Yakaterina
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Yakaterina сказал:

Обалдеть... а что так можно было?

Так нельзя, но находящиеся на аутсорсинге (и "окучивающие" сразу несколько провайдеров в доме) техники в Москве такое практикуют при отсутствии за ними контроля: им больше (причём в разы) платят за подключение нового абонента, а не за ремонт старого, и не желая тянуть заново кабель к новому абоненту, они "обрезают" старых абонентов, подключая на их кабель новых абонентов, причём зачастую -- абонентов другого провайдера. А старых абонентов, которые при этом получают ошибку "Сетевой кабель не подключен", начинают "динамить", и пока отключенный таким образом абонент не начнёт скандалить, дело с места не сдвинется...

Поделиться сообщением

С ума сойти, я не знала, буду бдительно следить. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1. № 0854616187

2. Роутер

3. Несколько лет все было нормально и по DHCP успешно прилетал динамический, но белый Билайновский IP. Но вчера наблюдаю такую любопытную картину*:
Получаемый IP:

s1.png.5bb0c76053b72d804d723c52124f1df8.png

Кусок дампа трафика с предложением такого IP:
s2.png.6b309841b372097d2fb561be6aa1fe45.png

Стал выдаваться IP из нелокального диапазона, вообще не принадлежащего Билайну. По данным ARIN (учитывая блок IP) такой адрес принадлежит "T-Mobile USA", из AS21928, что например лишает меня нормальной маршрутизации в эту подсеть.
При этом если проверять внешний IP например по ifconfig.co - то он показывает из диапазона Билайна. Маршруты при traceroute меняются на ходу, веб-сайты открываются не с первого раза.

Есть .pcap-дамп трафика, могу предоставить. Пакет с предлагаемым IP прилетает аж спустя 7 минут после упорных попыток роутера найти DHCP-сервер, такое ощущение что отвечает не тот, который должен бы (хотя в Vendor-Specific Information представляется Билайном, как видно на втором скрине).

2 последних байта IP-адреса были намеренно искажены, сути не меняет

• Upvote 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, gebeba сказал:

Стал выдаваться IP из нелокального диапазона, вообще не принадлежащего Билайну. По данным ARIN (учитывая блок IP) такой адрес принадлежит "T-Mobile USA", из AS21928, что например лишает меня нормальной маршрутизации в эту подсеть.

Если по локалке IP-адрес выдаётся за пределами выделенного IANA для CG-NAT диапазона 100.64.0.0/10 (100.64.0.0 - 100.127.255.255), то это -- повод для жалобы в контролирующие органы на неправильное использование IPv4-адресации внутренней инфраструктуры провайдера.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1. 0854922801.

2. Роутер.

3. Столкнулся с такой проблемой, что скорость скачки например в торренте все время упирается в 10 Мбс. Тариф "Все в одном", скорость интернета 100Мбс, роутер Smart box one, раньше особо и не обращал внимания, так как пользовался ноутбуком с win 7 home ( где скорость собственно и ограничена). Но в данный момент использую стационарный пк с win 10 pro, соединение с роутером идет через wi-fi адаптер tp link archer t2u plus. Собственно вопрос, нужно ли, как-то дополнительно настраивать адаптер или роутер, чтобы получить 100 Мбс (плюс минус понятное дело). Адаптер использовал с драйверами и без, устанавливал в usb 3.0 и 2.0, результат все время один.

На всякий прикладываю результаты speedtesta.11246775217.png

Изменено пользователем kloO

Поделиться сообщением

1 час назад, kloO сказал:

Здравствуйте.

1. 0854922801.

2. Роутер.

3. Столкнулся с такой проблемой, что скорость скачки например в торренте все время упирается в 10 Мбс. Тариф "Все в одном", скорость интернета 100Мбс, роутер Smart box one, раньше особо и не обращал внимания, так как пользовался ноутбуком с win 7 home ( где скорость собственно и ограничена). Но в данный момент использую стационарный пк с win 10 pro, соединение с роутером идет через wi-fi адаптер tp link archer t2u plus.

А почему не напрямую кабелем в роутер?

И да - всё-таки какая скорость скачки - 10 Mb/c или 10 Mbit, т.е. 1 Mb/c?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

48 минут назад, V_V_S сказал:

А почему не напрямую кабелем в роутер?

И да - всё-таки какая скорость скачки - 10 Mb/c или 10 Mbit, т.е. 1 Mb/c?

Кабель протянут в одну комнату и подключен к роутеру Smartbox, стационар находится в другой комнате и возможности прицепится к нему кабелем нет, поэтому и был выбран вариант с wi-fi адаптером.

Скорость 10 Мб/s, если брать обозначение из юторрента.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kloO сказал:

Кабель протянут в одну комнату и подключен к роутеру Smartbox, стационар находится в другой комнате и возможности прицепится к нему кабелем нет, поэтому и был выбран вариант с wi-fi адаптером.

IMHO вполне нормальная скорость при подключении по Wi-Fi (потолок скорости ~11.4)

Поделиться сообщением

3 часа назад, kloO сказал:

Столкнулся с такой проблемой, что скорость скачки например в торренте все время упирается в 10 Мбс.

А что вас удивляет у вас роутер тянет максимум стандарт N в обоих диапазонах. На одну антенну там 150 мегабит при ширине канала в 40 Мгц и то это теоретическая скорость. В реальности как правило в 2 раза меньше. Особенно если у вас ширина канала 20 Мгц в настройках роутера. У вас как раз и получается 80 мегабит по торренту. Можете попробывать на 5 ГГц диапазон перейти  чтобы хоть как-то повысить скорость за счет большей частоты но не стоит по мне игра свечь. Да и затухание сигнала будет больше. К тому же у вас на роутере все порты 100 мегабитные по факту это дает максимум 95-97 мегабит. Да и свисток у вас под usb 2.0 выше 30 наврятли пригните. Хотя слышал сказки и про 40-50 мегабайт. ))

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

1. Лицевой счет: 0898943700

2. Прямое соединение.

3. С 13 часов отсутствует интернет соединение - ошибка 868

Поделиться сообщением

2 часа назад, kloO сказал:

uTorrent отображает скорость в мегабайтах в секунду. В одном байте -- 8 бит. Соответственно, для перевода в мегабиты домножайте на 8. Собственно, скорость соответствует тарифу (80% -- полезная скорость, 20% -- накладные расходы на передачу заголовков и прочей служебной информации).

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kloO сказал:

так что если бы у вас были бы гигабитные порты на обоих(провайдера и вашего роутера) концах  и например  WiFi стандарт АС на обоих концах то вполне могли бы 12,5 а то и 13 вытягивать на 100 мегабитном тарифе. У меня такие скорости показывает кюторрент если есть кому получать и кому отдавать.  Но у меня прямое соединение правда.

Поделиться сообщением

9 часов назад, kuliga сказал:

1. Лицевой счет: 0898943700

2. Прямое соединение.

3. С 13 часов отсутствует интернет соединение - ошибка 868

Сегодня утром подключился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас