SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, 10tonn161 сказал:

Вы можете посмотреть мои скриншоты на 636 или 637 странице точно не скажу. Где "нет" проблем у билайна,  ладно дальше не вижу смысла вести диалог да и на формуме вообще не вижу смысла с кем-то общаться, по факту , я не заметил, чтобы большинство вопросов , которые возникают у людей, решалось, за частую только саркастические ответы пользователям )

ахаххахаха ОПЯТЬ пропал)) ну все ясно, когда дело доходит до ответов по факту вы молчите, ну короче все с вами ясно, еще хуже, робота который отвечает уже 3 часа мне на звонки

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 10tonn161 сказал:

Вы можете посмотреть мои скриншоты на 636 или 637 странице точно не скажу.

Если Вы -- про скриншоты пингплоттера, то там -- прямая (туда) трасса, а нужна -- обратная (оттуда к Вам), её может Вам предоставить только техподдержка хоста назначения -- с того конца линка.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 10tonn161 сказал:

ахаххахаха ОПЯТЬ пропал)) ну все ясно, когда дело доходит до ответов по факту вы молчите, ну короче все с вами ясно, еще хуже, робота который отвечает уже 3 часа мне на звонки

Я Вам чем-то обязан? Вы платите мне зарплату? Назовите, pls., хотя бы одну причину, по которой я ОБЯЗАН тратить на Вас своё личное время, или извинитесь за необоснованный наезд.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey Ozerov сказал:

Я Вам чем-то обязан? Вы платите мне зарплату? Назовите, pls., хотя бы одну причину, по которой я ОБЯЗАН тратить на Вас своё личное время, или извинитесь за необоснованный наезд.

говоришь А , говори и Б , смысл тогда было вообще начинать разговор , у меня все.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergey Ozerov сказал:

Вы наверно, просто думали, что я заткнусь, как все пользователи , которые жалуются на проблемы и больше не зайду на форум. 

Поделиться сообщением

Проблема явно имеется , и по всей видимости её решать никто не хочет. Поддержки игр говорят это - Билайн , а Билайн говорит - это игры. У меня была ситуация когда на ЗБТ игры Valorant был пинг 90 (думал скипать игру из-за пинга) ни в одной игре такого не было , в итоге не играл 2 месяца и это какими-то божественными силами "САМО" пофиксилось. Теперь точно такая же ситуация когда люди умеют что-то больше чем в cmd сделать tracert на 4 пакета и поддержка билайн ответит - "У вас всё отлично" , начинаются отговорки , лютые отмазки что в группе вк , что на форуме (звонить не собираюсь, ибо там на первой линии люди которые даже не знают что такое ipoe соединение) Проблема массовая , и она есть , почему никто не хочет дать конкретный ответ ждать фикса или чего-либо непонятно.

Изменено пользователем Hideawayzor
  • Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Hideawayzor сказал:

Проблема явно имеется , и по всей видимости её решать никто не хочет. Поддержки игр говорят это - Билайн , а Билайн говорит - это игры. У меня была ситуация когда на ЗБТ игры Valorant был пинг 90 (думал скипать игру из-за пинга) ни в одной игре такого не было , в итоге не играл 2 месяца и это какими-то божественными силами "САМО" пофиксилось. Теперь точно такая же ситуация когда люди умеют что-то больше чем в cmd сделать tracert на 4 пакета и поддержка билайн ответит - "У вас всё отлично" , начинаются отговорки , лютые отмазки что в группе вк , что на форуме (звонить не собираюсь, ибо там на первой линии люди которые даже не знают что такое ipoe соединение) Проблема массовая , и она есть , почему никто не хочет дать конкретный ответ ждать фикса или чего-либо непонятно.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hideawayzor сказал:

Проблема массовая , и она есть , почему никто не хочет дать конкретный ответ ждать фикса или чего-либо непонятно.

Запросите обратную (с той стороны в Вашу сторону) трассу от техподдержки игры: надо смотреть, куда они на самом деле завернули обратный роутинг. Судя по их рекомендациям Билайну роутить к ним через Штаты, к ним просто не доходят билайновские BGP-анонсы, и они по факту роутят из Европы в Европу через США -- по дефолтному (для себя) роутингу. Кстати, если Билайн вручную изнасилует маршрутизацию от себя, прописав её к ним через указанные ими штатовские серверы, то пинг увеличится ещё больше -- за счёт увеличения пинга не только на обратной, но и на прямой трассе.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Запросите обратную (с той стороны в Вашу сторону) трассу от техподдержки игры: надо смотреть, куда они на самом деле завернули обратный роутинг. Судя по их рекомендациям Билайну роутить к ним через Штаты, к ним просто не доходят билайновские BGP-анонсы, и они по факту роутят из Европы в Европу через США -- по дефолтному (для себя) роутингу. Кстати, если Билайн вручную изнасилует маршрутизацию от себя, прописав её к ним через указанные ими штатовские серверы, то пинг увеличится ещё больше -- за счёт увеличения пинга не только на обратной, но и на прямой трассе.

я не могу понять, как в двух абсолютно разных играх , следовательно абсолютно разных серверах, могут быть одинаковые проблемы у людей с разных городов и только у пользователей Билайн? Которые начались в один момент , примерно в прошлую пятницу.

P.S. Пинг у меня так же вскочил примерно в 2 раза, + стал очень нестабильным

Изменено пользователем 10tonn161

Поделиться сообщением

Я не играю в фифу,но играю в Валорант.Где сервера находятся в Стокгольме,где пинг был у меня 30,а теперь же 75+ . Проверял через speedtest пинг до Стокгольма почти везде 25-30 , но в игре увы в 3 раза больше. Писали в тех.поддержку они скинули айпи и сказали чтобы билайн исправлял маршруты на эти айпишники. :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, 10tonn161 сказал:

я не могу понять, как в двух абсолютно разных играх , следовательно абсолютно разных серверах, могут быть одинаковые проблемы у людей с разных городов и только у пользователей Билайн? Которые начались в один момент , примерно в прошлую пятницу

Ключевой момент -- с вероятностью 90% сломано прохождение BGP-анонсов, по которым, собственно, и строится обратный роутинг. Где именно сломано (и скорее всего, сломано в одном и том же месте), должны разбираться отделы NOC провайдера и техподдержки обеих игр в совместной переписке, не выставляя это на публику и не привлекая [некомпетентную] публику к обсуждению этого вопроса. Ролевые адреса NOC известны -- см. информацию из базы WhoIs RIPE. Вот пусть они этими адресами и воспользуются -- по назначению.

Поделиться сообщением

Ключевой момент -- с вероятностью 90% сломано прохождение BGP-анонсов, по которым, собственно, и строится обратный роутинг. Где именно сломано (и скорее всего, сломано в одном и том же месте), должны разбираться отделы NOC провайдера и техподдержки обеих игр в совместной переписке, не выставляя это на публику и не привлекая [некомпетентную] публику к обсуждению этого вопроса. Ролевые адреса NOC известны -- см. информацию из базы WhoIs RIPE. Вот пусть они этими адресами и воспользуются -- по назначению.

ТАк никто и не писал бы на форум, если бы отдел NOC провайдера согласился бы разбираться  с этим вопросом, но всем все равно.

Поделиться сообщением

После установки вашего ПО(мастер настроек) , перестал работать созданный ранее VPN тоннель L2TP over IPSec . После удаления вашего ПО(мастер настроек) ситуация не исправилась, созданное ранее VPN соединение так и не работает. Подскажите что делать?

Обсуждено в личке. Помогло следующее решение -- удалить (именно удалить, а не обнулить) в реестре винды этот ключ (т.к. именно он блокирует включение поддержки IPSec):

=== Cut ===

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters]
"ProhibitIpSec"=dword:00000001

=== Cut ===

Не промахнитесь: удалять надо не всю ветку "...\Parameters", а лишь ключ "ProhibitIpSec" в этой ветке.

Поделиться сообщением

12.10.2020 в 19:22, слим сказал:

Добрый день, не работает интернет

0893093323

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 219415097. Ожидайте звонка от специалиста технической поддержки или свяжитесь с нами самостоятельно для скорейшего решения вопроса.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, 10tonn161 сказал:

аххахахах, о чем вы мне говрите?)) Почему у кого-то на них пинг 1-2 ,

http://prntscr.com/uz4a1z

Пожалуйста, второй и третий хоп у меня. Ещё вопросы?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

http://prntscr.com/uz4a1z

Пожалуйста, второй и третий хоп у меня. Ещё вопросы?

в смысле о чем я говорю? Как раз я и говорю что у кого-то пинг 1-2 на втором хопе, а у меня он и до 1000 поднимался, при чем если скрины в интернете посомтреть он стабильно около 2-3, у кого-то 30, а  у меня около 1000 был 2 дня назад, а сегодня средний 100 , макс до 280

Поделиться сообщением

12.10.2020 в 20:22, 0854839616 сказал:

В течении 3-4 месяцев пропадает интернет...робот отвечает что ведутся работы по исправлению...и будет решена компенсация...и где компенсации...нет не интернета не тв..  сегодня опять...было до 20-00.. передвинули до 23-00...потерял пол дня работы...дети тв...

Добрый день. 12.10.2020 была зафиксирована проблема с работой локального сетевого оборудования. Сервис был восстановлен 12.10.2020 20:42.

• Like 1

Поделиться сообщением

И у меня до 1000 поднимался, но на конечную точку маршрута это не влияло.  http://prntscr.com/uz4fb3

Трасса до другого адреса, третий хоп как не отвечал, так и не отвечает.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 10tonn161 сказал:

в смысле о чем я говорю? Как раз я и говорю что у кого-то пинг 1-2 на втором хопе, а у меня он и до 1000 поднимался, при чем если скрины в интернете посомтреть он стабильно около 2-3, у кого-то 30, а  у меня около 1000 был 2 дня назад, а сегодня средний 100 , макс до 280

А у @=FPS_Colonel_13 на 3-ем хопе вообще 100% пакетов теряется. :D

Т.е. дальше него ни один пакет не проходит, правда, почему-то до 4-го хопа доходят все пакеты.

Попробуйте подумать, иногда помогает...

Если самому думать лень, то просто воспринимайте, как данность - на Ваших трейсах на 2-ой и 3-ий хоп внимания обращать не следует, они так и должны работать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

И у меня до 1000 поднимался, но на конечную точку маршрута это не влияло.  http://prntscr.com/uz4fb3

Трасса до другого адреса, третий хоп как не отвечал, так и не отвечает.

Так я и не утверждал, что 3 хоп должен отвечать)) Я говорил про пинг на втором хопе, который поднимался до 1000, у Вас же он 2, и я более чем уверен, что стабильно 2-3. Я не утверждаю что он на прямую влияет на конечную точку маршрута, но я не уверен, что так должно быть)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

А у @=FPS_Colonel_13 на 3-ем хопе вообще 100% пакетов теряется. :D

Т.е. дальше него ни один пакет не проходит, правда, почему-то до 4-го хопа доходят все пакеты.

Попробуйте подумать, иногда помогает...

Если самому думать лень, то просто воспринимайте, как данность - на Ваших трейсах на 2-ой и 3-ий хоп внимания обращать не следует, они так и должны работать.

Это все понятно, я еще раз гвоорю, мне глубоко все равно на эти первые хопы, у меня вчера к примеру был ад полнейший, опять же который я подтвердил скринами, на счет потерь по всем хопам. и огромном пинге, сейчас же потерь практически нет, очень редко может проскочить, но пинг все так же скачет. Вы мне не отвечаете по факту почему-то, а отвечаете только тогда, когда Вам это удобно))

Поделиться сообщением

9 минут назад, 10tonn161 сказал:

Так я и не утверждал, что 3 хоп должен отвечать)) Я говорил про пинг на втором хопе, который поднимался до 1000, у Вас же он 2, и я более чем уверен, что стабильно 2-3. Я не утверждаю что он на прямую влияет на конечную точку маршрута, но я не уверен, что так должно быть)

Так может быть и ни на что это не влияет.

Поделиться сообщением

12.10.2020 в 23:19, 412fsd сказал:

Добрый день. Уже полторы недели постоянные проблемы с домашним интернетом Билайн. Пропадает с высокой периодичностью, телефоны предлагают перейти на сотовую связь, так как wi-fi точка без доступа в интернет, ноутбуки с периодичностью в несколько минут просто ничего не грузят. Поверил тех.поддержке по телефону, что проблема с роутером, сменил на новый - та же история. Тех.поддержка сказала, что у меня опять проблема с роутером, то что я купил второй с той же проблемой, видимо, самый вероятный вариант. Захотел отключиться от провайдера, прислали техника. Техник перекинул наше подключение (в общем коридоре) на другой провод, сказал что мы были подключены через старое подключение/провод и скорее всего проблема в этом. Проблема не решилась. Звонить в поддержку уже не вижу смысла, да, и каждый раз ожидание зашкаливает за 30 минут (сначала первая ждёшь оператора с "передовой", а потом ещё "тех.специалиста"). Вопрос: кто-то в компании может разобраться в ситуации и решить проблему? Номер договора 0854517882.

p.s. Завтра оставляю заявку другому провайдеру, потому что в решение со стороны Билайна уже не верю. Было бы здорово заблуждаться на сей счёт.

Добрый день. В рамках диагностики был перепротянут участок кабельной линии, заменен порт свитча по адресу подключения, обновлена конфигурация свитча, произведено подключение к другому свитчу по адресу договора.

Скачки линка на порту отсутствуют, рост критических ошибок и дроп пакетов не фиксируются. Инцидентов по адресу подключения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скажу как пользователь Билайна что до пакета яровой всё было отлично, потом началась какая-то дикая вещь. Даже сейчас просто на обычные ресурсы - twitch , twitter , reddit , hltv  - имеются потери , ДА ЭТО НЕ КРИТИЧНО , да они не большие , но ОНИ ЕСТЬ , каждый вечер заикается войс в тимспике , прыгают потери до 1-3% и люди просто робовойсят , потом становится нормально , в целом пинг вырос даже В ТИМСПИКЕ НА 12-15 ,  был условно 53  , щас 65 + . 

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Bvs522 сказал:

Добрый вечер! Прошу помочь. Договор домашнего интернета 0857100112. Кабель приходит в роутер Xiaomi 3g, от него кабель идёт в ПК и через Wi-fi на мобильные устройства. Сегодня с утра невозможно выйти в Интернет ни с одного источника. В ПК всё как обычно, проблем с сетью нет, но страницы не загружаются. Если пытаться через wi-fi, то пишет "без доступа к интернету". Пробовал перезагружать несколько раз, толку никакого.

Добрый день. На данный момент L2TP сессия активна. Использовалось ли какое-либо VPN подключение на ПК при активном L2TP соединении роутера?

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, 0850874208 сказал:

Около месяца назад перестало работать PPTP VPN-соединение. Ошибка 806 (GRE не настроен на одном из промежуточных сетевых устройств).

Результат звонков в техподдержу - "у нас всё хорошо, идите на форум". Через другого оператора или мобильный интернет того же Билайна соединение работает. L2TP соединения работают.

Есть какие-то шансы, что вопрос решится здесь на форуме, если официальная техподдержка не смогла помочь?

upd: файрвол отключен, трассировка до сервера идёт, номер договора 0850874208, Астрахань.

Добрый день. Ошибка возникает из-за использования CG-NAT на пограничных узлах. В данном случае поможет подключение статического IP.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Hideawayzor сказал:

Скажу как пользователь Билайна что до пакета яровой всё было отлично, потом началась какая-то дикая вещь. Даже сейчас просто на обычные ресурсы - twitch , twitter , reddit , hltv  - имеются потери , ДА ЭТО НЕ КРИТИЧНО , да они не большие , но ОНИ ЕСТЬ , каждый вечер заикается войс в тимспике , прыгают потери до 1-3% и люди просто робовойсят , потом становится нормально , в целом пинг вырос даже В ТИМСПИКЕ НА 12-15 ,  был условно 53  , щас 65 + . 

089 - 341- 0889

приколы с потерей скорости на eu сервера продолжаются, самое смешное что я жаловался давно на эту тему в тех поддержку, в итоге кроме как "ну попробуйте дозвониться до твича чтобы они сделали tracert на нас обратно " ничего не добился, как будто у тех поддержки рук дальше ру сегмента вообще нет

предвижу опять такой же ответ здесь на форуме "ну сделайте трасерт до проблемных серверов (ага весь сегмент EU что ли?) и ждите пока само наладится без нас или такой ответ "все посмотрели все ок, плати за нулевую скорость дальше"

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, 10tonn161 сказал:

Привет, посмотри чуть выше по теме))) что мне овтетили на счет этого))) Это просто смех, клоунада, что на форуме, что в Службе поддержки, ты просто почитай чуть выше)))

Вот к примеру потеря пакетов начинается на билайновском IPшнике, напоминаю потеря  в 47%

image.thumb.png.56aeb471375c3a180633e439d7b25880.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Только что, 10tonn161 сказал:

Вот к примеру потеря пакетов начинается на билайновском IPшнике, напоминаю потеря  в 47%

Вы думать умеете или совсем в школе этому не учат?

До конечного хопа дошли все отправленные Вами пакеты.

Потерь нет вообще.

Поделиться сообщением

7 минут назад, V_V_S сказал:

Вы думать умеете или совсем в школе этому не учат?

До конечного хопа дошли все отправленные Вами пакеты.

Потерь нет вообще.

в какой школе?) ,при чем тут это, если по факту не возможно играть, я не на сервере конечном играю который находится в США , на нем пинг 150 т.к. он в США, если 47% пакетов теряется по пути к США серверу , то это что-то значит? До европейского сервера теряются пакеты стабильно. И с чего ты , решил, что я  в школе?) Думать не учат совсем, если на всех остальных провайдерах нет нигде никаких потерь и у них все идаельно на этих серверахх, а на вашей билайн-помоечке, полная дичь? ВЫ ДУМТАЬ УМЕЕТЕ??? Логические цепочки провести . 1-Другой провайдер, все идеально по трассеровке и без потерь, 2- ПРОВАЙДЕР билайн, потери 47% , 44%-на сервере на котором я конкретно играю , 3- у других провайдеров с пингом все отлично. 4 у билайна полная дичь с пингом и стабильностью соединения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас