SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

логин: 0896619017

модель роутера: dlink dir-300 b1e (настроен на идеальную работу на средней скорости, месяцами его не перезагружал)

модель роутера, которая не прошла авторизацию: dlink dsl 2650u

1) На роутере dlink dir-300 b1e у вас видимо билайновская прошивка, та что с логином/паролем test. Если вы авторизовали данный роутер посредством IPoE, следите за тем, чтобы нигде в настройках у вас не было активного L2TP соединения, его необходимо удалять, деактивировать и т.п.

2) Чтобы сбросить IPoE и заново настроить L2TP на одном и том же роутере, без переключения, необходимо сменить пароль в личном кабинете.

3) Не используйте первым ваш dlink dsl 2650u, вы же втыкаете кабель Билайн в его LAN порт!!! По крайней мере для того чтобы сделать из него точку доступа необходимо отключать на нем DHCP сервер и ставить его желательно вторым за первым роутером. Иначе ваш dlink dsl 2650u флудит и пытается раздать свои айпишники всему подъезду, домовое оборудование Билайн это видит и, в конечном итоге, ваш порт будет заблокирован. Один из ваших мак-адресов уже был заблокирован, пришлось разблокировать.

Попробуйте сделать всё сначала с dlink dir-300. Последовательность действий приблизительно такова:

1) Сбрасываем роутер

2) Удаляем L2TP

3) Сохраняемся и перезагружаем роутер

4) Заходим на страницу авторизации, вводим данные, ждём 10 мин., на всякий случай перезагружаем роутер.

Поделиться сообщением

1) На роутере dlink dir-300 b1e у вас видимо билайновская прошивка, та что с логином/паролем test. Если вы авторизовали данный роутер посредством IPoE, следите за тем, чтобы нигде в настройках у вас не было активного L2TP соединения, его необходимо удалять, деактивировать и т.п.

2) Чтобы сбросить IPoE и заново настроить L2TP на одном и том же роутере, без переключения, необходимо сменить пароль в личном кабинете.

3) Не используйте первым ваш dlink dsl 2650u, вы же втыкаете кабель Билайн в его LAN порт!!! По крайней мере для того чтобы сделать из него точку доступа необходимо отключать на нем DHCP сервер и ставить его желательно вторым за первым роутером. Иначе ваш dlink dsl 2650u флудит и пытается раздать свои айпишники всему подъезду, домовое оборудование Билайн это видит и, в конечном итоге, ваш порт будет заблокирован. Один из ваших мак-адресов уже был заблокирован, пришлось разблокировать.

Попробуйте сделать всё сначала с dlink dir-300. Последовательность действий приблизительно такова:

1) Сбрасываем роутер

2) Удаляем L2TP

4) Заходим на страницу авторизации, вводим данные, ждём 10 мин., на всякий случай перезагружаем роутер.

на самом деле для ipoe лучше вообще не использовать dir300, особенно с бредовой брендированной прошивкой, увы но факт. Роутер и так стар и слаб, так еще и прошивку точили под l2tp-only судя по всему

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

на самом деле для ipoe лучше вообще не использовать dir300, особенно с бредовой брендированной прошивкой, увы но факт. Роутер и так стар и слаб, так еще и прошивку точили под l2tp-only судя по всему

Не буду утверждать на 100%, давно это было, все эти l2tp-only в DIR-300 отключаются в расширенных настройках, необходимо только правильно сохраняться. В smartbox все решается при помощи учетной записи superuser.

P.S. Да, по-моему dir300 этой ревизии можно прошить на dd-wrt, там точно никаких проблем с IPoE не будет. Но этот момент, имею в виду возможность перепрошивки данной ревизии на DD-WRT, необходимо уточнять.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

1) Сбрасываем роутер

2) Удаляем L2TP

Спасибо! попоробую еще раз, может действительно забыл удалить л2тп соединение после сброса до заводских настроек..

А на счет 2ого роутера (dsl-2650u), хотелось подключить его таким способом: от 1-ого роутера в конец квартиры идет lan провод, к нему и хотел прицепить 2ой роутер, но опять же не понимаю что конкретно на нем должно быть настроено (кроме самого вай фая)...

Не буду утверждать на 100%, давно это было, все эти l2tp-only в DIR-300 отключаются в расширенных настройках, необходимо только правильно сохраняться. В smartbox все решается при помощи учетной записи superuser.

а какая примерно хоть настройка нужна, не подскажите?

P.S. Да, по-моему dir300 этой ревизии можно прошить на dd-wrt, там точно никаких проблем с IPoE не будет. Но этот момент, имею в виду возможность перепрошивки данной ревизии на DD-WRT, необходимо уточнять.

а в этой dd-wrt прошивке есть возможность для прокидывания порта для ТВ ?

ну а если зашить роутер одну из заводских прошивок, то будет отваливаться ТВ каждые несколько минут, т.к. в тех прошивках на сколько я помню нет возможности нормально прокинуть порт для ТВ

Поделиться сообщением

там дело не в возможности отключить л2тп а в том как он потом работать будет без него wink.gif

В смартбоксе на самом деле даже если вообще ничего не настраивать (оставить его с л2тп настройкой) то все будет хорошо. Тут же история другая. В любом случае-с забрендированной прошивкой крайне не рекомендуется, с другими попробовать можно.

Поделиться сообщением

Спасибо! попоробую еще раз, может действительно забыл удалить л2тп соединение после сброса до заводских настроек..

А на счет 2ого роутера (dsl-2650u), хотелось подключить его таким способом: от 1-ого роутера в конец квартиры идет lan провод, к нему и хотел прицепить 2ой роутер, но опять же не понимаю что конкретно на нем должно быть настроено (кроме самого вай фая)...

Lan порт первого роутера соединить с Lan портом второго роутера. На втором роутере уже к этому моменту должен быть отключен DHCP сервер и настроен Wi-Fi. У вас будут две точки беспроводного доступа.

P.S. Да, необходимо чтобы оба роутера не имели одинаковый айпишник, ну т.е. один роутер например 192.168.1.1 с включенным DHCP сервером, а второй - 192.168.1.254, с выключенным DHCP сервером. Из DHCP диапазона адресов первого роутера в этом случае необходимо удалить адрес 192.168.1.254.

а какая примерно хоть настройка нужна, не подскажите?

Для начала необходимо быть уверенным, что L2TP на роутере точно выключен.

...а в этой dd-wrt прошивке есть возможность для прокидывания порта для ТВ ?...

...на сколько я помню нет возможности нормально прокинуть порт для ТВ

Я не помню на счет возможности выделения порта для IPTV в прошивке DD-WRT, однако на данный момент это и не нужно. При авторизации посредством IPoE все должно работать и так, без "прокинутого" порта.

там дело не в возможности отключить л2тп а в том как он потом работать будет без него wink.gif

Относительно брендированной прошивки Dir-300 я и не смею ничего утверждать, необходимо пробовать. Если вы уже тестили, отпишитесь.;) Ведь роутер в свое время был широко распространен и рекомендован. ;)

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Относительно брендированной прошивки Dir-300 я и не смею ничего утверждать, необходимо пробовать. Если вы уже тестили, отпишитесь.;) Ведь роутер в свое время был широко распространен и рекомендован. ;)

Просто так бы я такого точно не говорил (но для "официальных" (тм) заявлений у меня нет соответствующей плашечки под логином, так что лучше расценивать как совет). Одно НО, я не знаю конкретно про эту ревизию, знаю только про остальные (b3,b5,b6,c1). Но у этой с B3 вроде один софт.

Ради интереса

Поделиться сообщением

... Но у этой с B3 вроде один софт.

B3 на IPoE работает корректно?

P.S. Как я уже упоминал можно попробовать прошиться на DD-WRT. Вот первая попавшаяся ссылка. Когда то давным-давно я прошивался с билайновской прошивки на dd-wrt, правда ревизию уточнить не могу, роутер не сохранился.

Поделиться сообщением

@Mr.01,на ревизию в1-в3 есть отличная прошивка wive ng rtnl , в ней точно можно выделить один порт под STB.

Поделиться сообщением

B3 на IPoE работает корректно?

P.S. Как я уже упоминал можно попробовать прошиться на DD-WRT. Вот первая попавшаяся ссылка. Когда то давным-давно я прошивался с билайновской прошивки на dd-wrt, правда ревизию уточнить не могу, роутер не сохранился.

со стоковой вроде нормально. я исключительно про забрендированную. с ddwrt думаю тоже проблем не будет

Поделиться сообщением

Lan порт первого роутера соединить с Lan портом второго роутера. На втором роутере уже к этому моменту должен быть отключен DHCP сервер и настроен Wi-Fi. У вас будут две точки беспроводного доступа.

P.S. Да, необходимо чтобы оба роутера не имели одинаковый айпишник, ну т.е. один роутер например 192.168.1.1 с включенным DHCP сервером, а второй - 192.168.1.254, с выключенным DHCP сервером. Из DHCP диапазона адресов первого роутера в этом случае необходимо удалить адрес 192.168.1.254.

еще раз спасибо! буду пробовать хотя бы 2ой роутер настроить..

@Mr.01,на ревизию в1-в3 есть отличная прошивка wive ng rtnl , в ней точно можно выделить один порт под STB.

и вам спасибо, уже на след. неделе буду мучать роутер сторонними прошивками..

ПС. проделал еще разок следующее:

1) Сбрасываем роутер

2) Удаляем L2TP

В общем странная ситуация.. сначала, когда роутер еще не авторизирован скидываю его до заводских, появляется учетка l2tp с логином\паролем test.. сохраняю\ребутаю (ради интереса пробую зайти на страницу авторизации- не пускает) удаляю l2tp соединение, сохраняю\ребутаю роутер, видим такую картину https://yadi.sk/i/7I5tq4H2j2Zd6 и опять же никуда не пускает, вместо test вписываю свои логин\пароль, все равно не пускает. В итоге восстанавливаюсь до своих старых l2tp-шных настроек, авторизируюсь и имею опять же разбитое корыто в виде dir300, который с огромной долей вероятности скоро полетит в окно :)

в общем видимо на этой прошивке действительно без l2tp соединения не обойтись..

Поделиться сообщением

В общем странная ситуация.. сначала, когда роутер еще не авторизирован скидываю его до заводских, появляется учетка l2tp с логином\паролем test.. сохраняю\ребутаю (ради интереса пробую зайти на страницу авторизации- не пускает) удаляю l2tp соединение, сохраняю\ребутаю роутер, видим такую картину https://yadi.sk/i/7I5tq4H2j2Zd6 и опять же никуда не пускает, вместо test вписываю свои логин\пароль, все равно не пускает. В итоге восстанавливаюсь до своих старых l2tp-шных настроек, авторизируюсь и имею опять же разбитое корыто в виде dir300, который с огромной долей вероятности скоро полетит в окно :)

в общем видимо на этой прошивке действительно без l2tp соединения не обойтись..

вот вот, она слишком заточена под l2tp wink.gif

Поделиться сообщением

@Serj84, По заявке на договоре видно, что инженер проконсультировал вас насчет скорости, проблем выявлено не было.

@.S.T.A.L.K.E.R., У вас по каким-то причинам линк на порту поднимается в режиме 10 мбит, соответственно скорость выше и не поднимается. Если с 2 устройств одно и тоже, то просьба звонить для диагностики кабеля и порта в техническую поддержку.

@kawa#, на оборудовании видно, что часто в логах скачет линк и есть ошибки на вашем порту. Попробуйте протестировать при прямом подключении. Если проблем не будет - то виноват роутер, если напрямую так же возникнут разрывы - нужно обращаться в тех. поддержку, так как скорее всего дело в физическом повреждении на линии.

На прямую не тестил разрывы, звонил в тех. поддержку, говорили что это во всём районе у вас так, что какие-то проблемы роутера и интернета.

Поделиться сообщением

@Lonnie, По Вашему адресу временно не отвечает оборудование, за которое отвечает компания Eltel. По данной проблеме имеется инцидент № 163649073. Ориентировочный срок решения 11.07.2015. На Вашем договоре имеется заявка на компенсацию денежных средств. Как только сервис будет восстановлен, Вам будет произведена компенсация. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Ну вот и закончилась вторая неделя без чудесного и очень шустрого интернета Билайн. Впрочем, я стал подзабывать как он выглядит. Агенты РТК, ИнтерЗета и ещё трех операторов ждут прямо у порога, а Билан так и не торопится его - этот самый интернет, починить.

За это время два человека успело позвонить из Москвы и извинится, замечательная девушка Ксения с этого форума пообещать, что вот к 11 числу точно всё будет сделано...

И всю эту радужную картину, разрушило только отсутствие обещанного интернета несмотря на 11 число, да оператор технической поддержки Мария (номер 66022). Сказав примерно следующее "Ничего не сделано, интернета нет и не будет. Сроков ремонта нет. У кого и когда они будут мы не знаем."

Ну что, Билайн, кто в этот раз будет петь серенады о том, что вот-вот всё сделаем? Сам Светлаков лично позвонит?

ПОЗОРИЩЕ! Мало того, что за две недели ни сделать ничего, так ещё и всё время вводить в заблуждение! Может стоит разогнать всю эту операторскую "банду" извиняльшиков, и взять всё таки немножечко монтажников?

P|s. Посмотрите, как классно работают в Билайне. Деньги в клювике им несем, счёт у них 0896102162, а не отвечает оборудование, за которое отвечает компания Eltel (которую Билайн выкупил 3 года назад), и типа Билайн тут вообще не при делах. Я не я и оборудование не моя...

Изменено пользователем Lonnie

Поделиться сообщением

После смены протокола у меня не подключается к интернету. На сайте ввожу логин, пароль, ждал 40мин. Windows 7 стоит, провода из подъезда напрямую в пк. Может быть что-то нужно удалить? Подскажите

Поделиться сообщением

@luckyyy1, оформите пост как написано в шапке темы

@Lonnie, Вам следует обращаться в тех. поддержку элтела по телефону 8(812)438-10-11.

Поделиться сообщением

089-559-6627

На протяжении последней недели скорость работы интернета в 3-5 раз ниже заявленной по тарифу(690 Элитный 100 Мбит/с L2TP ), роутер - новый(asus rt-n11p), выдерживает скорость до 300 мб.

Скорость загрузки файлов с облаков (яндекс и прочие) 100-300 кб, целый день идет загрузка архива весом 14 гб. Винда новая, никаких проблем с вирусами быть не может, все программы отключены. Дозвониться до тех поддержки не реально, на протяжении второго часа слушаю, что оператор ответит через 10 минут. Боюсь придется сменить оператора, если так нигде и не получу ответа.

Изменено пользователем t4ndem

Поделиться сообщением

@t4ndem, боюсь, что этот роутер 100Мбит и не вытянет.

Скорость 300Мбит это максимальная теоретическая скорость по wifi в дуплексе.

Поделиться сообщением

Должен тянуть, если не через wi-fi а по кабелю конечно

g1a.png

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Месяц вытягивал, не с того не с сего перестал? Тем более что модель выбирал по совету, знакомый пользуется долгое время без каких либо проблем.

Поделиться сообщением

@t4ndem,у вас нормальный роутер , а будет еще лучше если его прошить альтернативной прошивкой от Падавана, кстати вы диагностику с ТП не делали?

Поделиться сообщением

Вот такая скорость на текущий момент

04eed22adf07.png

Изменено пользователем t4ndem

Поделиться сообщением

Можно разок переткнуть кабель и до щелчка вставить обратно? smile.gif ну и как интернет появится перетестировать еще разок

Поделиться сообщением

@t4ndem,у вас нормальный роутер , а будет еще лучше если его прошить альтернативной прошивкой от Падавана, кстати вы диагностику с ТП не делали?

Нет не делал, не так много свободного времени чтобы разбираться в прошивках и прочем, меня интересует вопрос - чем вызван данный упадок скорости, в тех. поддержке оформили заявку на проверку соединения инженерами, только не смогли дать ответ когда это произойдет.

Можно разок переткнуть кабель и до щелчка вставить обратно? smile.gif ну и как интернет появится перетестировать еще разок

Непосредственно после данной манипуляции и осуществлял проверку.

Поделиться сообщением

@t4ndem,симптом падения скорости похож на физику, для этого и нужно обратиться в Тп , чтобы проверили на порту наличие ошибок CRC .

Поделиться сообщением

я имею ввиду буквально, сейчас переткнуть и проверить, ПОСЛЕ сообщения выше smile.gif то что до этого линк периодически дергался я вижу

Поделиться сообщением

@t4ndem,симптом падения скорости похож на физику, для этого и нужно обратиться в Тп , чтобы проверили на порту наличие ошибок CRC .

Заявку на проверку мне оформили, сколько ждать - неизвестно, а работать не возможно.....

я имею ввиду буквально, сейчас переткнуть и проверить, ПОСЛЕ сообщения выше smile.gif то что до этого линк периодически дергался я вижу

Пожалуйста.

814e236e90ed.png

Поделиться сообщением

Пожалуйста.

Спасибо, и правда кажись физика. Фрагменты и ошибки. Отписал в заявке. Теперь и правда подождем ребят из техподдержки

Поделиться сообщением

Вчерашняя проблема с подключением Xbox к инету повторилась...Поменял вчера подключение на dhcp, все получилось...включил сегодня опять нифига....чего делать то?

Поделиться сообщением

@.S.T.A.L.K.E.R., У вас по каким-то причинам линк на порту поднимается в режиме 10 мбит, соответственно скорость выше и не поднимается. Если с 2 устройств одно и тоже, то просьба звонить для диагностики кабеля и порта в техническую поддержку.

Действительно. Микрот поднял локалку на 10м. Сейчас принудительно запретил 10м и вуаля - всё прекрасно работает) Спасибо за подсказку. Виноват, не доглядел...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас