SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

1. 085-434-5805

2. подключение проверял и через роутер, и напрямую

3. Суть проблемы в том, что последние пару дней пинг крайне нестабилен. Работаю удаленно. Сегодня мне это очень сильно мешало. Есть возможность того, что проблема будет решена за выходные? в противном случае, придется искать другого провайдера.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, KseniyaBee сказал:

По вашему адресу есть работы которые могут влиять на медленное открытие страниц в целом, в период наибольшей активности пользователей, необходимо дождаться их завершения поскольку на открытие указанных Вами ресурсов они могут влиять в том числе.  Ориентировочный срок решения вопроса 07.12.2020 после 23:59.

хорошо, подождем.

еще неприятно удивило, что возрос пинг до провайдерских днс серверов, раньше был стабильно 3мс, теперь стал 20мс, это очень плохо и сказывается на онлайн играх, что сделать, чтоб вернулось 3мс?

Поделиться сообщением

1 0896228188 Спб

2 Beeline Smartbox кабель 

3 Третий раз за неделю пропадает интернет. "Не подключен кабель" и нет доступа к локалке. Первый раз пропал примерно на час вечером и вернулся. Второй раз, позавчера в 9 вечера пропал на пол часа, вернулся на 2 минуты и не работал более часа, но включился к утру. Вчера в 7 вечера опять выключился на час, включился на 2 минуты и не работал более 2 часов. В 6 часов утра сегодня проработал 5 минут и отключился, но вновь появился когда я начал писать этот пост. Я перезагружал все к чему имею доступ много раз без какого-либо эффекта и вполне уверен, что на моем конце все в порядке т.к. интернет возвращается когда я ничего не трогаю. Около восьми лет с Билайн, но придется искать нового провайдера если это продолжится.

• Like 2

Поделиться сообщением

21 час назад, Serpikk1 сказал:

предварительно выйдите из личного кабинета

Вот это кстати очень важное уточнение - кнопка мифического волшебного чата появляется, только если ВЫЙТИ из кабинета, почему-то

Screenshot 2020-12-05 103757.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Договор 089-268-0025

Постоянно отключается интернет от 5 мин. до 2-3 часов.

Пропадает соединение или полностью отсутствует сигнал.

Перезагрузка роутера не помогает.

Проблема началась с начала декабря.

Поделиться сообщением

Здравствуете. 
Договор 21699287 от 28.11.2020. 
Уже 4 дня входящая скорость интернета ниже заявленной по договору практически в 10 раз ( 10мб/с  вместо 100 мб/с по тарифу). Автоответчик по телефону службы поддержки вещает 4 день, что есть какие то проблемы, и интернет восстановят до 24ч ( или в течение 24 часов). Что все таки происходит и когда восстановят скорость интернета согласно тарифному плану. Роутер перезагружал раз 100  уже. Тип подключения Wi-fi.

Поделиться сообщением

20 часов назад, aleksej-spb сказал:

договор 089-337-3519

Каждый вечер наблюдаю существенное падение скорости.

Соединение через роутер, заявленная скорость по тарифу 100 Мбит

Screenshot_2.thumb.jpg.19a86969546870cecab866c8590b6492.jpg

Судя по MAC, используется маршрутизатор TP-Link. В случае, если роутер однодиапазонный (2,4 ГГц), попробуйте изменить ширину канала и сам канал беспроводной сети, после чего проверьте скорость повторно.

Если есть возможность проверить работу интернета напрямую (без активного оборудования) или через патч-корд до роутера, желательно это сделать.

Добрый день. По адресу подключения аварийных и ремонтных работ нет, ошибки на порту отсутствуют, по тесту кабеля дефектов не выявлено, порт работает в режиме 100 мбит, полный дуплекс. Свитч в доме с пограничного узла пингуется без потерь.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, AdVenture сказал:

1. 085-434-5805

2. подключение проверял и через роутер, и напрямую

3. Суть проблемы в том, что последние пару дней пинг крайне нестабилен. Работаю удаленно. Сегодня мне это очень сильно мешало. Есть возможность того, что проблема будет решена за выходные? в противном случае, придется искать другого провайдера.

Добрый день. Зафиксирован инцидент в работе пограничного узла, специалисты уже занимаются решением вопроса.

На данный момент проверятся конфигурация и осуществляется мониторинг нагрузки, на вечер запланирована возможная перезагрузка узла.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alx089 сказал:

1 0896228188 Спб

2 Beeline Smartbox кабель 

3 Третий раз за неделю пропадает интернет. "Не подключен кабель" и нет доступа к локалке. Первый раз пропал примерно на час вечером и вернулся. Второй раз, позавчера в 9 вечера пропал на пол часа, вернулся на 2 минуты и не работал более часа, но включился к утру. Вчера в 7 вечера опять выключился на час, включился на 2 минуты и не работал более 2 часов. В 6 часов утра сегодня проработал 5 минут и отключился, но вновь появился когда я начал писать этот пост. Я перезагружал все к чему имею доступ много раз без какого-либо эффекта и вполне уверен, что на моем конце все в порядке т.к. интернет возвращается когда я ничего не трогаю. Около восьми лет с Билайн, но придется искать нового провайдера если это продолжится.

Добрый день. По данному вопросу открыта техническая заявка 221566866. Ожидайте звонка инженера или свяжитесь с нами для скорейшего решения вопроса.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ride сказал:

Здравствуйте.

Договор 089-268-0025

Постоянно отключается интернет от 5 мин. до 2-3 часов.

Пропадает соединение или полностью отсутствует сигнал.

Перезагрузка роутера не помогает.

Проблема началась с начала декабря.

Добрый день. На линии ограничений нет, рост ошибок и дефекты кабеля не фиксируются.

Логи авторизации пустые, т.е. роутер не пытается поднять сессию.

Локальный IP маршрутизатор получает.

Уточните, была ли смена пароля от договора домашнего интернета? Запускаются ли какие-то VPN поверх сессии на активном оборудовании?

• Like 1

Поделиться сообщением

1. 089-875-1472 Мос. Обл. Красногорск

2. Проверено и с роутера и на прямую

3. Интернета больше нет, чем есть. Пинг скачет от 16мс до 940мс за 5 минут. Входящая скорость вообще "сказочная" от 1.4 до 4 Мб/с. К исходящей претензий нет. Проблемы начались с 03.12.2020 и продолжаются на данный момент. По телефону говорят что проблему решат в к 24 часам (и так 3 дня). В то время как всех переводят на удаленную работу, такая работа интернет провайдера...

ping yandex.ru -t -w 100

Обмен пакетами с yandex.ru [5.255.255.88] с 32 байтами данных:
Ответ от 5.255.255.88: число байт=32 время=16мс TTL=52
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 5.255.255.88: число байт=32 время=17мс TTL=52
Ответ от 5.255.255.88: число байт=32 время=17мс TTL=52

10536312604.png

Показать какой интернет

Поделиться сообщением

Подтверждаю, последствия "пожара" пока никуда не делись, словно диалап. Договор под аватаркой.

Поделиться сообщением

20 часов назад, StopForAMinute сказал:

Здравствуйте!
1) 089-611-2789
2) прямое соединение (кабель для ПК)
3) 30.11.2020  рано утром последний раз получилось зайти в интернет. С тех пор у меня ошибка - кабель не подключён. Сначала думал, что разъём для кабеля сгорел. Такое бывало, но потом подключил кабель вай фай роутера в разъём и он заработал, вернее его видит компьютер (сам роутер  тоже не видит кабель интернета, если его подключить в роутер, а не компьютер).
Заранее спасибо за помощь, с понедельника ждал, думал, что проблемы временные или какие-нибудь тех. работы.

Здравствуйте, можете, пожалуйста, ещё раз проверить? Интернет так и не появился. До техподдержки не дозвониться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bleep сказал:

Судя по MAC, используется маршрутизатор TP-Link. В случае, если роутер однодиапазонный (2,4 ГГц), попробуйте изменить ширину канала и сам канал беспроводной сети, после чего проверьте скорость повторно

Дело в том, что скорость я замеряю не по WiFi а по кабелю. ПК у меня подключен через роутер по кабелю, WiFi использую только для смартфона.

И потом, такое падение скорости наблюдается, только в пиковое время (вечером, где-то после 21:00), в остальное время скорость меня устраивает,

85-90 Мбит в оба конца и пингом 8 мс. Чудес я не жду, роутер староват и я прекрасно понимаю, что из него больше не выжать, но раньше скорость была стабильной и вечером и утром и днем, а теперь так сильно проседает по вечерам.

Изменено пользователем aleksej-spb

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ruslan Salimov сказал:

Проблемы начались с 03.12.2020 и продолжаются на данный момент. По телефону говорят что проблему решат в к 24 часам (и так 3 дня). В то время как всех переводят на удаленную работу, такая работа интернет провайдера...

Особенно раздражает это издевательское "починят до 24 часов сегодняшнего дня" изо дня в день. Водить за нос всех можно конечно, но недолго.

У вас произошел пожар не по вашей вине - ОК. Понятная история.  Но квалифицированный персонал, который способен оценить реальные сроки восстановительных работ у Билайна есть? Или уже нет? Зачем раздражать своих клиентов еще и ежедневными обманами? Ведь они тоже что-то планируют, им важна объективная информация. Я не понимаю в чем смысл так подставлять сотрудников, которым поручено общение с клиентами. В итоге вместо сочувствия Билайн на ровном месте получит негатив и потерю репутации у лояльных клиентов.

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день.

085-680-1271

В последние несколько дней очень низкая скорость:

image.png.13f438eaee2dcd3eaf118e63e745a238.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

0856624042

Москва тариф 300 Мбит/с

Третьи сутки скорость загрузки ниже некуда,третьи сутки слышу ответ что исправят в 24-00

Когда-же починят ?

123.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
1) 085-611-3160 Мос. обл. Красногорск г.
2) Прямое соединение через кабель к роутеру и вай-фай к ноуту и телефонам - скорость прыгает от 1.5 мб. до 10 мб. в лучшем случае, видео не грузит, twitch рвёт картинку, не могу рисовать в онлайн-редакторе.
3) Обнаружил проблему 03.12.20. Заявка на устранение неполадок создана 04.12.20 вечером, обещали к 24:00 решить проблему.
 Итог: сегодня 05.12.20, я вернулся с работы и инет упал 4 раза за 10 минут. Звоню на 8-800-700-80-00 - бот говорит "мы устраним проблему к 24:00". Где-то я это слышал..

.

10537751654.png

Поделиться сообщением

Опять варкрафт не играбелен, твич лагает.

1. 089-340-6845

2. кабель в роутер от роутера кабель в ПК. роутер DLINK DIR 842

3. Начиная с позапрошлой ночи всё работает черти как, в основном зарубежное. Варкрафт - постоянно выкидывает, пинг до 3000. Вчера было чуть лучше, но все равно. Сегодня опять абсолютно плохо.

Скачал программу по совету на сайте поддержки близзард и сделал вот это вот:

51dae6f5625f731a71e68e5ed1298a8a.png

Поделиться сообщением

1. 0892736768

2. прямое соединение

3. последние 10 дней (еще до пожара) ужасная скорость интернета и бесконечные разрывы соединения

мало того, что не дают пользователю с 14летним стажем перейти на 300мб, так еще и обычный интернет решили не давать :)

Поделиться сообщением

Еще раз просьба выполнять правила написания сообщений согласно первого поста темы.

Все остальное считается ничтожным и подлежит удалению.

Флуд / оофтопик и превращение в чат темы пресекаются.

Поделиться сообщением

1 № 085-612-7140

2 вайфай роутер. подключение через вайфай. HUAWAY SW319

3 Пару дней назад перестал работать интернет на компьютере и телефоне от вайфай. Пробовал перезагружать выключать роутер, втыкать шнур интернета напрямую в комп, не работает, делать диагностику виндоус. 

Поделиться сообщением

Договор 0856501448, Тольятти, дозвонится и войти в чат не получается

Роутер Smart Box GIGA соединение через wi-fi

Где то с месяц как начались проблемы с интернетом. Скачет пинг и падает скорость. Телевидение фризит. Что происходит?

Поделиться сообщением

Договор 089-329-012

Роутер

И который день ждем решения проблем с пропаданием интернета и низкой входящей скоростью. Может кто-нибудь внятно объяснить, что происходит?

Что, в центре Москвы на восстановление оптоволокна надо несколько суток? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лицевой счёт 0854819859

Роутер Beeline Smartbox One, подключение Ноутбук - роутер через WI-FI, версия прошивки 2.02.22.

Проблема состоит в том, что скорость приёма составляет 1,5-5 Мбит/с, хотя заявленная в тарифе - 100 Мбит/с. Не помогли ни перезагрузка роутера, ни обновление прошивки.

IMG_20201205_230347.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Реутов, ул. октября 44.

Уже ранее писал 26 сентября. Нажимаешь на сайт ждёшь секунд 5 пока загрузится, нажимаешь на другой сайт сразу заходит... На некоторые сайты нормально заходит сразу, на некоторые надо чего то ждать. Роутер Smart Box GIGA

Поспрашивал у соседей такая же проблема у всех!!!!

Подключение 300m/bit. Но заход на сайты это просто мучение какое то, это у всего билайна такой трабл или что?

Реально включаешь комп жмёшь https://overclockers.ru/  и ждёшь 6-8 секунд пока загрузится сайт.

Мне мастера вызывать чтобы проверили оборудование надо или проблема загрузки сайтов у всего билайна такая?

У местного провайдера до билайна такого не было, на сайт сразу мгновенно заходит на любой и у соседа до сих пор всё четко работает!

Я думал за 3 месяца проблема исчезнет, но я уже планирую вернуться обратно к СВС Телеком. Такие 300 м/бит от билайна реально не нужны...

Изменено пользователем TyPyM6EK
  • Like 1

Поделиться сообщением

1. Договор 614166 от 15.01.2013

2.Через роутер прямой кабель на ПК

3.Потери пакетов на одном из адресов corbina продолжаются уже несколько недель.

Пример трассировок:

Проверка маршрута до cdn.inn.ru (tracert.exe)
1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.1
2     2 ms     1 ms     1 ms  vpn253-l0.msk.corbina.net [85.21.0.253]
3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
4     3 ms     3 ms     2 ms  victoria-gw.corbina.net [195.14.41.14]
5     5 ms     5 ms     3 ms  pe06.Moscow.gldn.net [79.104.235.86]
6     3 ms     2 ms     3 ms  81.211.82.74
7     3 ms     3 ms     3 ms  5.63.128.2
8     3 ms     3 ms     3 ms  109.105.138.1

Проверка маршрута до 109.105.133.39 (tracert.exe)
1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.1
2     2 ms     2 ms     1 ms  vpn253-l0.msk.corbina.net [85.21.0.253]
3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
4     3 ms     3 ms     3 ms  victoria-gw.corbina.net [195.14.41.14]
5     3 ms     3 ms     3 ms  pe06.Moscow.gldn.net [79.104.235.82]
6     8 ms     3 ms     2 ms  81.211.82.74
7     3 ms     3 ms     3 ms  109.105.133.211
8     3 ms     3 ms     3 ms  109.105.133.39

Поделиться сообщением

В 8 часов было 100 мбит, сейчас потери и уже 4.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Договор 089-882-4797

2. От роутера Microtik hAP ac2 по кабелю и по wifi

3. Последние несколько дней входящая скорость варьируется от 2 Мбит до 10 Мбит при тарифе в 100Мбит
Исходящая скорость держится на должном уровне.

Даже личный кабинет билайна долго открывается и долго подгружает картинки.

Файлы с http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/gnome3-tablet/
скачиваются при скорости от 170 КБ/c до 250 КБ/c. 
Тратить по часу на каждый файл, чтобы понять суммарную скорость скачивания, считаю не уместным.

К глубокой ночи и утру интернет более-менее востанавливается, а к вечеру опять падает до 2-10 Мбит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А Билайн вообще собирается начать нормально работать? 0893662936
Скорость скачивания - 3 Mbps  , отправки - 100 Mbps , и так с вечера четверга.

Каждый вечер на горячей линии клянутся, что работы закончат "вот прям сегодня после 23-00", хотя я просил - вы скажите реальное время окончания работ, я другого оператора на время подключу, мне работать надо.

Но нет, у них "работы точно закончатся сегодня", и "вообще проблемы из-за пожара у всех операторов". Только все операторы уже их порешать успели, один Билайн похоже ждёт, что оборудование само восстанет из пепла. Можно хоть здесь услышать честное время окончания работ?
Я еще успею юсб модем купить, чтобы хоть завтра нормально поработать, если утром все не заработает.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас