SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, enlil сказал:

Христом-богом! Как от вас отключиться? Я с октября не живу на съемной квартире, где был подключен интернет даже не мной, а предыдущими жильцами. В личном кабинете только временная блокировка. Которую нельзя продлить день-в-день. Слава богу, нашла, как отвязать карту, а то ещё и списываются средства. Хоть бы где-нибудь написали, может НОГАМИ ПРИЙТИ МОЖНО? Только куда?! На руках, естественно, ни договоров, ничего другого нет.

А как Вы представляете расторжение договора, который, судя по написанному, заключён не Вами?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тим34 сказал:

Такая проблема: не могу достучаться до своих портов из внешнего интернета. В роутере сделал проброс порта 8080, в ЛК билайна отключил фаервол (локальные фаерволы и антивир отсутствуют) но порт по прежнему закрыт. В чем проблема у билайна?

проверьте адрес на ван порту роутера. Если он из диапазонов

010.000.000.000 - 010.255.255.255
100.064.000.000 - 100.127.255.255
172.016.000.000 - 172.031.255.255

поздравляю вы скорей всего за CGNAT от билайна. Со всеми его прелястями и особыми фишками в нём от билайна.

3 минуты назад, enlil сказал:

Христом-богом!

88007008000 попробуйте позвонить. Описать проблему и вам возможно подскажут решение.  К тому же как понимаю лучше вам еще поговорить с владельцем данной недвижимости на предмет решения.

Поделиться сообщением

14 минут назад, enlil сказал:

Христом-богом! Как от вас отключиться? Я с октября не живу на съемной квартире, где был подключен интернет даже не мной, а предыдущими жильцами. В личном кабинете только временная блокировка. Которую нельзя продлить день-в-день. Слава богу, нашла, как отвязать карту, а то ещё и списываются средства. Хоть бы где-нибудь написали, может НОГАМИ ПРИЙТИ МОЖНО? Только куда?! На руках, естественно, ни договоров, ничего другого нет.

Уже дозреваю до мысли изменить номер в личном кабинете и сжечь симку.

Если договор заключали не Вы и оформлен он не на Вас, то отключиться скорее всего не получится. Меняйте номер в личном кабинете и отвязывайте карту, а отключает, расторгает договор пусть тот, кто его заключал и на кого он оформлен.

Если договор оформлен на Вас, то верно, наберите на 8 800 700 8000 и скажите, что переехали и хотите расторгнуть договор, Вам всё сделают.

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

проверьте адрес на ван порту роутера. Если он из диапазонов

010.000.000.000 - 010.255.255.255
100.064.000.000 - 100.127.255.255
172.016.000.000 - 172.031.255.255

поздравляю вы скорей всего за CGNAT от билайна. Со всеми его прелястями и особыми фишками в нём от билайна.

88007008000 попробуйте позвонить. Описать проблему и вам возможно подскажут решение.  К тому же как понимаю лучше вам еще поговорить с владельцем данной недвижимости на предмет решения.

IP-адрес: 100.126.Х.ХХХ  Динамический IP-адрес

получается только белый айпи подключать?

Причем года два назад все работало с таким же конфигом на том же самом роутере

Изменено пользователем Тим34

Поделиться сообщением

6 минут назад, Тим34 сказал:
IP-адрес: 100.126.Х.ХХХ  Динамический IP-адрес

получается только белый айпи подключать?

Причем года два назад все работало с таким же конфигом на том же самом роутере

с таким же конфигом в смысле и с подобным адресом хотите сказать ? ;)

Поделиться сообщением

Пришло время отключаться. Билайн до всех ресурсов нужных мне похерил маршрутизацию, пинг взлетел.

%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD.JPG

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

а куда жаловаться?

у меня с завидной периодичностью в диапазоне между 00:00-02:00 пропадает связь. про скорость и прочие чудеса я уже и не говорю, хотя бы избавиться от этих идиотских отключений. обращения по телефону или через всякие доступные в сетях мессенджеры всегда приводят к двум результатам: либо со стороны провайдера всё в порядке, либо во всем виноват мой макинтош. но при чем здесь макинтош если роутер получает адрес 0.0.0.0?

мой номер 0895428933 

Поделиться сообщением

1 час назад, bessonov сказал:

а куда жаловаться?

у меня с завидной периодичностью в диапазоне между 00:00-02:00 пропадает связь. про скорость и прочие чудеса я уже и не говорю, хотя бы избавиться от этих идиотских отключений. обращения по телефону или через всякие доступные в сетях мессенджеры всегда приводят к двум результатам: либо со стороны провайдера всё в порядке, либо во всем виноват мой макинтош. но при чем здесь макинтош если роутер получает адрес 0.0.0.0?

мой номер 0895428933 

Последнее Ваше обращение было 09.02.2020.

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет, обрывов сигнала, ошибок при прохождении сигнала также не зафиксировано.

В момент возникновения проблем необходимо обращаться на горячую линию 8 800 700 8000, они все проверят повторно.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, KseniyaBee сказал:

Последнее Ваше обращение было 09.02.2020.

В момент возникновения проблем необходимо обращаться на горячую линию 8 800 700 8000, они все проверят повторно.

ну не совсем так. последнее было 23.01.2021 а до этого 22.01.2021, а перед этим 20.01.2021, а еще 06.01.2021, дальше уже листать лень. почему так получается что у вас отмечено обращение годовалой давности я не знаю. и каждый раз между полуночью и двумя часами ночи. ну как только так сразу попробую дозвониться ночью

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bessonov сказал:

ну не совсем так. последнее было 23.01.2021 а до этого 22.01.2021, а перед этим 20.01.2021, а еще 06.01.2021, дальше уже листать лень. почему так получается что у вас отмечено обращение годовалой давности я не знаю. и каждый раз между полуночью и двумя часами ночи. ну как только так сразу попробую дозвониться ночью

У нас отмечены заявки по ним я и ориентируюсь, а если Вы просто писали в чат, то естественно этого я не вижу, по тому что на инженеров Вас не соединяли и линию детально никто не проверял, если проблема есть с интернетом, то нужно обращаться именно на горячую линию.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KseniyaBee сказал:

если Вы просто писали в чат, то естественно этого я не вижу, по тому что на инженеров Вас не соединяли и линию детально никто не проверял, если проблема есть с интернетом, то нужно обращаться именно на горячую линию.

ок. так и запишем - в чат не ногой

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bessonov сказал:

ок. так и запишем - в чат не ногой

В чат можно и нужно, но не по тех. вопросам. Там сотрудники могут просто проконсультировать, по тарифам, процедурам замены оборудования офисам и т.д 

Полноценная техподдержка с инженерами, заявками, проверкой оборудования только на горячей линии.

• Like 1

Поделиться сообщением

Проверьте пжлст. 0892816114

Уже где-то полчаса интернет не работает. 

При этом цифровое ТВ работает отлично

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Kayuki сказал:

Проверьте пжлст. 0892816114

Уже где-то полчаса интернет не работает. 

При этом цифровое ТВ работает отлично

Ваш договор онлайн, интернет должен работать. 

У Вас же компьютер напрямую подключен или роутер asus? Перезагружались?

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Like 1

Поделиться сообщением

Около часа нет интернета. Роутер перезагружал.  В чем проблемы? 

Л.с. 0892894766

Поделиться сообщением

Уже с четверга отсутствует домашний интернет. Живу в Санкт-Петербурге. Звоню 0611- отвечают что проблемы будут устранены до 11:00, либо 17:00. Притом ежедневно меняется дата. И так с 21 числа. 

• Like 1

Поделиться сообщением

02.01.2021 в 16:19, Bleep сказал:

Добрый день. В районе был установлен новый узел. В ближайшие дни планируется перебалансировка трафика между пограничными узлами.

0857615486

Прошло ближайших 25 дней, ситуация та же. 

Есть какая то правдивая информация?

• Like 1

Поделиться сообщением

Номер договора 0857373323
Не работает интернет при подключении услуги выделенный IP адрес.

Проблема заключается в следующем:
Дано — роутер MikroTik mAP2dN, и вчера подведенный кабель от Билайна.
Заказан тариф 300Мб/с + выделенный IP адрес (адрес попался 95.31.9.224)
Подключаю кабель, к роутеру — по DHCP серверу получаю адрес 100.82.0.229 (более подробные данные на картинке 1.png) при попытке куда-то зайти перекидывает на https://login.beeline.ru/, там вводу номер договора и пароль и получают ответ "Мы настроим интернет в течении 10 минут". До этого момента все штатно. 

1.thumb.png.ccf13961333748beeac65676734b4461.png

Спустя какое-то время по DHCP получаю новый адрес(уже тот сам, выделенный за отдельные деньги) 95.31.9.224 
с маской 255.255.255.224, а так же шлюз по умолчанию 95.31.0.1. То вот только засада в том, что шлюз за приделами маски выделенного IP адреса и роутер не знает маршрута до 95.31.0.1, и соответственно ничего не работает. Более детальная информация картинке 3.png. После это-то я позвонил 0611, и там мне сказали, что вот как 2 часа фиксируют проблему с оборудованием и оно не корректор выдает адреса. Сказали что мне поступит SMS когда проблема будет устранена. Нормально подумал я, только подключился и уже проблемы на оборудовании, но ладно. с кем не бывает.

3.thumb.png.1be007dffd31a5a00199578c9c36ccc5.png

В 21.22 приходит SMS что сервис восстановлен. Но у меня ни каких изменений.

Естественно решить эту проблему я пытался самостоятельно в течении полу дня, и у меня был некий прогресс. В личном кабинете я отключил услугу выделенного IP адреса, дождался обновления IP от DHCP сервера, пришел новый IP, он был не выделенный но все-же был белый, с нормальным — рабочим шлюзам. Более детальная информация на картинке 4.png.

4.thumb.png.996aeb15c19ab95c5101558c99a0dc2b.png

И тут я подумал, может всё-таки была какая-то проблема с первоначально выделенным мне адресом(95.31.9.224) и если сейчас подключить услугу выделенного IP все решиться? Но нет, я подключил выделенный IP адрес и снова получил 95.31.9.224, с тем же не рабочим шлюзом. 

Естественно я звонил в поддержку(6 раза, боле 2-х часов на линии), там меня просили и перезагружать роутер, и скидывали мне авторизацию, это ничего не помогало. Я объяснял им причину, но никто не понимаю о чем я говорю. Посмотреть почему такой шлюз выдает мне DHCP сервер посмотреть не могут, заменить мне выделенный адрес так же не могут.

Скажите, может быть тут есть более квалифицированный специалист, который поможет решить проблему. Или может быть объяснит мне, что не так делаю я?

Сейчас выделенный IP отключен в ЛК, в надежде что позже мне всё-таки дадут другой адрес, который будет иметь или правильную маску, или правильный шлюз.
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sergey N сказал:

Номер договора 0857373323

1. IMHO зря Вы опубликовали свой фиксированный IP...

2. Попробуйте сменить мак - может другой IP получите.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sergey N сказал:

выделенный IP адрес

Если IP-адрес фиксирован, то можно попробовать отключить DCHP и настроить адрес, маску и шлюз в ручную.

Например, маску сделайте 95.31.0.0/16

Поделиться сообщением

5 минут назад, _Slava_ сказал:

Если IP-адрес фиксирован, то можно попробовать отключить DCHP и настроить адрес, маску и шлюз в ручную.

А локальный адрес (100...) для пользователя фиксированный?

Если нет, то не возникнет ли с ним проблема при отключении DHCP?

Поделиться сообщением

58 минут назад, V_V_S сказал:

1. IMHO зря Вы опубликовали свой фиксированный IP...

2. Попробуйте сменить мак - может другой IP получите.

1. А что его боятся? Но роутере все будет закрыто фаерволом.
2. Менял, выделяется тот-же адрес.

В поддержке говорят что очень странно, что при пере подключении выделяется тот же самый адрес, но возможно мне выделяется тот же потому что он первый свободный.

42 минуты назад, _Slava_ сказал:

Как вариант, можно попробовать. Но сейчас я услугу выделенный IP отключил, думаю может фортанет и получу адрес и другой, рабочей сети.

Поделиться сообщением

37 минут назад, V_V_S сказал:

А локальный адрес (100...) для пользователя фиксированный?

Локального адреса уже нет после авторизации на Captive-портале.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sergey N сказал:

В поддержке говорят что очень странно, что при пере подключении выделяется тот же самый адрес, но возможно мне выделяется тот же потому что он первый свободный.

А возможно и такое что адрес некоторое время за вами остается и после отключения услуги пока будет не востребован для других нужд. У меня такое бывало когда истекает период и инет пропадает. Если оплатить быстро то адрес сохранялся, а вот если проходило некоторое время уже нет. Тоже самое бывало когда например день не пользуешься инетом и динамический адрес меняется почти всегда.)

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey N сказал:

А что его боятся? Но роутере все будет закрыто фаерволом.

Можно организовать DDoS-атаку по UDP-портам: этот трафик будет получен роутером вне зависимости от того, прослушивается ли порт, ибо на UDP, в отличие от TCP, нет понятия "порт прослушивается". Меня так DDoS'или в 2004 году, положив при этом провайдеру канал на район -- такой интенсивности была атака.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, _Slava_ сказал:

Вылечил следующим образом, просто на интерфейс насел дополнительно свой же выделенный адрес но с маской /16 - шлюз сразу стал reachable и инет взлетел.
DHCP сервер нельзя отключил, при его отключении сразу отваливается инет, видимо на сети запрещено вешать свой адрес, которого нет в DHCP таблице.
Также по трейсу нашел еще один шлюз, который так же работает. Но вот на пинги они не отвечают даже внутри сети.
Решение конечно так себе, как долго оно так проработает - не знаю, но явно какой-то косяк со стороны Билайна.

img-2021-01-27-15-48-11.thumb.png.cd7a3449c63bfbc5e32970376a22af2e.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey N сказал:

на интерфейс насел дополнительно свой же выделенный адрес но с маской /16

Отлично.

1 минуту назад, Sergey N сказал:

явно какой-то косяк со стороны Билайна.

Согласен.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Sergey N сказал:

я пытался решить эту проблему с привлечением саппорта. плюнул и не пользуюсь. билайн не получает от меня малую толику денежек да и у меня как-то работает

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

Можно организовать DDoS-атаку по UDP-портам: этот трафик будет получен роутером вне зависимости от того, прослушивается ли порт, ибо на UDP, в отличие от TCP, нет понятия "порт прослушивается". Меня так DDoS'или в 2004 году, положив при этом провайдеру канал на район -- такой интенсивности была атака.

Некоторые роутеры (даже простейшие) могут иметь защиту от таких атак, в т. ч. от UDP-флуда.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MotoBiker1995 сказал:

Некоторые роутеры (даже простейшие) могут иметь защиту от таких атак, в т. ч. от UDP-флуда.

В связи с техническими особенностями реализации протокола, эта защита будет действовать лишь на трансляцию пакетов ЧЕРЕЗ такой роутер (т.е. атака не затронет подключенный в LAN-порт такого роутера комп), но до самого роутера пакет дойдёт в полном объёме, нагружая при этом канал до роутера по всей его длине и нагружая сам роутер (его процессор, если на роутере не реализована аппаратная обработка UDP-трафика) обработкой таких пакетов. Собственно, некоторое подобие такого рода атак можно наблюдать, если в разрыв абонентской линии через тупой свич воткнуть соседа, который смотрит IPTV: при этом на все порты такого роутера польётся UDP-флуд (не DDoS, конечно, но тоже неприятно).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас