SuperDimka

У Вас есть проблемы с интернетом?

Рекомендованные сообщения

Что за сервис такой??? Порвали кабель и инет пропал у половины страны. причем пропал и Домашний и Мобильный. Неужели нет резервирования, что за беспечность.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Газовик сказал:

Что за сервис такой??? Порвали кабель и инет пропал у половины страны. причем пропал и Домашний и Мобильный. Неужели нет резервирования, что за беспечность.

Как пишет пользователь на хоботе, так что за достоверность инфы не ручаюсь, рубанули два линка по 120 гигабит и все повисли на резервных 10.

Поделиться сообщением

Договор 0895377510 . Пропал линк на порту WAN у роутера. Последствия аварии ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ilya78 сказал:

Пропал линк на порту WAN у роутера. Последствия аварии ?

Однозначно нет. Ошибка "Сетевой кабель не подключен" никак с магистральными авариями связана быть не может. Просто это значит, что повреждён кабель (или неконтакт в одном из 2-х его разъёмов) между WAN-портом Вашего роутера и ближайшим к нему свичом (ТКД) провайдера. Возможен ещё вариант, что нет питания на ТКД. Вообще, эта ошибка означает отсутствие токовой петли в кабеле от Вас до ТКД.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Договор 0897709347  Тула. Роутер Микротик. Подключение L2TP. Последние несколько месяцев (примерно с марта) наблюдаются проблемы с подключением к серверу L2TP.

В течении различного времени от минут до нескольких (иногда десятков) часов недоступен сервер. Такая ситуация происходит как после перезагрузки роутера и так и самостоятельно. Линк при этом есть. Телевидение работает. Сегодня вот опять отвалилось в 2020-06-22 04:05:20 UTC+3 

Прошлая моргушка была 15 июня почти на час. Перед этим 5 июня на 10 минут. Перед этим 3/06 на 8 минут. Перед этим 30/05 на 65(!) часов. и т.д.

Что-то я теряюсь куда копать...

Поделиться сообщением

58 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Однозначно нет. Ошибка "Сетевой кабель не подключен" никак с магистральными авариями связана быть не может. Просто это значит, что повреждён кабель (или неконтакт в одном из 2-х его разъёмов) между WAN-портом Вашего роутера и ближайшим к нему свичом (ТКД) провайдера. Возможен ещё вариант, что нет питания на ТКД. Вообще, эта ошибка означает отсутствие токовой петли в кабеле от Вас до ТКД.

А может означать блокировку порта на оборудовании билайна ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, VladSher сказал:

Что-то я теряюсь куда копать...

В разделе компьютерных сетей и роутеров есть толковый пользователь Ni©olas 

Задайте там вопрос , поможет разобраться.

Поделиться сообщением

В общем билайн забил на меня, когда я пытался достучаться до них и попросить помощи в лице обычного юзера, чайника, обывателя - как вам удобнее. При всем этом, исходя из первого разговора со специалистом я понял, что мне нужно взять трассировку у твича самого, в общем как-то связаться с ними или какими-то способами достать и получить - я писал твичу, оставлял их специальную форму в гугле по проблемам с буферизацией и даже указывал в ней номер моего обращения у провайдера - твич на меня забил вдвойне, 0 внимания, абсолютно. Но не совсем понятна позиция билайна в том случае, если проблема не с моей стороны скорее всего - РАЗБИРАЙТЕСЬ. (Хотя такая же проблема наблюдается у моих соседей, знакомых. По сути мы по одному свитчу подключены вроде).

Собственно полгода уже где-то я не могу почти никогда посмотреть твич в нормальном 1080 а иногда даже 720 я тупо не могу смотреть без подгрузок этих гребаных. Как говорится, раз в год и палка стреляет, вот и у меня иногда всё же подгружается 1080 и о боги как я рад (не понятно почему, когда должно быть вроде всегда ок).

Мой роутер Xiaomi 4a GIGA. Подключаюсь через свитч ибо 2 приставки еще. Напрямую тема такая же происходит с твичем.

Скорости вполне для просмотра трансляций - TqBA5_lpa.png (вроде)

Ну и собственно, в чем может быть проблема? Извините, но х2 х3 х4 я повторю, что я такой маленький человечек не смогу достучаться до такого большого твича, которому как-то пофиг на меня.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Serpikk1 сказал:

А может означать блокировку порта на оборудовании билайна ?

Может. Если под оборудованием понимается ТКД, в абонентский порт которой как раз и воткнут кабель из квартиры.

Поделиться сообщением

@ICE_JUCE, Вам необходимо получить лог tracert до того хоста, с которого Вы качаете через Твич. IP-адрес хоста, до которого делать эту трассировку, Вы можете получить, вдумчиво просматривая лог команды "netstat -a -n", выданной в тот момент, когда Вы что-то качаете с Твича.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

1. Номер договора - 0892212933

2. Роутер Smart Box One. 

Кабель до ПК.

3. Проблема - "Подключение к интернету отсутствует". 

Перезагрузка роутера не помогает. 

(21.06 была аналогичная проблема, но решилась после перезагрузки роутера)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

В общем, коннектор без джека )) Выпал из порта тупо )))))))))))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

1. Номер договора № 085-594-1638

2. Роутер tp-link wr842n. 

Кабель до ПК.

3. Проблема - "Подключение к интернету отсутствует". Но сайт билайна открывается.

Перезагрузка роутера не помогает. 

Изменено пользователем Foky
добавлено описание проблемы

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

Вам необходимо получить лог tracert до того хоста, с которого Вы качаете через Твич. IP-адрес хоста, до которого делать эту трассировку, Вы можете получить, вдумчиво просматривая лог команды "netstat -a -n", выданной в тот момент, когда Вы что-то качаете с Твича.

Спасибо за отклик! Очень странно, что специалисты столько раз звоня мне не смогли сказать того же самого, а просто "вы никак не узнаете, мы никак не узнаем"
Вау, я включил трансляцию и ввел указанное Вами в кмд, но возможно я немного туп, но думаю, что не смогу понять что из всего относится к твичу) Я конечно начал забивать эти айпи адреса через 2ip, но не нашел чего-то относящегося к твичу. Возможно я не так что-то сделал? 
image.png.fa64a29e270b33f127cd8fc2b4f81bf5.png
image.png.d9159c958cea8b619f2993c75a97d8d3.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

@ICE_JUCE, Вам необходимо получить лог tracert до того хоста, с которого Вы качаете через Твич. IP-адрес хоста, до которого делать эту трассировку, Вы можете получить, вдумчиво просматривая лог команды "netstat -a -n", выданной в тот момент, когда Вы что-то качаете с Твича.

Кажется начинаю умнеть на ходу, наверное. 

Нашел такую информацию - https://ru.myip.ms/info/whois/151.101.2.167/k/3074207306/website/twitch.tv 

и нашел у себя при просмотре твича такие айпи адреса связанные с Fastly - 151.101.38.167, 151.101.38.110, 151.101.38.217, 

151.101.38.167, 

151.101.38.214 и тд, их много. с США тоже было я видел, но не нашел пока. Мне достаточно на любой сделать трассировку и отправить специалистам, или как?

image.png.d8e845a07780436187cc51972e7b3318.png

Изменено пользователем ICE_JUCE

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

1. Номер договора 0894946475

2. Способ подключения к интернет роутер wifi Кенетик ультра 1810 прошивка последняя. Также для проверки подключается роутер Билайн Smart Box

3. Суть вопроса.

14 июня (после 2,5 недель перерыва) перестала работать тв пристака и появились проблемы с интернетом (то есть то нет). После 3 звонков в службу поддержку наконец предложили сменить тв пристаку (заявка 214487208).

15 числа привезли приставку и больше 2 часов 2 сотрудника Билайн её подключали, она не коннектилась, как и роутер.

В тоге непонято почему всё заработало.

Сегодня 23 июня телевидение есть интернет на 5 минут появляется и пропадает. После 2 звонков в службу поддержки завтра с 13 до 16 приедет очередной специалист от Билайн (заявка 214855083).

Техническая проблема не решается, и врядли завтра решится. Ответы службы поддержки "у Вас не рекомендованный роутер разбирайтесь сами", "у Вас, похоже проблемма с нашим же роутером но мы не знаем как её решить".

Могу добавить, что подмечена связь стабильности интернета при загрузки большого объёма информации. При загрузки больших файлов интернет начинает "отваливаться".

К сожалению после 10 лет пользования услугами Билайн придется менять провайдера.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@ICE_JUCE, я выполнил трассировку SYN/ACK на 443-й порт TCP с помощью утилиты tracetcp на присланный Вами в личке IP-адрес. Первая трасса -- из дома с Билайна, вторая -- с работы (Comcor/Akado). Разница между трассами не превышает 2-х минут (ибо с работы снято по RDP). Первая трасса, дойдя до Твича, "уходит в никуда" -- начинает "звездеть" по таймауту (не получен ответ). Вторая нормально доходит до хоста назначения. Кроме того, на первой трассе пинг -- раза в два больше, чем на второй. Очень похоже на то, что роутинг на первой трассе построен неправильно из-за того, что BGP-анонсы для автоматического роутинга либо вообще не приходят, либо искажаются, и с этим должны разбираться в совместной переписке сетевые администраторы NOC Билайна и Твича. Уболтать их решить эту проблему практически нереально, если только Вы не выставите обеим конторам судебный иск на возмещение Ваших издержек. Соответственно, проще решить эту проблему сменой провайдера -- на такого, у которого этой проблемы кривого роутинга нет.

И собственно, вот -- обе трассы:

C:\>tracetcp 185.42.205.46:443
	Tracing route to 185.42.205.46 [video-edge-c685d4.arn03.no-abs.hls.ttvnw.net] on port 443
Over a maximum of 30 hops.
1       2 ms    2 ms    1 ms    192.168.1.1
2       3 ms    2 ms    2 ms    78.107.181.138
3       *       *       *       Request timed out.
4       3 ms    2 ms    6 ms    85.21.224.121
5       39 ms   42 ms   39 ms   85.21.224.84
6       47 ms   46 ms   45 ms   195.14.62.246
7       43 ms   46 ms   46 ms   83.102.167.67   [corbina-gw-140G.mx01.frankfurt.gldn.net]
8       44 ms   43 ms   43 ms   192.16.68.78    [reserved.justin.tv]
9       *       *       *       Request timed out.
10      *       *       *       Request timed out.
11      *       *       *       Request timed out.
12      *       *       *       Request timed out.
13      *^C
Terminate Event Occurred.
	C:\>tracetcp 185.42.205.46:443
	Tracing route to 185.42.205.46 [video-edge-c685d4.arn03.no-abs.hls.ttvnw.net] on port 443
Over a maximum of 30 hops.
1       2 ms    2 ms    1 ms    192.168.56.254
2       2 ms    *       2 ms    192.168.131.1
3       3 ms    *       *       62.117.98.9
4       20 ms   21 ms   21 ms   62.117.100.72
5       23 ms   34 ms   24 ms   194.68.128.83   [netnod-ix-ge-b-sth-1500.twitch.tv]
6       20 ms   22 ms   20 ms   10.26.68.142
7       Destination Reached in 22 ms. Connection established to 185.42.205.46
Trace Complete.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergey Ozerov сказал:

я выполнил трассировку SYN/ACK на 443-й порт TCP с помощью утилиты tracetcp на присланный Вами в личке IP-адрес. Первая трасса -- из дома с Билайна, вторая -- с работы (Comcor/Akado). Разница между трассами не превышает 2-х минут (ибо с работы снято по RDP). Первая трасса, дойдя до Твича, "уходит в никуда" -- начинает "звездеть" по таймауту (не получен ответ). Вторая нормально доходит до хоста назначения. Кроме того, на первой трассе пинг -- раза в два больше, чем на второй. Очень похоже на то, что роутинг на первой трассе построен неправильно из-за того, что BGP-анонсы для автоматического роутинга либо вообще не приходят, либо искажаются, и с этим должны разбираться в совместной переписке сетевые администраторы NOC Билайна и Твича. Уболтать их решить эту проблему практически нереально, если только Вы не выставите обеим конторам судебный иск на возмещение Ваших издержек. Соответственно, проще решить эту проблему сменой провайдера -- на такого, у которого этой проблемы кривого роутинга нет.

Стараюсь понять на 100% ваш текст) Я если что писал Вам в лс еще информацию, незнаю изменит ли она что-то, но если возможно и не сильно нагло с моей стороны, был бы рад если бы ответили, чтобы и здесь не засорять "эфир" более, так как я думаю Вы исчерпывающе ответили на мой вопрос!)

Поделиться сообщением

IPoE

Гигабитный роутер АСУС ac68u , перешел на "скоростной+" (300мбит). Линк 1гбит по физике. На тех этаже переподключили в другой коммутатор.

Кабель от квартиры до коммутатора Би - 36 метров, 8 жил. Техник прозвонил до роутера.

Время от времени порт WAN роутера "падает" в 100мбит. Помогает перезагрузка и снова 1гбит на пару тройку дней. И так по кругу.

Кто виноват - линия, порт коммутатора, порт WAN Асуса - непонятно. Техники билайн были 5 раз и все разы честно пережимали коннекторы и меняли переходники "бочки" + меняли порты на коммутаторе. Ну и как следствие ответ от саппорта "меняйте роутер на другой".   Пришлось вызвать курьера с их роутером SmartBox Giga - поставлю как бридж или HUB  чтобы держал линию.

Сам АС68u работает отлично и меня более чем устраивает. Падение порта wan на 100мбит связываю с 24 часовыми фактами обрыва сессии со стороны Билайн (почему то всегда в 1-2 часа ночи). Если порт "упал" в 100мбит то интернет работает как обычно. Да и вообще до перехода на 300мбит около 3 лет сидел на обычном 100мбит и проблем не знал.

Была идея поставить HUB  гигабитный перед ASUS для уверенности в теории "слабого WAN"  порта Асуса...

Поживем увидим.

ЗЫ: В подьезде в щитке пока искали траблу с коннектом, увидел коробку МГТС GPON, как то по тихому повесили........

Изменено пользователем ArmyUser
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, ArmyUser сказал:

Кто виноват - линия

Кабель бы не исключал.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Serpikk1 сказал:

Кабель бы не исключал.

Не хотят перекладывать, нет типа оснований. 

Сейчас их роутер возьму для посредника - если и с ним будет падать порт - уж точно заставлю линию переложить.

Поделиться сообщением

Номер лицевого счёта: 0854290215
Роутер SmartBox Beeline. Полтора года назад переехал в квартиру, в которой был подключен интернет от Beeline. Постоянно в дневное время суток наблюдались ошибки "Отсутствует подключение к интернету", ошибки потокового видео на стриминговых сервисах, обрывы в игрушках, само собой. В какой-то момент начал жаловаться в поддержку, но было сказано "С нашей стороны проблем не наблюдается, роутер пингуется, значится, всё работает". Однако проблема магическим образом исчезает в ночное время суток, скорее всего, когда оборудование домовое не загружено трафиком, но всё равно периодически возвращается(работаю в ночь). Перезаключил договор, чтобы подключить новый тариф, но по глупости без перекладки трассы. Проблема сохраняется и по сей день.

В связи с введёнными ограничениями был вынужден, как и все, перейти на удалённый режим работы, потому эти разрывы стали докучать максимально. Соединения удалённой консоли noVNC, невозможность пользоваться корпоративными средствами связи, ВАТС, Skype из-за постоянных разрывов работать становится не то что бы невозможно, но крайне неприятно. Наблюдается на всех устройствах. 

Ping с пк на ubuntu.
--- 8.8.8.8 ping statistics 
44 packets transmitted, 40 received, 9% packet loss, time 43036ms
rtt min/avg/max/mdev = 37.645/37.898/38.730/0.283 ms

При обрывах в утилите tracert(ПК с ОС Windows) возникает сообщение об общем сбое.

>tracert 8.8.8.8

Трассировка маршрута к dns.google [8.8.8.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс     1 ms  192.168.1.1
  2   133 ms   190 ms   200 ms  194.85.138.141
  3   164 ms   200 ms   201 ms  194.85.138.141
  4     1 ms     1 ms     1 ms  194.186.12.192
  5     1 ms     1 ms     1 ms  ts2-b132.Samara.dial.rol.ru [195.46.175.132]
  6    21 ms    21 ms    22 ms  pe16.Moscow.gldn.net [79.104.235.205]
  7    22 ms    21 ms    21 ms  195.68.176.50
  8  Общий сбой.

Трассировка завершена.

• Like 1

Поделиться сообщением

1. 0892090149

2. wifi роутер, кабель до пк, Версия прошивки: 3.0.0.4.380_7378.

3. Играл через стриминговый сервис(gfn) но была потеря пакетов, написал в их техподдержку на это они ответили то что до серверов в Москве у меня запрос идёт через Нидерланды и надо просить провайдера что-то с этим делать. вот ip сервера 217.199.222.1.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ligaviller сказал:

При обрывах в утилите tracert(ПК с ОС Windows) возникает сообщение об общем сбое.

Обычно "Общий сбой" при ping/tracert в Windows означает, что в это время сетевому адаптеру на компьютере не присвоен IP-адрес. Я бы начал с проверки соединения между компом и роутером. Запустите команду "ping -t 192.168.1.1" минут на 5..10 (снятие -- по Ctrl-C) и смотрите, не будет ли появляться эта ошибка. Если появится, то разбирайтесь с локальной (внутриквартирной -- между компом и роутером) сетью. Также можете попробовать подключить комп к кабелю от провайдера напрямую: если при этом при зацикленном (с опцией "-t") пинге ближайшего по трассе хопа (кроме 2-х "сдвоенных" по IP-адресу: они тормозят с ответом и, вообще говоря, могут не отвечать) снова будет возникать та же ошибка "Общий сбой", то виноват либо сетевой адаптер компа (или его разъём), либо драйвер этого адаптера, либо какой-то зловред, периодически пытающийся изменять параметры драйвера сетевого адаптера (что приводит к его ресету и, как следствие, -- к потере IP-адреса). Если же при прямом подключении ошибка "Общий сбой" при зацикленном пинге не возникает, то виноват роутер (я бы начал с замены блока питания: обычно в БП роутера "дохнет" (теряет ёмкость в связи с высыханием электролита) электролитический конденсатор).

Когда разберётесь с ошибкой "Общий сбой", -- имеет смысл проверять дальше, но пока что я вангую, что сейчас у Вас основная проблема -- в связности между компом и роутером.

Поделиться сообщением

1. 0855311392 нет интернета, нет телевидения. С утра. Перезагрузка не помогает.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Caf276 сказал:

1. 0892090149

2. wifi роутер, кабель до пк, Версия прошивки: 3.0.0.4.380_7378.

3. Играл через стриминговый сервис(gfn) но была потеря пакетов, написал в их техподдержку на это они ответили то что до серверов в Москве у меня запрос идёт через Нидерланды и надо просить провайдера что-то с этим делать. вот ip сервера 217.199.222.1.

Здравствуйте. К сожалению, изменение маршрутов в рамках политики компании невозможно.

Поделиться сообщением

24.06.2020 в 18:27, ligaviller сказал:

Номер лицевого счёта: 0854290215
Роутер SmartBox Beeline. Полтора года назад переехал в квартиру, в которой был подключен интернет от Beeline. Постоянно в дневное время суток наблюдались ошибки "Отсутствует подключение к интернету", ошибки потокового видео на стриминговых сервисах, обрывы в игрушках, само собой. В какой-то момент начал жаловаться в поддержку, но было сказано "С нашей стороны проблем не наблюдается, роутер пингуется, значится, всё работает". Однако проблема магическим образом исчезает в ночное время суток, скорее всего, когда оборудование домовое не загружено трафиком, но всё равно периодически возвращается(работаю в ночь). Перезаключил договор, чтобы подключить новый тариф, но по глупости без перекладки трассы. Проблема сохраняется и по сей день.

В связи с введёнными ограничениями был вынужден, как и все, перейти на удалённый режим работы, потому эти разрывы стали докучать максимально. Соединения удалённой консоли noVNC, невозможность пользоваться корпоративными средствами связи, ВАТС, Skype из-за постоянных разрывов работать становится не то что бы невозможно, но крайне неприятно. Наблюдается на всех устройствах. 

Ping с пк на ubuntu.
--- 8.8.8.8 ping statistics 
44 packets transmitted, 40 received, 9% packet loss, time 43036ms
rtt min/avg/max/mdev = 37.645/37.898/38.730/0.283 ms

>tracert 8.8.8.8

Трассировка маршрута к dns.google [8.8.8.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс     1 ms  192.168.1.1
  2   133 ms   190 ms   200 ms  194.85.138.141
  3   164 ms   200 ms   201 ms  194.85.138.141
  4     1 ms     1 ms     1 ms  194.186.12.192
  5     1 ms     1 ms     1 ms  ts2-b132.Samara.dial.rol.ru [195.46.175.132]
  6    21 ms    21 ms    22 ms  pe16.Moscow.gldn.net [79.104.235.205]
  7    22 ms    21 ms    21 ms  195.68.176.50
  8  Общий сбой.

Трассировка завершена.

Здравствуйте. Локальное оборудование работает корректно, с физической составляющей линии всё в порядке. На узловом оборудовании критических записей в логах нет, пинг от пограничного узла до свитча по адресу подключения идёт без потерь.

Поделиться сообщением

Сначала был амстердам, теперь франкфурт...

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |   90 |   90 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|               bras1-lo10.ul.corbina.net -    0 |   90 |   90 |    0 |    0 |   12 |    0 |
|        ltolst54-bb-vl201.ul.corbina.net -    0 |   90 |   90 |    1 |    1 |   13 |    1 |
|                            212.46.229.5 -    0 |   90 |   90 |    1 |    1 |   13 |    1 |
|                 mx01.Frankfurt.gldn.net -   78 |   22 |    5 |   60 |   60 |   62 |   60 |
|                          217.161.65.145 -    0 |   90 |   90 |   59 |   60 |   77 |   59 |
|                    ae30-xcr1.att.cw.net -   44 |   32 |   18 |   66 |   67 |   76 |   67 |
|                   No response from host -  100 |   18 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   18 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

До телеграма. Его вроде как разблокировали, но теперь новая проблема - потери.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

1.9061858895
2.wifi
-TP-LINK:TL-WR720N
3.После проведения двухнедельных тех.работ подключение с интернетом стало нестабильное, а именно: Скорость стала стабильно низкой- 7мб/с на пике, но больше мешает то, что временами скорость падает до 0 мб/c,  интернет-соединение пропадает до тех пор, пока  не перезагрузишь роутер. Но и перезагрузка помогает не на долго, в течение 10 минут история повторяется и так может продолжаться долгое время

Изменено пользователем CEME4K0

Поделиться сообщением

12 часов назад, CEME4K0 сказал:

2.wifi

Проверьте при прямом подключении  проводом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас