SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

В последние несколько дней интернет отваливается по несколько раз в течении часа на минуту-полторы. Смотрю не один я с этим столкнулся...

0896245603

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, ColdBreath сказал:

Дополняю. Без роутера ситуация абсолютно идентичная.

Видео ниже надеюсь при замере через роутер ? Просто смущает на видео первый узел. ;)  В остальном картинка та же самая кривой гибридный DHCP узел у билайна. Из-за чего пинг на нем подскакивает. Ну и потери на 10.1.5.1. узле. Хотя конечный узел возвращает все пакеты назад. И пинг с ним весьма не плохой.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Вторые сутки нет интернета. 089-270-3548

IP выдается, но дальше - 0. 

Трейс снаружи:

Tracing route to stasd.static.corbina.ru [93.81.254.253]
over a maximum of 30 hops:

1   113 ms   138 ms   167 ms  46.28.17.252
  2     1 ms     1 ms     1 ms  static-78-108-195-229.tel.ru [78.108.195.229]
  3     2 ms     1 ms     1 ms  m9-frr-02.tel.ru [176.126.46.37]
  4     2 ms     2 ms     3 ms  TEL2-lgw.Moscow.gldn.net [194.186.0.81]
  5     2 ms     2 ms     2 ms  pe04.Moscow.gldn.net [79.104.225.70]
  6    14 ms     3 ms     2 ms  m9-br2-be10.corbina.net [83.102.173.245]
  7     3 ms     3 ms     3 ms  m9-crs-be4.corbina.net [78.107.184.42]
  8     4 ms     3 ms     3 ms  rti-bb-be2.corbina.net [195.14.54.53]
  9     3 ms     3 ms     3 ms  10.2.251.143
10     *        *        *     Request timed out.
11     *        *        *     Request timed out.
12     *        *        *     Request timed out.
13     *        *        *     Request timed out.
14     *        *        *     Request timed out.
15     *        *        *     Request timed out.
16     *        *        *     Request timed out.
17     *        *        *     Request timed out.
18     *        *        *     Request timed out.
19     *        *        *     Request timed out.
20     *        *        *     Request timed out.
21     *        *        *     Request timed out.
22     *        *        *     Request timed out.
23     *        *        *     Request timed out.
24     *        *        *     Request timed out.
25     *        *        *     Request timed out.
26     *        *        *     Request timed out.
27     *        *        *     Request timed out.
28     *        *        *     Request timed out.
29     *        *        *     Request timed out.
30     *        *        *     Request timed out.

Trace complete.

Что за фигня? На е-мейл посланный на 'internet@beeline.ru' никакой реакции.

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, countzer0 сказал:

Трейс снаружи:

а трейс изнутри для полноты картины можете показать ?

Поделиться сообщением

Там даже гейтвей не пингуется.

>ping -S 93.81.254.253 93.81.248.1
PING 93.81.248.1 (93.81.248.1) from 93.81.254.253: 56 data bytes
^C
--- 93.81.248.1 ping statistics ---
9 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

Но извольте:

traceroute -s 93.81.254.253 ya.ru
traceroute to ya.ru (87.250.250.242) from 93.81.254.253, 64 hops max, 40 byte packets
 1  * * *
 2  * * *

Поделиться сообщением

5 минут назад, countzer0 сказал:

Там даже гейтвей не пингуется.

>ping -S 93.81.254.253 93.81.248.1
PING 93.81.248.1 (93.81.248.1) from 93.81.254.253: 56 data bytes
^C
--- 93.81.248.1 ping statistics ---
9 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

Но извольте:

traceroute -s 93.81.254.253 ya.ru
traceroute to ya.ru (87.250.250.242) from 93.81.254.253, 64 hops max, 40 byte packets
 1  * * *
 2  * * *

Ну подождите ТП тут или пинайте по телефону 88007008000. Просто вижу у вас статика стоит видимо с ней косяк какой...

Поделиться сообщением

Ну статика тут условная. Белый IP выдается по dhcp. Но вот выдается и все. Скорее всего гейтвей повис. Раньше такое было, но решалось как то быстро, за несколько часов. А тут третьи сутки пошли...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

Видео ниже надеюсь при замере через роутер ? Просто смущает на видео первый узел. ;)  В остальном картинка та же самая кривой гибридный DHCP узел у билайна. Из-за чего пинг на нем подскакивает. Ну и потери на 10.1.5.1. узле. Хотя конечный узел возвращает все пакеты назад. И пинг с ним весьма не плохой.

на видео через роутер, все верно) подключение напрямую никак не влияет на скачки пингов, все тоже самое.
пинг то неплохой на яндекс, а мне то для квейка нужен стабильный коннект... я уже не говорю о пингах... 400км от сервера в мск, а трафик идет через китайские хосты во франкфурте и пинг 80-100, да еще прыгающий до 200+, а должен быть в районе 7-12мс.
подобные скачки пинга заставляют сервера терять пакеты и на экране черти что происходит - дрыганина моделек, периодическая телепортация и отсутствие регистрации выстрелов.

• Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, ColdBreath сказал:

на видео через роутер, все верно) подключение напрямую никак не влияет на скачки пингов, все тоже самое.
пинг то неплохой на яндекс, а мне то для квейка нужен стабильный коннект... я уже не говорю о пингах... 400км от сервера в мск, а трафик идет через китайские хосты во франкфурте и пинг 80-100, да еще прыгающий до 200+, а должен быть в районе 7-12мс.

А зачем тогда Вы приводите трейс до яндекса, на котором всё идеально?

Поделиться сообщением

16 часов назад, ColdBreath сказал:

подобные скачки пинга заставляют сервера терять пакеты и на экране черти что происходит - дрыганина моделек, периодическая телепортация и отсутствие регистрации выстрелов.

Ни на одной из приложенных трасс проблем нет, 2 узла на которых поднимается пинг являются транзитными и не обязаны своевременно отвечать на icmp запросы,  как Вы видите далее в трассе не влияют на величину пинга совсем, пинг до конечного узла корректный и потерь, также до конечного узла нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

19.02.2021 в 16:11, GodFrey сказал:

0892736768

Постоянные разрывы соединения на 1-5 минут, иногда просто пропадает доступ к зарубежным сайтам.

Подключение напрямую.

Также очень интересует, когда дадут возможность перейти на 300 Мбит, клиент с 2006 года видимо в меньшем приоритете, чем новые клиенты.

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №224358181.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

• Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, 1Fess1 сказал:

В последние несколько дней интернет отваливается по несколько раз в течении часа на минуту-полторы. Смотрю не один я с этим столкнулся...

0896245603

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №224358352.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

• Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, countzer0 сказал:

Вторые сутки нет интернета. 089-270-3548

IP выдается, но дальше - 0. 

Трейс снаружи:

Показать содержимое

Что за фигня? На е-мейл посланный на 'internet@beeline.ru' никакой реакции.

Я вижу, что Вы уже подключились, договор online, вопрос не актуален?

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброе время суток.
Столкнулся с такой проблемой.
8 февраля купил модем, по началу отлично работал, но уже на следующий день начались странные разрывы соединения.
Сеть есть, 2G,3G и 4G диапазон, с телефона все грузит, но если подключиться к роутеру, то ничего не загружается, а телефон просит подключиться к сети, при нажатии происходит переадресация на сайт, который не загружается.

Поделиться сообщением

1 час назад, OlegKovach сказал:

8 февраля купил модем,

Здесь раздел проводной связи.

Вам сюда.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Имеется следующая проблема: каждый день примерно в одно и то же время на протяжении вот уже трех месяцев происходят очень странные вещи. Подключение до любых ресурсов, которыми я не пользовался в данный момент не осуществляются (т.е. если я смотрел видео/слушал музыку/стримил, то с этим все в порядке. Но если я захочу открыть какой-то сайт/переподключиться в игре, то соединение не осуществляется. Браузер выдает ошибку, но если страницу обновить раз 5-10, то она начнёт медленно загружаться). Если я вручную ввожу DNS (например гугловские), то соединение на пару секунд восстанавливается, ресурс успевает прогрузиться, но затем все по новой. Продолжительность этого феномена обычно 15-30минут. Тех поддержка каждый раз создаёт заявку, я получаю звонок от техника (или сам звоню), он осуществляет диагностику, и говорит, что данную проблему он исправить не может, но они в курсе происходящего. В начале были сроки решения, которые постоянно переносились, но теперь и их не называют. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким, и нашли ли вы решение? 

Для тех поддержки:

1)0896790925

2)роутером через кабель в основной компьютер и WiFi к другой технике

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dreamnyasha сказал:

Приветствую всех. Имеется следующая проблема: каждый день примерно в одно и то же время на протяжении вот уже трех месяцев происходят очень странные вещи. Подключение до любых ресурсов, которыми я не пользовался в данный момент не осуществляются (т.е. если я смотрел видео/слушал музыку/стримил, то с этим все в порядке. Но если я захочу открыть какой-то сайт/переподключиться в игре, то соединение не осуществляется. Браузер выдает ошибку, но если страницу обновить раз 5-10, то она начнёт медленно загружаться). Если я вручную ввожу DNS (например гугловские), то соединение на пару секунд восстанавливается, ресурс успевает прогрузиться, но затем все по новой. Продолжительность этого феномена обычно 15-30минут. Тех поддержка каждый раз создаёт заявку, я получаю звонок от техника (или сам звоню), он осуществляет диагностику, и говорит, что данную проблему он исправить не может, но они в курсе происходящего. В начале были сроки решения, которые постоянно переносились, но теперь и их не называют. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким, и нашли ли вы решение? 

Для тех поддержки:

1)0896790925

На каком-нибудь из компов в это время торрентокачалка запущена?

Поделиться сообщением

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким, и нашли ли вы решение?

Сам я не пробовал, но вроде бы в качестве временного решения можно перейти на подключение по l2tp или купить белый ip.

Изменено пользователем thebiggest

Поделиться сообщением

Подключение до любых ресурсов, которыми я не пользовался в данный момент не осуществляются (т.е. если я смотрел видео/слушал музыку/стримил, то с этим все в порядке. Но если я захочу открыть какой-то сайт/переподключиться в игре, то соединение не осуществляется. Браузер выдает ошибку, но если страницу обновить раз 5-10, то она начнёт медленно загружаться). Если я вручную ввожу DNS (например гугловские), то соединение на пару секунд восстанавливается, ресурс успевает прогрузиться, но затем все по новой.

трейсинг можете сделать в тот момент до данных(" Но если я захочу открыть какой-то сайт/переподключиться в игре, то соединение не осуществляется. ") ресурсов.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dreamnyasha сказал:

Для тех поддержки:

1)0896790925

Если специалисты говорят о том, что проблема есть, значит она собственно есть и решается.

Удивлена, что ни разу Вам не предложили временно, до решения вопроса, перейти на l2tp, это помогает, поскольку сложности такого рода наблюдаются только в ipoe.

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dreamnyasha сказал:

Браузер выдает ошибку, но если страницу обновить раз 5-10, то она начнёт медленно загружаться). Если я вручную ввожу DNS (например гугловские), то соединение на пару секунд восстанавливается, ресурс успевает прогрузиться, но затем все по новой. Продолжительность этого феномена обычно 15-30минут.

По описанию похоже на подмену DNS. Соответственно, в момент существования проблемы надо смотреть в DOS-окне логи ответов на команды "ipconfig /all" и "nslookup имя_проблемного_ресурса".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

По описанию похоже на подмену DNS.

А адреса DNS кем выдается по умолчанию и насколько часто данные параметры обновляются если ручками клиента нельзть ? ;)

Поделиться сообщением

Добрый день. 

0896659950

Роутер TP-Link TL-WR720N

Компьютер подключён от роутера через провод. 

Не работает интернет, пишет нет подключения к сети. Индикатор на сетевой карте горит, через WiFi тоже не подключается. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, KseniyaBee сказал:

Если специалисты говорят о том, что проблема есть, значит она собственно есть и решается.

Удивлена, что ни разу Вам не предложили временно, до решения вопроса, перейти на l2tp, это помогает, поскольку сложности такого рода наблюдаются только в ipoe.

Специалист предложил мне каждый раз выключать роутер на 10-20мин для сброса сессии. Этот вариант меня не очень устраивает) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dreamnyasha сказал:

Специалист предложил мне каждый раз выключать роутер на 10-20мин для сброса сессии. Этот вариант меня не очень устраивает) 

Лучше перенастройте роутер на l2tp, если он поддерживает у Вас такой тип соединения.

• Like 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Кирилл92 сказал:

Добрый день. 

0896659950

Роутер TP-Link TL-WR720N

Компьютер подключён от роутера через провод. 

Не работает интернет, пишет нет подключения к сети. Индикатор на сетевой карте горит, через WiFi тоже не подключается. 

Судя по симптомам, проблема может быть физического характера, поэтому требуется назначение техника.
Для Вас создана заявка №224401732.
Для Выбора времени визита техника обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка диспетчера.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

А адреса DNS кем выдается по умолчанию и насколько часто данные параметры обновляются если ручками клиента нельзть ? ;)

При дефолтных настройках в рассматриваемом случае (подключение через роутер) на комп придёт адрес DNS-сервера роутера (например, 192.168.1.1). Подмена DNS может происходить как на роутере, так и на компе. В принципе, чтобы игнорировать подмену DNS на роутере, достаточно прописать на компе DNS-серверы (например, гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или от Cloudflare 1.1.1.1 и 1.0.0.1) вручную.

На роутер при дефолтных настройках адреса DNS приходят при подключении по IPoE от DHCP-сервера провайдера -- одновременно с выдачей (или подтверждением уже выданного) IP-адреса. Но если в прошивке роутера -- "дыра", то эти адреса могут подменить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Sergey Ozerov сказал:

при подключении по IPoE от DHCP-сервера провайдера -- одновременно с выдачей (или подтверждением уже выданного) IP-адреса.

Вот именно это я и хотел от вас услышать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Договор 0856252040

Подключение через роутер D-link Dir-615A.

Это безобразие! Интернет не работает и просто некуда обратиться! Сидишь один на один со своей проблемой и просто нет службы, которая может помочь.
Вчера пропал интернет. Причем очень странно. Подключение есть, но без доступа в интернет. Значок "планеты" на роутере горит, на всех устройствах (стационарный компьютер, ноутбук и телефон) подключение есть, но без доступа в интернет. Диагностика неполадок на ПК пишет "Удалённое устройство или ресурс не принимает подключение".
Пыталась зайти на форум поддержки, но не смогла войти, так как не принимал пароль. Нажала восстановить пароль, но мне на почту пришло только сообщение, что меня заблокировали за то, что ввела неверный пароль и больше ни одного сообщения не приходило. Восстановить пароль я так и не смогла. На почту просто ничего не пришло! 
Тогда я попыталась заново зарегистрироваться используя другую почту. Но для завершения авторизации нужно подтвердить посту, перейдя по ссылке в сообщении, которое прийдёт на почту. Но на почту опять ничего не пришло! Таким образом, я не могу не зайти под старым аккаунтом, ни зарегистрироваться под новым. Писала там же в обратную связь - никто не ответил.
Сегодня попыталась позвонить по номеру 0611 - неправильно набранный номер. Ладно. Позвонила по номеру 88007008000. Ждала 35 минут пока мне ответят! Девушка предложила зайти на login.beeline.ru. Но у меня и там не подходил пароль. Пробовали получить одноразовый код, он не пришёл. Девушка сама продиктовала мне код, я ввела новый логин, тут же пытаюсь под ним зайти - не заходит! В итоге мы с ней даже не смогли зайти в личный кабинет. Она сказала, что переведёт меня на другого специалиста и опять в телефоне "время ожидания более 10 минут". После часа (!!!!) ожидания когда мне ответят у меня просто отключился телефон. У меня ограниченное количество минут на телефоне. Я не могу ждать когда мне ответят больше часа!!! И при этом так и не дождаться! Я потратила 60 минут на телефоне и мне так никто и не помог, а интернет не работает! Это полное безобразие! 
В завершении, уже сейчас я как-то смогла зайти в личный кабинет на login.beeline.ru, но после долгого ожидание подключения к интернету  мне просто написали, что не удаётся получить доступ к сайту.
И я сейчас сижу без интернета и без минут на телефоне. А проблема не только не решилась, но и прибавилось. Что мне делать?!!!!
Сейчас каким-то образом после долгих попыток удалось наконец зайти на форум, где я собственно и пишу.
Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас