SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

@luckyyy1, оформите пост как написано в шапке темы

@Lonnie, Вам следует обращаться в тех. поддержку элтела по телефону 8(812)438-10-11.

Я туда и звоню. Именно по этому телефону.

"Алё, техподержка Билайн, оператор ... Слушаю Вас". Нет, не починено, данных нет. Когда будет не знаю. "Идете лесом, не мешайте ногти лаком красить"...

Поделиться сообщением

c75be938ed47.png

Ребят, почему такая скорость?? Тариф 60 на 60. Смартбокс всё на вайфае...Странно изображения нет, но вкратце , замерял спидтестом на Брянск...входящая 35Мбит исходящая 75Мбит и так практически при всех замера не важно куда подключаюсь....разница в два раза

Договор 0891832455

Изменено пользователем Astrosv

Поделиться сообщением

@Astrosv,

Тариф 60 на 60. Смартбокс всё на вайфае..

Измерьте скорость по проводу, вайфай у вас вообще может не работать - но провайдер тут не при чем.

Поделиться сообщением

После перехода на IPoE наблюдаются частые разрывы при подключенном кабеле через роутер. В 18 часов подключился напрямую, все нормально.

9e2d93b4726875a960b448a0f648cd03-prev.png

Вот так выглядят настройки роутера TP-LINK TL-WR841N

1fcec81a9e5961acc35e04d600f3dd4f-prev.png

В чем загвоздка?

Лицевой счет

089-325-9119

Изменено пользователем vdvaart

Поделиться сообщением

@vdvaart,

После перехода на IPoE наблюдаются частые разрывы при подключении кабеля через роутер.

Загвоздка как вы видите в роутере, вообще логи которые вы выложили не проясняют ситуацию,

нужны записи журнала именно из самого роутера.

Поделиться сообщением

Вот лог за последние полчаса с момента подключения через роутер, такие же проблемы наблюдаются.

Syslog.txt

Изменено пользователем vdvaart

Поделиться сообщением

интересно зачем роутер сделал вот это после получения ip...

• Sep 12 19:07:08 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0
    Sep 12 19:07:08 DHCP INFO DHCPC Recv OFFER from server 4e6b911d with ip 5f1bf8f4
    Sep 12 19:07:08 DHCP INFO DHCPC Send REQUEST to server 4e6b911d with request ip 5f1bf8f4
    Sep 12 19:07:10 DHCP INFO DHCPC Recv ACK from server 4e6b911d with ip 5f1bf8f4 lease time 600
    Sep 12 19:07:10 DHCP INFO DHCPC:GET ip:5f1bf8f4 mask:fffff000 gateway:5f1bf001 dns1:5515c005 dns2:d5eac007 static route:0
    Sep 12 19:07:10 DHCP NOTICE Dynamic IP(DHCP Client) obtained an IP successfully
    Sep 12 19:07:14 DHCP INFO DHCPC perform a DHCP renew
    Sep 12 19:07:14 DHCP INFO DHCPC Send REQUEST to server 4e6b911d with request ip 5f1bf8f4
    Sep 12 19:07:15 DHCP INFO DHCPC Recv ACK from server 4e6b911d with ip 5f1bf8f4 lease time 600

а так вроде ок... можно за бОльший период логи. и желательно параллельно пинговать, что бы и там и там время было. Пока просто не могу ничего сказать..

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Добрый день, № договора 0891196672

Итак началось это в понедельник 7 числа вечером, после дождика с грозой (не знаю, может просто совпало).

Интернет до этого работал без нареканий 4 месяца (с середины мая подключил его в новой квартире), подключение через роутер TP-LINK.

Девочки из ТП любят втирать, что этот роутер не поддерживается. Специально для них подключал напрямую. Результаты представлю ниже.

Итак, подключаем кабель напрямую. Получаем очень долго крутящийся троббер под значком сети с надписью "Идентификация". В конце концов все это дело завершается и мы получаем "Непознанную сеть".

Естественно зарезолвить адрес из настроек vpn-подключения tp.internet.beeline.ru мы не можем и получаем ошибочку 868. Почему? Да потому что не получили ответа от DHCP-сервера с адресами DNS-серверов.

Периодически (от получаса до 2 часов) DHCP-сервер оживает и, о чудо, вместо неопознанной сети получаем сеть "нормальную", и тогда наше vpn-подключение чудесным образом начинает соединяться.

Теперь что касается роутера, там та же история. На ночь я как правило роутер выключаю, а с утра очень часто по паре часов нет интернета.

Вот выдержки из лога

DHCP NOTICE DHCPC DHCP Service unavailable, recv no OFFER

DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

DHCP NOTICE DHCPC perform a DHCP renew

DHCP NOTICE DHCPC DHCP Service unavailable, recv no OFFER

DHCP NOTICE DHCPC perform a DHCP renew

и так каждые 10 секунд. Но в конце концов (после ~часа мучений) оно соединяется.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@xxx_vvv_xxx,а вы в каком регионе ? IPoE я так понимаю доступен? Модель роутера какова?

Поделиться сообщением

@xxx_vvv_xxx,а вы в каком регионе ? IPoE я так понимаю доступен? Модель роутера какова?

Волгоград.

TP-LINK TL-MR3420 v2.1, прошивал еще в мае перед первой установкой на самую актуальную прошивку.

Поделиться сообщением

@xxx_vvv_xxx,у вас налицо проблема в прошивке в таком случае. Владельцы тплинков в таких случаях подбирают работоспособную.

Поделиться сообщением

можно за бОльший период логи

Прикрепил. Заметил еще что в основном обрывы случаются во время использования браузера... В простое стабильнее все

Ping.txt

Syslog.txt

Поделиться сообщением

Волгоград.

TP-LINK TL-MR3420 v2.1, прошивал еще в мае перед первой установкой на самую актуальную прошивку.

может порт в грозу сгорел?.. по крайней мере на порту куча ошибок. но сейчас их число не растет.

Прикрепил. Заметил еще что в основном обрывы случаются во время использования браузера... В простое стабильнее все

спасибо, в логах все чисто, раз в +/- 5 минут роутер успешно ходит за продлением адреса (DHCPC). С пингом интереснее, как я понимаю пинговался сам роутер. И хотя я имел ввиду пинговать внешку, но даже при пинге роутера есть "провалы", что крайне странно. То есть "потери" видимо возникают уже тут, не доходя даже до домового коммутатора

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

0894998382, подключился через свич.

Это даже не проблема, сколько вопрос.

Почему на разных сетевых картах (в одном компе) через один и тот же свич получается разная аренда? На одной сетевой лиза ~56 минут, на другой ~11,5часов. Как это можно понимать? :mellow:

Подключался поочередно. Если бы подключил одновременно, получил бы бан ПТКД.

post-911588-071986400 1442166450_thumb.jpg

post-911588-052998600 1442166451_thumb.jpg

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

на той что 12 часов сделайте release/renew

Поделиться сообщением

@nlpet, сейчас попробую, секундочку))

upd: Сделал. Сначала release (отвалилась сеть в неопознанную со 169.), потом renew, получил 10 адрес. Но аренда так и есть 12ч. ЗЫ. конечное время одно и тоже :blink:

А сейчас та сетевая, на которой лиза была час, получила корректные 3 дня аренды. :(

Походу сетевая "перегрелась".

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

но даже при пинге роутера есть "провалы", что крайне странно. То есть "потери" видимо возникают уже тут, не доходя даже до домового коммутатора

Обновил прошивку, прошел заново веб авторизацию, вроде бы хорошо стало

Поделиться сообщением

Обновил прошивку, прошел заново веб авторизацию, вроде бы хорошо стало

надеюсь этим все и решится smile.gif

Поделиться сообщением

@xxx_vvv_xxx,у вас налицо проблема в прошивке в таком случае. Владельцы тплинков в таких случаях подбирают работоспособную.

При подключении напрямую проблема сохраняется

post-943002-043266800 1442216576_thumb.png

Поделиться сообщением

При подключении напрямую проблема сохраняется

Проблема с кабелем или портом домового оборудования. При наличии линка с вашей стороны, на порту оборудования Билайн, установленного в вашем доме, копятся CRC-ошибки. Вызывайте техника.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Суть проблемы такова....У нас в районе в сентябре месяце проводились технические работы вашей компании. До этого у меня к нету был подключен ноут, смарт тв и иксбокс..После работ остался только ноут....Все остальное через роутер подключаться не хочет. По советам форумчан отсюда в настройках роутера заменил подключение вместо l2tp на dhcp. Помогло, ровно на один день. На следующий день та же самая фигня....Что мне делать? Инет на иксбокс нужен очень очень

Поделиться сообщением

@djonik1987,вы хотите конкретный ответ получить? Оформите сообщение согласно требованиям в первой теме.

Поделиться сообщением

@djonik1987,вы хотите конкретный ответ получить? Оформите сообщение согласно требованиям в первой теме.

номер договора 0891616184

ноут подключен напрямую, иксбокс и смарт тв всегда работали через роутер, до ваших технических работ... Сейчас работает только ноут..

Суть проблемы такова....У нас в районе в сентябре месяце проводились технические работы вашей компании. До этого у меня к нету был подключен ноут, смарт тв и иксбокс..После работ остался только ноут....Все остальное через роутер подключаться не хочет. По советам форумчан отсюда в настройках роутера заменил подключение вместо l2tp на dhcp. Помогло, ровно на один день. На следующий день та же самая фигня....Что мне делать? Инет на иксбокс нужен очень очень

Так пойдет????????????

номер договора 0891616184

ноут подключен напрямую, иксбокс и смарт тв всегда работали через роутер, до ваших технических работ... Сейчас работает только ноут..

Так пойдет????????????

Роутер Tenda 308R

Поделиться сообщением

Все ли устройста у вас подключены к роутеру? На данный момент Tenda 308R подключен к сети Билайн? У вас к сети сейчас подключено что-то из Asus. Необходимо перевести роутер в режим DHCP клиента и зайти на страницу login.beeline.ru.

Поделиться сообщением

Все ли устройста у вас подключены к роутеру? На данный момент Tenda 308R подключен к сети Билайн? У вас к сети сейчас подключено что-то из Asus. Необходимо перевести роутер в режим DHCP клиента и зайти на страницу login.beeline.ru.

На данный момент ноут Asus подключен напрямую, через роутер он не работает....когда я подключаю икс бокс и смарт тв я отключаю штекер от ноута в роутер и пользуюсь этими устройствами нормально....точнее пользовался, так было ДО технических работ..... Сейчас же только инет через ноут напрямую, а остальное через роутер не работает

На данный момент ноут Asus подключен напрямую, через роутер он не работает....когда я подключаю икс бокс и смарт тв я отключаю штекер от ноута в роутер и пользуюсь этими устройствами нормально....точнее пользовался, так было ДО технических работ..... Сейчас же только инет через ноут напрямую, а остальное через роутер не работает

Роутер уже переведен был в этот режим как указано в первом сообщении..а толку то

Поделиться сообщением

Роутер уже переведен был в этот режим как указано в первом сообщении..а толку то

У вас два варианта развития событий:

1) Вернуться к старому варианту - L2TP, сменив пароль в личном кабинете. В этом случае необходимо установить этот же новый пароль и в настройки L2TP роутера, и, при необходимости прямого подключения ноутбука, в настройки его L2TP подключения. При данном варианте подключения к сети Интернет НЕЛЬЗЯ вводить свои данные на странице login.beeline.ru, это нарушит работу либо роутера, либо ноутбука. Таким образом, в этом варианте, выход в Интернет ТОЛЬКО через L2TP подключение либо на ноутбуке, либо на роутере.

2) Подключить ВСЕ устройства к роутеру и попытаться настроить его на подключение посредством IPoE, вновь ОДНОКРАТНО пройдя процедуру авторизации на странице login.beeline.ru, предварительно сменив L2TP на DHCP в настройках роутера. При данном варианте после авторизации на странице login.beeline.ru НИКАКИЕ устройства от роутера отключать нельзя.

Поделиться сообщением

1) Вернуться к старому варианту - L2TP, сменив пароль в личном кабинете. В этом случае необходимо установить этот же новый пароль и в настройки L2TP роутера, и, при необходимости прямого подключения ноутбука, в настройки его VPN подключения. При данном варианте подключения к сети Интернет нельзя вводить свои данные на странице login.beeline.ru, это нарушит работу либо роутера, либо ноутбука.

2) Подключить ВСЕ устройства к роутеру и попытаться настроить его на подключение посредством IPoE, вновь ОДНОКРАТНО пройдя процедуру авторизации на странице login.beeline.ru, предварительно сменив L2TP на DHCP в настройках роутера. При данном варианте после авторизации на странице login.beeline.ru НИКАКИЕ устройства от роутера отключать нельзя.

Сразу отпишусь по первому варианту: ничего не вышло...

Сейчас буду пробовать второй

Поделиться сообщением

Если у вас что-то не получается - тогда только пошаговое выполнение действий вместе с оператором техподдержки.

Поделиться сообщением

1) Вернуться к старому варианту - L2TP, сменив пароль в личном кабинете. В этом случае необходимо установить этот же новый пароль и в настройки L2TP роутера, и, при необходимости прямого подключения ноутбука, в настройки его VPN подключения. При данном варианте подключения к сети Интернет нельзя вводить свои данные на странице login.beeline.ru, это нарушит работу либо роутера, либо ноутбука.

а что значит "настроить его на подключение посредством IPoE"?

Поделиться сообщением

@djonik1987,

а что значит "настроить его на подключение посредством IPoE"?

Отключите авторизацию по L2TP в настройках, оставьте просто ДНСР .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас