SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

28.11.2020 в 10:42, Bleep сказал:

Добрый день. На данный момент сессия на маршрутизаторе активна.

И что мне сделать, рубануть сессию? я мысли не могу читать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Прошу зафиксировать официальное предупреждение о прекращении действия договоров:
089-349-8032
089-175-9090
В 16:13 30.11.2020 зафиксировано отсутствие доступа к сети интернет.
Т.к. я работаю в дистанционном режиме, то наличие бесперебойного доступа
к интернет критично, разрыв соединения приводит к прекращению VPN-сессии.

При повторении подобных сбоев буду вынужден перевести свои два подключения
к провайдеру "Ростелеком", который заявляет более выгодные финансовые условия и увеличенную
пропускную способность канала.

• Like 3

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Белогвардеец сказал:

Прошу зафиксировать официальное предупреждение о прекращении действия договоров:

Форум не является инструментом работы с клиентами, звоните на горячую линию и там вы сможете найти компромисс и решение вопроса.

• Like 1

Поделиться сообщением

В последнее время появились проблемы с пингом в CS GO.

В выходные вовсе разрывы соединения наблюдались.

Билайн что за дела???

Скорость загрузки и отдачи норм - около 70 мбит.

Поделиться сообщением

пинг 18, скорость загрузки 25, отдачи 55 и это на 100 мегабитном тарифе...

Билайн, что с Вами случилось?

Поделиться сообщением

Может быть, кому-то поможет этот пост уберечь время и нервы. 

Как выяснилось благодаря форуму 4PDA, проблема с падением Wi-Fi на частоте 5 Ггц на роутерах SmartBox Flash имеет массовый характер, и сотрудники поддержки об этом знают. 
Мне помогла версия прошивки 1.0.13 (в общем доступе на сайте Билайна сейчас висит только 1.0.12).

Зашел на 911.beeline.ru

Скачал прошивку 1.0.13, обновил роутер и, о чудо! Уже несколько часов сеть 5 Ггц не отваливается, хотя раньше падала уже через 10-15 минут и не поднималась до перезагрузки роутера.

46FD555F-0F3B-4946-8DC6-7C8F81FEC4BC.jpeg

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Договор 0854953780, подключение через роутер. Третьи сутки не работает интернет. Уже не знаю куда писать. 

Поделиться сообщением

Договор 0890697422, подключен тариф на 300 мбит, скорость загрузки не превышает 11 мбит, на отдачу за 200 добивает.

До этого был тариф на 100 мбит, скорость соответствовала заявленной. Роутер гигабитный.

buhchtc.png

Поделиться сообщением

29.11.2020 в 18:07, drdeface сказал:

Договор 0891138832. Нет интернета с 7 утра 29.11.2020. До поддержки не дозвониться. Робот отвечает восстановят до 11 утра след.дня. Ничего себе сроки! 

Добрый день. Было зафиксировано повреждение кабеля межблочной коммутации.

Ввиду того, что произошло это в выходной день, потребовалось согласовать проведение работ с УК, из-за чего были выставлены такие ориентировочные сроки решения инцидента.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Liquid05 сказал:

Договор 0854953780, подключение через роутер. Третьи сутки не работает интернет. Уже не знаю куда писать. 

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 221378794, в ближайшее время с вами свяжется специалист технической поддержки.

Также вы можете самостоятельно обратиться на горячую линию технической поддержки для скорейшего решения вопроса.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для скорейшего это как? Вчера и позавчера по часу висел на линии в вашу горячую линию, чуть не закипел от нее...горячая не то слово.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Bleep сказал:

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 221378794, в ближайшее время с вами свяжется специалист технической поддержки.

Также вы можете самостоятельно обратиться на горячую линию технической поддержки для скорейшего решения вопроса.

Для скорейшего это как? Вчера и позавчера по часу висел на линии в вашу горячую линию, чуть не закипел от нее...горячая не то слово.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, JBauer сказал:

Договор 0890697422, подключен тариф на 300 мбит, скорость загрузки не превышает 11 мбит, на отдачу за 200 добивает.

До этого был тариф на 100 мбит, скорость соответствовала заявленной. Роутер гигабитный.

buhchtc.png

Проблема решилась сменой патч корда

Поделиться сообщением

Никогда такого не было, и вот опять. Каждую неделю стабильно проблемы с амстердамом\франкфуртом\стокгольмом у билайна, может поменяете что-нибудь уже или пора вас менять мне?

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |  126 |  126 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|               bras2-lo10.ul.corbina.net -    0 |  126 |  126 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|        ltolst54-bb-vl202.ul.corbina.net -    0 |  126 |  126 |    1 |    1 |    1 |    1 |
|                            212.46.229.5 -    0 |  126 |  126 |    1 |    1 |    2 |    1 |
|                 mx01.Amsterdam.gldn.net -    6 |  102 |   96 |   70 |   75 |   94 |   75 |
|                           80.249.208.83 -    3 |  110 |  107 |   69 |   78 |  123 |   74 |
|              ae1-br02-eqam1.as57976.net -    2 |  116 |  114 |   76 |  249 | 1691 |  307 |
|                           137.221.65.77 -    1 |  122 |  121 |   67 |  174 |  774 |   79 |
|            bond0-vs01-eqam1.as57976.net -    2 |  118 |  116 |   68 |   78 |  178 |   78 |
|                           137.221.66.43 -    3 |  114 |  111 |   71 |   75 |   80 |   77 |
|                          185.60.112.157 -    3 |  114 |  111 |   67 |   73 |   76 |   74 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

• Like 2

Поделиться сообщением

Апдейт: Оказывается не только до зарубежных ресурсов потери, но даже до российских. вот vk.com:

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |   70 |   70 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|               bras2-lo10.ul.corbina.net -    0 |   70 |   70 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|        ltolst54-bb-vl202.ul.corbina.net -    0 |   70 |   70 |    1 |    1 |    2 |    1 |
|                            212.46.229.5 -    0 |   70 |   70 |    1 |    1 |    2 |    1 |
|                       pe01.spb.gldn.net -   11 |   47 |   42 |   41 |   42 |   45 |   43 |
|          beeline-gw-C1.spb.vkontakte.ru -   14 |   45 |   39 |   40 |   42 |   51 |   42 |
|                   No response from host -  100 |   13 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   13 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                srv158-137-240-87.vk.com -   17 |   42 |   35 |   42 |   43 |   48 |   44 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

И всегда виноваты узлы на *.gldn.net, а это узлы билайна:

role: Sovintel NOC SPB
remarks: aka Golden Telecom
remarks: aka Vimpelkom (Beeline)
address: Russia, Saint-Petersburg
address: Konnogvardeyskiy bulvar 4
mnt-by: SOVINTEL-MNT
org: ORG-ES15-RIPE
fax-no: +7 812 3468344
phone: +7 812 7033333
abuse-mailbox: abuse@b2b.beeline.ru
admin-c: OVV30-RIPE
tech-c: OVV30-RIPE
tech-c: SAL93-RIPE
nic-hdl: SVNT3-RIPE
created: 2011-04-28T09:26:27Z
last-modified: 2014-03-12T08:23:48Z
source: RIPE # Filtered

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. На входе стоит свитч, от которого по LAN идет в компьютер и игровую приставку. Компьютер подключается к интернету,а приставка получает айпи адрес,но к интернету не подключается. Приставка рабочая,раздавал с телефона wi fi,все было хорошо и так же заходит по кабелю на сайт билайн

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Dmitry1364 сказал:

Здравствуйте. На входе стоит свитч, от которого по LAN идет в компьютер и игровую приставку. Компьютер подключается к интернету,а приставка получает айпи адрес,но к интернету не подключается.

Нужен не свитч, а роутер.

Поделиться сообщением

договор 0893373519 , тариф 100 Мбит, такая картина каждый вечер...

Screenshot_180.thumb.jpg.41f9721231c821d06957b258b7e0f2ff.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dmitry1364 сказал:

Здравствуйте. На входе стоит свитч, от которого по LAN идет в компьютер и игровую приставку. Компьютер подключается к интернету,а приставка получает айпи адрес,но к интернету не подключается. Приставка рабочая,раздавал с телефона wi fi,все было хорошо и так же заходит по кабелю на сайт билайн

авторизацию вы проходили на ПК как понимаю  с использованием мак-адреса его сетевой карты ? И какой адрес получает приставка а какой компьютер ?

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

24.11.2020 в 21:54, HungrySnake сказал:

Договор  0855888037.

Интернет часто и непредсказуемо отваливается на интервалы от 10 секунд, до 5 минут.

WireShark показывает всплеск TCP retransmission, TCP ACKed unseen segment и TCP Spurious retransmission в совокупности с  Code: 13 (Communication administratively filtered).

Скриншот с результатами tcptraceroute прилагаю.

516125290_Screenshot2020-11-24at18_26_01.png.e0a6c65e3146d28c703c0204a2b9fd25.png

Ну типа я выел мозг поддержке по всем возможным каналам, мне даже перезванивали несколько раз.

Но вот толку - ноль. Я что разве теперь знаю, что физически линия цела.  Последний ответ был : ну у нас там есть работы, вот они закончатся тогда-то, может станет лучше (спойлер: "тогда-то" настало, лучше стало весьма незначительно). 

Поделиться сообщением

Вроде тут ранее кто-то писал про фиксированный IP.
Попробовал подключить услугу фиксированного IP - все проблемы с интернетом как рукой сняло!
По крайней мере за последние почти сутки.
Вот тебе и "проблемы с вашим роутером" (с) ТП
Но зато сколько же теперь всякой дряни пытается пробиться на домашние девайсы, брутфорся админки и сканируя порты...

Поделиться сообщением

Хочу расторгнуть договор, № 089 338 6379

Первый раз позвонил 09:53, разговор длился 33 минуты, перевели на спеца который занимается вопросом расторжение договоров сбросил звонок!
Второй звонок в 10:27, разговор длился 27 минут, сразу попросил соеденить с старшим спец., девушка анастасия посто тупо промямлила что передала мне всю инфу и бросила трубку!

ВЫ СОВСЕМ ...?

Расторгайте договор, деньги верните на карту с которой оплачивал.

зы: анастасия мне тебя искренне жаль, ты...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

По моей пробеле будет реакция, или все админы решили внезапно к НГ готовится!

Поделиться сообщением

Притащил мне сегодня курьер роутер на замену. Притащил точно такой же SmartBox Flash с такой же прошивкой. Который естественно точно так же теряет сеть 5 Ггц.
Вот и смысл? Вы гоняете курьера, чтобы получить очевидный результат вместо того, чтобы довести роутер до ума, дело скорее всего в прошивке. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Chesteronlin сказал:

дело скорее всего в прошивке.

так сами прошейте, там ничего сложного нет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, My Ox сказал:

так сами прошейте, там ничего сложного нет

Чем? На обеих доступных для этой модели прошивках (1.0.12 и 1.0.13) результат одинаковый. Сторонних прошивок для него я так же не видел, даже на том же 4DA.

Поделиться сообщением

И снова здрасьте. Скорости в районе 2мбит. Так надеялся что больше не появится эта проблема.

Договор под аватаркой.

bga.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Byst сказал:

И снова здрасьте. Скорости в районе 2мбит. Так надеялся что больше не появится эта проблема. 

Та же история. При звонке 8-800-700-80-00 робот отвечает, что по вашему адресу замедление и проблему исправят до 00ч. Похоже проблема у значительного числа абонентов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас