SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, sambuka22 сказал:

А какие есть не-гарантированные способы получить новый IP адрес на домашнем интернете от Билайна ?

Добрый день. Вы можете сменить MAC адрес устройства для получения нового IP-адреса.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Л/с 0856690618

В течение месяца происходят разрывы соединения от 3-х до 30 минут, несколько раз в день.

Скриншот трассировки в нормальном состоянии. При перебоях не проходит 85.21.225.15

111.png/

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

23.09.2020 в 19:51, MonRa сказал:
  сам ресурс: 88.150.252.53 http://widget.ottplayer.es/

его API: 93.189.60.122 https://api.ottplayer.es:9000/api/v1.0/

Проблема именно в доступности к API 

Как бы я не наблюдаю чтобы кто-то занимался моим обращением, это так принято растягивать, на случай что абоненты забьют?

Поделиться сообщением

0896518349

Практически с утра нет интернета, весь рабочий день насмарку. Автоответчик заявляет крайний срок решения проблемы аж завтра днём. Что там такое случилось и на какой реальный срок рассчитывать?

Поделиться сообщением

Не доброго времени суток!

лс 0856775194

С 10.09.20 каждый вечер падение скорости практически до 0.

Сначала дали срок исправления 20.09, затем 25.09, сейчас срок до 15.10.

Это уже ни в какие ворота.

Служба поддержки заявки не принимает.

Что делать? Наверно, комитет по защите прав потребителей. Потому что складывается видимо никаких работ не производится вовсе.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Bleep сказал:

Добрый день. Вы можете сменить MAC адрес устройства для получения нового IP-адреса.

Ясно. Еще какие способы существуют ?

Поделиться сообщением

1 0856904352

2 Smart Box GIGA Black (был)

Tenda AC6 (сейчас, одни и те же проблемы)

3 Третью неделю по 3-5 раз пропадает интернет на время от 20 секунд до 10 минут. Скорость стала как на картинке.

скорость билайн.png

Поделиться сообщением

19 часов назад, NRJP сказал:

Добрый день.

Л/с 0856690618

В течение месяца происходят разрывы соединения от 3-х до 30 минут, несколько раз в день.

Скриншот трассировки в нормальном состоянии. При перебоях не проходит 85.21.225.15

111.png

UPD. Прикладываю скрин трассировки во время сбоя. Сайт Билайна в это время открывается.

222.png

Поделиться сообщением

13 часов назад, NRJP сказал:

UPD. Прикладываю скрин трассировки во время сбоя. Сайт Билайна в это время открывается.

222.png

Сейчас впечатление такое, что Вы не залогинены.

Виноват может быть либо роутер, либо Билайн.

Ну и, если разбираетесь, гляньте в это время в лог роутера.

А как при подключении напрямую, без роутера?

Поделиться сообщением

Еще  раз прошу всех пользователей использовать тег "Скрытый текст" для скринов/картинок  и записей из системного журнала.

Поделиться сообщением

1) ЛС 0891524998.

2) Роутер. Модель не важна, так проверял на 3 разных устройствах, проблема не меняется. Напрямую - то же самое.

3) а) Уже несколько месяцев частые разрывы и регулярно недоступно подключение к Интернет в течение нескольких десятков минут и даже нескольких часов. С месяц назад его не было 2 суток подряд (привет, удаленка, не болей). В техподдержку дозвониться невозможно, так нет ни времени, ни желания слушать по 50 минут, насколько ваш звонок важен для нас.

б) На каком основании мне сегодня зарезали полосу до 5 Мб/с? Скорость скачивания с ресурса, указанного в шапке, ровно 600 КБ/с. speedtest.net показывает то же самое.

Поделиться сообщением

ЛС 0893366194

Mi Router 3

Скорость упала почти до нуля. И так уже весь день (5kb/s)

Изменено пользователем russe

Поделиться сообщением

1 час назад, user2609 сказал:

1) ЛС 0891524998.

2) Роутер. Модель не важна, так проверял на 3 разных устройствах, проблема не меняется. Напрямую - то же самое.

3) а) Уже несколько месяцев частые разрывы и регулярно недоступно подключение к Интернет в течение нескольких десятков минут и даже нескольких часов. С месяц назад его не было 2 суток подряд (привет, удаленка, не болей). В техподдержку дозвониться невозможно, так нет ни времени, ни желания слушать по 50 минут, насколько ваш звонок важен для нас.

б) На каком основании мне сегодня зарезали полосу до 5 Мб/с? Скорость скачивания с ресурса, указанного в шапке, ровно 600 КБ/с. speedtest.net показывает то же самое.

Скрытый текст

beeline_tracert_20200926.png.fc01575077ee49240cdd1779c8f1d263.png

Будет какая-нибудь информация по моему вопросу? В особенности интересует пункт б), хотя и с а) разобраться бы не мешало.

Поделиться сообщением

23.09.2020 в 19:51, MonRa сказал:
  сам ресурс: 88.150.252.53 http://widget.ottplayer.es/

его API: 93.189.60.122 https://api.ottplayer.es:9000/api/v1.0/

Проблема именно в доступности к API

Поняла Вас, пришлите еще пожалуйста как у Вас трасса идет к данному ip.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, NRJP сказал:

Добрый день.

Л/с 0856690618

Показать содержимое

Необходима диагностика.
Для Вас создана заявка №218769142.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, daydreammer сказал:

1 0856904352

2 Smart Box GIGA Black (был)

Tenda AC6 (сейчас, одни и те же проблемы)

3 Третью неделю по 3-5 раз пропадает интернет на время от 20 секунд до 10 минут. Скорость стала как на картинке.

Скрыть содержимое

скорость билайн.png

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме.

Для решения вопроса в момент возникновения проблемы обратитесь на номер горячей линии 8 800 700 8000.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скажите, вот уже почти сутки интернет не работает. По телефону можно услышать только, что все будет исправлено к 12/20/24 часам. Как и каким образом будет произведён перерасчёт абонентской платы за период неоказания услуги?

Поделиться сообщением

2 часа назад, user2609 сказал:

1) ЛС 0891524998.

На линии ограничений не вижу, всё работает стабильно. 

Полоса пропускания зеркальна, т.е сколько предоставляется входящей скорости, столько и исходящей, но исходящая скорость зависит от огромного количества факторов, начиная с работоспособности Вашего ПК и сетевого оборудования, заканчивая ограничениями установленными на сервере с которого производится скачивание.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, russe сказал:

ЛС 0893366194

Mi Router 3

Скорость упала почти до нуля. И так уже весь день (5kb/s)

К сожалению, на данный момент есть сложности в работе оборудования, мы решаем этот вопрос и работаем над устранением возникшей ситуации.
Ориентировочный срок решения вопроса 27 сент. 2020 после  11:00.

• Like 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, KseniyaBee сказал:

На линии ограничений не вижу, всё работает стабильно. 

Полоса пропускания зеркальна, т.е сколько предоставляется входящей скорости, столько и исходящей, но исходящая скорость зависит от огромного количества факторов, начиная с работоспособности Вашего ПК и сетевого оборудования, заканчивая ограничениями установленными на сервере с которого производится скачивание.

То есть вы утверждаете, что мне режут скорость до 5 Мб/с:

1) Прямое подключение к вашей сети без всяких роутеров

2) Ресурс http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/gnome3-tablet/

Он указан в шапке этой темы для теста скорости.

3) Сайт https://www.speedtest.net/

Еще раз повторяю вопрос. На каком основании мне ограничивают скорость до реальных 5 Мб/с, хотя в моем тарифе указано 100 Мб/с?

Я хочу за мои деньги получить подключение нормального качества и сюда пишу для решения данной проблемы. Мне кивают на "оборудование" и сайты, которые режут скорость _лично мне_.

Правильно понимаю, что решением проблемы является смена провайдера?

Поделиться сообщением

20 часов назад, zxc29 сказал:

Не доброго времени суток!

лс 0856775194

С 10.09.20 каждый вечер падение скорости практически до 0.

Сначала дали срок исправления 20.09, затем 25.09, сейчас срок до 15.10.

Это уже ни в какие ворота.

Служба поддержки заявки не принимает.

Что делать? Наверно, комитет по защите прав потребителей. Потому что складывается видимо никаких работ не производится вовсе.

А на мой вопрос кто-то ответит?

Поделиться сообщением

ЛС 085-721-8444 роутер Smart Box GIGA

Реутов  подключили дом и 300 мегабит взял. Но очень странно работает интернет у Билайна. Нажимаешь на сайт думает секунд 8, нажимаешь на другой сайт сразу заходит... На некоторые сайты нормально заходит сразу, на некоторые надо чего то ждать. В чём проблема может быть? Скачка торрента нормальная без проблем.

На старом СВС Телеком провайдере моментально сайты открывались все куда не зашёл бы.

Изменено пользователем TyPyM6EK

Поделиться сообщением

7 часов назад, TyPyM6EK сказал:

Нажимаешь на сайт думает секунд 8, нажимаешь на другой сайт сразу заходит... На некоторые сайты нормально заходит сразу, на некоторые надо чего то ждать.

Заметил такую же фигню, когда перешел на билайне с сотки на 300 Мбит/с. при этом технически доказать невозможно, например потерь пакетов нет. Из-за особенностей, в моём доме оборудование не меняли, а добавляли гигабитный свитч к основному стомегабитному, может как-то криво настроено.

Поделиться сообщением

Второй день лежит интернет Билайна

У меня по тарифу скорость домашнего интернета от Билайна - 300 мбит/с. Понятно, что реальная скорость всегда будет ниже... Но! Ещё вчера утром заметил, что интернет никакой, - 0,2 - 0,3 мбит/с. А мне нужно купить товары и для этого зайти на пару сайтов. Но скорость такая, что даже сайты не открывались. Я уже не говорю про музыку или просмотр видео...
Написал в поддержку, - говорят, - у них проблемы и решат они их после 12. То-есть мне ждать несколько часов. Соответственно запланнированные покупки товаров я осуществить не могу.
И вот, сегодня, такая-же ситуация. Скорость 0,3 мбит/с. И я попрежнему не могу купить товары, т.к. нужные для этого сайты не открываются. Позвонил в поддержку, - говорят исправят после 12 часов дня. Так вообще-то, точно это ещё вчера говорили!
И мне интересно, Билайн как-то собирается компенсировать за не работающий интернет? Хотя-бы продлить срок оплаченного интернета на тот срок который интернет лежал. А вообще-то не помешало-бы продлить срок на значительно больший период, - в качестве извинений. Ведь люди не могли пользоваться интернетом. А кто-то пострадал из-за этого (не смог работать on-line, не смог выбрать и заказать товары и т.д. ), причин по которым люди пострадали из-за неработающего интернета может быть множество. А многие из-за этого могли пострадать довольно серъёзно.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, zxc29 сказал:

А на мой вопрос кто-то ответит?

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Это эффективнее. Тоже буду жаловаться. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создал тему о проблеме с интернетом на одном сервисе Яндекса. Там можно свободно комментировать и никто не удалит ваше сообщение. Вот ссылка 

https://local.yandex.ru/events/4004373

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, armatum сказал:

Скажите, вот уже почти сутки интернет не работает. По телефону можно услышать только, что все будет исправлено к 12/20/24 часам. Как и каким образом будет произведён перерасчёт абонентской платы за период неоказания услуги?

Тоже интересует данный вопрос. И как я уже писал:

"А вообще-то не помешало-бы продлить бесплатно срок работы интернета на значительно больший период, - в качестве извинений. Ведь люди не могли пользоваться интернетом. А кто-то пострадал из-за этого (не смог работать on-line, не смог выбрать и заказать товары и т.д. ), причин по которым люди пострадали из-за неработающего интернета может быть множество. А многие из-за этого могли пострадать довольно серъёзно."

Изменено пользователем asf777

Поделиться сообщением

Та же история со скоростью, второй день, как будто в 90х годах на модеме.

Ну ок, техническая проблема, бывает. У меня конвергентный тариф, я могу и на мобильном интернете посидеть. Только вот пытаюсь второй день вопрос задать: ребята, я вчера 3гб мобильного интернета с вашими проблемами съел, сегодня столько же. Пакет всего 12гб. Вы это как-то компенсировать будете? По телефону роботу вопрос этот не задать. В приложении в чат написал - тишина. На Фейсбуке в аккаунт Билайн написал - тишина. Здесь пишу - будет ответ?

Технические проблемы бывают у всех, а вот так откровенно класть болт на взаимодействие с пользователями - Билайн в лидерах.

Изменено пользователем Ддмитрий
  • Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, KseniyaBee сказал:

Поняла Вас, пришлите еще пожалуйста как у Вас трасса идет к данному ip.

image.thumb.png.d4b672fc96cf2d8bfe2f428459072659.png

Поделиться сообщением

К тому-же, уже несколько месяцев замечаю, что после полуночи очень значительно падает скорость. 

Нет, надо другого провайдера искать, у которого нет таких серъёзных и длительных проблем, а также с нормальной службой поддержки...

Изменено пользователем asf777
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас