SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, trb_2021 сказал:

Я думал, это форум для жалоб на отсутствие связи.

Название раздела форума как бы намекает, что он предназначен для пользователей "Домашнего Интернета Билайн". Тогда как Вы являетесь абонентом совершенно другой услуги (о чём говорит сообщённый Вами номер договора, не соответствующий номерам договоров услуги "Домашний Интернет"), на телефон техподдержки которой Вас и перенаправили.

Поделиться сообщением

Для тех у кого была аналогичная проблема с Петруша Петруша и paulk - настал день и всё мистическим образом заработало и на старой и на новой прошивке. Это не роутер и не настройки, я зря прыгал полночи с бубном.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Интернет по тестам скорости более чем живой, но пинг, совсем беда.

46.146.239.153.png

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

0850983545

Со вчерашнего дня скорость периодически падает с 60 мбит до 12.

Поделиться сообщением

15 минут назад, MotoBiker1995 сказал:

0850983545

Со вчерашнего дня скорость периодически падает с 60 мбит до 12.

Добрый день.

Порт работает в режиме: Speed : 100M(bps),   Duplex: full.

Нагрузка свитча, вышестоящего узла, аплинков пограничного узла в норме. Рост ошибок и дроп пакетов на порту подключения, аплинках и порту к каскаду не фиксируется.

Инцидентов по адресу подключения нет, изменений конфигурации оборудования не было.

Если есть возможность, желательно проверить работу ДИ без активного оборудования.

• Like 2

Поделиться сообщением

0890422467
Несколько дней подряд интернет работает нестабильно: отключается примерно раз в час минут на 20. Работать невозможно так. Ночью работает более стабильно. У вас оборудование не держит нагрузку или что? Проблемы начались за несколько дней до Нового Года. До этого всё было нормально.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, номер 0893697910 

Не могу пополнить счёт ни на сайте с телефона по банковской карте, ни в приложении, так как номер телефона не билайн, указывает на ошибку. Что делать в таком случае? Номера билайн у меня нет. До этого пополняла через сайт с телефона с банковской карты. Сейчас долго шло обновление. Оплата так и не прошла. Подскажите!

Поделиться сообщением

@0893697910, попробуйте пополнить через "Оплату услуг" в онлайн-банкинге банка, выдавшего Вам эту пластиковую карту. Или через банкомат того же банка. Или через платёжный терминал, принимающий оплату пластиковыми картами.

Поделиться сообщением

19 часов назад, UserOK123 сказал:

Для тех у кого была аналогичная проблема с Петруша Петруша и paulk - настал день и всё мистическим образом заработало и на старой и на новой прошивке. Это не роутер и не настройки, я зря прыгал полночи с бубном.

У меня все по прежнему, последний раз дисконнект был вчера в 19-43 мск, DHCP сервер билайна опять сдох, не выдал ip адрес и не отвечал около 10 минут.  Посмотрим что будет сегодня. Прошивка и рутер тут действительно совершенно не при чем, как я писал выше аналогичные инциденты наблюдались и при втыкании билайнового шнурка напрямую в компьютер. Самое печальное то что до этого все работало годами как часы.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, paulk сказал:

DHCP сервер билайна опять сдох, не выдал ip адрес и не отвечал около 10 минут

может быть стоит подключить статический IP. У меня тоже подобные проблемы возникли перед новым годом. После подключения статического IP - уже 1-2 недель проблем не было (за исключением, когда при смене тарифа зачем-то мне статIP отключили, но 300мб еще не заработали).
Надеяться на то, что у билайна наладится DHCP, CGNAT (и т.д.) считаю бессмысленным - либо статический IP (+150р), либо смена провайдера, либо мирится с проблемами...
А техподдержка билайн всегда будет морозить - искать причину на стороне пользователя, а в своем глазу бревна не замечать (их там учат так что-ли...)

Хочу попробовать отключить статический IP - может быть для 300мб/с какие-нибудь друге правила и более стабильно по сравнению со 100...

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, MegaPXL сказал:

может быть стоит подключить статический IP. У меня тоже подобные проблемы возникли перед новым годом. После подключения статического IP - уже 1-2 недель проблем не было

И с (предположительно) переполнением таблицы NAT-сессий тоже проблема исчезла?

15 минут назад, MegaPXL сказал:

Хочу попробовать отключить статический IP - может быть для 300мб/с какие-нибудь друге правила и более стабильно по сравнению со 100...

Очень интересно, не появится ли вновь вышеуказанная проблема.

Не забудьте сюда отписаться, а то весьма интересно...

Поделиться сообщением

4 часа назад, V_V_S сказал:

И с (предположительно) переполнением таблицы NAT-сессий тоже проблема исчезла?

Очень интересно, не появится ли вновь вышеуказанная проблема.

Не забудьте сюда отписаться, а то весьма интересно...

Отключил и через ~час подключил обратно)
дальше можно было бы не писать, но
в общем отключил фиксированный ip - начал тестить. Поначалу вроде все работало, только немного напрягало, что периодически на роутере гас диод с глобусом несколько секунд. Но все страницы открывались...Скорость высокая (~280 туда/обратно). Решил проверить просмотр торрентов (именно просмотр, со скачиванием проблем нет) по старой схеме (с андроид тв и со смартфона через torrserver) - и интернет начал отваливаться как и раньше без фиксированного ip (сам торрент-фильм показывается, а интернет для всего остального заблокирован, отключаешь торрент - интернет восстанавливается почти сразу, но если злоупотреблять торрентами, то может отвалиться на несколько минут). Пока раздумывал, нужен ли мне просмотр торрентов - интернет опять отвалился ни с того ни с сего на пару минут...
И я опять включил статический IP. Протестил торренты - все без каких-либо проблем, и с остальным тоже.

Поделиться сообщением

7 минут назад, MegaPXL сказал:

Отключил и через ~час подключил обратно)
дальше можно было бы не писать, но
в общем отключил фиксированный ip - начал тестить. Поначалу вроде все работало, только немного напрягало, что периодически на роутере гас диод с глобусом несколько секунд. Но все страницы открывались...Скорость высокая (~280 туда/обратно). Решил проверить просмотр торрентов (именно просмотр, со скачиванием проблем нет) по старой схеме (с андроид тв и со смартфона через torrserver) - и интернет начал отваливаться как и раньше без фиксированного ip (сам торрент-фильм показывается, а интернет для всего остального заблокирован, отключаешь торрент - интернет восстанавливается почти сразу, но если злоупотреблять торрентами, то может отвалиться на несколько минут). Пока раздумывал, нужен ли мне просмотр торрентов - интернет опять отвалился ни с того ни с сего на пару минут...
И я опять включил статический IP. Протестил торренты - все без каких-либо проблем, и с остальным тоже.

Мдя, похоже, что гипотеза о переполнении таблицы NAT-сессий подтверждается. :(

Поделиться сообщением

27.12.2020 в 13:09, Vlad2502 сказал:

На всех.

Добрый день!

Договор 0896830048.

Примерно полчаса назад опять упала скорость.

16.01.2021.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

С утра нет интернета - "Host name lookup failed for tp.internet.beeline.ru."

0894883418

Пришёл к выводу - без запасной линии от другого провайдера домашним интернетом от Билайна пользоваться нельзя.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, esbarro сказал:

А с настройками DNS всё в порядке?

Они получаются автоматически и на компьютере и в роутере?

Поделиться сообщением

Всем привет! 
История такая: 

интернет 300мбит/с, пользуюсь приложением wink, чтобы смотреть Nat geo и другие каналы, которых нет в Билайн тв. 
На HD каналах картинка виснет, буферизует каждые секунд 40. 
думал это проблема скорости, перешёл на 300 - не помогло. 
проверил само приложение wink, раздав интернет с телефона (МТС) - все отлично работает даже с LTE
Собсно, остаётся вопрос к билайну - в чем может быть проблема? 
0893009672

• Like 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, jeeday сказал:

Собсно, остаётся вопрос к билайну - в чем может быть проблема? 

Пробуйте сделать трейсинг до следующего сайта wink.rt.ru и показать его тут когда у вас проблемы.

Поделиться сообщением

21 час назад, Vlad2502 сказал:

Добрый день!

Договор 0896830048.

Примерно полчаса назад опять упала скорость.

16.01.2021.jpg

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

Вы подключаетесь напрямую или через роутер? Пробовали перезагрузить роутер? 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, esbarro сказал:

0894883418

Пришёл к выводу - без запасной линии от другого провайдера домашним интернетом от Билайна пользоваться нельзя.

К сожалению, на данный момент есть сложности в работе оборудования, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.
Для Вас создана заявка №223119506, ориентировочный срок решения вопроса 18 янв. 2021 после 07:29.
Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• Like 1

Поделиться сообщением

0893283196

Подключение напрямую,с утра вылетает из фифа21,вечером было все хорошо.Проверьте пожалуйста.У знакомого с другим провайдером все нормально.

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, REDI72 сказал:

0893283196

Подключение напрямую,с утра вылетает из фифа21,вечером было все хорошо.Проверьте пожалуйста.У знакомого с другим провайдером все нормально.

Какая FIFA может быть с таким интернетом? Вообще ничего не работает.

Screenshot.png

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, rustoffee сказал:

Какая FIFA может быть с таким интернетом? Вообще ничего не работает.

Screenshot.png

К сожалению, на данный момент есть сложности в работе оборудования в часы наивысшей нагрузки, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.
Ориентировочный срок решения вопроса 18 янв. 2021 22:00.
Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• Like 1

Поделиться сообщением

15.01.2021 в 08:58, paulk сказал:

У меня все по прежнему, последний раз дисконнект был вчера в 19-43 мск, DHCP сервер билайна опять сдох, не выдал ip адрес и не отвечал около 10 минут.  Посмотрим что будет сегодня. Прошивка и рутер тут действительно совершенно не при чем, как я писал выше аналогичные инциденты наблюдались и при втыкании билайнового шнурка напрямую в компьютер. Самое печальное то что до этого все работало годами как часы.

До Вас не могут дозвониться инженеры, какой у Вас актуальный номер телефона? 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Serpikk1 сказал:

Пробуйте сделать трейсинг до следующего сайта wink.rt.ru и показать его тут когда у вас проблемы.

Я напомню, только при просмотре HD каналов виснет. Обычные медленно но загружаются и работают. 
у других сервисов с HD картинкой на прямых трансляциях каналов нет 

Log by iNetTools - Best Network Diagnose Tools on iPhone and iPad.

Warning: wink.rt.ru has multiple addresses; using 93.93.89.148
traceroute to wink.rt.ru (93.93.89.148) , 5 relative hops max, 52 byte packets
   1  * * *
   2 78.107.125.53 (78.107.125.53) 8.205 ms 28.256 ms 32.384 ms
   3 85.21.0.97 (85.21.0.97) 4.800 ms 32.225 ms 36.063 ms
   4 10.2.254.186 (10.2.254.186) 3.564 ms 16.142 ms 18.062 ms
   5 195.14.54.239 (195.14.54.239) 7.721 ms 52.012 ms 57.118 ms
   6 195.14.54.117 (195.14.54.117) 5.573 ms 31.094 ms 35.532 ms
   7 pe27.moscow.gldn.net (195.14.41.6) 7.850 ms 77.474 ms 83.343 ms
   8 79.104.225.161 (79.104.225.161) 7.133 ms 20.808 ms 22.889 ms
   9  * * *
 10  * * *
 11  * * *
 12  * * *
 13  * * *
 14  * * *

Изменено пользователем jeeday

Поделиться сообщением

47 минут назад, jeeday сказал:

Я напомню, только при просмотре HD каналов виснет.

Ну, кроме очень задранного пинга на промежуточных хопах ничего такого не вижу. У меня пинги намного ниже. Например,  на 7 у меня пинг был 13 мс всего максимальный. К сожалению как понимаю у вас всего по 3 пакета для теста использовались. К сожалению, на устройствах аппле я не знаю какую программу порекомендовать для более тщательного теста. Подождите, может ТП вам ответит по вашей проблеме на основе вашего трейса и своих данных.

p.s. к тому же из собственного опыта знаю что wink использует технологию hls в своих трансляциях т.е. подстрайвается под ПС канала пользователя при трансляции. Как костыль может поищите у себя в настройках программы просмотра что-то связанное с качеством и адаптации под скорость вашего интернета.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

0857249441 

Добрый день. Вопрос остается теперь единственный: по какой такой причине  не размещено простое объявление  на сайте Билайна, о том что происходит? Почему бы  не сообщить Людям что есть небольшие трудности, и стоит потерпеть, и вы обязательно в ближайшем времени с ними справитесь и связь вновь будет как и прежде идеальной! Для чего Меня с третьего числа сего года вводят в заблуждение, что это решится до какого-то часа такого-то дня? Ладно я тут сижу и каждый раз в себе ищу причину происходящих сбоев, все проверяю, и как и все примерно до винтика разобрав и собрав, уже обратно набираю номер поддержки... Я с малых лет привычен к таким действам, но Люди реально не понимают что происходит, и как быть, и уж тем более не ожидают от Вас такого подвоха, как потерю связи. И вся эта головомойка решилась бы одним оповещением на главном сайте Билайна, сразу каждый бы успокаивался и ожидал, и не тревожил поддержку не тыкал в незнакомые ему непонятные само наладчики сетей и роутеров и тому подобное...  

Как по Мне, так слабость это когда скрывают слабости, что в итоге может приводить к плачевным результатам. Откровенное Признание  своих недочетов, и обещание их исправления, и уведомление об этом сразу как обнаружили прорехи, Вызвало бы Уважение, развеяло все переживания и беспокойства о перспективах, и еще больше вселило уверенность в скором благополучном исходе ситуации.  

Искренне Желаю Вам Благополучного и Скорейшего Разрешения Сложившийся Ситуации. Всего Доброго. С Уважением к Труженикам Связи.

P.S.  Пятнадцать дней, кто-то у Меня здесь, что-то чинит...  если верить поддержке Билайн. Польщен что самый главный ваш провод, от которого зависит Домашний Интернет Билайн Нашей Страны, проложен у именно под Моими Землями. ( это такой сарказм, спустя дух недельной нервотрепки, не сочтите за грубость). Еще Раз Желаю Вам Победного Перехода в Предстоящую Виртуальную Реальность! 

• Like 2

Поделиться сообщением

0854507831

Вчера вечером сдуру решил перезагрузить роутер. Вот уж правда "работает - не трогай", потому что до этого аптайм был 33 дня без проблем.

После перезагрузки интернет не работает. То есть соединение с L2TP происходит, как обычно. Но вот сайты не открываются.

Цитата

C:\Users\1>ping ya.ru
При проверке связи не удалось обнаружить узел ya.ru.
Проверьте имя узла и повторите попытку.

C:\Users\1>nslookup ya.ru
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.1.1

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
*** Превышено время ожидания запроса UnKnown

C:\Users\1>nslookup ya.ru 8.8.8.8
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  8.8.8.8

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
*** Превышено время ожидания запроса UnKnown

То есть похоже, что не работает DNS. Прописывание DNS в свойствах адаптера вручную не помогает.

При этом файлообменник и удалёнка работают. 

Изменено пользователем sphinx_spb

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sphinx_spb сказал:

0854507831

Вчера вечером сдуру решил перезагрузить роутер. Вот уж правда "работает - не трогай", потому что до этого аптайм был 33 дня без проблем.

После перезагрузки интернет не работает. То есть соединение с L2TP происходит, как обычно. Но вот сайты не открываются.

Вам гугловский DNS пишет, что не нашёл сайта.

А Билайн-то здесь при чём?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас