SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Serpikk1 сказал:

я такой же пользователь как и вы. И просто помогаю советом пока ТП молчит.

С учетом того количества проблем которое я постоянно получаю, надо искать другого провайдера.

• Like 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, dinjoker сказал:

С учетом того количества проблем которое я постоянно получаю, надо искать другого провайдера.

IMHO сперва нужно разобраться, не роутер ли виноват.

Поделиться сообщением

10 минут назад, V_V_S сказал:

IMHO сперва нужно разобраться, не роутер ли виноват.

Я уже поменял один раз роутер, а в итоге были проблемы на оборудовании Билайн. 

Поделиться сообщением

26.09.2020 в 17:35, zxc29 сказал:

А на мой вопрос кто-то ответит?

Здравствуйте. Планируется расширение линка и установка нового узлового оборудования. К сожалению, данные мероприятия зависят не только от местной службы эксплуатации Билайн.

• Like 1

Поделиться сообщением

27.09.2020 в 13:13, Cyberkulich сказал:

Здравствуйте!

1. 0891126371

2. Asus RT-N10PV2,

версия прошивки 3.0.0.4.374_834

подключение как по wi-fi, так и через кабель.

3. 25.09.2020 около 12 часов перестал работать домашний Интернет. В службе поддержки мне заявили, что «в настоящий момент видим сбои в работе, наш специалист уже выехал, ориентировочное время устранения — 26.09.2020, около 12 часов». Τ.е. Интернета не будет около суток. Из-за этого я не мог проводить занятия со студентами в дистанционном формате. Теперь их придётся восстанавливать в моё нерабочее время, т.к. в этой ситуации проблемы с Интернетом, — это мои проблемы. Κ чести того «специалиста» проблема была устранена около 20 часов того же дня (25.09) о чём пришло СМС-сообщение. Однако, пока совместно с оператором тех. поддержки не были выставлены настройки роутера, которые почему-то сбились, Интернет так и не появился.

Сегодня же, 27.09.2020 ситуация повторилась с точностью до времени и формулировок оператора тех. поддержки, с той лишь разницей, что время устранения сдвинулось до 19 часов сего дня (27.09). Ирония в том, что именно на сегодня я договорился со студентами о проведении занятий, что пропали в пятницу (27.09).

Прошу разобраться с ситуацией и сообщить мне какие конкретно «сбои в работе» вызывают отключение Интернета, а также почему «специалист» в первый раз не полностью их устранил, т.е., по моему мнению, выполнил свою работу ненадлежащим образом. Также прошу предоставить мне компенсацию за неоднократное неоказание услуги.

В случае отсутствия ответа от модераторов сайта мною будет написана жалоба в Роспотребнадзор.

Добрый день. 25.09.2020 в результате кровельных работ в районе произошёл срез межблочной коммутации, соединяющей узлы агрегации. Далее в течение дня осуществлялись восстановительные работы.

27.09.2020 производилась проверка работы и мониторинг локального сетевого оборудования под нагрузкой, а также дополнительная проверка конфигураций узлового оборудования.

Предоставлением компенсаций занимается финансовая дирекция. Для создания соответствующей заявки просим вас связаться по номеру 8 800 700 8000.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 0856904352

2 Tenda AC6 (модель не важна, wifi/провод не важен, одни и те же проблемы на любых конфигурациях).

3 Порезана скорость до 3 мбит, вне зависимости от ресурса.

У всех одна и та же проблема, у ТП одни и те же нелепые отмазки.

26.09.2020 в 15:06, KseniyaBee сказал:

На линии ограничений не вижу, всё работает стабильно. 

26.09.2020 в 14:57, KseniyaBee сказал:

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме.

Мне уйти от вас к другому провайдеру, прихватив с собой всех, на кого у меня есть влияние? Почему проблем не было в течение месяца после подключения?

Поделиться сообщением

1 0856989331

2 Tenda AC6 (модель не важна, wifi/провод не важен, одни и те же проблемы на любых конфигурациях).

Проверил второй договор, та же самая проблема.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребята, уже совсем не весело. Раньше в среднем 2-3 раза в месяц пропадал интернет. Теперь каждый день!!!

Требую провести мероприятия по устранению причин неработоспособности. Уже всерьез задумался о смене провайдера.

Номер договора 0855818752
Кабель из подъезда подключен к роутеру
Роутер tp link archer c1200

Обращался в техподдержку роутера, скидывал им историю журнала, через командную строку пинги и все такое. В итоге роутер настроен правильно. Проблем с роутером нет. Все проблемы на стороне провайдера.
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, daydreammer сказал:

Проверьте при прямом подключении, исключив роутер.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрий1233212332 сказал:

Роутер tp link archer c1200Обращался в техподдержку роутера, скидывал им историю журнала, через командную строку пинги и все такое. В итоге роутер настроен правильно. Проблем с роутером нет. Все проблемы на стороне провайдера.

Аналогично - исключите роутер для диагностики.

Поделиться сообщением

28.09.2020 в 12:23, dinjoker сказал:

0856394744 

Клиенты wifi. Постоянно падает соединение. В момент соединения speedtest дает 80 мбит на скачку, 0 на отдачу. Что у вас там происходит?

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 218873836. В случае повторного возникновения проблемы просим вас связаться по номеру 8 800 700 8000.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, daydreammer сказал:

1 0856904352

У всех одна и та же проблема, у ТП одни и те же нелепые отмазки.

Мне уйти от вас к другому провайдеру, прихватив с собой всех, на кого у меня есть влияние? Почему проблем не было в течение месяца после подключения?

Добрый день.

Режим работы порта 100 мбит, полный дуплекс, автосогласование. Рост критических ошибок и дроп пакетов на порту не фиксируется.

Критических записей в логах коммутатора по адресу подключения и вышестоящих узлов нет, роста критических ошибок на аплинках вышестоящих узлов нет.

Пинг свитча по адресу подключения с пограничного узла потерь не фиксирует (1000 пакетов, 1400 байт).

Скоростные ограничения на пограничном узле выставлены согласно условиям тарифного плана.

Инцидентов по адресу подключения нет, изменений конфигурации оборудования в трассировке в рамках локальной сети не зафиксировано.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, daydreammer сказал:

1 0856989331

Добрый день.

Режим работы порта гигабит, полный дуплекс, автосогласование. Рост критических ошибок и дроп пакетов на порту не фиксируется.

Критических записей в логах коммутатора по адресу подключения и вышестоящих узлов нет, роста критических ошибок на аплинках вышестоящих узлов нет.

Пинг свитча по адресу подключения с пограничного узла потерь не фиксирует (1000 пакетов, 1400 байт).

Скоростные ограничения на пограничном узле выставлены согласно условиям тарифного плана.

Инцидентов по адресу подключения нет, изменений конфигурации оборудования в трассировке в рамках локальной сети также не зафиксировано.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юрий1233212332 сказал:

Ребята, уже совсем не весело. Раньше в среднем 2-3 раза в месяц пропадал интернет. Теперь каждый день!!!

Требую провести мероприятия по устранению причин неработоспособности. Уже всерьез задумался о смене провайдера.

Номер договора 0855818752
Кабель из подъезда подключен к роутеру
Роутер tp link archer c1200

Обращался в техподдержку роутера, скидывал им историю журнала, через командную строку пинги и все такое. В итоге роутер настроен правильно. Проблем с роутером нет. Все проблемы на стороне провайдера.

Добрый день. По вашему договору зафиксированы два обращения за 29.09.2020, в рамках которых была проведена диагностика локального сетевого оборудования.

По результатам диагностики какие-либо проблемы в работе оборудования не зафиксированы.

В данном случае крайне желательна проверка подключения к сети интернет без использования активного оборудования.

• Like 1

Поделиться сообщением

26.09.2020 в 14:47, KseniyaBee сказал:

Поняла Вас, пришлите еще пожалуйста как у Вас трасса идет к данному ip.

image.thumb.png.d4b672fc96cf2d8bfe2f428459072659.png

21 сентября началась долгая, нудная недопереписка с вами, СП Билайн. Текущий статус подскажите моего обращения, неделю никакой обратной связи, только странные вопросы 0854291188

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

лс 0891692400

с 25 или 26 сентября начались ограничения в скорости доступа в интернет по вечерам

примерно с 19-20 часов и примерно до 0 часов каждый вечер

замер скорости сейчас вот такой 12мбит ко мне, два часа назад был 8 мбит, бывает и меньше в мою сторону (2-3мбит)

прошу прояснить и исправить ситуацию

2020-09-29 22_11_37-Speedtest by Ookla - The Global Broadband Speed Test.png

фото
  • Like 1

Поделиться сообщением

ЛС 0893876380

Точно такая же проблема, как у OlegVVV. Исправьте.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bleep сказал:
20 часов назад, daydreammer сказал:

1 0856989331

Добрый день.

Режим работы порта гигабит, полный дуплекс, автосогласование. Рост критических ошибок и дроп пакетов на порту не фиксируется.

Инцидентов по адресу подключения нет, изменений конфигурации оборудования в трассировке в рамках локальной сети также не зафиксировано.

С учетом того, что внутри моей сети обмен между NAS и ПК идет на скоростях ~пол гигабита, вряд ли проблема в моем активном оборудовании. Проблемы (низкие скорости приема вечером) на нескольких моих контрактах сразу. Похожая проблема у других пользователей. Можно заключить, что сетка билайна не справляется. Делайте тесты вечером после 18:00. Скорости в 100 раз ниже заявленных. Я понимаю, что нет заявлений "мы гарантируем 300Мб/сек", но блин, где 300Мб/сек и где мои 3 Мб/сек. Продолжится такая история, считайте минус 8 физических лиц, 2 юр лица и ваш интернет не будет подключаться в одном из ТРЦ в Москве.

49 минут назад, OlegVVV сказал:

лс 0891692400

с 25 или 26 сентября начались ограничения в скорости доступа в интернет по вечерам

замер скорости сейчас вот такой 12мбит ко мне, два часа назад был 8 мбит, бывает и меньше в мою сторону (2-3мбит)

30 минут назад, aiu1 сказал:

ЛС 0893876380

Точно такая же проблема, как у OlegVVV. Исправьте

Поделиться сообщением

ЛС 0891172364

Примерно две недели назад появилась такая проблема: обрывается интернет. Практически каждый день это происходит. Вот например и сегодня (примерно в 22:20).

Уже много лет пользуюсь этим интернетом, но такой проблемы не наблюдалось. Роутера у меня нет. Подключен напрямую к вашему оборудованию.

Поделиться сообщением

не грузит с импортных сайтов.12 мб может час качать.Люберцы.уже неделю как

Поделиться сообщением

18 часов назад, OlegVVV сказал:

лс 0891692400

2020-09-29 22_11_37-Speedtest by Ookla - The Global Broadband Speed Test.png

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 218904342. В случае повторного возникновения проблемы просим вас связаться с нами по номеру 8 800 700 8000 для диагностики оборудования в реальном времени.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, aiu1 сказал:

ЛС 0893876380

Точно такая же проблема, как у OlegVVV. Исправьте.

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 218904729. В случае повторного возникновения проблемы просим вас связаться с нами по номеру 8 800 700 8000.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, daydreammer сказал:

С учетом того, что внутри моей сети обмен между NAS и ПК идет на скоростях ~пол гигабита, вряд ли проблема в моем активном оборудовании. Проблемы (низкие скорости приема вечером) на нескольких моих контрактах сразу. Похожая проблема у других пользователей. Можно заключить, что сетка билайна не справляется. Делайте тесты вечером после 18:00. Скорости в 100 раз ниже заявленных. Я понимаю, что нет заявлений "мы гарантируем 300Мб/сек", но блин, где 300Мб/сек и где мои 3 Мб/сек. Продолжится такая история, считайте минус 8 физических лиц, 2 юр лица и ваш интернет не будет подключаться в одном из ТРЦ в Москве.

Добрый день. По данному вопросу открыта заявка 218904906. В случае возникновения проблемы свяжитесь с нами по номеру 8 800 700 8000 для диагностики оборудования в реальном времени.

• Like 1

Поделиться сообщением

25.09.2020 в 20:42, zxc29 сказал:

Не доброго времени суток!

лс 0856775194

С 10.09.20 каждый вечер падение скорости практически до 0.

Сначала дали срок исправления 20.09, затем 25.09, сейчас срок до 15.10.

Это уже ни в какие ворота.

Служба поддержки заявки не принимает.

Что делать? Наверно, комитет по защите прав потребителей. Потому что складывается видимо никаких работ не производится вовсе.

28.09.2020 в 20:47, Bleep сказал:

Здравствуйте. Планируется расширение линка и установка нового узлового оборудования. К сожалению, данные мероприятия зависят не только от местной службы эксплуатации Билайн.

Спасибо за ответ.

К сожалению, придется дождаться ОЧЕРЕДНОГО переноса сроков исправления ситуации (сейчас 15.10), а потом обращаться с претензией на компенсацию и уходить к другому провайдеру (в обозримом будущем вряд ли решат проблему).

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, MonRa сказал:

Другие сотрудники билайн не могут ответить мне на мое сообщение, тут вообще от кого-то можно конкретику получить или надо колл центр доставать повышая нагрузку?

Скрыть содержимое

image.thumb.png.d4b672fc96cf2d8bfe2f428459072659.png

21 сентября началась долгая, нудная недопереписка с вами, СП Билайн. Текущий статус подскажите моего обращения, неделю никакой обратной связи, только странные вопросы 0854291188

Поделиться сообщением

Уважаемые операторы Билайн, хотелось бы узнать а с какого перепугу мне автоматически подключают платные услуги не спросив на то моего согласия? Понимаю что тут нельзя материться, но после такого просто очень хочется это сделать. И кстати, инет опять виснет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, CachondaJorge сказал:

хотелось бы узнать а с какого перепугу мне автоматически подключают платные услуги не спросив на то моего согласия?

Обсуждение услуг не входит в рамки раздела. Звоните в круглосуточную поддержку.

7 минут назад, CachondaJorge сказал:

И кстати, инет опять виснет. 

По этому конкретика, замеры скорости , пинг , трассировка до ресурсов. Нужны факты в виде измерений и скринов. Да и не возможно вас идентифицировать - номер л/с или договор давайте.

Поделиться сообщением

0856394744. Опять нет интернета. Начиная с 18 часов скакала скорость, то 80 мбит, то 0.2мбит. Сейчас не выдает да же локальный айпи. Мобильный интернет стал быстрее, стабильнее и роднее.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mikhail Mikhail сказал:

ЛС 0891172364

Примерно две недели назад появилась такая проблема: обрывается интернет. Практически каждый день это происходит. Вот например и сегодня (примерно в 22:20).

Уже много лет пользуюсь этим интернетом, но такой проблемы не наблюдалось. Роутера у меня нет. Подключен напрямую к вашему оборудованию.

Так что происходит то? В чем причина плохой работы интернета? (теряется соединение)

Поделиться сообщением

Интернет заработал, толку только от него теперь. В самые главные часы бодрствования он просто никакой и конкретного ответа от тех поддержки нету.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас