SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Blakehardt сказал:

Последнее время периодически роутер стал плохо работать Keenetic Ultra (старая ревизия).

Что именно плохо стало работать ? И какая стоит у вас прошивка на роутере?

Поделиться сообщением

6 минут назад, NikIv сказал:

Что именно плохо стало работать ? И какая стоит у вас прошивка на роутере?

Сегодня утром перестали открываться сайты, после двух часов перезагрузок, вроде стало норм. По проводу без роутера работало нормально.

Думаю обновиться на ASUS RT-AX82U.

router_version.png

Поделиться сообщением

@Blakened  для роутера последняя прошивка 2.16, а вообще вам в эту тему.

Поделиться сообщением

10 минут назад, NikIv сказал:

@Blakened  для роутера последняя прошивка 2.16, а вообще вам в эту тему.

Это уже видно для новой ревизии роутера. Сомневаюсь, что в темах с роутерами кто-то сидит еще.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Blakehardt сказал:

Это уже видно для новой ревизии роутера.

И для Вашей тоже - https://forum.keenetic.net/topic/7321-журнал-изменений-216-legacy/

А ASUS у меня был - отказался от него в пользу Keenetic из-за того, что в моей модели ASUS отказался поддерживать L2TP.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Blakehardt сказал:

Сомневаюсь, что в темах с роутерами кто-то сидит еще.

Переходите в тему  я вам дам ссылку где взять прошивку.

Поделиться сообщением

20 минут назад, V_V_S сказал:

И для Вашей тоже - https://forum.keenetic.net/topic/7321-журнал-изменений-216-legacy/

А ASUS у меня был - отказался от него в пользу Keenetic из-за того, что в моей модели ASUS отказался поддерживать L2TP.

Спасибо что предупредили, уже не первый раз слышу, что ASUS с Билайном не очень работает. Попробую еще к TP-Link Archer присмотрется, он и подешевле. Ну или тот же Keenetic, только новую ревизию, Ultra II вроде.

По прошивке, к сожалению через web интерфейс не получится на бету обновится, а если через CLI, то у меня есть все шансы на ближайшие дни остаться без роутера. В любом случае спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Blakehardt сказал:

Спасибо что предупредили, уже не первый раз слышу, что ASUS с Билайном не очень работает.

У Билайна вечно все по своему реализовано. Поэтому асусовский и некоторых других производителей L2TP на Билайне не всегда корректно работает  в отличие от других провайдеров. Указанная вами модель поддерживает L2TP и много чего ещё, но как говорится лучше не с Билайном. Вообще полистайте данную тему на предмет моделей и производителей у которых возникали проблемы с билайном при L2TP.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Blakehardt сказал:

Попробую еще к TP-Link Archer присмотрется,

да касательно этого производителя на форуме мелькали  сообщения о проблемах роутеров этого производителя с билайном.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Номер договора 0858061635

Роутер Netgear WNG1000v2

Версия ПО 1.0.2.12 (единственная версия для данного роутера, на которой доступен способ соединения L2TP)

Подключение по WIFI

Суть проблеммы:

периодическое отсутствие интернета на длительное время (1-2 раза в неделею стабильно, особенно в выходные дни).

Индикатор наличия соединения горит желтым цветом, т.е. электрический коннект есть, но роутер не получает адрес.

В данный момент тоже нет соединения.

Что пробывал делать:

1. Перезагрузка холодная/горячая не помогает

2. Отсоединение/присоеднинение WAN порта не помогает.

Во вложении скрины текущего состояния роутера.

Снимок экрана от 2021-02-28 18-18-13.png

Снимок экрана от 2021-02-28 18-18-39.png

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, 0858061635 сказал:

В данный момент тоже нет соединения.

а узнаете в ТП может вам доступно IPOE стало. Может случится чудо и у вас ним меньше проблем будет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

а узнаете в ТП может вам доступно IPOE стало. Может случится чудо и у вас ним меньше проблем будет.

Я вообще-то надеялся, что это и есть форум техподержки. Или я ошибаюсь?

Я так понимаю смена способа подключения, или других параметров соединения,

наверное должны быть анонсированы заранее в виде уведомления.

Я никаих уведомления не получал. И данная ситуация повторяется неоднократно.

Честно говоря, я уже начинаю сомневаться, что правильно сделал, что переключился с МТС на Билайн

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

У Билайна вечно все по своему реализовано. Поэтому асусовский и некоторых других производителей L2TP на Билайне не всегда корректно работает  в отличие от других провайдеров.

Я с Вами, что вполне очевидно не спорю, однако хочу заметить, что написанное Вами никоим образом не мешает Keenetic прекрасно работать с L2TP на Билайне.

Поделиться сообщением

1 час назад, 0858061635 сказал:

Я вообще-то надеялся, что это и есть форум техподержки. Или я ошибаюсь?

тут изредка бывает набегами представители ТП. Но к сожалению как говорится лучше по телефону 88007008000. Или в социальных сетях

011-1.thumb.jpg.7a73c93ef01a82d55b99b2795d5cb716.jpg

Можно еще через чат с ними 000000-1.thumb.jpg.541f8b2dd96ad8d75970e6fc071538f6.jpg

В остальном приходится в таком вот формате "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Проще говоря клиенты чем могут помогают другим клиентам домашнего инета от билайна.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Serpikk1 сказал:

тут изредка бывает набегами представители ТП. Но к сожалению как говорится лучше по телефону 88007008000. Или в социальных сетях

011-1.thumb.jpg.7a73c93ef01a82d55b99b2795d5cb716.jpg

Можно еще через чат с ними 000000-1.thumb.jpg.541f8b2dd96ad8d75970e6fc071538f6.jpg

В остальном приходится в таком вот формате "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Проще говоря клиенты чем могут помогают другим клиентам домашнего инета от билайна.

[/spoiler] 

Ну, вот здесь как БЭ указано, что это именно форум тех.поддержки. 

Снимок экрана от 2021-02-28 19-36-02.png

И иных способов коммуникации там не указано.

А все, что не указано официально, как говорится: "к делу не пришьешь"

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

Очень жаль, что дела обстоят именно так.

Я понадеялся, что в отличие от МТС, хоть в билайне есть подобие порядка.

И чем тогда, это все лучше РОСТЕЛЕКОМА?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, V_V_S сказал:

Я с Вами, что вполне очевидно не спорю, однако хочу заметить, что написанное Вами никоим образом не мешает Keenetic прекрасно работать с L2TP на Билайне.

А у меня похоже не L2TP вовсе, для Москвы сейчас другие типы соединения? Может для PPPoE тот ASUS RT-AX82U подойдет? 

IPoE.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Blakehardt сказал:

для Москвы сейчас другие типы соединения?

у меня ipoe и думаю уже давно всех под нее перевели в Москве. Да и уже идет этап перевода с динамических белых за CG-NAT.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

у меня ipoe и думаю уже давно всех под нее перевели в Москве. Да и уже идет этап перевода с динамических белых за CG-NAT.

У меня только вопрос - это как-то позволяет вылезти за пределы Keenetic'ов при выборе роутеров?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Blakehardt сказал:

У меня только вопрос - это как-то позволяет вылезти за пределы Keenetic'ов при выборе роутеров?

Да ибо указанный вами роутер если верить этому обзору поддерживает ipoe. А еще лучше удостоверьтесь что у вас именно ipoe сейчас все-таки.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Blakehardt сказал:

А у меня похоже не L2TP вовсе, для Москвы сейчас другие типы соединения? Может для PPPoE тот ASUS RT-AX82U подойдет? 

IPoE.png

Если с роутером или с его блоком питания нет каких-то технических проблем, то можно попробовать IPoE, IMHO в Москве он везде уже.

Вы IP-адрес какой получаете, начинающийся на 100?

PS

А прошивку на роутер по любому рекомендую поставить актуальную.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Blakehardt сказал:

IPoE поддерживают практически все современные роутеры, в том числе и тот, который у Вас есть.

Поделиться сообщением

7 минут назад, V_V_S сказал:

Если с роутером или с его блоком питания нет каких-то технических проблем, то можно попробовать IPoE, IMHO в Москве он везде уже.

Вы IP-адрес какой получаете, начинающийся на 100?

PS

А прошивку на роутер по любому рекомендую поставить актуальную.

Да, 100.127
16 минут назад, Serpikk1 сказал:

Да ибо указанный вами роутер если верить этому обзору поддерживает ipoe. А еще лучше удостоверьтесь что у вас именно ipoe сейчас все-таки.

Я почему-то в настройках не вижу тип соединения, вижу только активное подключение в разделе IPOE, на скрине выше.

У меня больше вопрос будут ли с IPOE те же проблемы у TP Link и ASUS, которые бывают с L2TP, про которые выше говорили. Или можно смелее выбирать? Еще печалит, что поддерживаемые и рекомендуемые роутеры не обновлялись на сайте билайна давно, там все еще мой старый Keenetic висит.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Blakehardt сказал:

Я почему-то в настройках не вижу тип соединения, вижу только активное подключение в разделе IPOE, на скрине выше.

как понимаю ничего особо настраивать не надо в роутере. Авторизация через веб-интерфейс браузера происходит при попытке доступа к любому сайту в сети интернет. Через установленную форму.

У меня больше вопрос будут ли с IPOE те же проблемы у TP Link и ASUS, которые бывают с L2TP, про которые выше говорили.

Или можно смелее выбирать?

Черт знает.

Еще печалит, что поддерживаемые и рекомендуемые роутеры не обновлялись на сайте билайна давно, там все еще мой старый Keenetic висит.

Ну такова судьба всех фирменных роутеров. Касательно не фирменных лучше тогда обратится на сайты производителей или на форумы поддержки фанатов конкретного производителя.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Blakehardt сказал:

У меня больше вопрос будут ли с IPOE те же проблемы у TP Link и ASUS, которые бывают с L2TP, про которые выше говорили.

Однозначно нет.

14 минут назад, Blakehardt сказал:

Еще печалит, что поддерживаемые и рекомендуемые роутеры не обновлялись на сайте билайна давно, там все еще мой старый Keenetic висит.

IMHO на техническую часть сайта (особенно в части домашнего интернет) и на этот форум давно "забили"...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

Однозначно нет.

Т.е. провод засунул, порт тв-приставки указал и в путь?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Blakehardt сказал:

Т.е. провод засунул, порт тв-приставки указал и в путь?

Вы забыли, что нужно указать в настройках тип подключения, а после этого авторизоваться на странице авторизации Билайна и подождать 10 минут.

Кое-что можно почерпнуть из этой темы - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/321441-сеть-ipoe-и-web-авторизация/

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

7 часов назад, RuView сказал:

Могли бы подсказать в чём может быть проблема при установлении VPN соединения (средствами Windows) между компьютером (или телефоном, за роутером SmartBoxFlash) и удалённым NAS сервером (за роутером SmartBoxFlash).
Около двух недель назад соединение перестало устанавливаться, вылетает ошибка 619 (при проверке учётных данных).
При этом никакие настройки не менялись.

Вы не указали тип используемого Вами VPN-соединения. Если это -- PPTP, то, скорее всего, Билайн блокирует протокол GRE, необходимый для организации PPTP-соединения. Те, кто с этим уже сталкивался в Билайне, говорят, что проблема ушла после заказа статического реального адреса (+150 руб. в месяц в Москве).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Sergey Ozerov сказал:

Вы не указали тип используемого Вами VPN-соединения. Если это -- PPTP, то, скорее всего, Билайн блокирует протокол GRE, необходимый для организации PPTP-соединения.

А возможно это из-за того, что этот протокол просто не реализован в билайновской реализации CG-NAT, как и технология Passthrough которые позволяют нивелировать недостатки NAT в плане работы портов ? Видимо клиента перевели за CG-NAT.

Поделиться сообщением

Перезапустила роутер, выдернув из него все проводки и воткнув опять. Вроде всё заработало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас