SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Пишу в эту ветку, т.к. не получается создать новое сообщение.

Пользуюсь услугой Домашний интернет, договор 233078.

Работаю удаленно, соединение с офисом настроено через VPN. Так работаю давно (с марта) - спасибо, нареканий нет.
Утром 16 октября (пятница) не получалось установить VPN-соединение - пробовал, не получалось.
После звонка в техподдержку сказали, что ведутся какие-то работы и в течение дня все исправят.
Утром в понедельник проверяю - не получается установить VPN-соединение.
Делаю точку доступа на телефоне для проверки настроек - VPN-соединение получается установить.
У коллеги, которая также работает удаленно и у которой тоже Домашний интернет, такая же проблема возникла одновременно со мной - утром 16 октября.

Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

P.S.
Посмотрел последние сообщения в этой ветке - правильно ли понимаю, что надо купить белый ip для корректной работы VPN?

Поделиться сообщением

Добрый день.

По договору №179294 от 20.10.2020 был подключен роутер Smart Box Flash (s/n AG20F3FF6891). Устройство работает крайне нестабильно, постоянно пропадает связь по беспроводной сети 5G. Прошивка обновлена до актуальной версии 1.0.12. Проводил ряд тестов с отдельным подключением мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков - какой-то системы в сбоях обнаружить не удалось, беспроводная сеть 5G может проработать час, а может несколько минут. В дальнейшем подключить устройства, ранее подключенные к сети 5G, к сети 2.4G не представляется возможным - сеть видна, но подключение обрывается. Помогает только перезагрузка роутера. 
Прошу оперативно посодействовать в решении проблемы (более тонкая настройка роутера вашими специалистами, либо замена устройства ), т.к. скорость и стабильность работы интернета критично важна.

С уважением,
Евгений

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сергей_Н сказал:

Добрый день!
Пишу в эту ветку, т.к. не получается создать новое сообщение.

Пользуюсь услугой Домашний интернет, договор 233078.

Работаю удаленно, соединение с офисом настроено через VPN. Так работаю давно (с марта) - спасибо, нареканий нет.
Утром 16 октября (пятница) не получалось установить VPN-соединение - пробовал, не получалось.
После звонка в техподдержку сказали, что ведутся какие-то работы и в течение дня все исправят.
Утром в понедельник проверяю - не получается установить VPN-соединение.
Делаю точку доступа на телефоне для проверки настроек - VPN-соединение получается установить.
У коллеги, которая также работает удаленно и у которой тоже Домашний интернет, такая же проблема возникла одновременно со мной - утром 16 октября.

Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

P.S.
Посмотрел последние сообщения в этой ветке - правильно ли понимаю, что надо купить белый ip для корректной работы VPN?

Да.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, eturin сказал:

Проводил ряд тестов с отдельным подключением мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков - какой-то системы в сбоях обнаружить не удалось, беспроводная сеть 5G может проработать час, а может несколько минут. В дальнейшем подключить устройства, ранее подключенные к сети 5G, к сети 2.4G не представляется возможным - сеть видна, но подключение обрывается.

похоже на перегрев роутера в части радиомодуля WiFi. Так же не исключены как глюки прошивки билайновского роутера так и забитость эфира на 5G. Невозможность же подключения к сети 2,4 ГГц при ее видимости может быть связанна так же не корректными настройками на обоих концах. Для 5G и 2,4G используются независимые подключения. И не все роутеры способны одновременно работать с подключениями обоих стандартов. Либо 5G либо 2,4G. одновременно.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Serpikk1 сказал:

похоже на перегрев роутера в части радиомодуля WiFi. Так же не исключены как глюки прошивки билайновского роутера так и забитость эфира на 5G. Невозможность же подключения к сети 2,4 ГГц при ее видимости может быть связанна так же не корректными настройками на обоих концах. Для 5G и 2,4G используются независимые подключения. И не все роутеры способны одновременно работать с подключениями обоих стандартов. Либо 5G либо 2,4G. одновременно.

Это не перегрев. Роутер стабильно комнатной температуры. Только что говорил с техподдержкой. Оказывается проблема с данной моделью роутера уже известна, нужно ждать новую прошивку, т.к. проблема на программном уровне. Остается непонятным, зачем сотрудники Билайн предлагают клиентам заведомо дефектное устройство. Проводить все необходимые нагрузочные тесты устройств (роутер Flash позиционируется как самое новое) нужно не на конечных пользователях.

По роутеру Smart Box Giga была аналогичная проблема, но по заверениям инженера техподдержки на этой модели проблема устранена, как раз новой прошивкой. Оформил замену.

Поделиться сообщением

2 часа назад, eturin сказал:

Роутер стабильно комнатной температуры.

Скрытый текст

плохой контакт поверхности микросхемы с подошвой радиатора или высохший термоинтерфейс. Как итог радиатор вроде тёплый, а температура на поверхности микросхемы вызывает перегрев. Самое плохое в этом случае, что подобные длительные и частые перегревы вызывают преждевременную деградацию кристалла в микросхеме. Проще говоря, начнёт сбоить все чаще и чаще.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Домашний интернет, номер договора 085-587-4182

Подключение через роутер Smart Box GIGA  кабель до пк, прошивка v1.0.05

В последние две недели наблюдаются проблемы с просмотром трансляций на сайте twitch.tv в вечернее время. 

Примерно после 19.00 трансляции прогружаются только в низком качестве 480р и ниже с периодическими подгрузками.

Проблем со скоростью на других ресурсах нет, на ютубе все прогружается в максимальном качестве.

При подключении через мобильный интернет проблем нет, так что дело не в twitch.tv

Прошу помочь с решением данной проблемы.

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день!

Договор 0857230497, интернет через роутур keenetic giga.

От разных программ периодически выскакивают сообщения о разрыве соединения.

При выполнении команды ping www.yandex.ru -n 1000 или ping www.google.ru -n 1000 показывает, что 3% - потери.

При ping www.beeline.ru -n 1000 потерь нету.

Вот результаты трассировки www.google.ru:

Tracing route to google.ru [173.194.222.94]
over a maximum of 30 hops:
  0  DESKTOP-U3DKT1M [192.168.1.48]
  1  KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
  2  89.179.148.213
  3  89.179.148.125
  4  10.2.239.10
  5  195.218.255.249
  6  pe16.Moscow.gldn.net [79.104.235.205]
  7  195.68.176.50
  8  108.170.250.66
  9  216.239.50.132
 10  172.253.66.108
 11  172.253.51.219
 12     *        *        *
Computing statistics for 275 seconds...
            Source to Here   This Node/Link
Hop  RTT    Lost/Sent = Pct  Lost/Sent = Pct  Address
  0                                           DESKTOP-U3DKT1M [192.168.1.48]
                                0/ 100 =  0%   |
  1    0ms     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
                                0/ 100 =  0%   |
  2    0ms     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  89.179.148.213
                                0/ 100 =  0%   |
  3    0ms     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  89.179.148.125
                                0/ 100 =  0%   |
  4    1ms     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  10.2.239.10
                                0/ 100 =  0%   |
  5    1ms     4/ 100 =  4%     4/ 100 =  4%  195.218.255.249
                                0/ 100 =  0%   |
  6  ---     100/ 100 =100%   100/ 100 =100%  pe16.Moscow.gldn.net [79.104.235.205]
                                0/ 100 =  0%   |
  7   10ms     5/ 100 =  5%     5/ 100 =  5%  195.68.176.50
                                0/ 100 =  0%   |
  8   10ms     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  108.170.250.66
                              100/ 100 =100%   |
  9  ---     100/ 100 =100%     0/ 100 =  0%  216.239.50.132
                                0/ 100 =  0%   |
 10  ---     100/ 100 =100%     0/ 100 =  0%  172.253.66.108
                                0/ 100 =  0%   |
 11  ---     100/ 100 =100%     0/ 100 =  0%  172.253.51.219

Как устранить проблему с разрывами / потерями?

С уважением, Михаил

Изменено пользователем NikIv
  • Like 2

Поделиться сообщением

25.09.2020 в 20:42, zxc29 сказал:

Не доброго времени суток!

лс 0856775194

С 10.09.20 каждый вечер падение скорости практически до 0.

Сначала дали срок исправления 20.09, затем 25.09, сейчас срок до 15.10.

Это уже ни в какие ворота.

Служба поддержки заявки не принимает.

Что делать? Наверно, комитет по защите прав потребителей. Потому что складывается видимо никаких работ не производится вовсе.

Мне это порядком надоело, но приходится в очередной раз повторять вопрос!!!!!!!

С той лишь разницей , что скорость падает до 5-10 мб.

А сроки переносили еще два раза. Теперь до 22.10.20

Билайн давать какие-либо объяснения отказывается.

АУ!!!!!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 

Начиная с 21.10 появились проблемы с интернетом. Он как бы есть, но его как бы нет. Сайты открываются с огромной задержкой, программа speedtest не может проверить скорость соединения. Пинги с роутера идут с большими задержками. До этой даты было все прекрасно. Роутер asus ас68 и я его перезагркгжал.

Что мне делать, в условии необходимости проведения дистанционного обучения, это явилось большой проблемой

Номер договора 0892825820

Изменено пользователем cray baby
  • Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

1. Договор № 085-767-7756.

2. Asus RT-N300, купленый в Эдьдорадо 15.10.2020, "мастер" подключил его к ноутбуку по Wi-Fi...

3. Суть проблемы: Интернет не работает с момента подключения.

16.10.2020 пришёл "мастер", провёл кабель в квартиру, настроил роутер и подключил к нему ноутбук. Сообщил что всё подключено и работает. На вопрос есть ли интернет на ноуте, ответил что включаете ноут и сразу есть интернет (так как роутер всегда включен и на ноуте настроен WiFi) . Оставил бумажку с паролем к WiFi и ушёл. Наступило время связи с родственниками, бабушка включает ноут и там нет никакого интернета. До 15-го интернет использовался через 4G ТЕЛЕ2 флешку. Звонки на 8 800 700 8000 сводились к тому что бы бабушка сама звонила и ей объяснят как проверить и настроить интернет на роутере и компьютере. Наконец бабушка позвонила и ей долго рассказывали что такое браузер, для чего он нужен и т.д. После часа общения с оператором было предложено - найдите кого-нибудь понимающего и пусть он позвонит. После звонка засыпали кучей смсок с инструкциями по настройкам и рекомендациями сменить телефон на более современный (с Android или iOS). Со мной (понимающим) разговаривать отказываются, потому что я не на адресе. Проведя некоторые обследования с помощью бабушки, флешки ТЕЛЕ2 и AnyDesk, выяснил следующее:

- роутер всегда включен и на нём горят первые 3 лампочки - питание, WiFi и WAN

- оператор не видит подключения роутера

- ноутбук подключен к WiFi (ssid тот что оставил мастер), но "без доступа к интернету"

На основе этого считаю, что остутствует подключение по L2TP (настройка на роутере или на вашей стороне). Зайти на роутер не получается - пароль поменян с дефолтного мастером и нигде не оставлен, поэтому проверить настройки не могу. Различные варианты подбора не помогают, пароль от WiFi тоже. Сбросить роутер в дефолт возможно, но нужны параметры настройки L2TP. Можете помочь в данной ситуации?

Поделиться сообщением

0894412238

высокий пинг, еле открывает страницы или вообще не открывает.

"обычные выходные" на билайне или ветер за окном? х_х

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, flaaanker сказал:

Сбросить роутер в дефолт возможно, но нужны параметры настройки L2TP. Можете помочь в данной ситуации?

А пароль для входа в личный кабинет у Вас есть?

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

А пароль для входа в личный кабинет у Вас есть?

да конечно, только всё там перерыл - ненашёл

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flaaanker сказал:

да конечно, только всё там перерыл - ненашёл

Протокол - L2TP

Сервер авторизации - tp.internet.beeline.ru

Логин - Ваш номер договора.

Ну а пароль Вы знаете.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Ну а пароль Вы знаете.

тот же что для входа в личный кабинет?

Поделиться сообщением

Только что, flaaanker сказал:

тот же что для входа в личный кабинет?

Да.

Поделиться сообщением

28 минут назад, V_V_S сказал:

Да.

Большое спасибо. Вечером буду пробовать.

Поделиться сообщением

При попытке создать новую тему на форуме возникает ошибка EX1364, поэтому пишу тут

Регулярные обрывы соединения

1. Номер договора - 0893940854

2. Способ подключения к интернету: Через router: ASUS RT-AC66U, прошивка 3.0.0.4.382_52287. Подключение по протоколу IPoE. (2 клиента по LAN и 4 по WLAN)

Добрый день!

Последние 2 месяца, стал регулярно "пропадать" интернет дома. Вне зависимости от времени суток, роутер судя по логам, не может продлить аренду IP адреса от DHCP сервера в сети Beeline. Вчера сделал hard reset роутера, перезалил прошивку, настроил все 0 (не востанавливал конфиг из бекапа) и перерегестрировался в сети Beeline, но проблма продолжает сохраняться. 

Вот тут можно посмотреть, как часто отваливается сеть, для моего IP адреса -> https://www.ntppool.org/scores/89.113.82.217

Заранее спасибо!

Изменено пользователем cheshire-cat
Добавил способ подключения IPoE
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, cheshire-cat сказал:

Вне зависимости от времени суток, роутер судя по логам, не может продлить аренду IP адреса от DHCP сервера в сети Beeline.

это неофициально называется "фоновый рекконект" возникает спонтанно так  же и пропадает. Для прямого подключения есть костыль через изменение режима работы dhcp клиента который помогает многим а вот с роутерам к сожалению костыля пока нет. Особо проявился после сокращения времени аренды адреса и начала перевода клиентов под IPoE.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Serpikk1 сказал:

это называется "фоновый рекконет" возникает спонтанно так  же и пропадае

Спасибо за ответ. Не знаю, совпдение это или нет, но похоже проблема началась после того, как я разъеденил мой тариф "Все в одном" и стал использовать отдельно тариф для домашнего интернета.

Сейчас настроил отправку логов на домашиний Syslog сервер, буду более детально разбирать логи с роутера, чтобы понять, на каком моменте роутер зависает. Так как часто, роутер перезагружают без меня и после перезагрузки логи теряются.
Надеюсь, это приблизит меня к решению проблемы...

Инфо про логи
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cheshire-cat сказал:

Спасибо за ответ. Не знаю, совпдение это или нет, но похоже проблема началась после того, как я разъеденил мой тариф "Все в одном" и стал использовать отдельно тариф для домашнего интернета.

черт знает что там у них порой творится. Вон пока пишу, винда уже который раз говорит, что айпишник не удалось продлить в установленное время с первого раза. Но так как попыток несколько, то последующие более успешные. Ибо пока что уже долгое время обрывов не было.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cheshire-cat сказал:

Регулярные обрывы соединения

1. Номер договора - 0893940854

2. Способ подключения к интернету: Через router: ASUS RT-AC66U, прошивка 3.0.0.4.382_52287. Подключение по протоколу IPoE. (2 клиента по LAN и 4 по WLAN)

Добрый день!

Последние 2 месяца, стал регулярно "пропадать" интернет дома. Вне зависимости от времени суток, роутер судя по логам, не может продлить аренду IP адреса от DHCP сервера в сети Beeline.

Если, как пишет @Serpikk1, "есть костыль через изменение режима работы dhcp клиента который помогает многим ", то из этого следует, что проблема, скорее всего, локальная.

Подключение напрямую без роутера пробовали?

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, V_V_S сказал:

Подключение напрямую без роутера пробовали?

Спасибо за ваш совет, пока не пробовал подключать напрямую ISP кабель в свой комьтюернет, так как роутер находится достаточно далеко от компьютера и надо искать RJ-45 конектор, чтобы соединить витуху от Билайн с витухой до компьютера

Сначала хочу убедиться, что проблема не на стороне Beeline :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, cheshire-cat сказал:

Сначала хочу убедиться, что проблема не на стороне Beeline

буду рад если у вас проблема исчезнет при прямом подключении. У меня к сожалению она была и бывает именно при нем. Отпишитесь если решите проблему все-таки. Я думаю многим это возможно поможет.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cheshire-cat сказал:

Спасибо за ваш совет, пока не пробовал подключать напрямую ISP кабель в свой комьтюернет, так как роутер находится достаточно далеко от компьютера и надо искать RJ-45 конектор, чтобы соединить витуху от Билайн с витухой до компьютера

Сначала хочу убедиться, что проблема не на стороне Beeline :)

Ну так, если при подключении напрямую проблема сохранится, то виноват Билайн.

А, если нет, то ASUS.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, V_V_S сказал:

Ну так, если при подключении напрямую проблема сохранится, то виноват Билайн.

А, если нет, то ASUS.

Тогда буду тестировать на выходных, так как проблема возникает не сразу и она плават по времени.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. скажите, как подключить напрямую к ПК в обход роутера соединение? (у меня сейчас через роутер) нужно создавать новое подключение в настройках? нельзя просто "передернуть"  в сетевуху кабель? и если создам новое соединение, то можно будет пользоваться как роутером, так и прямым соединением? думаю что роутер немного забирает пинг в онлайн играх. а так все устраивает. только во время игры хочу переключать кабель напрямую к пк.

дом.интернет. договор 0857819590. роутер dir300.

Поделиться сообщением

1 час назад, Маx3G сказал:

Здравствуйте. скажите, как подключить напрямую к ПК в обход роутера соединение? (у меня сейчас через роутер) нужно создавать новое подключение в настройках?

Если у вас соединение L2TP, то придётся на компе создать VPN соединение. Если же новомодное ipoe, то нужно будет подменить мак-адрес на сетевой карте на тот, с которого происходила последняя авторизация. То есть если это мак-адрес роутера, то в настройках сетевой карты нужно его прописать.

нельзя просто "передернуть"  в сетевуху кабель? и если создам новое соединение, то можно будет пользоваться как роутером, так и прямым соединением?

Можно переставить если настроите, как я написал выше. Если создадите новое соединение, то одновременная работа будет не возможна. Либо через роутер, либо прямым соединением.

думаю что роутер немного забирает пинг в онлайн играх. а так все устраивает. только во время игры хочу переключать кабель напрямую к пк. 

дом.интернет. договор 0857819590. роутер dir300.

Роутер должен вносить минимальные пинг точнее практически погрешность. Если конечно он корректно настроен и есть корректная поддержка со стороны провайдера данной модели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас