SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Только что, V_V_S сказал:

Начните с себя.

Пока что, кроме пустой болтовни, я от Вас тут ничего не видел.

И Ваш ответ этому человеку - тоже пустая болтовня, тоже ничего конкретного.

Знаете, что конкретно? что мне специалист подтвердил , что пинг скачащий до тысяци на первом хопе это проблема, и что мне будут менять трассу, а так же , мне вчера официально подтвердили проблему у Билайна, так же специалист. А вы хоть раз конкретно кому-то подсказали, мне интересно просто. я вот лично за несколько дней еще не заметил. Кстати жалобу я оставил на счет этой темы форума, правда я не уверен, что она как-то будет рассмотрена либо решаться , но факт в том, что мне оператор подтвердил составление заявки на счет форума.

Поделиться сообщением

Последний раз я нажимал 6, прослушав всё, что предлагали. Это "другие вопросы".

Поделиться сообщением

15 минут назад, 10tonn161 сказал:

Знаете, что конкретно? что мне специалист подтвердил , что пинг скачащий до тысяци на первом хопе это проблема, и что мне будут менять трассу, а так же , мне вчера официально подтвердили проблему у Билайна, так же специалист. А вы хоть раз конкретно кому-то подсказали, мне интересно просто. я вот лично за несколько дней еще не заметил. Кстати жалобу я оставил на счет этой темы форума, правда я не уверен, что она как-то будет рассмотрена либо решаться , но факт в том, что мне оператор подтвердил составление заявки на счет форума.

Что в итоге сказали, что проблема глобальная и будут чинить всем, или нужно индивидуально обращаться с этой проблемой?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rustoffee сказал:

Что в итоге сказали, что проблема глобальная и будут чинить всем, или нужно индивидуально обращаться с этой проблемой?

Мне пока-что только пообещали, что сейчас будут фиксить мою трассу, а так да проблема глобальная, мне вчера в этом признавались, по факту, что будут что-то делать никто не сказал, я и не уверен, что мне пофиксят, ну вот типо трассу мне делают уже час, хотя сотрудник сказал, что позвонят через 20-30 минут, ну посмотрим что скажут, если что отпишу.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, 10tonn161 сказал:

Знаете, что конкретно? что мне специалист подтвердил , что пинг скачащий до тысяци на первом хопе это проблема

1-ый хоп - это Ваш роутер.

Если на нём пинг скачет до 1000, то это, действительно, проблема, но конкретно Ваша.

Если речь про 2-ой и 3-ий хопы, то либо этот специалист некомпетентен, либо он стремился побыстрее отвязаться от Вас.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

1-ый хоп - это Ваш роутер.

Если на нём пинг скачет до 1000, то это, действительно, проблема, но конкретно Ваша.

Если речь про 2-ой и 3-ий хопы, то либо этот специалист некомпетентен, либо он стремился побыстрее отвязаться от Вас.

я не через роутер трасировку проводил, у меня 1 ip показывает как московский кстати, речи не было про 2 и 3-ий

Поделиться сообщением

5 минут назад, 10tonn161 сказал:

я не через роутер трасировку проводил, у меня 1 ip показывает как московский кстати, речи не было про 2 и 3-ий

Цитата из Вас:

Цитата

Так я и не утверждал, что 3 хоп должен отвечать)) Я говорил про пинг на втором хопе, который поднимался до 1000, у Вас же он 2, и я более чем уверен, что стабильно 2-3. Я не утверждаю что он на прямую влияет на конечную точку маршрута, но я не уверен, что так должно быть)

Впрочем, это несущественно...

Поделиться сообщением

@10tonn161вопросы насчёт этих 2-х хопов периодически возникают тут на форуме уже не помню сколько лет.

На эти вопросы отвечают, что это ни на что не влияет.

До кого-то это доходит сразу же, до кого-то после нескольких ответов, до кого-то, типа Вас, вообще не доходит...

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, V_V_S сказал:

@10tonn161вопросы насчёт этих 2-х хопов периодически возникают тут на форуме уже не помню сколько лет.

На эти вопросы отвечают, что это ни на что не влияет.

До кого-то это доходит сразу же, до кого-то после нескольких ответов, до кого-то, типа Вас, вообще не доходит...

Хорошо, Вы объясните, конкретно почему ,у всех пинг на первом хопе 1-3 , а у меня около 150, я не утверждаю, что он существенно влияет на что-то, просто объясните конкретно, почему так? А не в общем, ну типо это не существенно так и должно быть?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 10tonn161 сказал:

Хорошо, Вы объясните, конкретно почему ,у всех пинг на первом хопе 1-3 , а у меня около 150, я не утверждаю, что он существенно влияет на что-то, просто объясните конкретно, почему так? А не в общем, ну типо это не существенно так и должно быть?

Объяснить не смогу, ибо для этого нужно знать внутреннюю структуру сети Билайна, а я к нему не имею никакого отношения.

А вот "в общем" трейсы (и Ваши, в том числе) показывают, что это ни на что не влияет.

Поделиться сообщением

1 час назад, 10tonn161 сказал:

Мне пока-что только пообещали, что сейчас будут фиксить мою трассу, а так да проблема глобальная, мне вчера в этом признавались, по факту, что будут что-то делать никто не сказал, я и не уверен, что мне пофиксят, ну вот типо трассу мне делают уже час, хотя сотрудник сказал, что позвонят через 20-30 минут, ну посмотрим что скажут, если что отпишу.

Дай знать если пофиксят ;)

Поделиться сообщением

Ну хорошо, я не шарю. Тогда, согласен с человеком выше, в чем может быть причина?
Через cmd делаю трассировку как на скрине по времени около 20-22 вечера, когда (скорее всего) нагрузка на сеть максимальная и выдает нестабильный пинг (скачки раз в ~30сек от 700 до 2000 и выше мс, плюс время отправки пакетов билайну около 30-40мс в среднем). При этом в игре та же ерунда. Бежишь персонажем, в какой-то момент лаг и тебя отбрасывает дальше или возвращает назад, как будто телепорты - явно из-за зависонов в сети, т.к. куплено новое железо на 50к неделю назад, в котором явно проблем нет.
Вот только сейчас (0:00 16.10.20) сделал запросы через cmd на ya.ru и tp.internet.beeline.ru
До яндекса пинг 8, до билайна 5. Потерь никаких. Роутер не перезагружал. Да вообще никаких манипуляций не производил. В онлайн играх полёт отличный.
И по-вашему это проблема явно не со стороны провайдера? Да даже чисто логически ясно и без технического образования, что оборудование у пчелайна тупо виснет и не справляется с нагрузкой

Изменено пользователем karant1N
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, karant1N сказал:

Ну хорошо, я не шарю. Тогда, согласен с человеком выше, в чем может быть причина?
Через cmd делаю трассировку как на скрине по времени около 20-22 вечера, когда (скорее всего) нагрузка на сеть максимальная и выдает нестабильный пинг (скачки раз в ~30сек от 700 до 2000 и выше мс, плюс время отправки пакетов билайну около 30-40мс в среднем). При этом в игре та же ерунда. Бежишь персонажем, в какой-то момент лаг и тебя отбрасывает дальше или возвращает назад, как будто телепорты - явно из-за зависонов в сети, т.к. куплено новое железо на 50к неделю назад, в котором явно проблем нет.
Вот только сейчас (0:00 16.10.20) сделал запросы через cmd на ya.ru и tp.internet.beeline.ru
До яндекса пинг 8, до билайна 5. Потерь никаких. Роутер не перезагружал. Да вообще никаких манипуляций не производил. В онлайн играх полёт отличный.
И по-вашему это проблема явно не со стороны провайдера? Да даже чисто логически ясно и без технического образования, что оборудование у пчелайна тупо виснет и не справляется с нагрузкой

Я полностью согласен с тобой, но тут ты ничего не добьешься, в СП если позвонишь тоже, но статистика по запросам определенных проблем с играми подрастет, я надеюсь, что чем больше будет запросов, тем скорее они это пофиксят, но пока же я перейду на другого провайдера, билайн пока повисит у меня до конца месяца, в качестве вай-файного инета, второй подключу к пк.

Поделиться сообщением

Вчера вечером пропал интернет. Asus rtn16 - dhcp-ошибка. Перезагрузка и танцы с бубном не помогли. За ночь не починилось.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Porcelain сказал:

Вчера вечером пропал интернет. Asus rtn16 - dhcp-ошибка. Перезагрузка и танцы с бубном не помогли. За ночь не починилось.

Робот на телефоне сказал, что ведутся восстановительные работы. Предложил нажать "1", если я хочу получить СМС об окончании работ. Нажал. "К сожалению данная услуга не доступна" и посил трубку. Найс.

Поделиться сообщением

чотта опять ночью мутил Билайн.

вчера днем пропадал инет на 30 мин... и сегодня ночью.

Заметил что ip стал из диапазона 10.125.0.0/16  раньше был 128.68.0.0/24

Поделиться сообщением

10 часов назад, karant1N сказал:

1. Судя по большому кол-ву однотипных жалоб, проблема у Билайна.

2. Пинг, который Вы приложили, ничего не говорит про наличие/отсутствия проблемы, т.к. не имеет к ней никакого отношения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Porcelain сказал:

Робот на телефоне сказал, что ведутся восстановительные работы. Предложил нажать "1", если я хочу получить СМС об окончании работ. Нажал. "К сожалению данная услуга не доступна" и посил трубку. Найс.

Продлили до 15:00, красота!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Porcelain сказал:

Продлили до 15:00, красота!

Ошибка нет ответа от удаленного сервера из-за того, что Билайн проводит какие-то работы?

Поделиться сообщением

1. Номер договора/ 0892506340

2. Способ подключения / прямой.

3. Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров ip. Сеть не осознанна. Нет доступа к интернету

Поделиться сообщением

0894412238

еле грузит страницы, некоторые вообще не грузит. вк например вот минуты 2 открывал. в вов пинг 400+

домашние говорят что весь день жопа с инетом оО

Поделиться сообщением

1 час назад, Eue сказал:

Ошибка нет ответа от удаленного сервера из-за того, что Билайн проводит какие-то работы?

На данный момент этот форум работает. И весь сайт Билайна работает. Только интернета нет )

Поделиться сообщением

14.10.2020 в 15:11, Bleep сказал:

Добрый день. В рамках диагностики был перепротянут участок кабельной линии, заменен порт свитча по адресу подключения, обновлена конфигурация свитча, произведено подключение к другому свитчу по адресу договора.

Скачки линка на порту отсутствуют, рост критических ошибок и дроп пакетов не фиксируются. Инцидентов по адресу подключения.

Всё отлично, согласен. Вчера пришёл техник от другого провайдера и протянул мне новый провод от них. У другого провайдера почему-то и роутер мой "вылечился" (подозреваю, что и на старом всё работает хХ ) и всё остальное, что там по версии ваших коллег из поддержки было не в порядке - теперь стало нормально (но у вас-то всё хорошо и было - можете комментарии в CRM посмотреть, если ведёте ещё такие мелочи, потому что как можно было за 1.5 недели не решить ситуацию и "делать" мне голову, что проблема на моей стороне - для меня просто загадка, у вас, похоже, реально считают, что "с нашей стороны никаких проблем" никогда). В общем, теперь и у меня никаких проблем. Спасибо, Билайн.

Очень хотелось бы получить обратно внесённые деньги за месяц вперёд. Но подозреваю, что у вас нет проблем - а у меня нет возврата денег, да?

Поделиться сообщением

14.10.2020 в 16:28, Bleep сказал:

Добрый день. Ошибка возникает из-за использования CG-NAT на пограничных узлах. В данном случае поможет подключение статического IP.

Подтверждаю, помогло.

Поделиться сообщением

14.10.2020 в 21:17, MaJIau сказал:

Здравствуйте,

Номер 0893587054

Неделю нет интернета, роутер asus rt n12c1 выдает ошибку 

• Свяжитесь со своим поставщиком услуг Интернет, чтобы узнать основную причину сбоя DHCP.

Судя по симптомам, проблема может быть физического характера, поэтому требуется назначение техника.
Для Вас создана заявка №219512370.
Для Выбора времени визита техника обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка диспетчера.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, bojus сказал:

1. Номер договора/ 0892506340

2. Способ подключения / прямой.

3. Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров ip. Сеть не осознанна. Нет доступа к интернету

Судя по симптомам, проблема может быть физического характера, поэтому требуется назначение техника.
Для Вас создана заявка №219512705.
Для Выбора времени визита техника обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка диспетчера.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eksar сказал:

0894412238

еле грузит страницы, некоторые вообще не грузит. вк например вот минуты 2 открывал. в вов пинг 400+

домашние говорят что весь день жопа с инетом оО

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. 
Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет.

Роутер уже пробовали перезагружать?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, 412fsd сказал:

Всё отлично, согласен. Вчера пришёл техник от другого провайдера и протянул мне новый провод от них. У другого провайдера почему-то и роутер мой "вылечился" (подозреваю, что и на старом всё работает хХ ) и всё остальное, что там по версии ваших коллег из поддержки было не в порядке - теперь стало нормально (но у вас-то всё хорошо и было - можете комментарии в CRM посмотреть, если ведёте ещё такие мелочи, потому что как можно было за 1.5 недели не решить ситуацию и "делать" мне голову, что проблема на моей стороне - для меня просто загадка, у вас, похоже, реально считают, что "с нашей стороны никаких проблем" никогда). В общем, теперь и у меня никаких проблем. Спасибо, Билайн.

Очень хотелось бы получить обратно внесённые деньги за месяц вперёд. Но подозреваю, что у вас нет проблем - а у меня нет возврата денег, да?

По финансовым вопросам Вам смогут подсказать только на горячей линии 8 800 700 8000.

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

1. 085-767-2765;

2. Пользуюсь роутером, но подробнее в сути проблемы;  роутер smart box giga; 

3. "300 мб/сек = 100 мб/сек?"

Пишу сюда, ибо при создании темы выкидывает какую-то ошибку. Провел день назад себе кабель от Билайн. Решил оставить свой роутер. Не берем в расчет то, что интернет не работал почти сутки, техники говорят, что сейчас какие-то глобальные неполадки второй день. Когда заработал, выдавал по беспроводной 60 мб/сек по проводу почти сотку. Решил позвонить узнать в чем дело. Сказали, мол, на чердаке воткнут не в тот порт, придет монтажник, все поправит. Пришел сегодня парень, сказал мой роутер не тянет три сотни, поставили аппарат от компании. На чердаке тоже что-то делал. Инет в этот раз не долго настраивался, не работал всего часика полтора. Но спидтест выдает 80 без провода и почти 100 с. Вопрос: "Где хотя бы половина заявленной скорости?". Один ответ я нашел в личном кабинете еще в первые часы этой истории (скрины прилагаю). На мои вопросы о том, что это такое и почему это так, от всех операторов (и от обычных, и от технических) и от монтажника, получил ответ "Не знаю".  Теперь вот спрашиваю тут. Почему тариф называется 300 мб/сек а в описании написано 100 мб/сек, и почему это описание не врет?

2109342482_2.PNG.1ea3e65af21dcf3e23936345c95c10f7.PNG2073776127_.thumb.PNG.d0a9e63bf228ac9b2360397ca0682fcc.PNG

Изменено пользователем getmetut

Поделиться сообщением

А Можно вернуться обратно на подключение по l2tp? 0855095355

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас