SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Ддмитрий сказал:

Та же история со скоростью, второй день, как будто в 90х годах на модеме.

Ну ок, техническая проблема, бывает. У меня конвергентный тариф, я могу и на мобильном интернете посидеть. Только вот пытаюсь второй день вопрос задать: ребята, я вчера 3гб мобильного интернета с вашими проблемами съел, сегодня столько же. Пакет всего 12гб. Вы это как-то компенсировать будете? По телефону роботу вопрос этот не задать. В приложении в чат написал - тишина. На Фейсбуке в аккаунт Билайн написал - тишина. Здесь пишу - будет ответ?

Технические проблемы бывают у всех, а вот так откровенно класть болт на взаимодействие с пользователями - Билайн в лидерах.

Создал тему о проблеме с интернетом на одном сервисе Яндекса. Там можно свободно комментировать и никто не удалит ваше сообщение. Вот ссылка 

https://local.yandex.ru/events/4004373

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1. 0891126371

2. Asus RT-N10PV2,

версия прошивки 3.0.0.4.374_834

подключение как по wi-fi, так и через кабель.

3. 25.09.2020 около 12 часов перестал работать домашний Интернет. В службе поддержки мне заявили, что «в настоящий момент видим сбои в работе, наш специалист уже выехал, ориентировочное время устранения — 26.09.2020, около 12 часов». Τ.е. Интернета не будет около суток. Из-за этого я не мог проводить занятия со студентами в дистанционном формате. Теперь их придётся восстанавливать в моё нерабочее время, т.к. в этой ситуации проблемы с Интернетом, — это мои проблемы. Κ чести того «специалиста» проблема была устранена около 20 часов того же дня (25.09) о чём пришло СМС-сообщение. Однако, пока совместно с оператором тех. поддержки не были выставлены настройки роутера, которые почему-то сбились, Интернет так и не появился.

Сегодня же, 27.09.2020 ситуация повторилась с точностью до времени и формулировок оператора тех. поддержки, с той лишь разницей, что время устранения сдвинулось до 19 часов сего дня (27.09). Ирония в том, что именно на сегодня я договорился со студентами о проведении занятий, что пропали в пятницу (27.09).

Прошу разобраться с ситуацией и сообщить мне какие конкретно «сбои в работе» вызывают отключение Интернета, а также почему «специалист» в первый раз не полностью их устранил, т.е., по моему мнению, выполнил свою работу ненадлежащим образом. Также прошу предоставить мне компенсацию за неоднократное неоказание услуги.

В случае отсутствия ответа от модераторов сайта мною будет написана жалоба в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1. 0891126371

2. Asus RT-N10PV2,

версия прошивки 3.0.0.4.374_834

подключение как по wi-fi, так и через кабель.

3. 25.09.2020 около 12 часов перестал работать домашний Интернет. В службе поддержки мне заявили, что «в настоящий момент видим сбои в работе, наш специалист уже выехал, ориентировочное время устранения — 26.09.2020, около 12 часов». Τ.е. Интернета не будет около суток. Из-за этого я не мог проводить занятия со студентами в дистанционном формате. Теперь их придётся восстанавливать в моё нерабочее время, т.к. в этой ситуации проблемы с Интернетом, — это мои проблемы. Κ чести того «специалиста» проблема была устранена около 20 часов того же дня (25.09) о чём пришло СМС-сообщение. Однако, пока совместно с оператором тех. поддержки не были выставлены настройки роутера, которые почему-то сбились, Интернет так и не появился.

Сегодня же, 27.09.2020 ситуация повторилась с точностью до времени и формулировок оператора тех. поддержки, с той лишь разницей, что время устранения сдвинулось до 19 часов сего дня (27.09). Ирония в том, что именно на сегодня я договорился со студентами о проведении занятий, что пропали в пятницу (27.09).

Прошу разобраться с ситуацией и сообщить мне какие конкретно «сбои в работе» вызывают отключение Интернета, а также почему «специалист» в первый раз не полностью их устранил, т.е., по моему мнению, выполнил свою работу ненадлежащим образом. Также прошу предоставить мне компенсацию за неоднократное неоказание услуги.

В случае отсутствия ответа от модераторов сайта мною будет написана жалоба в Роспотребнадзор.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cyberkulich сказал:

Также прошу предоставить мне компенсацию за неоднократное неоказание услуги.

Насчёт компенсации у них организовано так:

После того, как проблема будет устранена, Вам следует позвонить им и сказать, что Вы требуете компенсацию за время существования проблемы.

Только не удивляйтесь - компенсировано будет столько, сколько Вы платите за время существования этой проблемы, т.е. "копейки".

Поделиться сообщением

25.09.2020 в 23:15, V_V_S сказал:
  Показать содержимое

Сейчас впечатление такое, что Вы не залогинены.

Виноват может быть либо роутер, либо Билайн.

Ну и, если разбираетесь, гляньте в это время в лог роутера.

А как при подключении напрямую, без роутера?

При подключении напрямую без роутера -

"В удаленном подключении отказано, так как не удалось распознать указанную комбинацию имени пользователя и пароля или выбранный протокол проверки подлинности не разрешен на сервере удаленного доступа. (Ошибка 691) Дополнительные сведения о данном подключении можно найти во встроенной справке." 

Через какое-то время начинает работать.

Поделиться сообщением

В продолжение своего комментария выше о компенсации. В итоге сработало обращение через Фейсбук. Пообещали, что свяжется специалист и потом просто молча накинули 5гб на мобильный интернет. 

Так-то всё более-менее нормально работает, но когда проблемы - просто туши свет. Служба поддержки годами катилась под горку и в итоге просто бесполезна.

Изменено пользователем Ддмитрий
  • Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, otako сказал:

Заметил такую же фигню, когда перешел на билайне с сотки на 300 Мбит/с. при этом технически доказать невозможно, например потерь пакетов нет. Из-за особенностей, в моём доме оборудование не меняли, а добавляли гигабитный свитч к основному стомегабитному, может как-то криво настроено.

Проблема вроде решилась отключением Фаирвола стандартного в ЛК.

Поделиться сообщением

1 час назад, NRJP сказал:

При подключении напрямую без роутера -

"В удаленном подключении отказано, так как не удалось распознать указанную комбинацию имени пользователя и пароля или выбранный протокол проверки подлинности не разрешен на сервере удаленного доступа. (Ошибка 691) Дополнительные сведения о данном подключении можно найти во встроенной справке." 

Через какое-то время начинает работать.

По какому протоколу Вы подключены - IPoE или L2TP?

Поделиться сообщением

3 часа назад, V_V_S сказал:

По какому протоколу Вы подключены - IPoE или L2TP?

L2TP

Поделиться сообщением

10 часов назад, NRJP сказал:

L2TP

А какой локальный IP Вы получаете - начинающийся на 10 или на 100?

Поделиться сообщением

16 часов назад, TyPyM6EK сказал:

Проблема вроде решилась отключением Фаирвола стандартного в ЛК.

Вы нивелировали проблему, а не решили ее. Проблема как была с настройками билайновсого защитного экрана так и осталась. Поэтому рекомендую усилить локальную защиту на ваших устройствах через соотствующее ПО. Если же подключение идет через роутер поднять уровень защиты на нем и желательно иметь всегда последнюю прошивку на устройстве.

Поделиться сообщением

2 часа назад, V_V_S сказал:

А какой локальный IP Вы получаете - начинающийся на 10 или на 100?

192.168.1.38

Поделиться сообщением

0856394744 

Клиенты wifi. Постоянно падает соединение. В момент соединения speedtest дает 80 мбит на скачку, 0 на отдачу. Что у вас там происходит?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NRJP сказал:

192.168.1.38

Я спрашиваю про тот локальный адрес, который Вы получаете от провайдера, а не от роутера.

Поделиться сообщением

8 минут назад, NRJP сказал:

192.168.1.38

Если это при прям подключении кабелем у вас некорректные настройки подключения по какой-то причине. Проверьте настройки "подключения по локальной сети" в сетевых соединениях. А именно настройки протокола ipv4 там должно все стоять на автоматической настройке, а не прописано вручную.

Должно как на картике

Скрытый текст

0003.jpg.13e577e6030c83920eb45d711789b80c.jpg

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dinjoker сказал:

0856394744 

Клиенты wifi. Постоянно падает соединение. В момент соединения speedtest дает 80 мбит на скачку, 0 на отдачу. Что у вас там происходит?

А при чём здесь провайдер, если Вы пишете про соединение по Wi-Fi?

Поделиться сообщением

6 минут назад, V_V_S сказал:

А при чём здесь провайдер, если Вы пишете про соединение по Wi-Fi?

Просто уточнение, падает соединение на роутере.

Поделиться сообщением

14 минут назад, dinjoker сказал:

Просто уточнение, падает соединение на роутере. 

извечная проблема некоторых моделей роутеров. Потому что причина может быть разная. Начиная от перегрузок на роутере кончая забитостью каналов. Вы сами настраивали вай-фай или все доверили автоматике ? Одна из частых причин использование совместимости с abg при n.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, V_V_S сказал:

Я спрашиваю про тот локальный адрес, который Вы получаете от провайдера, а не от роутера.

Да, прошу прощения, неправильно понял.

Весь ipconfig при прямом подключении:

Скрытый текст

333.png

Изменено пользователем NRJP

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NRJP сказал:

Показать содержимое

333.png

ну настройки у вас нормальные. Скорей всего причина в нестабильности работы сервера авторизации билайна.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NRJP сказал:

Показать содержимое

333.png

Странно...

И при этом Вы говорите, что при прямом подключении сперва выдаёт ошибку, а потом само по себе подключается?

А в процессе подключения Вы ничего не меняете?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serpikk1 сказал:

извечная проблема некоторых моделей роутеров. Потому что причина может быть разная. Начиная от перегрузок на роутере кончая забитостью каналов. Вы сами настраивали вай-фай или все доверили автоматике ?

Повторяю, падает интернет на канале роутер - билайн. Wifi работает в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. 5Ггц никто рядом не вещает. Проблема началась со вчерашнего вечера. Сегодня обострилась. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, dinjoker сказал:

Повторяю, падает интернет на канале роутер - билайн. Wifi работает в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц. 5Ггц никто рядом не вещает.

Подробнее как поняли, что падает именно на участке роутер - билайн? Если логи роутера в момент падение есть, то приведите их посмотрим..

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, V_V_S сказал:

Странно...

И при этом Вы говорите, что при прямом подключении сперва выдаёт ошибку, а потом само по себе подключается?

А в процессе подключения Вы ничего не меняете?

Ошибка не всегда. От 1 до 5 раз в сутки. Разрывает соединение на 5-30 минут. Началось с конца августа, до этого год нормально всё было.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, NRJP сказал:

Ошибка не всегда. От 1 до 5 раз в сутки. Разрывает соединение на 5-30 минут. Началось с конца августа, до этого год нормально всё было.

Я спрашивал про прямое подключение, без роутера...

Поделиться сообщением

11 минут назад, V_V_S сказал:

Я спрашивал про прямое подключение, без роутера...

Да. Я специально держал прямое подключение - ловил ошибку. Поймал - как я понял сбоит авторизация на сервере.

Поделиться сообщением

Только что, NRJP сказал:

Да. Я специально держал прямое подключение - ловил ошибку. Поймал - как я понял сбоит авторизация на сервере.

Очень сомнительно:

1. Тогда бы было немерянно жалоб, т.к. это уже "глобалка", которую быстро бы пофиксили.

2. Тогда бы не было бы разрывов связи.

Так что больше похоже на локальные проблемы с кабелем или с оборудованием Билайна в Вашем доме.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Подробнее как поняли, что падает именно на участке роутер - билайн? Если логи в момент падение есть, то приведите их посмотрим..

В данный момент нахожусь на работе. Вы не можете провести диагностику вашего оборудования?

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dinjoker сказал:

В данный момент нахожусь на работе. Вы не можете провести диагностику вашего оборудования?

я такой же пользователь как и вы. И просто помогаю советом пока ТП молчит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас