SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Это феерично!!!

Скачал мастера настроек подключения на домашний инет. Установил, ввожу логин и пароль и засада"В удаленном подключении отказано, так как не удалось распознать указанную комбинацию имени пользователя и пароля или выбранный протокол проверки подлинности не разрешен на сервере удаленного доступа. (Ошибка 691)".

Ну думаю ошибся при вводе пароля, повторил и также.

Думаю ладно, открыл роутер скопипастел с него и пробую "В удаленном подключении отказано, так как не удалось распознать указанную комбинацию имени пользователя и пароля или выбранный протокол проверки подлинности не разрешен на сервере удаленного доступа. (Ошибка 691)"))))

Это как? Я ручками ничего не настраивал. Только вводил логин и пароль! Главное в личный кабинет пускает с такими

данными)))

Вообще тут бывают спецы из билайна? Если тут не могут то хоть куда перезвонить а Саратове?

А то переписываться тут можно да конца века.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня тариф Близкие люди 4 +. Меня интересует скорость домашнего интернета.

Лицевой счет 0896277695,

Подключение по wifi.

По данному тарифу скорость 300 Мбит/с, но роутер ( Smart Box One, Версия прошивки v2.0.22) больше 100 Мбит/с не выдает. 

Оставлял заявку №217776530, где назначили техника для диагностики сети. Неделю меня динамили, ссылаясь на то, что у них нет ключей каких-то, в итоге заявку анулировали. Мне вот интересно, причем тут ключи и роутер? Мне просто нужно заменить роутер и провести диагностику в квартире, а не во всем доме.

Как решить вопрос? Может самому купить роутер?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Kartash сказал:

Здравствуйте!

Лицевой счет 0896277695,

Подключение по wifi.

По данному тарифу скорость 300 Мбит/с, но роутер ( Smart Box One, Версия прошивки v2.0.22) больше 100 Мбит/с не выдает. 

Оставлял заявку №217776530, где назначили техника для диагностики сети. Неделю меня динамили, ссылаясь на то, что у них нет ключей каких-то, в итоге заявку анулировали. Мне вот интересно, причем тут ключи и роутер? Мне просто нужно заменить роутер и провести диагностику в квартире, а не во всем доме.

Добрый день. как только вы самостоятельно купите роутер так вам сразу скажут что он не подходит и порекомендуют заменить. ВайФай больше вам не даст, это еще хорошо столько дает, мне при 100 мбит только 50 выдавал. Попробуйте для проверки проводом подключится и скорость померить. Выдаст вам 300 или в рифму ответят.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Пропадает интернет иногда, в течении дня, отваливается минут на 5.  DNS сервер не отвечает  пишет,  и  т.д. проблемы с DNS

dlink dir-320   .    Хотя и когда провод втыкаешь,  тоже самое , но реже.   Где то полгода такое началось. 

089 137-16-48

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kartash сказал:

Здравствуйте!

Лицевой счет 0896277695,

Подключение по wifi.

Ну больше 100 он и не выдаст - у него 100 мегабитные порты.

Я бы, на Вашем месте, купил бы подходящий Keenetic, только вот цена такого роутера весьма высока.

И да - никаких 300 даже близко по Wi-Fi Вы не получите.

Поделиться сообщением

1 час назад, CachondaJorge сказал:

Добрый день. как только вы самостоятельно купите роутер так вам сразу скажут что он не подходит и порекомендуют заменить.

Ну зачем же глупость писать?

Я через различные роутеры подключен к Билайну уже лет 12...

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, wzor сказал:

Хоть ты тресни уже на 2 компах пытался подключится на прямую по шпаргалкам билайна. Просто тупо не соединяет и говорит проблема с безопасностью.

Что конкретно пишет (процитируйте без перевода)? И где именно пишет -- на компе, или же в логе роутера?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_V_S сказал:

Ну зачем же глупость писать?

Я через различные роутеры подключен к Билайну уже лет 12...

Влом искать сообщение но мне писали что роутер АСУС не дружит с Билайном и об этом сам производитель говорит.) А то что АСУС с МТС норм работает об том только я пишу видимо. Уважаемый, докажите нам всем что у Билайна нет технических проблем а все проблемы это все по вине пользователей). Не докажите. Потому что статистика и сообщения говорят об обратном. Проблемы есть и достаточно серьезные. Плюс в моем районе мобильный интернет работает так себе. нужно искать место уверенного приема. С МТС проблем не было. где сел там и ловит. Так что. модернизируйте оборудование, или по законам экономики клиенты будут уходить туда где качество услуг в разы лучше. Следовательно Билайну придется сокращать расходы и увольнять сотрудников...

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kartash сказал:

можете и сами купить ибо выбор огромный как по цене так и по производителю. Цена решений к гигабитными портами стартует от  2000 рублей в зависимости от производителя и функционала например у нас в Москве у одного из известных интернет магазинов. Касательно Wi-Fi тут вообще все будет зависеть от конкретного места подключения и оборудования с обоих сторон. Так что достичь 300 мегабит не всегда будет возможно чисто по техническим причинам.  И да есть один подводный камень возможно что купленный вами роутер может нестабильно работать у одного провайдера а у другого работать без проблем. Даже возможно такое что у того же провайдера на другом месте он будет работать без проблем. Так что я бы вам советовал перед покупкой договориться о moneyback если знаете что это такое.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Что конкретно пишет (процитируйте без перевода)? И где именно пишет -- на компе, или же в логе роутера?

Я же написал. Скачал программу настройки проводного инета с сайта билайн называется bicw_6.exe. Запустил на компе она создала подключение beeline.

Запускаю ввожу логин и пароль (провод подключен по мимо роутера прямо на комп) иии "В удаленном подключении отказано, так как не удалось распознать указанную комбинацию имени пользователя и пароля или выбранный протокол проверки подлинности не разрешен на сервере удаленного доступа. (Ошибка 691)"

Изменено пользователем wzor

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CachondaJorge сказал:

Влом искать сообщение но мне писали что роутер АСУС не дружит с Билайном и об этом сам производитель говорит.)

Я об этом писал.

Это касалось моей модели роутера ASUS и ответа ТП асуса на мой запрос.

Насчёт других моделей роутеров ASUS говорить не берусь, но и покупать их, либо советовать кому-нибудь для подключения к Билайну по протоколу L2TP, я не буду.

Если в одной модели есть проблема, которую производитель отказывается устранять, то нет никакой гарантии, что в других моделях подобная проблема отсутствует либо в том, что в них она вдруг появится после очередного обновления прошивки.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, V_V_S сказал:

Я об этом писал.

Это касалось моей модели роутера ASUS и ответа ТП асуса на мой запрос.

Насчёт других моделей роутеров ASUS говорить не берусь, но и покупать их, либо советовать кому-нибудь для подключения к Билайну по протоколу L2TP, я не буду.

Если в одной модели есть проблема, которую производитель отказывается устранять, то нет никакой гарантии, что в других моделях подобная проблема отсутствует либо в том, что в них она вдруг появится после очередного обновления прошивки.

Но в тоже время это провайдер должен развить свою сеть так, что бы с оборудованием у пользователей не было нестыковок а не производитель роутеров должен каждую модель под конкретного оператора выпускать. Так же и с настройками домашнего интернета. Пришел подключил и забыл, а не так что ткните туда, нажмите это, не работает? ПОМЕНЯЙТЕ РОУТЕР, ОН У ВАС СДОХ.

• Like 2

Поделиться сообщением

@wzor, ошибка 691 -- это от L2TP. Возможно, у Вас в подсети тип подключения -- IPoE. Попробуйте удалить все сетевые соединения, кроме "подключения по локальной сети", и зайти после этого на login.beeline.ru -- и, если пустит, то там ввести логин и пароль, совпадающие с логином и паролем к личному кабинету. Если же на login.beeline.ru не пускает, то снова создайте L2TP-подключение и убедитесь после этого в том, что у Вас на компе отключен протокол IPSEC (запустите RegEdit, зайдите в нём в ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters" и убедитесь, что в ней прописан параметр "ProhibitIpSec=dword:00000001"). Если после этого проблема с ошибкой 691 останется, то это значит, что введённые Вами логин и/или пароль не прошли проверку на сервере аутентификации провайдера -- в этом случае убедитесь, что вводите их правильно: например, при использовании копипаста зачастую в конец вставляемой последовательности символов попадает код перехода на новую строку, что и вызывает ошибку аутентификации, поэтому для избежания таких ошибок лучше сначала копипастить в Блокнот, а уже из него (после проверки, что отображается без ошибок)  -- в поля для ввода логина и пароля.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

можно и проверить айпишник  если в 10 зоне при прямом подключении то скорей всего L2TP если в сотой то ipoe. Плюс вроде если в Ipoe то при попытке захода на любой сайт в инете вроде как должно перенаправлять на страницу авторизации.

Поделиться сообщением

13 минут назад, CachondaJorge сказал:

Но в тоже время это провайдер должен развить свою сеть так, что бы с оборудованием у пользователей не было нестыковок а не производитель роутеров должен каждую модель под конкретного оператора выпускать.

Ну L2TP - это тяжёлое наследие Корбины...

И, почти цитируя Вас: "Но в тоже время это производитель роутеров должен проектировать свои роутеры так, что бы с провайдерами у пользователей не было нестыковок".

Почему Keenetic это  может делать, а ASUS - нет?

• Like 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

@wzor, ошибка 691 -- это от L2TP. Возможно, у Вас в подсети тип подключения -- IPoE. Попробуйте удалить все сетевые соединения, кроме "подключения по локальной сети", и зайти после этого на login.beeline.ru -- и, если пустит, то там ввести логин и пароль, совпадающие с логином и паролем к личному кабинету. Если же на login.beeline.ru не пускает, то снова создайте L2TP-подключение и убедитесь после этого в том, что у Вас на компе отключен протокол IPSEC (запустите RegEdit, зайдите в нём в ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters" и убедитесь, что в ней прописан параметр "ProhibitIpSec=dword:00000001"). Если после этого проблема с ошибкой 691 останется, то это значит, что введённые Вами логин и/или пароль не прошли проверку на сервере аутентификации провайдера -- в этом случае убедитесь, что вводите их правильно: например, при использовании копипаста зачастую в конец вставляемой последовательности символов попадает код перехода на новую строку, что и вызывает ошибку аутентификации, поэтому для избежания таких ошибок лучше сначала копипастить в Блокнот, а уже из него (после проверки, что отображается без ошибок)  -- в поля для ввода логина и пароля.

Сделал как Вы сказали! В реестре нормально было. Подключился login.beeline.ru ввел логин и пароль. Открыл страницу с компом и щнуром, и пмшет подождите мы настраиваем инет. Поитом все сбросилось. Теперь вообще никак не могу зайти в инет. даже через роутер который хоть как то цеплялся. Пробовал на двух компах.

Это жесть!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wzor сказал:

Сделал как Вы сказали! В реестре нормально было. Подключился login.beeline.ru ввел логин и пароль. Открыл страницу с компом и шнуром, и пишет подождите мы настраиваем инет. Потом все сбросилось. Теперь вообще никак не могу зайти в инет. даже через роутер который хоть как то цеплялся. Пробовал на двух компах.

Изменился IP стал 100.96.XXX.XX3

Это жесть!

Изменено пользователем wzor

Поделиться сообщением

11 часов назад, wzor сказал:

Изменился IP стал 100.96.XXX.XX3

Судя по описанию, у Вас прошла авторизация по IPoE. Она устаканивается в течение 10 минут (собственно, об этом должно быть написано в сообщении "мы настраиваем интернет"). По истечении этих 10 минут интернет на компе должен был появиться. Если не появился -- звоните в техподдержку. Если хотите подключаться через роутер, то вместо подключения по L2TP укажите на нём "DHCP" или "Automatic" (на разных роутерах это называется по-разному). И чтобы не приходилось каждый раз при переключении с "напрямую" на "через роутер" заново проходить аутентификацию на login.beeline.ru, пропишите на WAN-интерфейсе роутера тот же MAC-адрес, что и на сетевой карте компа.

Поделиться сообщением

Доброго временя суток.

договор 0893285154

подключение на прямую к компу

Отсутствует подключение к интернету как будто провода вообще нет, внешних повреждений провода нет, подозреваю обрыв в подвале дома.

Поделиться сообщением

0896239710 с вечера интернета нет

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

пропишите на WAN-интерфейсе роутера тот же MAC-адрес, что и на сетевой карте компа.

Либо пропишите при авторизации на компе мак-адрес роутера сетевой карте и после авторизации сбросьте его на первоначальный. Благо уже давно для этого не нужно ничего сложного делать.

Поделиться сообщением

22 часа назад, CachondaJorge сказал:

Я не должен настраивать НОВЫЙ роутер КОМПАНИИ. Я должен достать его, подключить, один раз доступ настроить и забыть о нем. Давайте технически рассуждать, если роутер каждый раз в определенное время зависать начинает то это не его вина. Он или работает или не работает, а не так чтобы с 8 утра до полуночи работал а в полночь он в тыкву превращается и тормозить начинает. Еще момент, если зависает инет то тут же вырубается телевизор и вай фай передачу данных не осуществляет. Перезагружаешь и все снова работает. Ну не виноват роутер в том что сигнал валится. ОБОРУДОВАНИЕ ДОМОВОЕ поставьте правильное. У МТС таких затыков со связью нет. Все стабильно и без зависаний. Вы не учитываете то, что сейчас многих перевели на удаленную работу из дома,  и когда 1 комп работает зависаний можно и не заметить а когда 3 сразу и пару данные на сервер удаленный отправляют или грузят данные тяжелые, тут все. Еще раз повторюсь. МТС такое тянул без замечаний. Перешли на билайн лишь только из за удобного тарифа на телефонию. Видимо придется возвращаться к МТС.

У вас просто диапазон забит сетями, попробуйте на 5 гигагерц перейти 

Поделиться сообщением

5 часов назад, My Ox сказал:

У вас просто диапазон забит сетями, попробуйте на 5 гигагерц перейти 

Спасибо) А кто его забил сетями? Проще на МТС перейти. Там проблем вообще не наблюдалось. скорости всегда хватало. Сейчас вот опять тормоза идут. 

Изменено пользователем CachondaJorge
  • Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Примерно месяц назад стал пользоваться домашним интернетом Билайна. Обнаружилась довольно непонятная вещь: на относительно старых смартфонах (xiaomi 4a и redmi Go) через WiFi наблюдаются проблемы на некоторых сайтах и сервисах: плохо работает TikTok, не заходит на сайт дневник.ру через аутентификацию госуслуг (ребенку оценки и задания смотреть), не отправляются файлы из Вайбера (например фото). И даже сам сайт билайн.ру очень тормозит или не открывает страницы. При этом, как только переключаешься на мобильный интернет - все работает. А на новых смартфонах и планшетах (xiaomi 7a и huawei MediaPad M5) а также на компе с Виндоуз 7 все работает нормально. Что может быть такое?

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, SergeyArh сказал:

Всем привет. Примерно месяц назад стал пользоваться домашним интернетом Билайна. Обнаружилась довольно непонятная вещь: на относительно старых смартфонах (xiaomi 4a и redmi Go) через WiFi наблюдаются проблемы на некоторых сайтах и сервисах: плохо работает TikTok, не заходит на сайт дневник.ру через аутентификацию госуслуг (ребенку оценки и задания смотреть), не отправляются файлы из Вайбера (например фото). И даже сам сайт билайн.ру очень тормозит или не открывает страницы. При этом, как только переключаешься на мобильный интернет - все работает. А на новых смартфонах и планшетах (xiaomi 7a и huawei MediaPad M5) а также на компе с Виндоуз 7 все работает нормально. Что может быть такое?

Надо посмотреть, на какой частоте Wi-Fi эти устройства подключаются к роутеру.

Поделиться сообщением

17 минут назад, V_V_S сказал:

Надо посмотреть, на какой частоте Wi-Fi эти устройства подключаются к роутеру.

Но разные другие сервисы типа Ютюба работают нормально. Только определенные (перечисленные из обнаруженных) тупят или не работают. Может что-то с поддержкой протоколов шифрования или типа того?

Поделиться сообщением

2 часа назад, CachondaJorge сказал:

Спасибо) А кто его забил сетями?

Ваши соседи, не провайдер же.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeyArh сказал:

Обнаружилась довольно непонятная вещь: на относительно старых смартфонах (xiaomi 4a и redmi Go) через WiFi наблюдаются проблемы на некоторых сайтах и сервисах:

Эти два смартфона имеют одинаковую SoC т.е. систему на чипе Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 т.е. у них одинаковые радиомодули вайфай. Плюс возможны глюки как в ПО так в программах например в браузерах которые используете на устройствах. Это правда слишком уж необычные были бы глюки. Так что мой вам совет попробуйте через другой роутер и через другого провайдера чтобы уж точно убрать ваше оборудование и даже текущего провайдера из списка подозреваемых.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

й вам совет попробуйте через другой роутер и через другого провайдера чтобы уж точно убрать ваше оборудование и даже текущего провайдера из списка подозреваемых

И добавляю... И да еще возможна такая бяка как совместимость стандартов WiFi abgn. Ибо по умолчанию для совместимости c abg в стандарте n предусмотрен такой режим. Иногда его включение вызывает различные глюки. В роутерах он как правило по умолчанию включен для совместимости и поэтому бывают глюки.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Serpikk1 сказал:

И добавляю... И да еще возможна такая бяка как совместимость стандартов WiFi abgn. Ибо по умолчанию для совместимости c abg в стандарте n предусмотрен такой режим. Иногда его включение вызывает различные глюки. В роутерах он как правило по умолчанию включен для совместимости и поэтому бывают глюки.

Спасибо за ответ! У другого провайдера до Билайна все работало прекрасно (это наш местный, не федеральный), но я от него ушел, т.к. они резко подняли тариф (а у Билайна появился "Близкие люди", у нас у всех в семье симки Билайна, поэтому выгода ощутимая получилась). В роутере билайновском все перетыкал, обновил версию прошивки до 1.005 (последняя которую нашел), протоколы вайфая тоже менял туда сюда... В личн.кабинете отключил фаервол, не помогает ((

А не подскажете где конкретно такой режим совместимости отключается, (у меня SmartBox GIGA)?

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас