SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

UPD: Я не знаю, что там он нашаманил, но, оставаясь на линии с ТП, я замеряла скорость интернета с ноута и она была в 5 раз меньше. Сейчас все летает. Значит, все же не в ноуте проблема...? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Viktoria_Ivanova сказал:

UPD: Я не знаю, что там он нашаманил, но, оставаясь на линии с ТП, я замеряла скорость интернета с ноута и она была в 5 раз меньше. Сейчас все летает. Значит, все же не в ноуте проблема...? 

Если на 4-х ноутах проблема одинакова, то, скорее всего, проблема не в ноутах.

Но проблема может быть связана с "замусоренностью эфира" Wi-Fi, так что всё таки нужно проверять при подключении напрямую.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Последние пару дней наблюдается странная проблема: примерно каждые полчаса пропадает интернет на 3 минуты, затем возвращается. Интернет пропадает сразу на всех девайсах, подключённых к данной сети (то есть проблема не в конкретном устройстве). Перезагрузки роутера плодов не принесли. В остальное время всё работает прекрасно. Прикладываю скрины пинга во время "бедствия" и в штатном режиме.

2020-07-02_00-36-53.png

2020-07-02_00-33-00.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алексей Кочнев сказал:

Здравствуйте!

Последние пару дней наблюдается странная проблема: примерно каждые полчаса пропадает интернет на 3 минуты, затем возвращается. Интернет пропадает сразу на всех девайсах, подключённых к данной сети (то есть проблема не в конкретном устройстве). Перезагрузки роутера плодов не принесли. В остальное время всё работает прекрасно. Прикладываю скрины пинга во время "бедствия" и в штатном режиме.

Договор №0856036706

Подключение по WiFi, роутер Xiaomi Router 3.

Изменено пользователем Алексей Кочнев
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Алексей Кочнев сказал:

Подключение по WiFi, роутер Xiaomi Router 3.

Проверьте подключение проводом напрямую к компьютеру, при  вайфай  подключению претензии не принимаются.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Viktoria_Ivanova сказал:

проблема со скоростью может быть из-за вайфай при подключении через него, а вот проблема потери пакетов сомнительна по мне.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Алексей Кочнев сказал:

Здравствуйте!

2020-07-02_00-36-53.png

2020-07-02_00-33-00.png

Здравствуйте. Судя по отчету Ping Plotter во время проблемы, высокая задержка наблюдается уже при пинге первого узла (Wi-Fi роутера).

Необходимо проверить работу Интернет напрямую без активного оборудования (маршрутизатора) или через патч-корд до него. Если такой возможности нет, проверьте параметры беспроводной сети.

• Like 1

Поделиться сообщением

30.06.2020 в 03:33, Супчик сказал:

Что-то и откат к заводским не помог.
По-прежнему, даже на этом форуме иногда не прогружаются аватарки.
В настройках ведь все верно?

Да и в логах вроде все норм

Показать содержимое

Здравствуйте. Уточните ваш номер договора, мы проверим работу локального оборудования с своей стороны.

• Like 1

Поделиться сообщением

можете обьяснить что это?

343555.png

Поделиться сообщением

18 минут назад, Caponko сказал:

можете обьяснить что это?

343555.png

А что Вам тут не нравится?

Потерь нет, 23 ms - вполне хороший пинг...

Поделиться сообщением

27 минут назад, V_V_S сказал:

А что Вам тут не нравится?

Потерь нет, 23 ms - вполне хороший пинг...

у меня обычно если начинаются потери на одном ,то через какое то время они появляются на всех и заканчивается габельей с полными отвалами

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Caponko сказал:

у меня обычно если начинаются потери на одном ,то через какое то время они появляются на всех и заканчивается габельей с полными отвалами

Ну на выложенном Вами скриншоте ничего подобного не наблюдается.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Caponko сказал:

ну остается надеется что 8 узел всего лишь капризничает на 14 процентов. ;)))

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

ну остается надеется что 8 узел всего лишь капризничает на 14 процентов. ;)))

а теперь всем дружно стало плохо?

Безымянный.png

Поделиться сообщением

@Caponko, последний ответивший хоп на Вашей последней трассе -- это 209.85.251.63, он принадлежит сети Гугла. Соответственно, до Гугла пакеты дошли, а что там внутри Гугла происходит (и почему Вас забанили) -- спрашивайте в техподержке Гугла. Вангую, что им просто не нравится, что Вы их постоянно пингуете -- вот и отрубили Вам пинги на уровне iptables на своём хостинге.

Скриншоты в это сообщение я не добавлял -- это форум глючит.

#
		# ARIN WHOIS data and services are subject to the Terms of Use
		# available at: https://www.arin.net/resources/registry/whois/tou/
		#
		# If you see inaccuracies in the results, please report at
		# https://www.arin.net/resources/registry/whois/inaccuracy_reporting/
		#
		# Copyright 1997-2020, American Registry for Internet Numbers, Ltd.
		#				

NetRange:       209.85.128.0 - 209.85.255.255
		CIDR:           209.85.128.0/17
		NetName:        GOOGLE
		NetHandle:      NET-209-85-128-0-1
		Parent:         NET209 (NET-209-0-0-0-0)
		NetType:        Direct Allocation
		OriginAS:       
		Organization:   Google LLC (GOGL)
		RegDate:        2006-01-13
		Updated:        2012-02-24
		Ref:           https://rdap.arin.net/registry/ip/209.85.128.0				
			OrgName:        Google LLC
		OrgId:          GOGL
		Address:        1600 Amphitheatre Parkway
		City:           Mountain View
		StateProv:      CA
		PostalCode:     94043
		Country:        US
		RegDate:        2000-03-30
		Updated:        2019-10-31
		Comment:        Please note that the recommended way to file abuse complaints are located in the following links. 
		Comment:        
		Comment:        To report abuse and illegal activity: https://www.google.com/contact/
		Comment:        
		Comment:        For legal requests: http://support.google.com/legal
		Comment:        
		Comment:        Regards, 
		Comment:        The Google Team
		Ref:           https://rdap.arin.net/registry/entity/GOGL				

OrgAbuseHandle: ABUSE5250-ARIN
		OrgAbuseName:   Abuse
		OrgAbusePhone:  +1-650-253-0000 
		OrgAbuseEmail:  network-abuse@google.com
		OrgAbuseRef:   https://rdap.arin.net/registry/entity/ABUSE5250-ARIN				
			OrgTechHandle: ZG39-ARIN
		OrgTechName:   Google LLC
		OrgTechPhone:  +1-650-253-0000 
		OrgTechEmail:  arin-contact@google.com
		OrgTechRef:   https://rdap.arin.net/registry/entity/ZG39-ARIN				

#
		# ARIN WHOIS data and services are subject to the Terms of Use
		# available at: https://www.arin.net/resources/registry/whois/tou/
		#
		# If you see inaccuracies in the results, please report at
		# https://www.arin.net/resources/registry/whois/inaccuracy_reporting/
		#
		# Copyright 1997-2020, American Registry for Internet Numbers, Ltd.
		#

Безымянный.png

Безымянный.png

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergey Ozerov сказал:

@Caponko, последний ответивший хоп на Вашей последней трассе -- это 209.85.251.63, он принадлежит сети Гугла. Соответственно, до Гугла пакеты дошли, а что там внутри Гугла происходит (и почему Вас забанили) -- спрашивайте в техподержке Гугла. Вангую, что им просто не нравится, что Вы их постоянно пингуете -- вот и отрубили Вам пинги на уровне iptables на своём хостинге.

Скриншоты в это сообщение я не добавлял -- это форум глючит.

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

989.png

Безымянный.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

это как присказка,каждую пятницу я в овно,вот так и у меня,как пятница,интернет от билайн уходит в запой

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Договор номер 0896314401.
IP адрес перестал определяться сегодня утром, как с роутером, так и при подключении напрямую к компьютеру. Перезагрузка не помогла. Мастер настройки советует обратиться в службу поддержки. Не нашел, куда еще можно обратиться: по телефону работает только автоматическая система, не смог решить проблему. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Договор №0890336799

2. Через роутер, но ещё пробовал подключать напрямую.

3. Большой пинг до игровых серверов. Буквально пару месяцев назад пинг до той же Японии составлял 40-50 примерно, сейчас же пинг колеблется от 300 до 330 ms.

Ниже прикрепляю скрин до проблемного адреса

mRiSPrbAznA.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, EKrotov11 сказал:

Большой пинг до игровых серверов. Ниже прикрепляю скрин до проблемного адреса

Маршрутизация является внутренней политикой компании и изменяется динамически. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arrife сказал:

Здравствуйте!

Договор номер 0896314401.
IP адрес перестал определяться сегодня утром, как с роутером, так и при подключении напрямую к компьютеру. Перезагрузка не помогла. Мастер настройки советует обратиться в службу поддержки. Не нашел, куда еще можно обратиться: по телефону работает только автоматическая система, не смог решить проблему. 

Добрый день. По адресу подключения были проблемы с работой коммутатора, инцидент по данному вопросу закрыт 03.07.2020 в 13:24. Работа локального оборудования восстановлена.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, EKrotov11 сказал:

1. Договор №0890336799

2. Через роутер, но ещё пробовал подключать напрямую.

3. Большой пинг до игровых серверов. Буквально пару месяцев назад пинг до той же Японии составлял 40-50 примерно, сейчас же пинг колеблется от 300 до 330 ms.

Ниже прикрепляю скрин до проблемного адреса

mRiSPrbAznA.jpg

Здравствуйте. Проблем в работе локального оборудования не зафиксировано. Резкое увеличение задержки наблюдается со второго хопа на хостинге telstraglobal.net, данное оборудование функционирует вне зоны ответственности провайдера.

Поделиться сообщением

6 часов назад, EKrotov11 сказал:

Буквально пару месяцев назад пинг до той же Японии составлял 40-50 примерно, сейчас же пинг колеблется от 300 до 330 ms.

Насколько я вижу по представленной Вами трассе, Билайн сейчас строит маршрут из Хабаровска (Дальний Восток) в Японию через Европу (по дефолтному роутингу, т.е. через Франкфурт, далее -- через Атлантику и Тихий океан, т.е. фактически вокруг Земли). Потому и пинг такой. Возможны два варианта: либо отвалился более короткий маршрут, и тогда есть вероятность что это когда-нибудь исправят, либо Билайн решил минимизировать свои издержки, отключив более короткий и более дорогой для Билайна маршрут, и тогда это лечится только сменой провайдера -- на такого, у которого есть более короткий маршрут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Насколько я вижу по представленной Вами трассе, Билайн сейчас строит маршрут из Хабаровска (Дальний Восток) в Японию через Европу (по дефолтному роутингу, т.е. через Франкфурт, далее -- через Атлантику и Тихий океан, т.е. фактически вокруг Земли). Потому и пинг такой.

Может с этим связано - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eff27809a79472f76b735b6

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Петербург, договор 0891209657. С утра 03.07 нет подключения, кабель также никак не определяется, будто перерезан.

Могу узнать в чем причина?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lllllllll сказал:

Здравствуйте. Петербург, договор 0891209657. С утра 03.07 нет подключения, кабель также никак не определяется, будто перерезан.

Могу узнать в чем причина?

Здравствуйте. По адресу подключения наблюдаются проблемы в работе локального сетевого оборудования. По данному вопросу заведен общий инцидент, в ближайшее время работа сервиса будет восстановлена.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вечер добрый! 089-281-6114, Москва, р-н Измайлово. Уже часа полтора-два сеть сильно тормозит. Перезагрузка сети и роутера не помогает

Поделиться сообщением

1. 0856608989

2. wifi роутер - tp-link Archer A5 - от него провод к ПК, вай фай на телефон (аналогичная проблема при попытках соединения через вайфай).

3. Ориентировочно с 18 июня наблюдается ошибка сертификатов SSL - ошибка №107 при подключении к steam, epic games store, некоторым ресурсам (оф. сайт оперы или при попытке обновления/скачивания приложений с app store через вайфай на телефоне). Такая же проблема наблюдалась в соседнем доме у брата, но она решилась где-то 3-4 дня назад, а у меня до сих пор сохраняется.
Разумеется пробовал перезагружать роутер / пк. В софте ничего не менял в тот период времени. Сканирование вирусов не выявило.

Поделиться сообщением

14 часов назад, JohnRaska сказал:

1. 0856608989

2. wifi роутер - tp-link Archer A5 - от него провод к ПК, вай фай на телефон (аналогичная проблема при попытках соединения через вайфай).

3. Ориентировочно с 18 июня наблюдается ошибка сертификатов SSL - ошибка №107 при подключении к steam, epic games store, некоторым ресурсам (оф. сайт оперы или при попытке обновления/скачивания приложений с app store через вайфай на телефоне). Такая же проблема наблюдалась в соседнем доме у брата, но она решилась где-то 3-4 дня назад, а у меня до сих пор сохраняется.
Разумеется пробовал перезагружать роутер / пк. В софте ничего не менял в тот период времени. Сканирование вирусов не выявило.

По Вашему вопросу была создана заявка №215204577, мы пытались связаться с Вами, но не дозвонились. Ожидайте повторного звонка инженера или обратитесь на горячую линию самостоятельно 8 800 700 8000.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Номер договора - 0898689624
IP адрес перестал определяться сегодня утром, как с роутером, так и при подключении напрямую к компьютеру. Билайн ТВ выдаёт аналогичную проблему. Перезагрузка не помогла. Мастер настройки советует обратиться в службу поддержки. По телефону работает только автоматическая система, не смог решить проблему, поэтому прошу помощи здесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас