SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

тоже заметил что как начинается дождь то отваливается интернет на несколько минут

0892665696

Поделиться сообщением

27 минут назад, казявка сказал:

тоже заметил что как начинается дождь то отваливается интернет на несколько минут

Например  резкое изменение влажности воздуха и атмосферного давления может влиять на электронные компоненты устройств. Например когда используются устройства которые не предназначены для работы при таких условиях. Поэтому специализированные устройства для особых условий эксплуатации это не пустой звук.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

делюсь своей "саксес стори"
начиная с апреля по IPoE адрес по DHCP приходил от 10 минут до 8 часов, рандомно, не зависимо от времени суток и не зависимо от оборудования на моей стороне
подключал несколько моделей роутеров, подключал напрямую в системник - симптомы одни и те же, адрес из 100 подсети приходит сразу, а внешний, после авторизации, - рандомно
запросы в техподдержку ничего не решили в течении 2 месяцев, общался с 2-3 инженерами - ошибок они не видели
решили вызвать монтажника, в течении 2 месяцев мы с монтажником держали связь (он даже в отпуск сгонять успел за это время) - заменил порт на общедомовом свиче, потом переткнул вообще в гигабитный свитч, дал Смартбокс новый на время протестировать, вдруг все таки в моем оборудовании проблема и в самом конце заменил всю линию от свича до моего оборудования
проблему это не решило
и когда мое терпение уже подошло к концу, потому что платить за почти неработающий инет как-то глупо, девушка Ирина как-то решила проблему (видимо с помощью 3 линии поддержки, очень интересно в чем собственно эта проблема была)
уже неделю отвалов не было, по DHCP адрес приходит сразу, пакеты теряться перестали (все это время было 2-3% потерь пакетов при пинге)

не знаю, возможно это как-то поможет решить аналогичные проблемы, оставляю номер лицевого счета (0851023060) и номер заявки (217923332)
буду благодарен, если кто-нибудь из техподдержки подскажет как я могу оценить работу монтажника, который угробил на меня столько времени, и Ирины, которая таки решила мою проблему

Изменено пользователем tample17

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. 0898029721

2. Smart_Box (Ставил другой роутер,тоже самое)

3.Уже месяц в играх скачет пинг и очень часто отключается интернет,звонил в тех.поддержку ни чем не помогли,говорят все нормально.

Поделиться сообщением

@axelrage89, очень похоже на то, что в автозапуск на компе прописался какой-то зловред. Соответственно, рекомендую выполнить backup системного диска (на случай, если на следующих шагах что-то пойдёт не так), после чего выполнить действия, указанные здесь. SmartFix удалит из автозапуска всё неподписанное или подписанное скомпрометированными сертификатами, после этого дочистите штатным антивирусом. Лог Smartfix'а пишется в папку "%WINDIR%\SmartFix", в этой же папке при каждом прогоне создаётся запароленный (пароль -- "SmartFix.pro" без кавычек) архив с логом и копиями исключённых из автозапуска файлов.

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. 0892714384

2. Asus RT-AC86U

3. Периодеческие потери. А на сегодня нет линка до шлюза. Техника назначили на ближайшее время, а это понедельник только. Такое в течении года уже было и говорили, что были проблемы с оборудованием. Может и сейчас снова "оно"?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

@axelrage89, очень похоже на то, что в автозапуск на компе прописался какой-то зловред. Соответственно, рекомендую выполнить backup системного диска (на случай, если на следующих шагах что-то пойдёт не так), после чего выполнить действия, указанные здесь. SmartFix удалит из автозапуска всё неподписанное или подписанное скомпрометированными сертификатами, после этого дочистите штатным антивирусом. Лог Smartfix'а пишется в папку "%WINDIR%\SmartFix", в этой же папке при каждом прогоне создаётся запароленный (пароль -- "SmartFix.pro" без кавычек) архив с логом и копиями исключённых из автозапуска файлов.

Я в этих вещах не особо разбираюсь, но если верить MSConfig и диспетчеру задач - ничего подозрительного нет ни в запускаемых службах, ни в автозагрузке.

Windows Defender и Касперский, обновленные до последних баз, ничего не нашли.

Плюс в Edge ведь все нормально работает. Все-таки думаю, что какая-то фигня приключилась именно с FireFox.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, axelrage89 сказал:

Плюс в Edge ведь все нормально работает. Все-таки думаю, что какая-то фигня приключилась именно с FireFox.

Посмотрите настройки прокси-сервера и вообще подключения вашего файрфокса к сети. росто я вам ссылку уже дал со схожей проблемой, но с интернет эксплорером и вариантом решения, которое там предложили. Так же посмотрите настройки дополнений в нем, например, блокираторов рекламы или впн сервисов при их наличии. Например, известный NoScript может блокировать некоторые скрипты на этих сайтах и не давать вам доступ к ним. В качестве эксперимента может попробовать запусти данный браузер в безопасном режиме с отключением всех дополнений и посмотреть будет ли проблема наличествовать при этом.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

085-058-4370

несколько часов уже нет инета.

перезагружал роутер пробовал подключится напрямую с пк - безрезультатно

Поделиться сообщением

11.09.2020 в 20:08, perfecho сказал:

Добрый вечер

1. 0898533182

2. Роутер TP-Link Archer C59 v2.0

3. После перезагрузки роутера долго приходится долго ждать подключения интернета

Добрый день. Проблем на локальном сетевом оборудовании не зафиксировано, конфигурация DHCP-служб свитча и вышестоящего шлюза корректная.

Проверьте настройки DHCP-клиента самого маршрутизатора, а также проверьте наличие доступных обновлений.

• Like 1

Поделиться сообщением

11.09.2020 в 20:58, judas37 сказал:

Добрый вечер

1. 0855914641

2. Роутер keenetic omni 2

3. уже вторую неделю постоянные дисконнекты интернета, пропадает на 5 секунд и восстанавливается. дело не в роутере сразу говорю. да и само качество не очень

Добрый день. Линк на порту стабильный, ошибки и дроп пакетов в логах не фиксируются. Последний инцидент по адресу подключения был зафиксирован 26.12.2019 21:21.

Доступны ли обновления ПО для маршрутизатора? Что отображается в логах (журнале активности) самого роутера в момент разрыва соединения?

• Like 1

Поделиться сообщением

12.09.2020 в 00:27, daydreammer сказал:

1 0856904352

2 Smart Box GIGA Black

3 Третью неделю по 3-5 раз пропадает интернет на время от 20 секунд до 10 минут.

Добрый день. На физическое повреждение кабеля, а также технические неполадки оборудования ничего не указывает.

Каким образом устройства подключены к маршрутизатору - Wi-Fi или патч-корд?

На роутер отправлена актуальная версия ПО, для завершения обновления, пожалуйста, перезагрузите роутер по питанию.

• Like 1

Поделиться сообщением

12.09.2020 в 04:04, tample17 сказал:

делюсь своей "саксес стори"
начиная с апреля по IPoE адрес по DHCP приходил от 10 минут до 8 часов, рандомно, не зависимо от времени суток и не зависимо от оборудования на моей стороне
подключал несколько моделей роутеров, подключал напрямую в системник - симптомы одни и те же, адрес из 100 подсети приходит сразу, а внешний, после авторизации, - рандомно
запросы в техподдержку ничего не решили в течении 2 месяцев, общался с 2-3 инженерами - ошибок они не видели
решили вызвать монтажника, в течении 2 месяцев мы с монтажником держали связь (он даже в отпуск сгонять успел за это время) - заменил порт на общедомовом свиче, потом переткнул вообще в гигабитный свитч, дал Смартбокс новый на время протестировать, вдруг все таки в моем оборудовании проблема и в самом конце заменил всю линию от свича до моего оборудования
проблему это не решило
и когда мое терпение уже подошло к концу, потому что платить за почти неработающий инет как-то глупо, девушка Ирина как-то решила проблему (видимо с помощью 3 линии поддержки, очень интересно в чем собственно эта проблема была)
уже неделю отвалов не было, по DHCP адрес приходит сразу, пакеты теряться перестали (все это время было 2-3% потерь пакетов при пинге)

не знаю, возможно это как-то поможет решить аналогичные проблемы, оставляю номер лицевого счета (0851023060) и номер заявки (217923332)
буду благодарен, если кто-нибудь из техподдержки подскажет как я могу оценить работу монтажника, который угробил на меня столько времени, и Ирины, которая таки решила мою проблему

Добрый день. По данному вопросу составлена соответствующая заявка и передана на рассмотрение контролю качества для дальнейшей оценки работы сотрудников.

• Like 1

Поделиться сообщением

12.09.2020 в 13:36, Damnum сказал:

Добрый день!

1. 0892714384

2. Asus RT-AC86U

3. Периодеческие потери. А на сегодня нет линка до шлюза. Техника назначили на ближайшее время, а это понедельник только. Такое в течении года уже было и говорили, что были проблемы с оборудованием. Может и сейчас снова "оно"?

Добрый день. Линк на порту пропал 2020-09-12 12:25:36 и, к сожалению, больше не появлялся. По тесту кабеля пары открыты на одинаковом метраже, очень похоже на повреждение витой пары или отключение от распределительного оборудования. В данном случае необходим осмотр технического помещения силами сервис-инженера.

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Azazzelo сказал:

Добрый вечер!

085-058-4370

несколько часов уже нет инета.

перезагружал роутер пробовал подключится напрямую с пк - безрезультатно

Добрый день. По адресу подключения было зафиксировано отключение сетевого оборудования. Проблема устранена в рамках инцидента 13.09.2020 11:41.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Раньше в игры, связанные с интернетом, не играл. А тут -- седина в бороду, бес в ребро :) И тут с удивлением обнаружил, что мой "домашний интернет от Билайн"  прекрасно справляется с торентами и Ютюбом, по вот играть крайне раздражительно -- время от времени всё замирает, иногда навсегда (приходиться штепсель из розетки вытаскивать). Умные люди мне наговорили разных непонятных слов про какие то пинпонги (могу путать) и в конце концов посоветовали подключить комп к инету через сотовый телефон, что я и сделал. Теперь играется отлично!, но вроде как то неправильно это, не? Может подкрутить где то надо, или провайдера сменить? Неудобно телефон подключать каждый раз, да и трафик там за деньги...

Зы Попрошу умными словами на меня не ругаться и в гости к Гуглу не отправлять, я пенсионер и этого не понимаю уже :(

Зы два. Созрел конкретный вопрос. Если я сменю провайдера (на?), это сможет решить проблему?

Зы 3. Игра Elite Dangerous, если что.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Green Toad сказал:

Зы Попрошу умными словами на меня не ругаться и в гости к Гуглу не отправлять, я пенсионер и этого не понимаю уже :(

Зы два. Созрел конкретный вопрос. Если я сменю провайдера (на?), это сможет решить проблему?

Все зависит от маршрутизации используемой провайдером, может и быть лучше а может и нет.

Поделиться сообщением

0893968326

Keenetic Ultra; кабель до пк; KeeneticOS: 3.4.12

Здравствуйте

Очень сильно тормозит удалёнка
В техподдержке работодателя утверждают, что у меня высокий пинг и происходит потеря пакетов
Пинг и правда и высоковат, вы что-то можете с этим сделать?
020-09-04T12:46:21.446+04:00> LVL:1 RC: 0 VGMAC :Stat frms: R=1239441/137023/093941 T=000000/000000/1518344 (A/I/O) Loss=6.12% loss

Поделиться сообщением

48 минут назад, ChandlerMB сказал:

у меня потерь нет, но пинг достаточно высоковат.  И подскакивает до ваших значений на узле "ko-crs-be8.corbina.net" судя по ретрейсу. Причём именно на этом тестовом сайте адрес, которого "Speedtest-msk.retn.net". На других же ресурсах пинг нормальный при этом на том же узле "ko-crs-be8.corbina.net". Проверил на тестовом сайте ростелекома в москве по адресу "moscow.speedtest.rt.ru". Могу предположить что проблема либо в нагрузке "Speedtest-msk.retn.net" либо есть, какая то приоритизация трафика по направлению на том же "ko-crs-be8.corbina.net".

Поделиться сообщением

18 часов назад, Green Toad сказал:

И тут с удивлением обнаружил, что мой "домашний интернет от Билайн"  прекрасно справляется с торентами и Ютюбом, по вот играть крайне раздражительно -- время от времени всё замирает, иногда навсегда (приходиться штепсель из розетки вытаскивать).

Тоже самое уже пару недель стало, играю в фифа мобайл, онлайн играть невозможно. И общая скорость просела, раньше на 100мб тарифе всегда 90-95 стабильно была, сейчас 40-50 в лучшем случае. Вероятно придется переходить на другого провайдера, пляски с бубном надоели уже. л/с 089-278-7443

Поделиться сообщением

13.09.2020 в 14:29, Bleep сказал:

Добрый день. Линк на порту стабильный, ошибки и дроп пакетов в логах не фиксируются. Последний инцидент по адресу подключения был зафиксирован 26.12.2019 21:21.

Доступны ли обновления ПО для маршрутизатора? Что отображается в логах (журнале активности) самого роутера в момент разрыва соединения?

Обновлений нет, вот что пишет роутер

< Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

11 часов назад, ChandlerMB сказал:

0893968326

Keenetic Ultra; кабель до пк; KeeneticOS: 3.4.12

Здравствуйте

Очень сильно тормозит удалёнка
В техподдержке работодателя утверждают, что у меня высокий пинг и происходит потеря пакетов
020-09-04T12:46:21.446+04:00> LVL:1 RC: 0 VGMAC :Stat frms: R=1239441/137023/093941 T=000000/000000/1518344 (A/I/O) Loss=6.12% loss

Пинг 38, не должен как то пагубно влиять на работу "удалёнки", это значение находится в пределах нормы как номинально, так и фактически это нормальный пинг для комфортной работы удалёнки.

Нужно проверить где теряются пакеты, на каком из узлов оборудования, нагляднее всего сделать трассировку к Вашему рабочему серверу через pingplotter. 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, sensas сказал:

Тоже самое уже пару недель стало, играю в фифа мобайл, онлайн играть невозможно. И общая скорость просела, раньше на 100мб тарифе всегда 90-95 стабильно была, сейчас 40-50 в лучшем случае. Вероятно придется переходить на другого провайдера, пляски с бубном надоели уже. л/с 089-278-7443

Проверила линию, ограничений не вижу, оборудование работает стабильно и без перебоев. 

Какой роутер Вы используете? Пробовали  ли подключаться напрямую?

• Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, KseniyaBee сказал:

Какой роутер Вы используете? Пробовали  ли подключаться напрямую? 

И от этого зависит? У меня к Билайну через "свисток" (так все мне его обзывают), роутер чёрный, с антенкой, а телефон втыкаю напрямую, через USB. Но тянуть провод до компа в любом случае не буду...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Green Toad сказал:

И от этого зависит? У меня к Билайну через "свисток" (так все мне его обзывают), роутер чёрный, с антенкой, а телефон втыкаю напрямую, через USB. Но тянуть провод до компа в любом случае не буду...

Да, зависит, от работы роутера напрямую зависит работа интернет соединения.

Телефон, не может подключаться напрямую к интернету через usb, это в любом случае не напрямую.

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, KseniyaBee сказал:

Телефон, не может подключаться напрямую к интернету через usb, это в любом случае не напрямую.

Ну, я кабелем подключаю телефон к ПК, в меню телефона -- USB модем. Тормозов вообще никаких, даже страницы в браузере быстрее листаются.

В принципе, меня с телефоном вариант устраивает, трафика там "копейки" в игре. Главное, что бы Windows не полез обновляться :)

А роутер мне сотрудник Билайна принёс и поставил, я сам туда не лезу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Green Toad сказал:

Но тянуть провод до компа в любом случае не буду...

ССЗБ. )))

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, KseniyaBee сказал:

Пинг 38, не должен как то пагубно влиять на работу "удалёнки", это значение находится в пределах нормы как номинально, так и фактически это нормальный пинг для комфортной работы удалёнки.

Нужно проверить где теряются пакеты, на каком из узлов оборудования, нагляднее всего сделать трассировку к Вашему рабочему серверу через pingplotter. 

< Изменено пользователем NikIv
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас