SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Траблы с пингом уже с час. 0890845414. Провод вытаскивал. (напрямую)

Поделиться сообщением

QQfAV9B.png
089-274-1054

Здравствуйте. Сегодня какие-то проблемы с подключением. Скачивание ещё кое-как, а загрузка иногда совсем по нулям. И пинг 19 мс. Это какая-то глобальная проблема? 

Изменено пользователем qupear
  • Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, ASD2003ru сказал:

Данная претензия будет передана в клиентский отдел.

Отпишитесь пожалуйста какой был официальный ответ и был ли. А что ответит "Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" меня мало волнует по определенным причинам.

p.s. и не советую вступать в дисскусию с V_V_S и ему подобными пользователями. Потеряете время только.

Изменено пользователем Serpikk1
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, V_V_S сказал:

Так уж принято на форумах, что модераторами назначаются люди, не являющиеся сотрудниками.

IMHO это делается по причине того, что они являются более беспристрастными, чем сотрудники.

Насчёт ввода в заблуждение - IMHO в заблуждение могут быть введены только те, кто не умеет читать, т.к. в подписи сотрудников указано, что они сотрудники.

В соответствии с правилами форума - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/63958-правила-форума/

Это уже 100500-ое обещание на форуме на эту тему.

Так что публикую 100500-ую просьбу - опубликуйте ответ РКН, когда его получите, а то предыдущие 100499 ответы не опубликовали.

А может Вы ответите, что за бардак творится в питерской сетке? Upload просто никакой, некоторые сайты открываются с существенной задержкой.

Звонил в тех. поддержку, сказали, что якобы что-то с оборудование, какие-то сверхнагрузки оно у них испытывает :) ДАк надо мощность оборудования увеличивать для начала, а потом уже новых клиентов пачками набирать, но Билайн как обычно все через одно место, все достало, был клиентом с 2007 года, все ухожу.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, qupear сказал:

QQfAV9B.png
089-274-1054

Здравствуйте. Сегодня какие-то проблемы с подключением. Скачивание ещё кое-как, а загрузка иногда совсем по нулям. И пинг 19 мс. Это какая-то глобальная проблема? 

Аналогично, завтра последний день, подключаю другого оператора.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nicoly сказал:

Аналогично, завтра последний день, подключаю другого оператора.

Удачи Вам на новом месте.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

Удачи Вам на новом месте.

Там по крайней мере не будет проблем с дурацким L2TP (поскольку там человеческий доступ), брасы все будет в порядке, а не как в билайне, полный бардак. И самое главное там будет уже с 200Мбит сразу, а не жалкие 80 Мбит здесь, да еще глючные.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Serpikk1 сказал:

p.s. и не советую вступать в дисскусию с V_V_S и ему подобными пользователями. Потеряете время только.

Алаверды: Не советую читать то, что пишет этот персонаж, ибо он одинаково не разбирается в любой теме.

Он философ - знает ничего обо всём. (с) :)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nicoly сказал:

А может Вы ответите, что за бардак творится в питерской сетке? Upload просто никакой, некоторые сайты открываются с существенной задержкой.

Звонил в тех. поддержку, сказали, что якобы что-то с оборудование, какие-то сверхнагрузки оно у них испытывает :) ДАк надо мощность оборудования увеличивать для начала, а потом уже новых клиентов пачками набирать, но Билайн как обычно все через одно место, все достало, был клиентом с 2007 года, все ухожу.

Не могу сказать, от района зависит...

У меня всё в порядке.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

Алаверды: Не советую читать то, что пишет этот персонаж, ибо он одинаково не разбирается в любой теме.

Он философ - знает ничего обо всём. (с) :)

Извиняюсь, не на того подумал, поэтому удалил.

Изменено пользователем Nicoly

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V_V_S сказал:

Не могу сказать, от района зависит...

У меня всё в порядке.

Спасибо и на этом!

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Nicoly сказал:

Там по крайней мере не будет проблем с дурацким L2TP (поскольку там человеческий доступ),

L2TP не дуракций как и CGNAT - все зависит от качества и целей этой реализации.То как это делает билайн вызывает лишь сожаление если дипломатическим языком. ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Serpikk1 сказал:

L2TP не дуракций как и CGNAT - все зависит от качества и целей этой реализации.То как это делает билайн вызывает лишь сожаление если дипломатическим языком. ;)

Видимо у Билайна нет средств для того, чтобы нанять грамотных и толковых специалистов, с таким отношением не долго им останется, особенно после того как они рубанули все серваки, дающие белые IP. Я пока поэтому и оставался здесь, но что творится теперь это кошмар, взял статику и все приплыли... Ну и зачем мне еще и доплачивать за такое качество услуг.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nicoly сказал:

Видимо у Билайна нет средств для того, чтобы нанять грамотных и толковых специалистов, с таким отношением не долго им останется, особенно после того как они рубанули все серваки, дающие белые IP. Я пока поэтому и оставался здесь, но что творится теперь это кошмар, взял статику и все приплыли...

Вот я и говорю - от района зависит...

У меня статика уже года 3-4 и желания сменить провайдера ни разу не возникло.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nicoly сказал:

с таким отношением не долго им останется,

не думаю. Во-первых, он слишком большой, а во вторых проводной инет и ТВ у крупных операторов как дополнительная завлекалочка для сотовых услуг т.н. конвергентные тарифы все больше. То есть, по сути, клиенту будет продолжать внушаться, что они за него как бы не платят дополнительно. Хотя это по мне и нитак. А само подразделение будет финансироваться по принципу, чтоб не сдохло и годилось как бонус к т.н. конвергентным тарифам.

Вот сейчас потестил iperf3 серваки. Надеюсь, знаете, что этот тест максимально объективен по определённым причина. Например, до Амстердама скорость канала 43 мегабита из 117. До другого московского сервака 113. Ну и ради забавы до сервака в Джакарте 4 мегабита.  И да кстати сам билайновский сервак(ground.corbina.net) показал 116 мегабит.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот теперь проблема с интернетом 

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.3.1
  2    61 ms   210 ms     9 ms  78.107.6.1
  3   132 ms   210 ms   200 ms  78.107.6.1
  4     1 ms     1 ms    <1 мс  10.2.243.136
  5     1 ms     1 ms     1 ms  194.186.13.156
  6   604 ms     *      675 ms  pe26.Moscow.gldn.net [79.104.225.59]
  7   627 ms   592 ms   570 ms  mskn08.transtelecom.net [87.229.217.102]
  8    81 ms    71 ms    67 ms  MnogoByte-gw.transtelecom.net [217.150.54.185]
  9   207 ms   226 ms   236 ms  77.220.167.13
 10   243 ms     *      634 ms  77.220.165.183
 11   445 ms   490 ms   596 ms  77.220.165.192
 12   615 ms   653 ms   664 ms  83.222.116.38

пинг в играх повысился

• Like 3

Поделиться сообщением

Обещали разобраться до завтра до 23.00, посмотрим, как Билайн выполняет обещания.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nicoly сказал:

сказали, что якобы что-то с оборудование, какие-то сверхнагрузки оно у них испытывает

Похоже на то, потому что например в утренние часы скорость нормальная. Но кажется теперь понятно, почему дали скидку на три месяца, может как раз эти три месяца нужны чтобы добавить оборудование.

22 часа назад, V_V_S сказал:

от района зависит...

У меня всё в порядке

Странно. Раньше никогда такого не было, хотя уже много лет на корбине и потом билайне. Бывает пропадает подключение, но чтобы скорость проседала - такого не припомню. Мобильный интернет быстрее проводного (и это только три палочки из пяти).

5My8HSp.jpg

Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

Я уже писал, повторю - очень похоже, что они в Питере что-то очень активно модернизируют в сети.

Во всяком случае, у меня первые хопы лет 12 были одни и те же, а недавно я посмотрел - они изменились.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

21 час назад, qupear сказал:

Похоже на то, потому что например в утренние часы скорость нормальная. Но кажется теперь понятно, почему дали скидку на три месяца, может как раз эти три месяца нужны чтобы добавить оборудование.

Странно. Раньше никогда такого не было, хотя уже много лет на корбине и потом билайне. Бывает пропадает подключение, но чтобы скорость проседала - такого не припомню. Мобильный интернет быстрее проводного (и это только три палочки из пяти).

5My8HSp.jpg

Они же в четверг 21 января вырубили часть серваков, а новые видимо не подключили, вот нагрузка и возросла...

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nicoly сказал:

Обещали разобраться до завтра до 23.00, посмотрим, как Билайн выполняет обещания.

Надеюсь разберутся. Только вопрос надолго ли решат проблему. Тут вопрос другой а есть ли вообще у билайна система онлайн мониторинга состояние своей сети и остального инета. Просто судя по сообщением от пользователей для них(билайн) это всегда должно быть новостью что у них что-то нитак с сетью. По сути это как если бы не было системы диспансеризации и было только лечение при непосредственном обращении пациента.

• Like 1

Поделиться сообщением

0895128722

Скрытый текст

www.youtube_com.thumb.png.555a6bfafae445e2d2f62ec5cc3d65f7.png

Это же ненормально

• Like 1

Поделиться сообщением

0891189036

Скрытый текст

C:\Users\bazilio>tracert 13.225.75.57

Трассировка маршрута к server-13-225-75-57.fra2.r.cloudfront.net [13.225.75.57]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     1 ms    <1 мс    <1 мс  93.81.228.1
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     3 ms     1 ms     1 ms  81.211.29.30
  5   337 ms   347 ms   389 ms  mx01.Frankfurt.gldn.net [79.104.235.74]
  6   323 ms   324 ms   320 ms  213.33.140.7
  7     *      387 ms   410 ms  54.239.106.96
  8     *      307 ms   281 ms  52.93.244.131
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 14   282 ms   307 ms   306 ms  server-13-225-75-57.fra2.r.cloudfront.net [13.225.75.57]

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что проблема не только у Билайна. Ростелеком и другие операторы. Проблема возникла после 23 ноября. Просто совпало видмо.

Поделиться сообщением

30 минут назад, b@zilio сказал:

ну вчера еще можно обьяснить . мининги и могли ресурсы прижать . я поэтому вчера и не беспокоился

выходные плюс народ окончательно вернулся с новогодних праздников. Вот нагрузка и пошла а с резервами у билайна видимо как обычно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

выходные плюс народ окончательно вернулся с новогодних праздников. Вот нагрузка и пошла а с резервами у билайна видимо как обычно.

Если ты обратил бы внимание, то проблема не только у билайна. Но эта проблема возникла у всех сразу и относительно недавно. Лично я считаю, что совпадение 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Такая проблема: не могу достучаться до своих портов из внешнего интернета. В роутере сделал проброс порта 8080, в ЛК билайна отключил фаервол (локальные фаерволы и антивир отсутствуют) но порт по прежнему закрыт. В чем проблема у билайна?

Поделиться сообщением

1 час назад, Тим34 сказал:

Такая проблема: не могу достучаться до своих портов из внешнего интернета. В роутере сделал проброс порта 8080, в ЛК билайна отключил фаервол (локальные фаерволы и антивир отсутствуют) но порт по прежнему закрыт. В чем проблема у билайна?

Скорее всего Билайн перевёл Вас за NAT - проверьте это.

Поделиться сообщением

Христом-богом! Как от вас отключиться? Я с октября не живу на съемной квартире, где был подключен интернет даже не мной, а предыдущими жильцами. В личном кабинете только временная блокировка. Которую нельзя продлить день-в-день. Слава богу, нашла, как отвязать карту, а то ещё и списываются средства. Хоть бы где-нибудь написали, может НОГАМИ ПРИЙТИ МОЖНО? Только куда?! На руках, естественно, ни договоров, ничего другого нет.

Уже дозреваю до мысли изменить номер в личном кабинете и сжечь симку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас