SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

а что значит настроить его на подключение посредством IPoE"?

Это значит подключить все устройства к роутеру и перевести его настройки с L2TP на DHCP(получить ip-адрес автоматически, в зависимости от модели роутера может называться по-разному) и пройти авторизацию на странице login.beeline.ru. С момента авторизации только данный роутер будет иметь выход в сеть Интернет, если вы подключите напрямую в сеть ноутбук, вам опять придется проходить авторизацию, а доступ в Интернет на роутере пропадет. И так далее, т.е. каждый раз подключая какое-нибудь устройство напрямую в сеть Билайн необходимо будет проходить авторизацию. Только клонировав мак-адрес вашего ноутбука на роутер вы сможете беспрепятственно переключаться без повторной авторизации.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

@djonik1987,

а что значит "настроить его на подключение посредством IPoE"?

Отключите авторизацию по L2TP в настройках, оставьте просто ДНСР .

По второму варианту вообще все сбилось...Теперь я совсем не могу попасть в настройки роутера....

Поделиться сообщением

По второму варианту вообще все сбилось...Теперь я совсем не могу попасть в настройки роутера....

В сетевых настройках ноутбука должно стоять "получить ip-адрес автоматически". Если роутер заглючил сбросьте его на настройки по умолчанию.

Поделиться сообщением

Там и так стоит автоматически.... заметил что при каждом подключении к инету постоянно присваевается новый ip адрес?Это нормально?раньше кажется такого не было

Поделиться сообщением

Там и так стоит автоматически.... заметил что при каждом подключении к инету постоянно присваевается новый ip адрес?Это нормально?раньше кажется такого не было

К какому инету? Где каждый раз новый адрес? У ноутбука? У вас на подключенном к роутеру ноутбуке должен быть адрес вида 192.168.0.х. Вы заходите в web-интерфейс роутера 192.168.0.1. Уже в роутере в меню System status должен отображаться адрес сети Интернет. В меню Mac clone клонируете мак-адрес ноутбука, с которого совершаете настройки роутера, сохраняете и всё! Заходите на страницу авторизации login.beeline.ru, если открывается вводите данные, если не открывается, пробуете открыть любую Интернет страницу. Возможно авторизация была уже вами пройдена.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Номер договора- 0890780369

Подключение через роутер zyxel keenetik omni.Один пк через провод от роутера, другой через вайфай.

В 7:30 домашний интернет работал.Примерно в 09:00 интернет перестал работать до настоящего момента.Роутер перезагружал.

Поделиться сообщением

Номер договора- 0890549278 (Saratov)

Подключение через роутер Asus-rt-n56u.Один пк через провод от роутера. Без роутера так же не работает ничего.

В 7:30 домашний интернет работал.Примерно в 09:00 интернет перестал работать до настоящего момента. Роутер перезагружал. Настроено для IpoE, l2tp - тоже не работает. Что-то у вас с вашим оборудованием. Когда прекратятся "подводные камни"?

Поделиться сообщением

@dimacbz123, К сожалению, по Вашему адресу наблюдаются проблемы в работе оборудования. Для Вас создана заявка 164051706, ориентировочный срок решения вопроса 16.09.2015 после 12:25. Приносим извинения, от лица компании, за доставленные неудобства.

@Пролетарий, К сожалению, по Вашему адресу наблюдаются проблемы в работе оборудования. Для Вас создана заявка 164051795, ориентировочный срок решения вопроса 16.09.2015 после 12:25. Приносим извинения, от лица компании, за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Номер договора- 0891521047 (Saratov)

Подключение через роутер Zyxel Keenetic Ultra. Один пк через провод от роутера. Без роутера так же не работает ничего.

В 7:30 домашний интернет работал.Примерно в 09:00 интернет перестал работать до настоящего момента. Роутер перезагружал. Настроено для IpoE.

Невозможно дозвониться до тех поддержки.

Update. 11:45 заработал интернет.

Спасибо.

Изменено пользователем EvGur

Поделиться сообщением

@EvGur, К сожалению, по Вашему адресу наблюдаются проблемы в работе оборудования. Для Вас создана заявка 164051795, ориентировочный срок решения вопроса 16.09.2015 после 12:25. Приносим извинения, от лица компании, за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

@EvGur, К сожалению, по Вашему адресу наблюдаются проблемы в работе оборудования. Для Вас создана заявка 164051795, ориентировочный срок решения вопроса 16.09.2015 после 12:25. Приносим извинения, от лица компании, за доставленные неудобства.

SMS о восстановлении сервиса получено.

Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением

надеюсь этим все и решится smile.gif

Через некоторое время опять обрывы пошли, откатился до L2TP - день проработал нормально. Сегодня роутер не смог подключиться по логину и паролю. Решил еще раз пройти веб авторизацию, проблема не исчезла. На другом форуме посоветовали свойствах подключения по локальной сети прописать dns публичный (8.8.8.8). Вроде стало по стабильнее, обрывы бывают, но не долгие, секунд на 15. Но до идеала далеко

Изменено пользователем vdvaart

Поделиться сообщением

dlink dir-300\nru b1

в общем перепрошился с билайновского кастома на DD-WRT. скорость по проводу 90 мбит, вай-фай 40, ТВ работает секунд 10, возможности прокинуть порт под ТВ так и не нашел. В итоге перед роутером поставил свитч и пустил по нему ТВ. 2 часа полет стабильный, вечером если постоянных обрывов сети не будет оставлю все как есть.

вопрос: пробовал ли кто прошивку wive ng rtnl с ТВ для данного роутера? напишите плз каковы результаты.

Поделиться сообщением

@Mr.01, с данным вопросом Вам необходимо обратиться в тему http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=1125

Поделиться сообщением

089-559-6627

Вопрос до сих пор не решен (вторая неделя скорость в 10 раз меньше заявленной) ! Только сегодня позвонили из ТП, ничего толком не сказали, попросили подключить кабель на прямую и пообещали перезвонить через 10 минут, но за целый день так никто и не перезвонил ! Дикая безответственность ! Хочу узнать ФИО сотрудника, с которым я сегодня общался! Где можно уточнить эту информацию, и как долго мне ждать решения вопроса, терпение на исходе....

Назначили инженера для осмотра кабеля, на завтрашний день.

Изменено пользователем t4ndem

Поделиться сообщением

1. 1583788

2. роутер

Asus RT-N16, кабель до пк.

Версия микропрограммы:3.0.0.4.276 (последняя прошивка).

3. суть проблемы заключается в том, что 2-3 дня случаются постоянные разрывы связи. роутер перезагружал, прошивку проверял. антивирус+файрволл+свистелки-перделки стоят).

хм, я решил проблему)

Изменено пользователем locus_ab

Поделиться сообщением

@t4ndem, По Вашему договору имеется заявка № 163970744. По ней Вам назначили техника. Ожидайте его визита.

Поделиться сообщением

089-203-72-30

С 3 сентября постоянные разрывы интернета, подключен через zyxel keenetic lite3.

Тп решить проблему не может или не хочет.

Поделиться сообщением

@t4ndem, По Вашему договору имеется заявка № 163970744. По ней Вам назначили техника. Ожидайте его визита.

Техник проблему не обнаружил, сделал различные скриншоты с подключенного штатного компъютера и сказал ждать 1 - 2 дня. Если есть возможность, посмотрите ситуацию по моей заявке, может кто-то из вас поймет в чем дело.

Поделиться сообщением

Уже как 2 недели не могу решить проблему с работой роутера NETGEAR, в техпотдержке билайн грешат на роутер, нетгир грешит на билайн, что не потдерживается такой роутер... до этого по L2TP все нормально работало. чем билайн там занимается? за новым роутером не пойду, лучше провайдера сменить...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Номер договора: 0897313456

Интернет подключен через роутер.

Второй день наблбдаю очень низкую скорость. 0.3-0.5 Мбит/с

В чем может быть дело?

ТВ работает без нареканий.

Поделиться сообщением

@anrulex,

Проверьте скорость исключив роутер, напрямую с компьютера.

Поделиться сообщением

@anrulex,

Проверьте скорость исключив роутер, напрямую с компьютера.

Не знаю в чем было дело, не успел я попробовать напрямую, как всё заработало через роутер.

Поделиться сообщением

https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/

Веб сайт не работает. !

Личный кабинет клиента ПАО «Мосэнергосбыт»

Трассировка умирает на самом сайте, за пределами сети Билайн, видимо проблемы на самом сервере Мосэнергосбыта.

Поделиться сообщением

089-203-72-30

С 3 сентября постоянные разрывы интернета, подключен через zyxel keenetic lite3.

Тп решить проблему не может или не хочет.

я так понимаю проще сменить провайдера чем добиться от билайна работоспособности итернета

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас